9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Самое вкусное шампанское!!!

  • Вопрос. Какое шампанское на ваш вкус самое вкусное, приятное??? :bottle: Как называется? Кто производит?

  • Севастопольского завода шампанских вин, любое!

  • мартини асти. хорошее

  • самое любимое новогоднее - брют Абрау Дюрсо:)

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Мне брют нравится, тот который делают по традиционной технологии. Асти лично для меня слишком сладкие. Но это все-таки нужно на свой вкус ориентироваться.

    Исправлено пользователем irena_vb (19.01.07 19:33)

  • мартини и чинзано асти, если денег немного то цимлянское

  • "Северная Венеция" (Питер)

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • на праздниках много сортов перепробовал, запомнилось Асти Мондоро (так, по-моему), меньше всех брагой отдавало.
    Вообще, не очень в нем разбираюсь, из слабоалкогольных напитков предпочитаю пиво:улыб:

  • Вообще, на новый год уже несколько лет подряд покупаю Абрау-Дюрсо, на мой вкус взгляд качественное и с приятным вкусом. В этом году покупал шампанское "Новый Свет". Очень понравилось, пили с удовольствием.

  • Добавлю еще один вариант, для разнообразия. Если надо купить максимально дешевого, но достойного к употреблению шампанского (например, на бюджетную вечеринку, в качестве незначительных презентов и т п.) - то лучший вариант это Дербентское. Настоящий виноградный вкус и аромат. За 100 рублей ничего даже близко похожего (как на это шампанское, так и на шампанское вообще) в наших магазинах просто не бывает. (Не хуже, чем коньяк из тех же мест, тоже известный наилучший бюджетный вариант).
    http://www.derbent-vino.ru/products/index.html?id=1
    Я иногда думаю, что зря они 100 рублей цену держат, ибо, имхо, ничем не хуже того же питерского - а народ отпугивают. Теряют покупателя. У кого есть деньги, берут подороже (упомянутую Сев.Венецию и Цимлянское), а большинство любителей дешевенького по привычке травятся гнусным осетинским пойлом (разбавленная столь же гнусная водка "исток" с красителем, ароматизатором и углекислым назом).

    Felis Manul. Since 2002

  • Асти поменьше дрожжами, конечно, отдает, чем Цимлянское (это разочаровало очень). Начали собирать разные за 1-2 месяца до Нового года, перепробовали разные марки и сорта. Так что наш выбор Абрау-Дюрсо, любое. "Новый свет" не пробовали.

  • ОДНОЗНАЧНО! Поддержу автора! Попробовали его, совсем случайно! Вкус отменный!!!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Что за странный вопрос. Щас тут насоветуют. Вы бы хоть уточнили к чему лично Вы склонны. Я так понимаю речь идет вообще об игристых винах, называемых у нас поголовно "шампанскими." Если Вам нравится сладкое или п/сладкое, то , наверняка , Вам не прийдется по вкусу крымский Брют "Новый свет". Для любителей сухого - это изюмительный брют. Мне лично , как любительнице сладкого "шампусика" к душе Cricova розовое(Кишинев ). Особо к душе продукция Дербентского завода игристых вин. Если Вам нравится клубничный привкус, то - игристое вино Fresita , Чили . К десерту красное игристое Бракетто Д Аккуи Ганча , Италия. В общем, задавайте вопрос с учетом ваших предпочтений. Выбор безграничен.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Полусухое Абрау-Дюрсо. Обожаю! :улыб:

  • В ответ на: Что за странный вопрос. Щас тут насоветуют. Вы бы хоть уточнили к чему лично Вы склонны. Я так понимаю речь идет вообще об игристых винах, называемых у нас поголовно "шампанскими." Если Вам нравится сладкое или п/сладкое, то , наверняка , Вам не прийдется по вкусу крымский Брют "Новый свет". Для любителей сухого - это изюмительный брют. Мне лично , как любительнице сладкого "шампусика" к душе Cricova розовое(Кишинев ). Особо к душе продукция Дербентского завода игристых вин. Если Вам нравится клубничный привкус, то - игристое вино Fresita , Чили . К десерту красное игристое Бракетто Д Аккуи Ганча , Италия. В общем, задавайте вопрос с учетом ваших предпочтений. Выбор безграничен.
    А еще лучше попробовать самому. На мой взгляд хорошее, например, полусухое может дать, по вкусу, фору дрянному полусладкому.

  • Где ж вы берете крикова , любое не обязательно розовое, его как пол года уже практически невозможно найти т. к это Молдавия

  • Так про то и речь, что мне вино ***** нравится не в силу моего высокого изысканного вкуса, а потому что нравится и все тут.
    Про п/сухое : все семейство и друзья балдеют от Petit Desir vin rouge. Чудный французский винчик, без изысков, но очень приятный. Допиваем 4-ую коробку :ха-ха!:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Где беру это уже другой вопрос. Последний раз брала в октябре 2 коробки. Допиваем остатки. Брала в загашниках одной торговой фирмы. На продажу они не могли его выставить, вот оно и расходилось со складов "по своим" .

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • НПП
    Полностью поддерживаю всё вышесказанное Manul'ом. "Российское Шампанское" производства Дербентского завода игристых вин - вещь замечательная!

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Заинтриговали... Где берёте то?
    :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мне на свадьбу прикупить надо, поэтому цена Дербентского вполне устраивает :live:, теперь вопрос где купить?

  • На данный момент дербентское совершенно точно есть в "Холидее" на Колхидской (Западный ж/м). С большой вероятностью оно есть и в других магазинах этой сети....

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В "Быстрономе" брали

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сегодня ещё видел в "МиниКвартале" на углу стадиона "Спартак" (у перекрестка Фрунзе-Мичурина)

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В затулинском Холидее к сожалению один "Исток". :cray-1:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • >"Российское Шампанское" производства Дербентского завода игристых вин - вещь замечательная!

    Не оценил :death:. Не Исток, конечно, но...
    Равно как не оценил и Абрау, включая их дорогое Юбилейное (или как там его). Крикова, насколько помню, получше было...

    А вообще тема больная. Купить нормальное игристое по приемлемой цене - проблема.
    Отечественное - брага из непонятного сырья. Вином и не пахнет.
    Италия - 7-градусние сиропчики.
    Украинский Новый Свет? Ну еще может быть, хотя, на мой взгляд, 350 рублей оно не стоит.
    До кризиса попадались еще приличные южноафриканские (не имею ввиду Balance) игристые по 300-400 р., да немецкие секты за 250. А сейчас кроме кавы и купить-то нечего...

    Да ну и ладно, я вообще шампанское не люблю... :ха-ха!:

  • Ага, шампанское вдвойне вкусней, если это воТка! :ха-ха!:

    Ну а если ближе к теме, то вопрос был: "Какое шампанское на ваш вкус самое вкусное, приятное???" Ход обсуждения показал, что дербентское нравится многим. К тому же понятно, что речь идёт о выборе напитков бюджетной ценовой категории. И вот, на мой вкус и взгляд, в сегменте скажем до 200 рублей это сейчас лучший выбор, хотя само оно стоит меньше сотни. А уж если сравнивать с "Истоком" , я бы сказал: "Да ни в какое сравнение!"....
    З.Ы. Сам тоже не большой любитель вин вообще и игристых в частности, но на праздники иногда хочется чего-нибудь более праздничного, чем водка и пиво :улыб:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • А вот вин вообще я как раз любитель.

  • Кстати о южноафриканских игристых.
    Помнится, год назад я покупал как раз на Новый год Pongracz (отличный, надо сказать, брют) за 400 с небольшим. Сегодня был в Гиганте - 730 рублей. :хммм:
    Да, мля, инфляция у нас всяко-разно укладывается в 8%. :death: Я бы даже сказал, как в анекдоте - в 2% (700 разделить на 400)...

  • Ну так если бы позволяли финансы, можно было бы начхать на ифляцию или что-то там ещё и покупать хоть "Вдову Клико Ля Гранд Дам" за 8000 руб, видел сегодня в "Холидее" на пл. Маркса. А так приходится соизмерять желания с возможностями..... Кстати, если автору топика ещё актуально и кому-нить интересно, дербентское есть там же... я даже прикупил бутылочку просто так, без повода..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • А я дербентское вчера покупала в Сибириаде, ужасно не понравилось. Имхо. Но мне шампанское недорогое вообще по-моему никогда не нравилось. А на дорогое денег нет.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В том-то вся и загвоздка, что я тоже не люблю шампанское...вот и собираю отзывы, чтоб не пробуя, прикупить коробочку, и не оплашаться. Видела "Российское шампанское" производство г.Дербент - это то самое "дербентское"???)))

  • Как показало обсуждение, сколько людей, столько и мнений, и всем не угодишь.. Поэтому, если Вам на мероприятие, то, наверное, можно брать любое из упоминаемых в этом топике. Все они, для своего уровня, приемлемого качества.. Предпочесть только, по моему мнению, стоит полусладкий напиток, так как брют - вино в несколько большей степени на любителя. И ни под каким видом не берите продукцию "Истока", это совершенно искренне.. А как выглядит дербентское, см. аттач

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Шампанское "Рисп", московское, кажется "Кристалл" самое вкусное из всего что пробовала! :bottle:

  • Самое вкусное шампанское,на мой взгляд,Асти Мондорро. ...Однозначно :yes.gif:

    Cчастье есть..и оно ближе,чем нам кажется...Оглянись!

  • В том году брал французкое Рояль Эрмитаж в Под строкой - оч понравилось, но теперь Под строкой нету, смотрел его в Ашане седня его там нет, может кто подскажет где оно есть?

  • После бесследного исчезновения Винорума покупаем "Абрау-Дюрсо". Красное игристое вино, как мне подсказывают.

  • а Balance почему неприличный?

  • Нам очень понравилось шампанское Чинзано Асти, нормально пили, ещё Цимлянское игристое вино п/сладкое тоже очень понравилось. :bottle:
    Сейчас вот думаю что на Новый год покупать.
    В прошлый НГ пили Абрау Дюрсо п/сладкое, а на выходных ездили по магазинам, стоИт только Брют. :хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В Ашане есть полусладкое Абау Дюрсо.....была в выходные, лично к себе в тележку складывала

  • Мы Мартини Асти пьем обычно, Чинзано тоже пойдет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В Ашане мы тоже были, не было п/сладкого, наверное уже разобрали.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: Нам очень понравилось шампанское Чинзано Асти, нормально пили, ещё Цимлянское игристое вино п/сладкое тоже очень понравилось. :bottle:
    Сейчас вот думаю что на Новый год покупать.
    В прошлый НГ пили Абрау Дюрсо п/сладкое, а на выходных ездили по магазинам, стоИт только Брют. :хммм:
    Есть в Септиме , вчера брала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Взяла я Абрау-дюрсо п/сл... совсем не впечатлило. По той же цене намного лучше оказалось украинское п/сл Крим из Ашана.

  • А мне очень нравится Абрау п/сухое. Еще Дербент(Питер):хехе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мне больше всего из шампанского средней ценовой категории нравится Мондорро асти)

  • Пили в НГ Цимлянское п/сухое. Очень понравилось. И цвет шикарный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ДА!!! Мондоро самое ням-ням из приемлемых по ценам!!!!

  • Я его уже год как распробовала, вкуснятина:бебе:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А что Исток все плохое? Обнаружила у себя Белый танец, подарил кто-то. Выбросить?

    И что за шампанское Дербент? Это город - производитель или название?

    (практически не пью. поэтому не разбираюсь)

  • Белый танец, пару лет назад было довольно хорошее, сейчас ну как то не очень.
    Днрбент это завод вроде.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Пили в НГ Цимлянское п/сухое. Очень понравилось. И цвет шикарный.
    :friends:
    Мы его тоже пили, очень вкууусное, закусывали виноградом :бебе:

    Еще за НГ дегустировали (в порядке предпочтений) питерские "Игристые вина" и Дербентский завод игристых вин (оба - п/сл). Если первое еще ничего, терпимо, то второе очень приторное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На прошлый НГ покупали Вдову Клико в МЕТРО, что-то около 2000 обошлось, сейчас дороже наверное.... было ОЧЕНЬ классное шампанское, лучше него не пила. А в этом - кризис (((

  • Брюты Анна де Кодорнью и натуральной шампанизации Абрау.

    Sperat in adversis

  • Дербент - это горд! очень неплохое шампанское там разливают! а вообще, каждому свое, как говорится!

  • поддерживаю!!!! на все сто!!!! надо будет к выходным прикупить - типа праздник будет:улыб:

  • А мы запали на Артемовское шампанское.
    Бутылки с надписью Крим.
    Хороши, как брют, так и п/сладкое.

    Всякие Асти уже не берем. Такой суррогат газировочный. ИМХО

  • Однажды я спрятал бутылку дербентского шампанского за книгами в шкафу. И забыл. Простояло около 4 лет. Вкусно, очень было его употребить. Сейчас я его выдерживаю, около года в подвале гаража, специально для торжественных случаев, после выдержки - почти Cristal!

  • В ответ на: А мы запали на Артемовское шампанское.
    Бутылки с надписью Крим.
    Хороши, как брют, так и п/сладкое.

    Всякие Асти уже не берем. Такой суррогат газировочный. ИМХО
    +1! На Новый год первый раз попробовали Крим! Отличное сочетание цена/качество!

  • Хе! мне на защиту диплома подарили бутылку советского шампанского. Столько воспоминаний! ... Лежит, ждет свой повод! после Ваших слов захотелось поскорее открыть!

  • У мну один раз год простояло. Тоже было очень вкусно.. )
    А вообще я где-то читал, что шампанское лучше покупать не непосредственно перед поводом его употребления, а хотя бы месяца за два-три (можно больше), поставить в укромное местечко и до нужного момента не трогать. Смысл в этом следующий: вино должно успокоиться от всех прошедших перевозок и погрузоразгрузочных мероприятий, что скажется на его вкусе самым положительным образом..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • мне очень Новый свет нравится.. только под его видом сейчас много чего продают, нравится именно то что в п. Новый свет под Судаком производят
    нравится полусухое - розовое и белое

    еще хороша кава Freixenet - тож полусухое

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А как выглядит этот Крим7 И где можно посмотреть?

  • Мы брали в Ашане. Форма бутылки как обычное шампанское, этикетка...хм. .. темное с блестящим (серебром).

  • все, что тут обсуждается - это ИГРИСТОЕ ВИНО, даже мондоро асти это не шампанское, а итальянское игристое вино
    если говорить про шампунь, то , мне кажется, сейчас особенно , это не такая уж и доступная штука
    ценник кусается

    Я за здоровую армию

  • В ответ на:
    В ответ на: А мы запали на Артемовское шампанское.
    Бутылки с надписью Крим.
    Хороши, как брют, так и п/сладкое.

    Всякие Асти уже не берем. Такой суррогат газировочный. ИМХО
    +1! На Новый год первый раз попробовали Крим! Отличное сочетание цена/качество!
    На этой неделе довелось испить артемовский "Крим", а также чилийскую "Undurraga", и то и другое брют.
    При незначительной разнице в цене (около 250 руб в Ашане, не помню точно, против 303 рубей в Ленте соответственно), Undurraga понравилась значительно больше. При случае куплю еще.
    Крим очередной раз укрепил мое неверие в СНГ-шное виноделие. Не скажу, что отвратительно, но второй бокал наливать не захотелось. Какие-то нотки напомнили давно забытый дешевый массандровский херес, из чего я делаю вывод, что в обоих случаях используется схожий виноматериал не лучшего качества. Второй раз не куплю.
    Ну не соответствует качество этих Кримов, Абрау Дюрсо, да и Нового Света их цене. 300-400 , а то и больше, рублей за такое игристое? Да ну их нафиг. За эти деньги не только Чили и ЮАР, но и каву можно покупать. Австрийский Ritter за 200 с чем-то и то лучше.

    А что касается Асти, то мне очень жаль, что в РФ почему-то не импортируют Cinzano'вcкий брют Pinot-Chardonnay, который в Тайланде мы покупали за 400 рублей. И это в то время, как все остальные вина там раза в три дороже, чем у нас. А к нам везут только этот компот.

  • updated
    Undurraga в Ленте больше не стоит 303 рубля. Теперь 350 по карте.

  • а мне безумно нравится Asti Canti, в черных бутылках, в Ленте продается!!!!супер!!!и от него голова не болит)

    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и еще 69..

  • MARTINI ASTI

    Однозначно :yes.gif:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • А мне нравится LAMBRUSCO Chiarli - это не шампанское, а легкое игристое итальянское вино. Особенно нравится красное :бебе:
    Есть в Ленте, Гиганте, Септиме.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • upd
    Любителям игристого рекомендую последовать моему примеру, наведаться в Ленту и скупить по красным ценникам каву Codorniu (брют и полусухое) по 269.49, а также упомянутую мной Undurraga брют по 240 с чем-то.
    Кримы и прочие Абрау suck together.

  • Очень понравилось этим летом шампанское розового цвета "Колье Екатерины", производитель ЗАО "Игристые вина", Питер. Полусладкое - с фруктами, мороженным просто вкуснотища:yes.gif:

  • Для девушек самое лучшее Martini Asti!:улыб:

  • Люди! Заберите 4 бутылки шампанского Cava Canals, 2 розовый брют, 2 белый. Виноград сбора 2004 года, разлиты в 2005. В мегасе стоит по 1200. Заказывали, а привезли не то.

    П.3

  • Ундуррагу брют вчера распробовал - действительно, очень хорошее

  • и от него голова не болит
    -----------------------------------------
    голова не от вина, а от неумеренного потребления болит :-)

  • Asti MONDORRO :bottle: :бебе: :wub1.gif:

  • Gancia Asti Millesimato :appl:
    и желтенький брют:бебе:

  • и это вкусненьео!!!!
    шевалье лакассан

  • В позапрошлом году распробовали моэт и шандон брют, теперь другое и не нужно

    Fight, Survive & Win

  • вот отличное шампанское, голова не болит, вкусное...мммм... Moet & Chandon
    есть брют, есть асти

  • Моет Шандон и Асти - это, знаете ли, совершенно разные вещи, которые и рядом не стояли и даже в теории стоять не могли :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну описалась- не асти, полусладкое
    в теории они, как раз стоят :ха-ха!:

  • Я не знаю, в какой такой теории французское шампанское может стоять рядом со сладким итальянским игристым вином.
    У них и ценовая категория, и регион, и вид, и содержание сахара, и уж тем более вкус - все разное.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Плюсану за Asti Mondoro)))
    Это, конечно, не Вдова Клико, но вполне приятное игристое вино по приемлимой цене)))
    ЗЫ: Всех с наступающим 2013-м)))

  • игристые вина/шампанское не пью совсем!!! только медовуха :friends:
    на своей свадьбе пришлось пить и выбор пал на Mondoro Asti, теперь пью только его

  • мондоро, чинзано, мартини - одинаковая сладкая водичка. в италии в любом супермаркете стоит ок 5 евро )
    Fresita, где-то упомянутя выше, понравилась. тоже сладкая водичка, но оригинально.

Записей на странице:

Перейти в форум