10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • требуется помощь в вопросе работы ip атс
    имеется опыт работы через ip gsm шлюзы AddPac 1002
    рассматриваем варианты использования AddPac AP-GS1500
    есть ли отзывы и опыт общение с таким или подобным оборудованием?

    Исправлено пользователем Мужик (12.11.14 10:21)

  • И что нет никого кто с этим работал?

    пользовались адпаками 1002 недовольны качеством связи и функционалом

  • О! меня кстати тоже мучил этот вопрос давно. Хочу тоже купить такую железку, но цена пугает. Есть у кого нибудь инфа по ней?

  • Вы их просто неумеете готовить.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Железо отличное, своих денег оно стоит. Достаточно раз настроить и можно забыть про него.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • вы про какое именно железо имеете ввиду? адпак или то что ТС хочет подобрать?

    Как настройка ГСМ шлюза влияет на булькающего и пропадающего клиента? я понимаю что надо бегать с ГСМ шлюзом и искать где у него лучше уровень сигнала.... но это не дело, особенно если негде бегать.

    У нас несколько стояло адпаков 2х канальных и если каналы на них заняты, то прежде чем вызывающий услышит вызов проходит продолжительное время пока астериск переберет адпаки на то на каком есть свободный канал.

  • Про адпаки вестимо.

    В ответ на: я понимаю что надо бегать с ГСМ шлюзом и искать где у него лучше уровень сигнала....
    Вас разъемы под внешнии антены, и собственно сами антены, на мысль не навели ?

    В ответ на: продолжительное время пока астериск переберет адпаки
    Я смотрю у вас не только с настройкой адпаков туго... За кем лешим у вас звезда лезит в уже занятый транк и пытается их перебрать, для меня остается полной загадкой.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: За кем лешим у вас звезда лезит в уже занятый транк и пытается их перебрать, для меня остается полной загадкой.
    К сожалению, вы не обладаете актуальной информацией.
    у AddPac'ов есть проблема с отдачей статуса линии:
    http://asterisk-support.ru/question/14879/opredelenie-zaniatosti-linii-na-shliuze-addpac/

    позволю себе процитировать:
    "
    эти шлюзы и на занятость абонента и на занятость канала (линии) дают всегда BUSY
    "
    и в случае цепочки шлюзов получается вопрос - занят абонент или конкретная линия, через которую набирается номер в данный момент

    Исправлено пользователем Мужик (13.11.14 22:18)

  • В ответ на: Вас разъемы под внешнии антены, и собственно сами антены, на мысль не навели ?
    вы думаете у нас стандартные антенны стояли? конечно же нет. с Усилением были поставлены сразу же.

    В ответ на: Я смотрю у вас не только с настройкой адпаков туго... За кем лешим у вас звезда лезит в уже занятый транк и пытается их перебрать, для меня остается полной загадкой.
    вы или с адпаками не работали или не поняли сути проблемы. Адпак не отдает состояние линии, он отдает всегда по умолчанию busy - как будто абонент занят, поэтмоу вызов сразу прекращался астериском. Мы обошли эту проблему,
    но следствием стало что если в направлении несколько транков с адпаком и все каналы заняты, то это выливается в задержку в вызове пока * переберет транки и не произведет вызов.

  • SIP на транках по возможности стараюсь не использовать вообще, только H.323, через это на сию граблю вставать не приходилось.

    Ну и постом ниже там описанно как можно решить сию проблему.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: вы или с адпаками не работали или не поняли сути проблемы.
    По хорошему, вам нужно было указать протокол транка, с сипом да, есть пару проблем, но по большому счету решаемых самой железкой.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: