18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Спасибо, ехать правда далеко, но мясорубка очень нужна.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • А где можно разжиться мёдом акации? :help.gif:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • гляньте в Пчелоцентрах Горного Алтая, есть на пл. Станиславского и еще где- то, посмотрите в ГИСе

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Спасибо :flowers:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В Мегаполисе на Ордынском шоссе покупали за 450 руб. год назад.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо :flowers:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Тут уже есть сообщения о том, где можно было купить мяту в 2007, 2008гг. А сейчас, летом 2009г. кто-нибудь где-нибудь видел? Напишите, пожалуйста, очень надо.

  • Рынок Центральный, в Мегасе бывает, в Универсаме. На рынке точно есть - я там всегда беру :agree:

  • Нужен хмель в шишках! :help.gif:

    .....Без тормозов.....

  • стерлядь, свежую, небольшую.
    уху хочу сделать.
    грибов наелся, теперь по рыбе пробило.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ОФФ:
    Стерлядь термообработкой только портить, ИМХО. Ела много вариантов приготовления, но лучше чуши ничего не было.

    А так постою рядом, тоже бы прикупила стерлядки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ОФФ:
    Стерлядь термообработкой только портить, ИМХО. Ела много вариантов приготовления, но лучше чуши ничего не было.

    А так постою рядом, тоже бы прикупила стерлядки.
    чуши? строганина что ли?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Гм. Не знаю, мы так называли - свежая стерлядь, слегка поперченная и посоленная и на 15 минут в морозилку. Все, готово.
    Также и нельму свежую "готовить" можно.

    Ела стерлядь на пару, в "царской" ухе, в собственном соку и т.п., но вкуснее чуши ничего нет :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ННП

    Навеяно топом про фондю.
    Где взять твердое топливо для фондю?

  • В ответ на: Народ, скажите, пожалуйста, где купить хороший кондитерский шприц с большим количеством насадок (кондитерские мешки не пойдут)? :dnknow: И, желательно, немецкий или австрийский.
    Могу посоветовать отечественную выдумку вместо имортной железяки: Возьмите простую пергаментную бумагу для выпечки, сверните тугой кулёк по размеру что бы кончик был закрыт совсем, набейте его кремом, закрутите верх кулька типа упаковали что-то и острыми ножницами срежте кончик так, что бы получилось отверстие нужного диаметра. Таким же образом из получившегося отверстия можно вырезать и зубчики или другую конфигурацию - по необходимости и давите на здоровье! А после использования просто выбросить и всё.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Где можно купить кокосовое и пальмовое масло?

  • стерлядь у нас поди все после разморозки? или удалось прям свежую найти?

  • На Ленинском рынке продают только что выловленную свежую стерлядь. По-моему 1000 руб за кг. Пожалуйста. В рыбных ларьках со свежей рыбой. Ну а мы ее обычно меняем в Ордынке у рыбаков на водку.

  • На Ленинском редко бывает, на Центральном, по-моему, всегда есть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Здравствуйте! Убедительная просьба, откликнуться тем, кто являлся владельцем кухонного процессора от Scarlett модель SC-446 или может у знакомых у кого был такой. Нужна крышка пластиковая(показал в прикрепленном файле). Очень нужно :help.gif: Сезон заготовок на дворе... А это машина такой верный помощник в этом... Откликнитесь пожалуйста! Все авторизованные сервисные центры обзвонил, а они мне: "нет... и вряд ли будет". Это не гарантийная деталь и вообще может даже у них на складе в Москве нет... Маленькую(очень маленькую) надежду дали, что может быть придет на ремонт, с каким-нибудь побитым корпусом, но это маловероятно... :dnknow:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Девочки, а де можно купить муку ржаную( или грубого помола.... только не 1 и не высший сорта, короче) и мокрые дрожжи? хочу попробовать хлеб испечь...:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • Вопрос для Lennon:

    Подскажите, пожалуйста, когда продаётся свежевыловленная стерлядь на Ленинском рынке (я имею ввиду время года) и где там её можно прикупить?

    Вопрос для Tanny:

    А на Центральном рынке продаётся замороженная стерлядь или свежевыловленная? Подскажите, пожалуйста, где там её искать?

    Заранее благодарю Вас за ответы! :flowers:

    Исправлено пользователем Варешок (19.08.09 18:02)

  • Ржаную муку я покупала в Универсаме на Ленина, 12. Думаю, ее во многих супермаркетах можно найти. Производитель. если не ошибаюсь, Беловодье, упаковка 1 кг.
    А мокрые дрожжи - это обычные, прессованные? Если да, то на Центральном рынке есть.

  • В ответ на: А мокрые дрожжи - это обычные, прессованные? Если да, то на Центральном рынке есть.
    Могу даже подсказать где их там найти: тряпичная палатка в последнем ряду на территории самого рынка справа по ул. Крылова (не павильоны с киосками). Эта палатка смотрит на Рыбный павильон. Именно в этой палатке всегда свежие дрожжи, ещё в ней лимоны продаются (это уже для ориентира).

  • Ага, я это знаю. :улыб:
    Но вдруг "мокрые дрожи" - это какие-то особые дрожжи в жидком виде? Если да, то где такие взять - мне неизвестно.

Записей на странице:

Перейти в форум