8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полезные советы на кухне!!!

  • что за деревня? :улыб:
    Венгеровское давеча купили в Быстрономе...
    Вологодское в Холидее покупаю..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Пластиковые контейнеры всегда есть в "гиганте". А в обычных внутриквартальных магазинах такого никогда и не было

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • У меня складывается ощущение, что тему пора переименовывать:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Понятно, спасибо)

  • Во и я такое беру, режется с трудом и мажется тоже, помните как в детстве, совсем не равномерным слоем.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • может кто-нибудь подскажет, где у нас можно купить Ворчестерский соус?

  • У меня такой вопрос, из серии "Хозяйке на заметку":улыб:В пластиковом контейнере ночь полежал нарезанный лук, теперь воняет - не могу отмыть, пришлось выкинуть пирог, который туда положила потом, потому что есть пирог сладкий с запахом лука - то еще удовольствие. Чего делать-то??? Не отмывается, зараза.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В свое время покупала в Холидее. Больше его не смотрлеа - не понравился он мне.

  • залейте контейнер слабым уксусом доверху, и пусть пару дней постоит. Крышку тоже не забудьте в кусусе утопить. Потом промойте и просушите.

    Большущая охапка счастья!

  • Спасибо, попробую сегодня.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вообще-то Вустерский или Вустерширский :umnik:

  • Еще про резку лука. Может для вас это в порядке вещей, но мне было смешно, как это не пришло в голову раньше. Оказывается, если при чистке лука не удалять сразу донце, то потом при нарезке полукольцами намного удобнее дорезать до него. Не разваливается луковица и есть за что держать.

  • Тоже поделюсь некоторыми советами. Правда они давно известны, но вдруг кто не в курсе.
    Вареные яйца легко чистятся, если их с плиты сразу под холодную воду. А при варке добавить немного соли, тогда яйцо не вытечет.
    Про лук интересный способ :live: А я луковицу чищу, ополаскиваю в холодной воде, а потом режу ножом, которы так же периодически ополаскиваю водой. Мне помогает :tease:

  • При чистке лука лечше не отречать хвостик, удобно держаться за него и луковица не разваливается. (А донце я так понимаю, это место откуда корни растут у лука или я что-то путаю?)

  • Попробовала при чистке лука, делать глоток холодной воды, Удивительно но помогает!Не слезинки, как буд-то занимаюсь морковкой! :respect:

  • да, именно, откуда корни растут. Хоя попробуем и наоборот может тоже получится.

    Про вареные яйца могу добавить. Чтобы легче чистилось можно за 30-60 сек до окончания варки стукнуть по скорлупе. Особенно хорошо помогает если яйца совсем свежие, уж очень плохо они чистятся.

  • чтобы не плакать во время резки лука лучше всего помогает когда его хорошо промоешь в холодной воде :respect:

  • В ответ на: чтобы не плакать во время резки лука лучше всего помогает когда его хорошо промоешь в холодной воде :respect:
    Я обнаружила, что отлично спасают от слез обычные контактные линзы!!! :eek: ( Может пригодится кому этот "рецептик" :миг:)

    питомник Solo Prima

  • а я его режу на той части стола, которая ближе к варочной поверхности и включаю вытяжку )вообще никаких проблем, очень удобно )

  • Еще про резку лука.

    Если донце всетаки отрезали, то чтобы лук не разъезжался под ножом (это для тупых ножей рецепт ;)), надо не перпендикулярно его на две половины разраезать, а по диагонали. Проверено - не разъезжается! ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу предложить совет, но не для кухни, - для стирки чего-нибудь маленького, например колготки или несколько пар носков, блузка или трусики - такое, из-за чего не будешь включать стиральную машину, а состирнуть по-быстрому надо.
    Чтоб не портить маникюр и кожу рук от порошка я стираю вантузом. В тазике. Это таааааааааак удобно!!!

  • вантузом??? трусики???
    действительно, неожиданно:улыб:

    я приспособилась чистить расчески - в маленький тазик налить горячей воды, немного стирального порошка, и замочить расчески на ночь. чистить особенно массажки или круглые - трудно, а после такого замачивания - очень легко.

    сорри, за оф-топ:улыб:

  • Блин, а не проще перчатки одеть?

    А вот и не угадали.....

  • нее,,,, в перчатках лично мне сложнее

  • вантузом :ха-ха!: давно я так не смеялась. Спасибо за совет

Записей на странице:

Перейти в форум