22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

World of Tanks МЕГА-игра. Делимся. Советуем. Помогаем ! (часть 2)

  • Один в поле не воин, если в команде соперников не олени, то вдвоем все направления не затащишь :not_i:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: если в команде соперников не олени, то вдвоем все направления не затащишь :not_i:
    +100500. В субботу, помниццо, мы с одним типом (он на T-50, я на PzIII/IV) на одном фланге остановили именно что стадо соперников числом штук в 8. И пока они тупили, обе наши арты их неплохо проредили.

  • Да ладно в песочнице когда нубят, но когда люди с техникой 8-10 лвлов сливаются под артой или выкатываются на стволов 5 (еще и францев), или вместо сбития базы стоят фрагодрочат, то это уже клиника, и все это конечно же отражается в статистике :umnik:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Так в том то и дело...вчера захват базы уже на половину, китайцу четверть карты доехать, а он стоит франца 5 лвла гоняет вокруг камня , и последний их танк захватывает нашу базу..или топ танк встанет в кусты и стоит над..чивает!

    Кстати вчера почему то часто кидало нам в топ пт или ст, а у противника тяжи, был бой даже вообще без тяжей, причем не песочница, а среднеуровневые бои 5-8 лвл...тоже не очень хорошо)

  • Я частично готов взять свои слова назад)
    В топе АМХ 40 хорош, мало кто пробивает, едешь и зарабатываешь "стену", пуха топовая хорошо дамажит)
    Плохо то, что часто кидает вниз или в середину, а там все уныло..

  • Вот именно, что в основном в низ и кидает... Хорошо еще, когда у противника тоже пару уточек, тогда интересно потягаться на равных)))

  • Я вчера через силу его прошел)в основном ныкался и стрелял издалека, правда пуха косющая, но перезаряжается быстро)

  • Потерпите, оно того стоит, начиная с амх 13-75 отличный фан:бебе:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Верю на слово))) Хотя я уже что-то решил не терпеть, на Т-50-2 свободным опытом прокачать)))

  • Да на 12т уже норм))

  • В ответ на: Да на 12т уже норм))
    Ну он слишком хлипкий, на пару плюх, да и с пробитием не очень, а 13 75 уже и пожирнее и пробития хватает для бортов и кормы :friends:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • вот посоветуйте, если на т-50 в середину кидает, воевать как на обычном танке, или все равно светить ехать..я светляком учусь еще только, поэтому сливаюсь быстро довольно..

  • Я конечно не катался на т50, но на французских катался. Зависит от количества артиллерии и карты, если арт много, то светить, но светить не значит ехать, засветить 3 танка и сдохнуть, нужно знать места где танков мало или они не успеют развернуть пушки, подсвечивать постоянно катаясь на грани (естественно оптика должна стоять), потом как все разъедутся, можно попробовать пролететь к арте, опять же оценивая где сколько танков противника. Если арт нет, лучше просто ездить отвлекать противника подсвечивая их. За подсвет довольно таки не плохо дают опыт и денег.

    ПС: как то сумбурно написал, но надеюсь понятно более менее :friends:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В середине можно и повоевать. Я на нём в середине последний раз и посветить успел, КВ разобрал, т 34-85 и ИСа подбил. Ещё и выжил.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Спс...вообще я для себя понял, что для того чтобы более менее понять танк, надо на нем 50-60 боев откатать, к этому времени и экипаж прокачивается немного, еще и форум почитать не мешает)

  • Тут не только в танке дело, нужно очень много боев, чтобы понять куда на какой карте на конкретной технике ехать, если закидывает вниз, в середину и в топ. Соответственно нужно знать (а для этого самому поиграть), где кроет арта, где стоят пт, сколько урона они доставляют, избегать банальных мест, где тебя ждут. Посмотри все видеогайды, там много полезного :friends:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Вот пример плохой статы у противника тут

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: еще и форум почитать не мешает)
    +100500 плевался от VK3001P...думал за свободный пройти...потом почитал что да как, тактику сменил...пуху поставил и пошло поехало...сейчас катаюсь, не фан, но стабильный доход и кач экипажу...не спешу на Tiger P пока все модули не открою и экипаж не вкачаю...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: нужно очень много боев, чтобы понять куда на какой карте на конкретной технике ехать, если закидывает вниз, в середину и в топ.
    Не верю :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • 3001р знатная машинка! Резвая и неплохо кусающая! Мне весьма понравилась! И тигр р тоже весьма неплох, тока башня картон, зато лоб-броня. И многие нубы пытаются пробить мехвода или ещё куда, а в башню стреляют единицы!

  • Скрин на нашем форуме видел. Но это не показатель, францы и так рубят:хехе:
    А по поводу не верю, если человек катает один, не читает форумы, не играет во взводе и не состоит в клане, до всего "догнать" сложно сразу, глобалка, турниры и клан, очень полезны. Я начинал один катать и не очень то пытался разобраться что да как, пока во взводе не начал катать, а после глобалки совсем подругому стал играть. Так что веришь или нет, но это мое мнение. :secret:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • А ктож ему мешает форумы читать да тренировки с друзьями делать )))))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • если обо мне речь, то никто не мешает) так и делаю..каждому необходимо свое количество боев на конкретном танке, на конкретной карте для понимания куда ехать и чего там делать! Я пока только около 2х тысяч боев откатал на разной технике, поэтому еще долго постигать все тонкости)

  • Ничего не мешает, но пока докачаешь до топ техники, а некоторые качаются без ПА (как я в свое время), уже много боев пройдет, о чем я и говорил выше, и это только одна ветка, остальные конечно побыстрее пойдут. У него сейчас 1800+ боев, а техника 7лвла, вот и прикинь сколько еще нужно ему откатать чтобы понять и узнать все. Не все же пролетают танки, даже не оценив их :бебебе:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Блин, чувствую себя объектом изучения :biggrin:
    "Влияние количества боев на прямоту рук и рост мозга" :biggrin:

    с премом играю второй месяц только, и стараюсь танки до элитных прокачивать:улыб:

    Исправлено пользователем Pervach (30.01.12 14:15)

  • В ответ на: Не все же пролетают танки, даже не оценив их :бебебе:
    Я оцениваю их :улыб:

    И те что понравились оставляю в ангаре чтобы потом когда всё выкачаю ими наслаждаться :миг:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Блин, чувствую себя объектом изучения :biggrin:
    Извниняюсь:смущ: больше не буду:хехе:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Да я не против)информация общедоступная, я ж тоже смотрю к кому стоит прислушиваться, а к кому нет))
    так что все нормально :friends:

  • Не всегда и 100 боев достаточно, што бы понять и оценить танк! Ибо тока к одному привыкнешь, садишься в похожий, а там все по другому. И угол другой надо ставить, и пухи увн не такой и с привычных мест не пострелять...

  • не спорю!50-60 боев, это сильно примерно и актуально только для меня)самый высокий танк у меня ИС, после КВ-3 на нем тяжеловато играть, сейчас на ИСе около ста боев и подход к ведению боя абсолютно другой

  • Тогда я Sh_O_D в игре, а то там Shod есть:хехе: (успел гад до меня забить ник)

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Круто :respect:

  • А вот кстати, про ИС. Вчера вечером катал на T-34-85, на монастыре по дури вылез на двух ИС-3 (в принципе, не сильно по дури, я был почти в самом низу списка, так что оставалось только светить). Мало того, что продержался против них почти минуту, так еще и успел обоим немного зарядить в бочину фугаской. Сам припух с того боя, если честно.

  • Кстати для любителей статистики, есть прикольный скрипт тут . Расширенная статистика прямо на сайте (у кого на работе нет доступа к клиенту, поудобнее смотреть) :live:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Про стату.
    Под конец боя остались я амх100 кв5 и арл44 и только у этих танков было от 50 проц (Кроме 34-85)
    Причем во время боя стата не была загружена. Только после боя стало интересно :улыб:

    Реплей

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Мало того, что продержался против них почти минуту, так еще и успел обоим немного зарядить в бочину фугаской.
    В бочину они и бронибойкой из топ пухи бьются :secret:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Реплей
    П.С. Под иса3 глупо вылез не рассмотрел что он уже ко мне развёрнут :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: В бочину они и бронибойкой из топ пухи бьются
    Ага, сегодня убедился. 100-ка бронебойной прошивает. Просто когда я ближе к попе списка, умолчально заряжаю фугаски, чтобы хотя-бы краску гадам поцарапать:миг:

  • Что-то никогда не заморачивался своей статой,просто играл ради удовольствия,но послушав слова опытных игроков про уровень статы и соответственно подготовки,посмотрел свою и ужаснулся - с 53% побед скатился до 46%!На другом аккаунте чуть лучше - 50%!Но скатился именно тогда,когда брал технику выше уровнем и прокачивал ее со стока не перескакивая за свободный опыт,а постепенно набирая опыта именно на этой технике,ибо в стоке редко кого пробиваешь,да еще если кидает в самый низ списка - "что я здесь делаю?",да еще без премиум-аккаунта...да еще привыкнуть надо к новой технике,прочувствовать ее для осознания на что она способна и какая польза будет от меня команде...вот и возникает вопрос - и че мне делать?с такой статой не то что в клан - во взвод не возьмут!неинтересно с таким нубярой будет играть!Даже стыдно к кому-то стучаться в личку из земляков для совместных покатушек...Пойду повешусь,застрелюсь танком или лучше водкой отравлюсь,перепив от горя! :шок: :хехе:
    делаю конечно выводы,но не всегда что-то от меня зависит в рандоме,а взводами играть интереснее,тем более что опытный командир может уму-разуму научить...
    соблазнился на акцию - прокачай францев - амх12т понравился,правда еще не топ,а вот В1 - я вообще в шоке от него - как на нем люди играют?Даже в топовом варианте никого не пробивает,даже если кидает в "папки"!после него АМХ40 с теплотой вспоминаю - там и воины и снайпера и стальные стены не единожды были,даже рейдера один раз взял....,даже его предшественник D2 был лучше намного!До завтра естественно не смогу прокачаться,потому как на нем сплошные проигрыши и опыта дают меньше 100...чувствую что до 13-75 быстрее прокачаюсь,несмотря на то что опыта для этого надо в два раза больше,чем до BDR...
    а вообще,сейчас стараюсь прокачать все модули сначала,а уж потом собирать опыт на следующий уровень,а то получилось так,что шел к Тигру,купил его,а не все модули изучил на ВК3601 и получилась фигня - пуха ахт-ахт,которая была на ВК фановой,на Тигре совсем не айс,а до айса - как пешком до Китая мне по количеству опыта...А сейчас вообще увлекся артой...после 2-х месяцев,когда брал Бизона и сыграв на нем 2 боя,не разобрался что к чему.продал его - сейчас ловлю кайф от арты,правда на начальном уровне,но уже никуда не тороплюсь,и набираюсь опыта именно в нубах,хотя 3 уровень арт везде открыт - в каждой нации и взял лишь СУ-26 из 3 уровня - но зараза нравиться мне быть Богом Войны и самое главное что-то получается на арте у меня....

    Исправлено пользователем bulatnik (31.01.12 01:32)

  • В ответ на: вот посоветуйте, если на т-50 в середину кидает, воевать как на обычном танке, или все равно светить ехать..я светляком учусь еще только, поэтому сливаюсь быстро довольно..
    у меня тактика примерно такая. светим+выносим мелочевку. оставшуюся дичь покрупнее помогаем выносить. правда на моем Т50-2 редко в середине бываешь - в основном внизу. Однажды меня Е100 убил одним прямым попаданием :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Про стату.
    Да, вчера с марминатором по оленеметру смотрели, у кого меньше 50% стата сливаются в начале боя :rofl: даже на мышах.
    Зато у них лева был 55% вроде, так он последний сдох и еще с собой нормально прихвотил, и стоял грамотно, не под артой.
    Но мы вчера и со статой (своей) 50+ бывало сливались, т.к оленеметр показывал что там нубы, ну мы спустя рукава и сливались, так что в какой то степени оленеметр зло :biggrin:
    Ну а так действительно забавно, что остаются вконце чаще те, у кого стата лучше :friends:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Все таки с ним успели вчер 13-90 ухватить по акции, я 1 бой скатал и понял что такое барабан заряжания на больших пушках:хммм: Перезарядка секунд 30 наверное была (экипаж 92%+вентиль) :not_i: Сегодня посмотрим что это за танчик, и с чем его едят, но тактику похоже придется менять :ухмылка:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • ну так то оно логично))те кто аккуратно и грамотно играют, чаще выживают и выигрывают, особенно когда во взводе)
    Кстати я как тут пообщаюсь у меня вдохновение просыпается и я тупить меньше начинаю :biggrin: спасибо вам, ребята :biggrin:

  • Вчера на 13-75 решил тараном добить Льва :rofl: У него было 4%, осталось сколько бы вы думали?! Конечно! 4% :ха-ха!: Правда я объехал и добил его потом, но попытка взять камикадзе провалилась.
    Сделал вывод, что на лт таранить понт:смущ:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (31.01.12 10:13)

  • Тебе (и не только) посвещается, нашел на просторах оф.форума, у некоего Ango (игровой ник), в профиле->о себе

    Показать скрытый текст
    Как быть эффективным?

    1) Все танки имеют балансный вес и разброс по боям. Неоднократно говорилось разработчиками, что в рэндоме от топа бой зависит больше, чем от низа списка. И действительно, если ИС7 может занимать 20% балансного веса команды, то и отдачи он должен дать на эти 20%.
    2) Как следствие, если хочешь максимально влиять на бой, то ты должен быть в топе. Во вторых, если прикинуть соотношение балансного веса и требованиям к месту в списке, то окажется, что девятый уровень танков идеальный вариант. Во первых, ты всегда в первых строчках, во вторых твой балансный вес почти в два раза меньше ТТ10 и как следствие требований к тебе меньше. А характеристики техники не в два раза хуже ТТ10.
    3) Ну и конечно обязательно играть топовым экипажем, на прокачанной технике.
    4) Выбор девятого уровня делаем исходя из сочетания качества техники - идеальным оказывается батчат за счёт своей мобильности и урона, ис4 за счёт совокупности бронированности и орудия, е50 за счёт своей точности и 704й за счёт своего орудия и стиля игры. Извините, но выбирать т95 и лишить себя манёвра, сузив даже до начала боя варианты решения тактической ситуации - лично для меня глупо. И ясное дело нет смысла играть на не понравившейся технике. У одного будет эффективен ТТ9, у другого СТ9 в том числе за счёт того, что нравится/не нравится.

    Вывод: хотим соло оказываеть решающие влияение на игру команды? Выбираем девятый уровень, немного мозга и в бой.
    Тут есть пара скрытых плюсов, что могут улучшить результат.
    Первое. Взять минимаус и ногебать песочницу. Опять же, танк по сочетанию характеристик был идеален, на бой оказывал решающее воздействие в своём уровне боёв (до ввода тетрархов).
    Второе. Можно взять светляк с очень низким балансным весом и большим распределением - 1375, 502й, чаффи и просто кардинально менять исход боя в свою пользу.

    Как дальше подкрутить процент побед в свою пользу? Пришла пора задуматься о взводах.
    Подумайте над простой вещью. Допустим вы оказываете влияние 10%, находясь на топовой технике 9го уровня. А в этот момент стоковые криворукие алёши 9го уровня тащат твою команду вниз. Значит надо количество таких алёш уменьшить. Правильно - набираем взвод.
    В итоге, уже влияние правильно подобранного взвода - увеличивает шансы команды если не на условные 30%, в сумме, а больше. И это я не говорю о том, что тут вступает в роль сыгранность. Просто тупо за счёт того, что уже три топа имеют отличные танки и более или менее толково их применяют. А если добавить взводное взаимодействие - то полный пипец врагам.
    Это было доказано пресловутым НикЛемосом, когда он собрал взвод прокачанных педобиров на минимаусах и добился за 100 боёв 97% побед.
    Но тут есть и другое следствие. Неправильно подобранный взвод может сделать лишь хуже команде и победе. Глупо выезжать, к примеру, на М6 взводом. Вы не всегда будете в топе, а значит и на бой не всегда будете оказываеть решающее влияние. Или глупо брать три светляка, если для команды достаточно одного. Просто тупо будут мешать выполнять правильную роль.
    А теперь поговорим о той ловушке, что кроется во взводной игре. Взяв ещё двух нагибаторов ты в итоге повышаешь шанс победы, но снижаешь своё влияние на бой.
    Вывод - процент побед взвода имеет слабое отношение к личному скилу игрока. А не надо играть со статистикой в игры, подменяя рэндомных игроков двумя гарантированно отличными.
    Именно поэтому на известном ресурсе многие педобиры-нагибаторы и любители взводов 9го уровня имеют низкий рейтинг и им тупо пишут - ты хороший игрок. Не илита. Это вызывает у них батхерт, да;) Во взводе надо сильно извернуться, что-бы войти в илиту.
    Ну, про роты писать не вижу смысла, там аналогично взводам, только ещё более бессмысленно оценивать роль игрока.

    При этом, тот, приведённый ресурс, не кажется мне толковым. Ибо он не может показать тактическую составляющую боя, когда один танк заняв удачную позицию держит три-четыре танка не получая урона и не нанося его, не светя и не двигаясь. Просто стоя. Всё по Сунь-Цзы, а удачная позиция в статистике не учитывется. Ну и много чего ещё не учитывается, но суть, надеюсь, ясна. В общем, как спустить с небес на землю хитрожопых любителей поиграть со статистикой - инструмент хорош. Как дейсвительно оценить эффективность игрока - нет.
    Скрыть текст

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (31.01.12 10:31)

  • Еще полезная тема для начинающих маскировка

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Тебе (и не только) посвещается, нашел на просторах оф.форума, у некоего Ango (игровой ник), в профиле->о себе
    Многое верно.
    Но игра во взводах у меня не снижает боевую эффективность.
    Она потихоньку растёт))
    Хотя в последнее время часто играю в паре с партизаном или турком :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Еще полезная тема для начинающих маскировка
    Данный FAQ актуален для версии игры 0.6.4. :смущ:
    Хотя в общих чертах точно.

    П.С. Всем немцам тяжам начиная с 8го уровня включительно скил маскировка бесполезен :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Данный FAQ актуален для версии игры 0.6.4. :смущ:
    Да нет, там свежие ответы на вопросы, тема живая, заголовки старые, да.
    Так что я думаю будет полезно всем без исключения:миг:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Взял камикадзе утром!!! Затиранил своей пузотеркой длиномер :tease: По всякому в минус ушел :ха-ха!:
    А по теме, устал катать Т32, еще стотыщ опыту нужно, печаль.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: