−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • а где рецепт?

  • вот рецепт тефтелек http://vsetke.ru/post/9478022/tefteli-v-smetannom-souse

  • Вот еще рецептик вкусного салата.
    Киви - 5 шт., кукуруза - 1 банка, креветки - 1 банка, яйца - 4 шт.
    Киви нарезать кружочками и уложить по краю блюда, оставшиеся киви нарезать кубиками и уложить в середину блюда, сверху выложить кукурузу с майонезом, яйца кубиками с майонезом, затем креветки и украсить маслинами.

  • спасибо! :роза:

  • В четверг у меня зачесались руки по стряпне и вот результат!
    Ссылка на рецепт: http://chadeyka.livejournal.com/137072.html#cutid1

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.04.11 14:42)

  • А я сегодня испекла этот кекс. Очень необычный пряный вкус. Мне понравился.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Пасхальное печенье.
    Рецепт из журнала Школа гастронома
    1,5 стакана муки
    100 гр сливочного масла
    4 ст.л сахара
    1 яйцо
    1 ст.л молока
    1 стакан сах.пудры
    сок 1 лимона
    банка консервированных абрикосов
    Размягченное масло взбить с сахаром, яйцом и молоком. Муку просеять и добавить к сливочной смеси, замесить мягкое тесто. Раскатать в 0,5 см и сделать кружочки (стаканом например), выложить на застеленый пергаментом лист и выпекать при 180 С 10-15 минут. Глазурь - сок лимона смешать с пудрой. Половинки обсушить на полотенце. Когда печенье остынет, полить глазурью, выложить абрикосинки и оставить застыть.
    Я добавляла еще ложку смеси масалы для чая, для аромата. В принципе я думаю основу печенья можно взять абсолютно любую:бебе: И к сожалению, у меня не было белого сахара, поэтому "глазунья получилась желтоватой:улыб:Но вкусна и главное - оч просто:бебе:

  • Кекс украшали сверху чем?

    Вкусновато, но маловато!

    Исправлено пользователем Natalinka_ (24.04.11 20:26)

  • Украшала кекс следующим образом: купила готовую помадку белую от фирмы "Парфе" в ашане, смазала весь кекс, потом полила шоколадом - у меня в бутылке для десертов, окунула деревянную шпашку и с нее стекал шоколад тонкой струйкой -почиркала по белому, потом посыпала сверху еще шоколадной стружкой от фирмы "Парфе".....Вот и все!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • относительно шоколада я догадалась, а вот белое меня смутило..
    но теперь спасибо :роза:, будем знать и готовить... :nom:

    Вкусновато, но маловато!

  • Подскажите, пожалуйста, а у кого-нибудь есть рецепт печенек, которые в Нью-Йорк пицце продаются? Название забыла, но примерно состав помню - основа крошка пченья, шоколад, кокосовая стружка, сгущённое молоко...Вроде что-то ещё должно быть :umnik:

  • Называется греххем, в составе еще арахис.
    печенье измельчаете до крошки смешиваете с мягким сливочным маслом в однородную массу, укладываете на противень. (толщина 1 см) уплотняете токушкой, далее сгущенку смешиваете с кокосовой стружкой, дробленым арахисом, кусочками шоколада, и выкладываете эту массу сверху. и запекаете ( минут 15, в горячей духовке), можно предварительно нарезать ( перед запеканием, прямо в форме) :flowers:

  • Спасибо большое :роза: На выходных буду баловать домашних :улыб:

  • Готовила на Пасху вот такие куличики и пасху.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера появился в холодильнике творог, черника лежала давно в морозилке, вот и сделала оч нежный пирожок!!!
    Ссылка на рецепт: http://chadeyka.livejournal.com/127114.html#cutid1

    • Отправляется в духовку!

    • Готов!!!

    • Изъят их формы!!

    • Проба снята - вид изнутри!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.05.11 18:46)

  • а сгущенка какая нужна? вареная?

  • Совершенно шоколадное печенье вчера пекла!:улыб:Аромат шоколада на всю квартиру!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это от Чадейки? У нее есть такое, с трещинками..... Если оно, то :бебе:

  • В ответ на: Совершенно шоколадное печенье вчера пекла!:улыб:Аромат шоколада на всю квартиру!!
    Рецепт то дайте :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Любимый пирог нашей семьи :wub1.gif: после него ничего другого печь не хочется.
    ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
    Нужно:
    1 кг яблок.
    Тесто:
    ~ 1.5 стакана муки (иногда даже 2 - надо чтобы к пальцам тесто сильно не липло)
    ~ 0.5 стакана сметаны
    ~ 150 г сливочного масла растопленного (я никогда не топлю, просто пораньше из холодильника достаю, чтобы мягким было)
    1/2 чайной ложки гашеной соды

    Крем.
    Слегка взбить 1 стакан сметаны (можно побольше - тогда крема больше получится. Беру я 10-15%), 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

    Из теста выложить в разъемной форме дно и стенки, на тесто яблочки и на яблочки - крем. В духовку при 180 я пекла ровно 1 час.

    Только я сахар поделила между тестом и кремом почти поровну - не люблю несладкое тесто. И вообще сахар я на глаз добавляю, а не меряю стаканом

  • В ответ на: Рецепт то дайте :eek:
    ДА! Трещинки от Чадейки!! Но я нашла рецепт ее предшественницы - там порция больше!...ПО Рецепту Чадейки (вернее по пропорциям) выходит всего 16штук печенюшек! а у меня получилось 35))))
    Даю ссылки и на Чадейку и на первоисточник!!... Кого как устроит!!

    http://chadeyka.livejournal.com/69213.html
    http://sarsmis.livejournal.com/76906.html

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • пирог отпадный :respect: тоже недавно рецепт отыскала. Но тесто я без сахара делала - сначала боялась, что невкусно будет, но нет - изумительно вышло :bday:

  • В ответ на: Любимый пирог нашей семьи :wub1.gif: после него ничего другого печь не хочется.
    ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
    Нужно:
    1 кг яблок.
    Тесто:
    ~ 1.5 стакана муки (иногда даже 2 - надо чтобы к пальцам тесто сильно не липло)
    ~ 0.5 стакана сметаны
    ~ 150 г сливочного масла растопленного (я никогда не топлю, просто пораньше из холодильника достаю, чтобы мягким было)
    1/2 чайной ложки гашеной соды

    Крем.
    Слегка взбить 1 стакан сметаны (можно побольше - тогда крема больше получится. Беру я 10-15%), 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

    Из теста выложить в разъемной форме дно и стенки, на тесто яблочки и на яблочки - крем. В духовку при 180 я пекла ровно 1 час.

    Только я сахар поделила между тестом и кремом почти поровну - не люблю несладкое тесто. И вообще сахар я на глаз добавляю, а не меряю стаканом
    ЗАБИРАЮ РЕЦЕПТ В КОПИЛОЧКУ!!!!:))))....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Протестировала сегодня Ваш пирог. :respect: Мне очень понравился, а вот сын не заценил. :dnknow:

    Ну дык - на вкус и цвет товарища нет.:улыб:А почему он цветаевский?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мясом кормить надо растущего парня, мясом. :1:
    :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум