11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • нет мне такие "сибирское подворье" не попадались еще не могу найти "НАШ ГОРОД" народ подскажите где их можно прикупить на Затулинке ?

  • Тут еще про производителя не понятно. В магазине видел на развес "Наш город" от "сибирского гурмана" 135 руб/кг... Это не может быть съедобным.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • да цена вообще ниже 150 рублей не может быть цена за мясные пельмени, просто в рекламе по телеку показывали упаковку в 1 кг её ещё актер Красного Факела держал когда к нему "теле жена" прижималась. Упаковка по моему белая а на ней написано Наш Город красными буковками.... но вот живём в магазинах не встречал

  • Лично мы покупали наш город в упаковке а не на развес,они действительно не дорогие,120 рублей кажется...но они вкусные,брали уже пачек 5.....лично мне понравились....а покупали в обычных магазинах розничных,не в сетях.....

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • В ответ на: да цена вообще ниже 150 рублей не может быть цена за мясные пельмени, просто в рекламе по телеку показывали упаковку в 1 кг её ещё актер Красного Факела держал когда к нему "теле жена" прижималась. Упаковка по моему белая а на ней написано Наш Город красными буковками.... но вот живём в магазинах не встречал
    буковки синие там:улыб:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • НПП
    По всему городу реклама на биллбордах что-то типа "Пельмени с мясом за 69р 90к. Только в Ленте" Кто-нибудь рискнул купить на пробу?.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: да цена вообще ниже 150 рублей не может быть цена за мясные пельмени, просто в рекламе по телеку показывали упаковку в 1 кг её ещё актер Красного Факела держал когда к нему "теле жена" прижималась. Упаковка по моему белая а на ней написано Наш Город красными буковками.... но вот живём в магазинах не встречал
    буковки синие там:улыб:
    и все таки буквы желтые на синем фоне :))) вчера рекламу видела по телевизору:улыб:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Хм... прям вкусные... ? А состав ? Лепка ручная ?
    Что то нет доверия к С.Гурману...

  • +1 А особенно к пельменям по 135 рублей...
    Может товарисч просто всеядный? Или сравнивает с "Русскими пельменями" из совеетской действительности?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • не люди,да вы можите писать здесь все что угодно:улыб:безусловно самые вкусные-это домашние пельмени,но когда совсем нет времени их лепить,а нужно быстро сварить что то покушать,дабы не умереть с голода :)))) или когда ну просто хочется пельмешек.....можно и в магазине их купить.....
    когда я первый раз пробовала эти пельмешки-я приехала к отцу-он говорит будешь пельмени-я не отказалась,попробовала,а оказались действительно вкусные-спросила что за фирма-он мне ответил.....потом я мужа просила их купить,а тут недавно в магазин сама зашла и сама удивилась их стоимости....выбирать для себя все равно вам самим....я просто написала свое мнение:миг:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • Сделал тесто пельменное на гречневой муке.
    (200 мл. молока, 200 мл. воды, 2 яйца, соль.)
    Начал замешивать тесто на гречневой, в конце для вязкости добавлял пшеничную муку. Гречневой получилось процентов 75.
    Тесто нежное получилось.
    И бульон получается с гречневым вкусом.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: вкусные-это домашние пельмени,но когда совсем нет времени их лепить
    напишите лучше про лень

  • Лень? а если не лень,а просто отсутствие времени?этот вариант вы исключаете?

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • если вы пообещаете никому не рассказывать - то открою страшную тайну: пельмени после лепки можно замораживать! невероятно, но это так!
    в прошлые выходные вдвоём с супругой налепили 7 кг
    по времени заняло часа 3 (вместе с изготовлением теста и фарша)
    уверен, при желании раз в полмесяца можно выделить пару часов, чтобы получить аутентичный полуфабрикат, если, конечно, не лень ...

  • молодой человек,не надо ехидничать!!! :)) вы с супругой молодцы,что сказать:миг:рада что у вас есть выходные:миг:

    "В каждом человеке есть - солнце. Только дайте ему светить.".

  • а где продают пельменное тесто?

  • Ну я уже определися чтек по прдпочнеиям, и сколько не пробовал лучше вот этих позиций из разрядо покупных нет:
    1. Пельменная на советской
    2. Кольцовске

    Но для эксперемента надо Ваши поробовать рекомендованные, но чую что врядли хорошие будут. Я просто сам по себе оч люблю пелмени, и даже когда навалом разной еды, с удовольствием ем пельмени. Так что магазинных препробовал уйму... ну реально все такое дерьмо кроме 1-3 марок.

    П/с элитные в коробочках картонных я выкинул нахрен, там цена только за коробочку.

  • попробуй ашановские хинкали.
    в белой упаковке, мне, жене нравятся.
    тесто толстоватое, и мяса не много (там зелени в половину от мяса) но пока мне и моей жене нравятся.
    ашановские пельмени - отстой :death:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В любой кулинарии можно прикупить,а фарш дома самим сделать или уже купить готовый

  • В ответ на: Но всё-таки пока лидируют "Ярославские". Вчера кстати посетил кафе, откуда родом эти пельмешки. В принципе там и кормят недорого, и вполне натуральной пищей...:улыб:
    А где купить эти чудо-пельмени? в пределах нашей затулинки? :хехе:В марии-ра(на винапе) нет, в ашане тоже не видела :dnknow:

  • В ответ на: нет мне такие "сибирское подворье" не попадались еще не могу найти "НАШ ГОРОД" народ подскажите где их можно прикупить на Затулинке ?
    НАШ ГОРОД купили, поели, не сильно понравились. Стандартный фарш, 3-й категории.

  • Нашей семье понравились пельмени "Столичные" производства "Торговая площадь" Они самые большие и дорогие. Около 220 руб за кило. Как-то брали пельмени Омские маленькие, раньше вкусные были, а сейчас что попало!

  • Омских маленьких я не пробовала, но вот Люкс марки "Сибирское подворье" мне нравятся. Они тоже огромные, правда.
    И Деликатесные их ничего.

  • Ну насчёт "чудо-пельмени" - это слишком уж громко сказано. Совершенно ничего такого особого в них нет. Так что если до сих пор не попадались, то уверяю, ты абсолютно ничего не потеряла.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • "Омские Люкс" да под водочку - это песня!.. ))
    По моему скромному мнению продукция торговых марок "Сибирский деликатес" и "Сибирское подворье" (на одном производстве делаются) - это лучшее, что сейчас присутствует на пельменном рынке. Уже более полугода только их и беру..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: НПП
    Очень понравились Алеконовские "Малыш" :live:
    Брали на развес в Гиганте, потом в Ашане в упаковке, но на 20 рэ дороже...
    Ужасные пельмени.... :bad:

  • в Метро же их продают? пельмени не пробовал, а вот манты у Сибирского подворья не очень

  • Вчера ела пельмени "Царь-продукт", малышок называеются 800 грамм 119 руб
    Вкусно! но домашние все равно лучше.
    Как только куплю пельменелепку, буду только сама готовить, кстати, где ее купить ?

    Исправлено пользователем Irisha (23.11.09 10:10)

  • А я вот как раз манты их не пробовал, поэтому и сопоставить вкусовые качества не могу..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В ответ на: "Омские Люкс" да под водочку - это песня!.. ))
    :bad: Брал я их.... ну тока под водку максимум сойдут, когда пофиг чем закусывать уже....

    Купите Кольцовские в КОРИЧНЕВОЙ пачке, я как понял это экспортные пельмени, прям очень съедобно.

  • Покупал... Варёными я их вообще есть не смог. Чтоб не выбрасывать уже купленную пачку, пришлось их хорошо обжарить на сковородке, в таком виде под пиво ещё пошли..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ну точно где купить неподскажу но есть такой чудный телефон 077 "БИС" они уж точно должны знать где и почём :улыб:

  • Купил вчерась пельменей ну для тэста "НАШ ГОРОД" и вы знаете у меня сложилось такое ощущение что маркетологи каторые придумали слоган к рекламному ролику ВООБЩЕ никогда в жизни не едали домашних пельменей. Такие пельмени только на помойку, ни вкуса пельменного ни консистенции мяса как такового и запаха домашних пельменей, вообщем ужос да и только ну хоть 120 рублей нежалко за ткоие с позволения сказать "ПЕЛЬМЕНИ", народ если вам дороги деньги непокупайте такую фигню....
    немогу прикрепить к сообщению фотку этого ужаса, пипец какойто

  • В ответ на: народ если вам дороги деньги непокупайте такую фигню....
    немогу прикрепить к сообщению фотку этого ужаса, пипец какойто
    простите за офф-топ, но если вам здоровье дороже денег, то купите кусок мяса (эскалоп, например, в той же ТП на 60-70р. вытянет), пожарьте на раскаленной сковороде, соль, перец, простенький гарнир (картошка, спагетти, рис, гречка - что угодно) и наешьтесь нормальной еды!!!
    чесслово, для меня большая загадка, почему на кулинарном форуме в теме про покупные пельмени умудрились столько написать.

  • Здравствуйте, по тому так много по написано, что пельменная тема многим близка и интересна, а про поесть нормальной еды вы Elvalia не первая кто хочет что бы я поел нормальной еды, меня уже и женить предлагали на какой нибудь девушке которая умеет вкусно готовить, но я все еще один и эксперементирую

  • да кусок мяса на сковороду кинуть может ребенок, зачем сразу жениться-то? попробуйте! это быстро, вкусно и не возникает мыслей: "каких голов в этих пельменях больше - свиных, говяжьих или крысиных?"

  • Еслиф внимательно посмотреть на упаковку, то можно обнаружить, что "Наш город" - это новая торговая марка от компании "Сибирский гурман", который, по моему скромному мнению, скурвился уже достаточно давно и, по всей видимости, окончательно..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Скорее всего да, но все же Великосочные пока еще кушать можно

  • > Купите Кольцовские в КОРИЧНЕВОЙ пачке, я как понял это экспортные пельмени, прям очень съедобно.

    Почём?

  • пардон, ЭКСПОРТНЫЕ куда? в соседний район, область, город, страну?
    что то не верю в супер мясо. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Грустно, как то... Обсуждаем покупные пельмени...Да и сам бывает покупаю , но как вспомню стародавние времена ! Когда мы всей семьёй садились и лепили ПЕЛЬМЕНИ! Это был ПРОЦЕСС! Процесс который , если хотите, сплачивал всю семью! Обязательно в кучу лепился и СЧАСЛИВЫЙ пельмень. С какой нибудь непельменной начинкой. А уж пельмени получались!!! Кстати несмотря на их традиционность ( ну там - свинина, говядина и лук) - Вкуснотищща была! Помню ещё дедушка с бабушкой делали пельмени с начинкои из обжаренного на свином сале ливера. Тогда , в детстве , они мне не нравились , а сейчас и сами иногда делаем. И тут вдруг .... магазинные пельмени! Изобретение последователей Мак Дональдса! Вот так бомбу нам подложили! Да бывают они вкусными и даже очень , но они НЕЖИВЫЕ! Они не напитались энергетикой наших рук ! И это уже не ЕДА , а ( простите!) жрачка. Еда из машины для настоящих Терминаторов.
    Грустно мне... :хммм:

  • Значит берете говядину и свинину, немного свиного сала. Все это критите на мясорубке, потом туда головку репчатого лука тоже через мясорубку. Перчите, солите.
    Тесто - два яйца, вода (обязательно холодная), соль, мука. Мнем ручками, чтоб такая тугая масса получилась.
    И потом соединяем это все так чтобы напоминало пельмени. И наслаждаемся вкусом)))) :1:

  • Самые вкусные пельмени, это которые делал мой ПАПА. Вот по тому рецепту, которые описан выше)

  • В ответ на: пардон, ЭКСПОРТНЫЕ куда? в соседний район, область, город, страну?
    что то не верю в супер мясо. :ухмылка:
    Это я только предположил, так как на обычных упаковках - синих и желтых - написано все по русски, а на коричневых дублируется на английском информация.

    По составу отличаются судя по пачке - Говядина в коричневой пачке идет Высшего Сорта.

    По цене вообще не помню, видел их только в 450 гр. выше 100 р за 450 гр. однозначно..

  • Целиком и полностью поддерживаю Ваше одновременно и негодование, и сожаление..
    Но что поделать, время щас такое стремительное.. :хммм:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Знаете , не люблю готовить строго по рецепту! В любое блюдо вношу , что то своё. И тут подумалось , а что если при лепке пельменей в каждый помимо фарша ложить маленький кусочек сыра! Думаю будет вкусно. Сыр внутри расплавится и придаст пельменям великолепный сырно сливочный вкус! На днях будем лепить пельмени - попробую.

  • В ответ на: А где купить эти чудо-пельмени? в пределах нашей затулинки? :хехе:В марии-ра(на винапе) нет, в ашане тоже не видела :dnknow:
    В фирменных отделах "Ярославны" Один стоИт на кольце за Зорге 145, второй на Громова, где музыкальная школа.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • как они делают пельмени черными?
    ( http://relax.ngs.ru/news/more/56594 )

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вроде бы в статье все написано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вроде бы в статье все написано.
    И точно. А я один раз пробежался по статье и место про окрашивание пропустил.
    Значит чернила каракатицы... Ндааа... :шок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум