−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Кто знает, где проверенно вкусная продается? :а\?: А то как ни куплю (раз в пятилетку, правда) - то какая-то изначально "засушенная", то подсолнечным маслом воняет...

  • натуральная осетровых по определению не может подсолнечным маслом пахнуть

  • В ответ на: натуральная осетровых по определению не может подсолнечным маслом пахнуть
    Вот и хочу узнать, где такая продается...

    А насчет "определения" - не знаю... В нынешнее время бывает, что на упаковке пишется "сливочное масло" и ГОСТ какой-то наляпан, а там - маргарин... Сливочное масло от маргарина отличать умею (впрочем, как и черную икру НОРМАЛЬНОГО посола и БЕЗ добавок - вонючих, по крайней мере - от некого сублимированного продукта в постном масле). На заборе тоже было написано, а там... дрова лежали.

  • вообще кажется сейчас черная икра не продается вообще...
    по крайней мере легально..
    все, что вижу в магазинах - икорная закуска..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: вообще кажется сейчас черная икра не продается вообще...
    по крайней мере легально..
    все, что вижу в магазинах - икорная закуска..
    Информация от знакомых ветеринаров из гор. управления ветеринарии: легальной чёрной икры в городе нет, Только контрабанда. А при выборе такой икры (например на рынке) придётся полагаться только на свои органолептические способности, а не на сертификаты. Справка о ценах: сейчас настоящаа чёрная икра в Н-ске стоит около 18.000 руб. за кг. Так, что можете ориентироваться и на цены.

  • сегодня видела в универсаме, цена около 800 рэ за 100 гр.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • У меня в магазине поблизости тоже около 800, но... именно в этом магазине я и покупала несъедобную. Интересно, какая она на вкус в Универсаме :а\?:

    За 1 800 руб 100 г точно брать не буду:смущ:

  • зато это будет икра..
    а за 800 - хбз что :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Прошу прощения за оффтоп... но...

    Господа, как вы можете кушать это г...?
    У меня черная икра ассоциируется только с килькиными глазками из анекдота... бе... Теперь ее вообще не могу есть. Вот как избавиться из-за такой странной фобии из-за анекдота?

    свершилось... 28.10.10

  • Кушайте кабачковую, фобия пройдёт. ;-)

  • работайте над собой, работайте
    жертва анекдотов балин

  • В ответ на: Господа, как вы можете кушать это г...?
    Могу продемонстрировать: устроить показательное пожирание икры :live:... если икру предоставите:бебе:

  • ->Господа, как вы можете кушать это г...?

    Рассказать Вам как шампанское получают? :ха-ха!:

  • а я ни разу в жизни черную икру не пробовала :cray-1:
    мечтаю, да видно не судьба.. :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да и правильно. Кабачковая вкуснее. И полезнее. :beee:

  • Не переживайте будет и на вашей улице праздник. :agree:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ага ага... скоро скоро... не останется осетровых в водоемах России... совсем немного осталось - лет 20-30 и все...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я когда в августе бываю на Таймыре - никогда без сабжа не уезжаю))

  • продайте 100 г, а??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Господа, как вы можете кушать это г...?
    -----------------------------------------------------------
    мучаемся, заставляем себя
    а куда деваться?

  • Раньше мой дядька служил в Магадане... Раз в месяц присылал трёхлитровую банку чёрной и ещё банку красной икры... Вкус чёрной икры запомнил навечно...:улыб:Недавно на корпоративном празднике попробовал чёрную икру... чёрт меня дёрнул... Г редкостное... Технология обработки забыта напрочь что ли? И это была икра, привезённая с Хабаровска... А что у нас продают, по-моему это вообще не икра... а козьи ка...шки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А может это не икра была? А икорная закуска? Сейчас делают имитацию из желатина.

  • Ваще-то черной иркы в Хабаровске отродясь не бывало.
    Тамошнюю красную ту точно есть нельзя.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • В ответ на: продайте 100 г, а??
    А чего так мелко? Берите сразу 10 кило. Оптом дешевле. :ха-ха!:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Бред сивой кобылы!! Я коренная магаданка! Нет там черной икры как категории и никогда не было!!! Ибо не водятся в тамошних реках осетровые, они в Волге обитают. А вот хорошей красной икры привезла 8 кг :-)))

  • А про Обь ничего не слышали? :спок:

    [url=http://www.npacific.ru/np/library/publikacii/tokranov/osetr.htm]Есть ли осетры на Камчатке?[/i]

  • Из статьи: "В заключение хочется обратиться ко всем рыбакам (как промысловикам, так и любителям), ведущим лов рыбы во внутренних водоемах Камчатки и у ее берегов. Если кому-то из вас посчастливится поймать какого-нибудь представителя осетровых, не спешите его съесть или выбросить. Постарайтесь хотя бы измерить длину и массу рыбы (а если есть возможность — сфотографировать или заснять на видеокамеру) и передать эти данные либо в наш институт, либо специалистам КамчатНИРО или Камчатрыбвода. Любая такая информация для науки очень ценна." Ха-ха трехлитровая банка черной икры. Вот это шутка посмешнее, чем шутка про Обь. :-)))
    Я 20 лет прожила в Магадане - НЕТ там черной икры и никогда не было.

  • НПП

    Даю всем любителям черной икры ссылку :ха-ха!: там виды осетровых и ареалы их обитания - зырить тутачки !

    Оказывается икру мечут как самцы, так и самки... Однако... :umnik:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • -- Вот это шутка посмешнее, чем шутка про Обь --

    Хы. Мы 10 лет назад с другом привозили из Каргаска (Томская обл.) 5 мешков свежемороженой осетрины - хапнули от жадности. Тогда нам было не до шуток - как мы их съели, до сих пор удивляюсь. :ха-ха!:

  • Вот и тоже, блин...:смущ:Хочу-у-у... Муж говорит, что в этом году купит, так ведь он тоже самое и прошлом году говорил... :безум: (на рынке в это воскресенье была за 1 300 руб. за 100г - не купил...)

  • В ответ на: Бред сивой кобылы!!
    Да мне навалить вообще то... :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Ха-ха трехлитровая банка черной икры. Вот это шутка посмешнее, чем шутка про Обь. :-)))
    Я 20 лет прожила в Магадане - НЕТ там черной икры и никогда не было.
    В чём здесь шутка, умная вы наша? В том что в Магадане 15 лет назад откуда то была чёрная икра? Я не собираюсь с пеной у рта Вам это доказывать.
    А про икру из Хабаровска... Вообще то если у нас на рынках продают бананы, это отнюдь не означает, что эти бананы растут где нить в Чулыме... :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я постоянно сам солю, икорочку, вот если осетр будет кг. на 45, то литров 6 икорочки получиться. Вообщем в томской области еще хватает осетровых

  • В ответ на: А про икру из Хабаровска... Вообще то если у нас на рынках продают бананы, это отнюдь не означает, что эти бананы растут где нить в Чулыме... :eek:
    Ну... можно и в тундру за бананами ездить. Толь нужно ли.
    Тогда они точно дороже икры будут стоить. И даже не 13 тысяч за кг.

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • Фил, да дело то не в этом.. Я же не заставляю никого ехать за чёрной икрой в Хабаровск. И вообще я не знаю, и мне всё равно, в каких точках нашей необьятной родины можно найти НАСТОЯЩУЮ чёрную икру... В одном я уверен точно. В детстве я ел действительно НАСТОЯЩУЮ чёрную икру. С тех пор по крайней мере у нас в Новосибе чёрная икра с ТАКИМ вкусом мне не попадалась. Где нибудь в "Зебре" или Универсаме на Ленина она может и есть, но я представляю, сколько она стОит. :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Стоит она прилично. Цену уже назвал. С таким вкусом и даже вкуснее.
    В советские времена действительно можно было товары в самых неожиданных местах найти.
    Но и теперь места известны. :миг:

    Я в сотый раз опять начну сначала....

  • вот из-за таких браконьеров у нас ни икры блин ни осетров :зло:
    в детстве сплавлялись по Волге, видела просто горы трупов выпотрошенных огромных осетров по берегам... просто выпотрошенные и брошенные :зло:
    впечатление на всю жизнь осталось..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • горы трупов выпотрошенных огромных осетров

    смиялсо))

  • да? а у ребенка между прочим была душевная травма :cray-1: :beee:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • судя по тому какой монстр вырос - верю про травму))

  • я?? я - монстр??? :eek:
    ну, знаете ли... это уже слишком!
    я добрая между прочим :бебе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: сплавлялись по Волге, видела просто горы трупов выпотрошенных огромных осетров по берегам... просто выпотрошенные и брошенные :зло:
    Вах!! Готовый сценарий для фильма ужасофф!
    Толпы выпотрошенных рыбин терроризируют город!
    Осетры восстали из мёртвых, и мстят любителям ч0рной икры!

  • народ, я может очень экспрессивно высказалась, но на самом деле я не нахожу в этом вопросе ничего смешного :dnknow:
    я не состою в гринписе, но неужели к подобным вещам можно относиться как к анекдоту?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Недавно совсем ела черную икру. Ничего особенного. Так она нам понравилась, что граммов 150 прокисло. Не понимаю, за что такие деньги заплатили. И на вид - весьма страшненькая. Селедка лучше.

  • Заборную черную где взять?

Записей на странице:

Перейти в форум