24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • Я баранину тоже таким методом опробовала, взяла большой кусок мякоти с задней ноги, нашпиговала чесноком, посолила, обваляла в смежемолотом черном перце, поместила в фольгу, туда положила веточки розмарина. Очень вкусно:nom:

  • Говядина палучилась волокнистая.... я готовила антрекоты....
    хотя всё равно очень вкусно :nom:

  • Обожаю американские чизкейки, у кого нибудь есть рецепт американского чизкейка? Именно плотный хочется сделать, с мохито тоже попробую...:) спасибо!

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сыр Маскарпоне, можно заменить творожным Бонжуром! :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • творожный бонжур-соленый...

  • И это совсем не мешает. В чизкейке не чувствуется!

  • а с омичкой?

  • А с Омичкой-это не чизкейк! :безум:

  • Согласна, уж не надо совсем-то уже, это же чизкейк все же:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну если говорить о традиционном чизкейке, то нужен творожный сыр, а не плавленный, а с омичкой, все-таки это сырный десерт.:хехе:Хотя на вкус и цвет ....:хехе:

  • короче, достало меня качество новосибирского хлеба. Сегодня вспомнила бабушкины советы и испекла что-то типа чиабатты. сейчас остынет и буду с молоком трескать.

  • А рецепт? В студию, если не жалко:улыб:

  • да там все просто: мука, вода, дрожжи.

    просто в этот раз вместо воды взяла сыворотку, оставшуюся от скисшего молока (сварила творог, а в сыворотку - дрожжи кинула).

    дрожжи распустились, кинул сразу соль, чуток сахара (для питания дрожжей) и муки полстакана.

    как опара подошла, замесила тесто. мука не высший сорт - "общего назначения" из Ленты, их серия "365"

    в качестве "присадок" - тмин, чесночный порошок, паприка сладкая, пара столовых ложек растит. масла.

    месить ДОЛГО. пока САМО не начнет от рук отлипать, а не потому, что вы муки подсыпали или масла растительного подлили.

    расстоялся на батарее 1,5 часа и в духовку на 120 градусов. Через 1,5 часа готово.

    смазала корочку свиной шкуркой, чтобы блестела и обратно. духовку выключила и дождалась, пока подостынет.

    воть...
    сейчас утро, уже кофе варится. пойду бутер сделаю. всем доброго утра и приятного аппетита!

  • не понял как удалять(

    RagnaroK

    Исправлено пользователем Dfdf (21.10.10 14:38)

  • а это ржаной хлеб на квасном сусле с патокой, с живыми дрожжами, гречишным медом, кориандром, семенами льна и растительным маслом. часть ржаной муки (на квашню) заваривалась кипятком.

    всё, магазинский ем только по приговору верховного суда:) Или в других городах.

  • Кекс для любимого!

    3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 100 гр. сливочного масла, 1 ч/л соды, немного ванилина и конечно же порция Любви!:улыб:
    Смотрим, что из этого получилось!

  • А муку тоже Любовью заменяем, или все-таки добавляем? :миг:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Полностью согласна!!! :agree:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ну конечно же добавляем... упустила этот момент.:смущ:
    Но без любви тут ну никак не обойтись! :heart:

  • А сколько? И, судя, по фото, еще какао добавляем?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Муку я добавляю на глаз, до консистенции сметаны, но чтобы не было слишком густое и не слишком жидкое тесто..

    А какао по вкусу, если хотите можете добавить, но в этом кексе его нет.:улыб:

  • На др мужа пекла лоранский пирог с курицей - изумительно! Теперь будем печь часто. Рецепт тут Делала один в один по рецепту, все удалось с первого раза.
    Фото с сайта.

  • А на вашем фото в кексе нет какао? Почему же он такой темный? :а\?:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В ответ на: А на вашем фото в кексе нет какао? Почему же он такой темный? :а\?:
    это много любви дает такой оттенок :ха-ха!:

  • Это киш - по крайней мере, киши как раз так и из этого теста готовят. Это правда очень вкусно! Я про них забыла совсем, спасибо, что напомнили, буду делать! Я люблю киши с рыбой еще, с беконом тоже очень вкусно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум