17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Нужно ли разрешение на радиостанцию.

  • Решил в машину рацию прикупить и
    Натолкнулся на это.

    В связи с чем вопрос: Регистрацию отменили???
    Или прочитал невнимательно.

  • Я очень хотел бы узнать зачем, с учетом быстрорастущего покрытия сотовыми сетями.

  • Если например поехать на Алтай то там нет покрытия сетью. Точнее куча мест где нет сети.
    Да и снимать телефон искать в книжке номер, потом ждать пока пройдет соединение...... ну и так далее.
    И далее послушав дальнобойщиков будешь знать где ГИБДД сидит.
    Ну в общем и так далее и тому подобное.......

  • 1. Алтай. Там, где нет сотовых сетей, там нет и контролирующих радиочастоты.
    2. Насчет снимать и искать не понял. Вы в обычной жизни сотовым не пользуетесь?
    3. А дальнобойщики на той же частоте говорят? И как, есть у них разрешения, сами-то как думаете?

    Не по пунктам: а есть ли такие места, где ездят дальнобойщики, но при этом нет сотовой связи?

  • 2. На сотовом нужно вначале найти телефон в справочнике. и только потом вызвать.

    А касаемо разрешения потому и спрашиваю, что вроде как отменили их до 10 вт.

  • не парьтесь если не будете перед ментами под носом махать, можно пользоваться.

  • Так в том то и дело, что я прятать не привык.
    Оружием тоже могу помахать, у меня разрешение есть.
    Так и тут если должно быть, то его проще получить. Чем шифроваться.

  • Радиостанцией CB диапазона на 27 Мгц можете пользоваться совершенно законно, разрешения для данного диапазона отменили уже давно.

  • В ответ на: Я очень хотел бы узнать зачем, с учетом быстрорастущего покрытия сотовыми сетями.
    наверное, для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами аналоговой радиосвязи по системе один-всем над сотовой связью, работающей по принципу точка-точка..

    в городе есть, как минимум, 3 радиоканала в CB-диапазоне 27мГц, на которых работают местные авто-радио-любители и сообщают друг-другу дорожную обстановку.

    на трассе CB-радиостанция вообще незаменимая вещь, все засады гайцев, вся обстановка на дороге - в общем, все, что надо...

    а разрешения давным-давно отменены и у гайцев радиостанции никакого интереса не вызывают..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • СиБишка теперь "в законе".Не надо прятаться,и разрешения тоже не надо.Наконец-то бытовые радиостанции отнесли к бытовой технике.Давно пора было.А на трассе радиосвязь - незаменимая вещь.15-й канал сетки С в "европе" в АМ - это канал дальнобойщиков.18-й - общегородской вызывной.9-й - канал международный,это службы спасения на нём сидят.Ну ещё 19-й информационный,но он не везде активен.

  • Бивис-Бивис, где твой Батхед? :-)

    СиБишки давно уже в законе..

    да и раньше не особо разрешения проверяли..

    в Новосибе общегородской - 27, правда, туда, не зная правил, лучше не соваться..

    а международный канал спасения - все-таки 19й а не 9..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: