10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • В ответ на: Не обижайтесь, но у вас куриное филе не обжаривается, а варится и отдает сок. Вы положили слишком много мяса на маленькую сковородку, поэтому температура резко упала и быстрой корочки не получилось. Надо было обжаривать маленькими порциями.
    если это мне, то я и не хотела до корочки обжаривать :миг:просто хотелось потушить в сливках! :миг:если обжаривать до корочки, то вкус совершенно другой получается! :1: мне этот вариант и моим ближе, чем обжаренная! :dnknow:
    а с корочкой мы предпочитаем в духовке :nom:

    даже если мы на дне,значит мы - морские звезды;

  • Да? А зачем тогда выкладывали на раскаленную сковороду? :biggrin: Без обжаривания у вас все соки уходят из мяса. При запекании в духовке, кстати, по той же причине мясо предварительно быстро обжаривают на сковороде.:хехе:

  • Попробовала Ваш рецепт, в восторге! Очень понравилось!

  • Скажите, а пирог с клубникой...масло в тесто растопленное или размягченное добавлять?
    и сметану вы какую берете? % жирности?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Масло должно быть из холодильника, то есть такое холодное, порубить его мелко, пальцами растирать в крошку с мукой и сахаром. Тесто вообще беспроигрышное, я киши из него делаю - сахара только меньше кладу.

    Сметану беру 15 процентов - ну я всегда такую беру, может, с 25-процентной будет вкуснее. На прошлых выходных пекла похожий пирог, только вместо сметаны творог добавляла с яйцами, тоже очень вкусно. На пачку творога - 2 яйца. Творог опять же брала нежирный.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо, попробую сделать, а то черника в морозилке лежит без дела :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • С черникой очень, очень вкусно, я делала.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Начиталась таких вкусных рецептиков, так кушать захотелось, но... сейчас пост. Поэтому, если кто постится - рецептик, вычитала на каком-то форуме, видоизменила под то, что было в холодильнике. Просто и вкусно, что во время поста приятно)) В рецепте было название Грибной гуляш, но если будет с мясом или фаршем, можно и пастой назвать))
    На сковороде обжарить лук, морковь, добавить стручковую фасоль. Затем добавить грибы (лучше шампиньоны, но я делала и с опятами), жарить. Добавить томатную пасту, перемешать. Посыпать ложкой муки, перемешать, влить воду и тушить до готовности. Не забыть посолить, поперчить и специи по вкусу)) можно, кстати, чеснока еще немного добавить. На гарнир я варила спагетти.
    Мой МЧ не постится, так я ему отдельно кусочки свинины обжарила, так говорил, что вкуснятина :смущ:

  • А я разморозила масло в микроволновке до мягкого состояния, а сметана 20 % жирности, ягоды были клубника и ежевика.

  • то ли тож маленько по хвастаться...)))
    Заливное из говяжьего языка)
    Рецепт прост...
    Хорошенько помыть язык и поставить варить до готовности в подсоленной воде.Очистить и порезать на порционные куски,выложить на блюдо,сверху положить маринованный лук,полукольцами,горошек и клюкву,украсить огурцом. И залить бульоном,в котором растворен заранее замоченный в воде желатин. Застынет и можно кушать)

    Как править миром не заметно для санитаров?)

  • а это ЗАЛИВНОЕ ИЗ НАЛИМА
    готовила на НГ
    Налим моем,чистим и ставим варить в соленой воде с добавлением веточек укропа,лаврушки и перца горошком.Остужает и отделяем от костей.Украшаем дно формы,потом заливаем процеженным бульоном с добавленным в него разбухшим желатином и не доведенным до кипения,чтобы покрыло рыбку.ставим в холодное место,чтобы застыл,а в это время в оставшийся бульон добавляем майонез и хорошенько перемешиваем,можно венчиком и остужаем. Когда заливное застынет,доливаем слой бульона с майонезом и в холодное место.Застынет и можно кушать.

    Как править миром не заметно для санитаров?)

  • ну и наконец,ЗАЛИВНОЕ ИЗ КУРИЦЫ С ШАМПИНЬОНАМИ
    Курицу отварить в подсоленной воде с приправами,которые вам по душе. Выложить из бульона и в нем же отварить шампиньоны до готовности и выловить шумовкой.Курицу отделить от костей и порезать.Сложить в форму,сверху выложить шампиньоны,украсить сверху яйцом,зеленью(ну и чем захотите) и залить бульоном с добавленным в него разбухшим желатином(желатина не жалейте,чтобы заливное сохраняло свою форму) и в холодное место для застывания)

    Как править миром не заметно для санитаров?)

  • А на заливное из одной курицы (средней, не бройллер) сколько желатина надо?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • пакетик 20 гр... вообще,желатина много не бывает,а вот мало...на столе будет таять...

    Как править миром не заметно для санитаров?)

  • А мне кажется, если "переборщить" с желатином, то будет безвкусным холодец. У меня бабушка свиной холодец делает вообще без желатина.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • или куриные лапки, с ними тоже всё ооочень хорошо замерзает само собой.
    и еще, мне кажется, главно воды не переборщить, а то прийдется точно только желатином спасаться :ухмылка:

  • да, про лапки я тоже читала, с ними и буду делать холодец :улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • У ВАс есть рецепт-ПИРОГ в ЗАЛИВКЕ...:бебе:Не могу найти...ни на форуме, ни свою запись! Где глянуть, подскажите? Уж оч вкусный получался! :nom: :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вот рецепт, сама недавно пекла, очень вкусно

    Яблочный пирог с заливкой

    Тесто: масло растопленное грамм 100, сметана 100 грамм, муки грамм 150-200, чайная ложка разрыхлителя, две столовых ложки сахара и соли чуть-чуть. Тесто должно быть очень мягким, распределить его по форме, обязательно сделав высокие бортики. Сверху положить яблоки. Залить смесью: 200 грамм сметаны, половина стакана сахара и одно яйцо. На 40 минут при температуре 180 градусов.

    Если форма больше - теста делаем в два раза больше.

  • Я тоже в среду делала пирог с заливкой. С тестом некада было заморачиваться, поэтому достала магазинное слоеное бездрожевое, распределила по форме, сделала начинку (сайра с консервы с луком) и залила заливкой (200г. сметаны, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, соль, перец по вкусу) и в духовку 200* на 15-20 мин. Семейство слопало все до последней крошки :nom:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Ну вот, за меня ответили. Или страницы четыре назад я выкладывала рецепт песочного пирога с клубникой, там тоже крем идет.

    Вот рецепт

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Cпасибо большое :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Теперь не могу найти клубничный Ваш пирог :dnknow: Давайте, пожалуйста еще раз в эфир! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Так я же дала ссылку:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А я сегодня готовила вот такие тефтельки :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум