−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • а это диетический салатик *иллюзия*
    очень легкий и вкусный!
    Состав:
    пекинская капуста
    крабовое мясо (не палочки), ну или креветки можно
    кукуруза
    свежий огурец
    яйцо
    оливковое масло!
    Приготовление :
    нарвать листья пекинской капусты, высыпать кукурузу, порезать огурец, нарезать крабовое мясо- все перемешать, посолить и полить оливковым маслом, обжарить яйцо и все время жарки его помешивать (чтобы выглядело как омлет) посыпать верху салата (уже когда он в тарелке будет)
    я еще делала соус к этому салатику - соевый соус +лимонный сок+ зубчик чеснока!
    Очень вкусно и легко :nom:

    • вот так без яичка выглядит!

    • а вот сверху яичком посыпала)

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • а вот салат *искушение*
    Состав:
    красная фасоль (консервированная)
    перец болгарский (красный взяла, для гаммы)))
    огурец (соленый)
    зеленый лук
    морковь (обжаренная)
    Лук репчатый(обжаренный)
    все смешать и залить маслом, на котором обжаривались лук и морковь
    я добавляла ч.л бальзамического уксуса и пол чайной ложечки сахара. :nom:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Тортик)
    Состав на коржи :
    # 2 стакана муки;
    # 2 стакана сахара;
    # 2 яйца;
    # 1,5 ч.л. соды + 1,5 ч.л. разрыхлителя;
    # 6 ст.л. с горкой какао;
    # 1 стакан молока;
    # ? стакана растительного масла;
    # 1 стакан кипятка;
    для крема:
    # 1 пачка масла 200г;
    # 1 банка вареной сгущенки;
    # 1 банка персиков в сиропе;
    шоколад белый и черный)
    Приготовление:
    Взбиваем яйца с сахаром.Добавляем все остальные ингредиенты кроме кипятка, хорошо вымешиваем. Получаем очень густое тесто, В самом конце добавляем медленно тоненькой струйкой 1 стакан кипятка, не прекращая взбивать. Тесто становится очень жидким, Выливаем тесто в форму.Ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем наш корж минут 25 – 30. Готовый корж остужаем прямо в форме
    На следующий день (на следующий, потому что бисквитные коржи должны подсохнуть), разрезаем коржи и пропитываем сиропом от персиков и промазываем кремом(который вы только что приготовили, смешав сгущенку и масло). выкладываем разрезанные персики, со следующим кожиком делаем тоже самое! я на последний корж положила ягоды клюквы с брусникой (чтоб не слишком сладко было).
    далее топим темный шоколад и делаем глазурь, смазываем верхний корж темным шоколадом, ставим в холодное место, чтоб глазурь застыла. после того как она застынет, топим белый шоколад и рисуем кисточкой по темному ) :nom:

    • карапузы мои)))

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

    Исправлено пользователем баbo4Ka (19.02.11 09:56)

  • а вот он в разрезе ):смущ:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • рецепты рыбы и салатиков утащила в блокнот :agree:, а вот торт меня смущает... По мне это мегажирно и сладко, мой желудок скажет "до свидания, дорогая!" :umnik:

  • да уж Тортик Супер Каллорийный) там Один корж минимум на 2 месяца "капустного супа без соли" :ха-ха!: что уж говорить про все остальные :biggrin:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • но так то он стоит того! вкусно до безумия :смущ:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Творожные кексы

    Из Коллекции рецептов, очень вкусно, очень просто.

    200 гр творога
    200 гр сахара
    200 гр муки
    150 гр масла
    3 яйца
    1 ч.л. разрыхлителя
    соль
    изюм по вкусу

    Масло растопить, яйца, сахар и творог взбить, добавить масло, потом муку с разрыхлителем. Смешать, добавить изюм, духовку до 180 и выпекать 20-25 минут.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Скажите, а где вы формочки бумажные для кексов покупаете?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Эти в Икее брала. Еще в Метро есть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вчера делала салатик, про себя обозвала "а-ля итальяно" :biggrin: (рецепт не новинка есстественно, но вдуг кто то не пробовал))):
    руккола, базилик, помидорки черри пополам порезать, кедровых орешков горсть, пармезан стружка, заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Ммммм.. Вкусно очень:бебе:Понравилось сочетание именно рукколы (на мой взгляд у нее слегка ореховый что ли привкус) и кедровых орешков:бебе:

  • В ответ на: (на мой взгляд у нее слегка ореховый что ли привкус)
    В рукколе горчичное масло. Подобные салаты люблю заправлять готовой горчично-медовой заправкой.

  • Если еще не съели, то попробуйте лучше так

  • В ответ на: Понравилось сочетание именно рукколы (на мой взгляд у нее слегка ореховый что ли привкус) и кедровых орешков :p
    Я в прошлом году открыла для себя это великолепное сочетание - кедровые орешки, руккола и оливковое масло! :улыб:Обалденно вкусно :nom:

  • народ,а где вы руколлу берете?

  • Я обычно в Мегасе покупаю, но она там не всегда есть, поставки, может, неравномерные (сегодня не было, например).

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В Ленте.

  • В ответ на: Я обычно в Мегасе покупаю, но она там не всегда есть, поставки, может, неравномерные (сегодня не было, например).
    Да, есть такое, не всегда бывает в Мегасе руккола, но часто можно встретить :улыб:

  • красота, спасибо :роза:но уже все было с*едено в виде джема с грецкими и бразильским орехами:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Мужские кексы
    Из дрожжей, 50 г муки, небольшого количества теплой воды приготовить опару и поставить для увеличения в объеме.
    Сливочное масло с сахаром и солью хорошо растереть, добавить по одному 3 яичных желтка, влить опару, домешать 150 г муки и всю массу немного взбить. Полученным тестом наполнить на 3/4 высоты смазанные маслом формы, поставить п.3 на расстойку и выпекать при средней температуре.
    При подаче на стол кексы залить этой подливой.
    Ингредиенты:
    масло сливочное 100 г
    соль по вкусу
    сахар 50 г
    дрожжи 20 г
    мука 200 г
    подлива для кекса по вкусу

    Исправлено пользователем Mega (16.03.11 21:45)

  • Отличные кексы. Только я сахара 150 г положила, и то очень сладкие. В следующий раз положу 120 г и увеличу долю творога для пропорции.

  • Куринное филе в сметане!
    Ингридиенты:
    Морковь
    лук
    чеснок
    филе
    сметана
    молоко
    соль,перец,приправы!
    Приготовление:
    нарезать кубиками куринное филе,выложить на раскаленную с маслом сковородку, помешивать до тех пор, пока не изменится цвет, затем выложить натертую морковь и порезанный лук, пассировать минут 5-7! далее выложить сметану и добавить молока, убавить огонь и тушить до готовности! посолить и поперчить! минут за 5 до готовности выдавить чеснок и дать настояться под крышкой! :nom:

    • состав :)

    • нарезаем)

    • засыпаем :)

    • заливаем :)

    • тушим :)

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

    Исправлено пользователем баbo4Ka (12.03.11 10:10)

  • ну и наконец... кушаем:улыб: :nom:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Не обижайтесь, но у вас куриное филе не обжаривается, а варится и отдает сок. Вы положили слишком много мяса на маленькую сковородку, поэтому температура резко упала и быстрой корочки не получилось. Надо было обжаривать маленькими порциями.

  • Песочный пирог с клубникой

    Обнаружилось, что дома полно замороженной ягоды, пообещала домашним печь пироги каждое воскресенье:улыб:Это - первый.

    200 гр муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    100 гр масла
    50 гр сахара
    2 ст.ложки очень холодной воды

    Сделать тесто - руками перемешать все в крошку, потом добавить воды, слепить тесто, выложить в форму, сделать бортики и минут на 20 в холодильник. После этого наткнуть вилкой, на 10-12 минут в духовку при 180 градусах, обязательно положить груз (я на пекарскую бумагу высыпаю горох или фасоль), чтобы тесто не вздулось. Потом это убрать, когда начинку выкладывать будете.

    200 гр сметаны
    2 яйца
    100 гр сахара
    300-400 гр клубники- если замороженная, обязательно дать стечь воде

    Взбить сметану, сахар и яйца, добавить ягоду аккуратно. На чуть поджаренный корж выложить начинку и на 30 минут в духовку. Перед подачей минут 30 минимум, а лучше не меньше часа, подождать, чтобы начинка "схватилась".

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум