4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • Ну на любителя, видимо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Недавно попробовали пельмени из кулинарии "Неаполь". Ничего так, вкусно.

  • кто-нибудь едал пельмени от "мясная тележка" ( если правильно запрмнила) в Мегасе продаются???

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Не едали.. Спрашиваете мнения или рекомендуете?..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Вот вычитала:
    Пельмени по грузински! Лепить не надо!
    Тесто для пельменей замешивается традиционно и из него раскатывается тонкий пласт. Далее на этот пласт выкладывается фарш и распределяется тонким слоем по всей поверхности теста. Фарш мясной, с луком и приправами (по вкусу) ,можно добавить зелени (укроп и кинзу). Скручиваем все это в рулет и нарезаем острым ножом на куски толщиной 1 сантиметр. В разогретую сковороду с подсолнечным маслом выкладываем каждый пельмень и жарим с двух сторон. Получаются жареные пельмени с хрустящим тестом. :knix:

  • спрашиваю мнения, предполагаю что должны быть сьедобными, но хотелось все таки послушать отзывы

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Сегондя прикупил пельмени Ярмолинские
    отвариваются и позже отпишусь, что да как

  • Самые вкусные пельмешки это Сибирские из Сузуна) Всегда домой их заказываю у компании Телец, которая мясные продукты и полуфабрикаты бесплатно доставляет:улыб:

  • И так .... пельмени фкусные намного вкуснее пельменей Ярославских, с ярко выраженным мясным сочным вкусом, ингридиенты подобранны очень хорошо при цене в 74 рубля за 1кг. форма напоминает сделанные мельменницей бакая штуковина алюминиевая форма пельменей в виде шестиугольников, раньше такие прподавали для домашнего приготовления, эти пельмени просто шедевр и действительно ВКУСНЫЙ рекомендую к употреблению жителям Затулинского жилмассива. Приобретены в магазине СИБИРЬ что по адресу Громова 7, вход ближайший к Сбербанку. Всем рекомендую :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: к новогоднему столу рекомендуется прикупить зарание :dedsneg: :nom:

  • 74 рубля за кг!!!! Вы издеваетесь что ли? Из чего эти пельмени вылеплены мне интересно? Вы цену мяса и готового фарша из настоящего мяса посмотрите в магазинах, а потом такие пельмени советуйте. Настоящие пельмени дешевле 150 рублей за кг не могут ну никак стоить, рассчитывала себестоимость и точно в этом уверена. А все что дешевле это просто имитация пельменей :death:

  • В ответ на: Сегондя прикупил пельмени Ярмолинские
    Ермолинские :bad:

  • Что Ярмолинские пельмени, что Ермолинские пяльмени один хрен - отрава...

  • Уважаемый не соглашусь с вашими доводами, насчёт данных Ермоленских пельменей (опечаточка была Ярмоленские), уже более 2х месяцев покупаю исключительно их и доволен качеством данных пельменей, и всей их продукцией. Опыт поедания пельменей у меня достаточно большой ПОСМОТРИТЕ на первой странице этой ветки ссылку на САМЫЙ первый пост про ПЕЛЬМЕНИ, каким годом он датирован ? Так вот по тому я и веду данную ветку на кулинарном форуме, что в покупных пельменях знаю толк. А вы сами их вообще пробовали или или просто цена в 74 рубля вам убила на повал и вы сделали вывод что они невкусные и вообще не пельмени. Зря вы так, вот купите и отведайте, а уже потом и напишите что и как.
    ps Не в качестве рекламы для этих пельменей просто знания для

  • Пишут же на всяких Дошираках-Роллтонах: со вкусом говядины, курицы или ещё чего-нибудь. Вот и Ермолинские именно "со вкусом мяса"..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • нормальные пельмени Ермолинские, все которые на развес, повкуснее чем всякое Г. в разноцветных пакетах.
    мои родичи только Ермолинские пельмени и едят, да и вообще эти пельмени постоянно берут люди на точке, по несколько кило, постоянно наблюдаю... Там разные есть и подороже и подешевле.

  • а Вы пробовали лично?

  • Итересно, как такое может быть:
    11.12.09 19:35 "Сегондя прикупил пельмени Ярмолинские
    отвариваются и позже отпишусь, что да как"
    А 12.12.09 18:52 оказвается, что "уже более 2х месяцев покупаю исключительно их" ? :dnknow: ..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Ну Вы ещё к пельменям за 74 рубля предложите мне взять водки за 74 рубля.. А что, многим тоже очень нравится.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • не знаю, не знаю... насчет водки. Но многие эти пельмени лопают и хвалят. Может конечно там соя и присутствует, судя по цене... я и сама их пробовала, разных форм (есть огромные как в ссср были, типа вареник, совсем мелкие, еще какие-то шестиугольные) по вкусу все приличные.

  • соя в пельменях не самое страшное, гораздо хуже нутряной жир прогорклый :bad:

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • скажите пропорции мяса в фарше, сколько вычего туда складываете? соотношение свинина/говядина/баранина...очень хочет самой аткие сделать..:смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • говядины 50%, свинины 30-35%, баранины остальное:улыб:
    тесто без яиц, мука-вода-соль.

    п.5

  • Продукция ДОБРИЧ :bad: Купили вареники, это писец, вареники испортить оч. сложно, я дже сиб. гурман иногда купить могу, съедобно.... купили Добрич вчера, полнейшее г.... Тесто просто как резина-пластелин. Боюсь представить что там в пельменях.

  • а почему тесто без яиц?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: а почему тесто без яиц?
    оно тоньше раскатывается, более эластичное и не рвется, и вареное получается нежнее, чем тесто на яйцах.
    делали с яйцами и без, сравнивали результат.
    важно: тесту в процессе вымешивания необходимо давать некоторое время отдохнуть: замесить как можно круче, дать постоять под пленкой или под перевернутой чашкой минут 20-30, и потом продолжить.

    п.5

  • Ну в принципе и с яйцми ничего получается тесто :live:

  • В ответ на: , с ярко выраженным мясным сочным вкусом, ингридиенты подобранны очень хорошо при цене в 74 рубля за 1кг.
    Это самые дешманские пельмени в их ассортименте... что то я побоялся их брать, взял "Сытные" за 125р. в форме шестиугольников, щас попробуем. :бебе::nom:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И так .... пельмени Ермоленские выраженным мясным сочным вкусом, ингридиенты подобранны очень хорошо при цене в 74 рубля за 1кг. форма напоминает сделанные мельменницей бакая штуковина алюминиевая форма пельменей в виде шестиугольников, раньше такие прподавали для домашнего приготовления, эти пельмени просто шедевр и действительно ВКУСНЫЙ рекомендую к употреблению жителям Затулинского жилмассива. Приобретены в магазине СИБИРЬ что по адресу Громова 7, вход ближайший к Сбербанку. Всем рекомендую :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: к новогоднему столу рекомендуется прикупить зарание :dedsneg: :nom:

  • В ответ на: ...рекомендую к употреблению жителям Затулинского жилмассива...
    Вот что плохого тебе сделали жители Затулинского жилмассива? :biggrin:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • :ха-ха!:

  • Да какой к чёрту шестиугольник? :безум: По 74р. обычная лепнина. Вот "Сытные" как раз в форме шестиугольников.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • звезда Давида?

  • Я с Давидом к сожалению не знаком. А какая у этого товарища была звезда?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Продолжаю пиарить Ярославские! 140 рублей кило! :nom:

  • Мне нравятся Алекон - Малыш.

  • вот и закончилось счастье.
    тещины пельмени съедены.
    такая вкуснятина была. но думаю магазинные покупать не буду - лучше сам сделаю.
    все равно опять морозы - делать в выходные будет нечего

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Мне нравятся Алекон - Малыш.
    А я продолжаю утвержать что это суб.продукт непонятный, но ни как не пельмени.

    Кольцовские, Ярославские, Пельменная на советской - рулят.

    П/с. Вчера был в Бирман и пельмени.... Ну блин, мясо конечно натуральное, но порция это писец, и мяса там (хотя я не люблю когда его через чур много) тоже ооочень уж маловато, а ценник конский:хммм:Хотя конечно заведение это не для этого...

  • на студяге прикольная позная
    и мяса там много и вкусно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Хочу похвалиться.
    Вчера первый раз в жизни с супругой сами лепили пельмени.
    По вкусу с ними сопоставимы только пельмени с Советской.
    Так что по покупным я за пельмени с Советской, а в целом за домашние.

    !!!

  • Здавствуйте, любители пельменей! У меня вот такой вопрос: в далекие-далекие времена (середина и конец 80х) продавалм пельмени с сосисочным фаршем, в таких стандартных картоных коробках и по форме они больше варенники напоминал, когда их сваришь фарш внутри очень сосиску напоминал. собственно вопрос сечас такие или подобные пельмени изготавливают? и где их можно купить?

  • Те самые пельмени, естественно, давно уже не выпускаются. А вот насчёт похожих.. Попробуйте Сибирский деликатес-Русские. По крайней мере на меня ностальгические воспоминания нахлынули довольно отчётливо.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • спасибо! а где их купить можно?

  • Да практически во всех супермаркетах попадались. Зайдите в ближайший Холидей или Пятёрочку, наверняка должны быть.

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Нет ну про домашние не кто и неспорит, а вот про покупные.....:улыб:

  • Уважаемые любители ПЕЛЬМЕНЕй скоро праздник у нашей прекрасной ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, приготовьте им отличный ужин освободите их от хлопот по кухне хотябы на один день, пусть он станит для них настоящим праздником.... :роза: Дайте волю вашим фантазиям пусть ваша половика оценит ваши кулинарные способности.. :agree:

  • единственные пельмени из покупных которые ем - фирмы Сибирский деликатес ( Сибирское подворье раньше назывались). нравятся омские, там много мяса, но они крупноваты - ближе к мантам по размерам. а вот русские - в самый раз :1:

  • :bad: Можно я всегда буду так отечать ) Так короче.
    Называется первый раз в жизни попробовал пелмени, был голодным жуть, вроде понравилось.

    Омские - выкинул нафиг. Сибирский деликатес еще хуже. Попробуйте что советовали тут.

    Я на Омские повелся блин (хотя зарекса больше не пробовать нового!!) Так как в омске, омский бекон это круто, так гадость оказалась редкостная.

    Сибирское подворье... я не знаю в подворье внатуре делают из чего найдется.

    Исправлено пользователем Mega82 (04.03.10 21:46)

  • А при упоминании Кольцовских такой смайл нужно ставить не менее чем пятикратно..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Сибирский деликатес и Сибирское подворье - это две торговые марки одного предприятия. Они существуют одновременно.. Насчёт Омских согласен, несколько крупноваты. А в самый раз будут скорее Домашние, Русские чуть мельче.. )

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Может писали уже - вкусные пельмешки в пельменной пельмэн. Мы берем там наразвес домой. Вкусные домашние и с грибами мне очень нра. В магазинах уже давно не покупаем, ибо г.. зачастую.

Записей на странице:

Перейти в форум