1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • Да, всю ночь. Примерно с десяти часов вечера до половины седьмого утра.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: хвастаюсь потому что щуку готовила первый раз:смущ:две тушки внизу, потом лук-морковка-помидоры-кортофель-сыр-соус:бебе:фото перед и после приготовления:
    со щуки самое оно это котлетки с добавлением свиного сала... или просто горячее копчение :nom:

  • :eek: :бебе:*захлебнулась слюной*

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: Да, всю ночь. Примерно с десяти часов вечера до половины седьмого утра.
    представляю сколько электричества намотали :biggrin:
    а из другого мяса можно так сделать? :бебе:

  • Я на выходных буду так говядину с овощами готовить. Давно рецепт храню, даж забыла про него, а вот СараАбрамовна напомнила, спасибо ей! :роза:

  • В ответ на: а из другого мяса можно так сделать? :бебе:
    Когда-то я раскопал такой рецепт запечёного (томлёного) мяса (авторский стиль и орфография сохранены) -

    "живу я в Норвегии и норвеги большие спецы по приготовлению баранины. Самый вкусный у них рецепт – запеченая баранина.
    1. Берешь кусочек баранины с костями (лучше ножку), киллограма скажем 3.
    2. Включаешь духовку и разогреваешь ее до 100 градусов.
    3. В мисочку выдавливаешь чеснок (4 больших зубца), насыпаешь туда 1 ч.л. молотого перца, 1 ч.л. крупной соли, 4 ст.л. майонеза и ¼ ч.л. розмарина. Смешиваешь и намазываешь этим свою баранину.
    4. Оборачиваешь баранину фольгой и печешь в духовке 6 часов (можно дольше, но при температуре 80 градусов). Я обычно засовываю баранину в духовку перед уходом на работу, т.о. вечером по приходу ужин готов.
    Разворачивая будь осторожна, в фольге будет много соков. Из них можно сделать соус. Удачи."

  • А я так гуся готовила на Рождество - 6 января в 24.00 гуся в специях и соли обернула фольгой, поставила на 100 градусов духовку, 7 января достала в 12.00. Гусь был великолепен :бебе:. В следующем году так же сделаю :улыб:

  • В ответ на: Да, всю ночь. Примерно с десяти часов вечера до половины седьмого утра.
    Как интересно, надо попробовать:улыб:главное не забыть что оно там находится

  • Очень вкусная закуска из кабачков.
    Кабачки небольшими дольками обжарить на растительном масле до полуготовности. Сделать соус: смесь майонеза и сметаны + чеснок + зелень +соль = взбить. Кабачки сложить в сотейник с соусом и потушить до готовности. Холодным вкуснее ))

  • В ответ на: главное не забыть что оно там находится
    витающие по кухне запахи не дадут этого сделать!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Чизкейк сделала. Оооочень уж сытный получается. Больше делать не буду. Если только в гости, потому что красиво и необычно.
    Я тоже сделала,вышел больше похожий на суфле.
    Нежный.
    В кафе он такой плотненький.
    Видимо,чтоб достичь этого,надо попробовать сделать на твороге,а не на сыре))))).

  • в кафе он, скорее всего, печеный .

  • Да,я смотрела,что рецепты отличаются выпечной/заливной и с сыром/с творогом.
    Хочу попробовать сделать заливной с творогом.
    Когда готовишь,кажется так жирно,а готовый нежирный.
    Кстати,печенье с маслом в основе,почему-то,рассыпалось.

  • Ленивые голубцы.
    Вкусно и достаточно быстро:
    мясной фарш
    капуста
    лук
    отвареный рис

    Капусту+лук шинкуем+фарш+рис. Пропорции по вкусу, мы любим поменьше мяса, побольше овощей. Обязательно добавляю пару ложек соевого соуса. Соль, специи, зелень
    Делаем котлетки и в сотейник. Заливаем соусом: сметана+кетчуп+соль (я еще добавляю или аджику, или мивимекс, в общем что-то для вкуса).
    Минут на 40 в духовку.
    Очень вкусно, соус просто отличный.

  • Спасите-помогите !! :help.gif: Вчера прочитала про чудесный чизкейк :bday: :nom: ОГРОМНОЕ уважение автору за его шедевры :nom:. Особенно я оценила этот талант когда сама вечером УГРОБИЛА все продукты :eek: Домашние меня убьют если узнают :cray-1: а ведь хотела сделать им сюрприз. У автора спросить не осмелилась, и так она уже всем отвечала, да и я думала что все поняла. :umnik: Не могу понять в чем ошибка. Помогите. :tantrum У меня вопрос по среднему слою. Купила все что надо, но не знала сколько надо желатинового раствора. и добавила 2 стакана. ( 2 столовые ложки на 2 стакана воды) я вливала в однородно перемешанные 500 мл сливок 20 % +500г. сыра омичка. Получилась жижа чуть гуще воды :bad: ну я все это вылила на бисквитный корж :secret: а он ВСПЛЫЛ :bad: :bad:. Не сочтите за флуд, просто совсем не понимаю в чем ошибка. Помогите пожалуйста :cray-1:
    Особая просьба к автору. :flowers:

    Улыбка-понятие растяжимое!

    Исправлено пользователем инвестор16 (08.10.10 07:40)

  • Ошибка, по-моему, в количестве воды в желатине:улыб:

  • Прям сердце разрывается читать. Ошибка действительно в количестве воды. Сырная масса должна быть густой, сметанообразной, чтобы ее можно было намазать, а не вылить. Желатин добавляют в этом рецепте для того, чтобы чизкейк мог полностью застыть, и держать форму.

    Я вам, и всем любителям чизкейка, очень советую посмотреть вот этот пошаговый рецепт. Я сама по нему готовила. Там описаны все пропорции, все действия, а главное - наглядно видно все консистенции. Отличие конечно в том, что сырная масса выкладывается не на корж, но это не так существенно, как может показаться.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я 20 грамм желатина растворила в постакана воды, даже меньше,граммах в 150)))))))))))

  • Не переживайте :flowers:
    Вы добавили много воды. На 20 гр желатина примерно 100 мл воды. И раскрою пару секретов вам в помощь :миг:
    - можно добавить в массу банан размельченный для плотности.
    - и не добавляйте в массу киви...не знаю, что в нем содержится...но желатин растворяет :безум: Всю ночь чиз стоял в холодильнике и не застыл.

  • В ответ на: принцип "слоу-кукинг", то есть медленная готовка. Суть его в том, что пища "томится" при температуре ниже 100 градусов очень долго
    Вам, как эксперту на форуме, поверила на слово
    и бесстрашно затолкала в духовку 2,5 кг свиной шеи
    не стала ждать, пока зашкворчит,
    сразу установила температуру 95С, таймер на 9 часов готовки
    и завалилась спать

    что характерно, почти не пахло в кухне
    и мясо можно есть сразу из духовки - оно не горячее
    вернее, не обжигающе горячее

    в общем, пир удался на славу
    часть гостей осталась ночевать, чтобы на завтрак доесть мясо :biggrin:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Наконец- то мои руки добрались до щук :nom:
    Муж привез с рыбалки щук и долго у меня на них времени не было. Вчера уложила сынулю спать и решила - сейчас или никогда :biggrin:
    Почистила всех щук, отделила филе от костей и замочила в соевом соусе, чтобы избавиться от запаха тины. Потом обжарила филе со специями на растительном масле, выложила в форму лук кольцами, укроп и кусочки обжаренного филе, залила сливками со сметаной и в духовку.
    Получилась такая вкуснотища :-y:бебе:

  • Ой, ну вы меня прям засмущали :-) какой я там эксперт :-)
    А я по такому принципу тут намедни еще баранину готовила. Переднюю ножку молодого барашка разделала на порционные куски, посолила, поперчила. Пошарила по сусекам, нашла айву, помидоры, сладкий перец, кучу всяких травок. Сложила всю эту благодать с бараниной в казан и упрятала в духовку на 80 градусов, причем тоже не стала дожидаться, пока зашкворчит, да и мясо предварительно не обжаривала, вопреки заветам великого Сталика :-))) В итоге к вечеру (часов через 8) получилось нечто нежное, упоительное и совершенно диетическое - поскольку барашек был совсем молоденький и жира на нем было - только для видимости. Прикол в том, что получается не мясо, плавающее в соусе, а куски мяса и пластики овощей - совершенно мягкие, но сохраняющие свою форму. Сок остается в мясе. Все хорошо, но съедается просто безостановочно - надо готовить строго по нормам на едока, иначе обжорства не избежать :-))))))

    Большущая охапка счастья!

  • и говядину так можно приготовить? может она не будет сухой

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: А я по такому принципу тут намедни еще баранину готовила
    обжорства не избежать :-))))))
    а я на гуся нацелилась :улыб:заранее уверена в результате! :nom:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • гуся не пробовала, а утку уже тоже протестировала :-) Птичку начинила черносливом (свежим). Никаких пряностей не использовала. Упаковала в рукав, и далее по той же схеме - на 80 градусов, и на ночь. Потом гриль включила на полную мощность, чтоб довести шкурку до красивой корочки. Поняла, что отныне уток и гусей буду готовить только так, и никак иначе. Все прочие способы отпадают в полуфинале. Ну в смысле начинять-то можно чем угодно по вкусу, но такой нежной и мягкой птицы больше никак не добиться. И со свежим черносливом - все-таки песня. На мой вкус, прямо лучше, чем с яблоками. И надо было видеть лицо мужа, когда ему - на завтрак! - была подана жареная утка :-))) Вот уж жалко, что не сфотала.

    Большущая охапка счастья!

Записей на странице:

Перейти в форум