−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Помогите новичку по внутренней связи!!! CM-810

  • Доброго времени суток, форумчане!
    Поставили такую задачу, есть поселок, в котором нужно сделать внутреннюю связь (мини АТС не вариант) 10 корпусов по отдаленности до 400 метров. Есть вариант на CM-810 интерфон, Кто нибудь сталкивался с этим оборудованием, как он себя покажет? в заявленных написано до 300 метров, может есть что то подобное? заменить его на другую аппаратуру.

  • Тут вообще в большей степени необходимо понимать чего нужно.
    Если необходимо вызвать абонента с основной станции или наоборот и при этом устраивает симплексная связь и отсутствие возможности абонентов общаться между собой, то вполне даже подходящий вариант.
    А чем СМ-810М не устраивает, так то возможностей побольше, уже полудуплексная связь и общение каждого с каждым? А вообще здесь можете посмотреть, может что-то более подходящее найдется.
    Commax в принципе, оборудование неплохое.
    Если необходимы более серьезные возможности, то всё равно в сторону миниАТС придется смотреть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А чем СМ-810М не устраивает,
    Дык вот она то нас и устраивает, вот только заявленная у нее по хар-кам до 300 метров!
    Вчера ездил на объект посмотрел промерил дальний корпус на 380 м. только =)
    Вот и вопрос, будет ли работать трубка на дальнем корпусе..

  • Кинуть трассу П-296 (П-270). Искать у вояк.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну тут по любому эксперимент надо проводить.
    Насколько я понял из описания девайса, сами эти устройства между собой 10-кой соединяются. Основной трабл, судя опять же из описания, по питанию может быть.
    Как бы я сделал.
    Взял два CM-810М, на столе определил бы какие из 10 проводов на колодке позволяют им между собой общаться. Двумя бухтами КСПВ 4х0,5 соединил бы эти устройства на максимальное расстояние, запитал бы каждое из этих устройств от дешевеньких источников питания типа моллюск или чего-нибудь подобного, минуса бы объединил и посмотрел что получится, по моему должно работать.
    Если совсем всё плохо, можно попробовать приемо-передатчик по витой паре всандалить хоть вот такой

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Взял два CM-810М,
    В ответ на: мастер станции не работают друг с другом..
    а в целом идейка не плоха...

  • Я наискось инструкцию по СМ-810М прочитал, и как я понял основное отличие от СМ-810 заключается в том, что они все друг с другом работают по 10-и проводной линии и полудуплекс обеспечивают.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я наискось инструкцию по СМ-810М прочитал, и как я понял основное отличие от СМ-810 заключается в том, что они все друг с другом работают по 10-и проводной линии и полудуплекс обеспечивают.
    Хм, т.е смело можно заказать 2 мастер станции и трубки, и запаралелить их для работы.
    например у секретаря и в клубе, и по ним разделить остальные трубки.

  • Прикрепленный файл - это инструкция.

    О каких мастер станциях и трубках идет речь?

    Система аудиосвязи "каждый с каждым" COMMAX CM-810M для подключения 10 CM-810М, т.е. необходимо приобрести от 1 до 10 CM-810M и всё, соединить их между собой согласно схеме, приведенной в инструкции.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мастер станция - это и есть 810М остальное трубки.
    спасибо, щас на согласование повезу...в принцепе этот вариант подходит.

  • Все согласовали, дело дошло до кабеля, квп не пойдет т.к очень много пролетов, исходя из инструкции, пораскинув мозгами....=)
    Если все это дело заменить на полевой кабель П-274М, чисто на связь, и к трубкам CM801 - (а у них есть доп питание) подрубить моллюски....думаю все должно работать на Ура!!
    Прошу вашего совета...

  • Выше я уже рекомендовал использовать полевик, правда немного другой марки, но сути это не меняет .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну значит на этом и порешаем))
    Спасибо за советы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: