22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)

  • Вы прям гурман!
    У меня утром хватает времени только бутеров настрогать!

  • "НАСТРОГАТЬ"??? Они чего? Замороженые что ли??? Не понял....

    :о))))))))))

  • Косуля-вечерняя (задок).

    Задница косули (обе ножки целиком по колено), уксус, вино (лучше красное), утиное сало (либо гузка уток - побольше), душистый перец, малина, мёд, гвоздика, кориандр, кедровые орехи, чеснок (побольше), соль.

    Готовим: утром делаем маринад - малина, мёд, перец, соль, гвоздика, кориандр, кедровые орешки и уксус загружаем в 10-ти литровую кастрюлю с водой. Кипятим полчасика.

    Ножки косули - шпигуем чесноком по максимуму и делаем глубокие и частые надрезы в мясе до кости. Погружаем в горячий маринад. Дать настояться 12 часов.

    Дальше в зависимости от того - чего у кого есть. Можно в духовке, можно в гусятнице (тогда ножка целиком может не влезть) либо на гриле (мне больше гриль нравится). Вытаскиваем ножку и обжариваем на гриле, периодически поливая вином. Если гриля нет, то на утиных гузках (или жиру) - слегка обжариваем ножку с обеих сторон до румянца и в духовку на 220 градусов 20 минут и 175 градусов - час.

    К косуле подать вареный картофель и свежепорубленный молодой лук и укроп. Обязательно - пиво (блюдо - острое).

  • Ну, вот не знаю насколько она вечерняя. 12 часов стоять в маринаде - скорее ночная:улыб:Покажите фото, пожалуйста, косули приготовленной Вами. Очень интересно посмотреть.

  • Сообразим-с! Как сделаем (пока маринуется) - выложу.

    p.s. Я в шесть утра замариновал.

  • Вы же говорили, что вы в гостинице живете с тех пор как от жены ушли. Прямо в гостинице косулю и маринуете? Или мозг пудрите форумчанам? В этом топе пишут про то, что реально сами готовят, а не рецептики.... в голову пришедшие.

  • Живу-то я в гостинице. А когда "инвестицонное пре-пати" у корешка одалживаю коттеджик на Обкоме (я там немного в доле). А в чем проблема? Косулю хотите??? Рецепт дал - делайте!

    p.s. Рецептики каждый раз приходят в голову разные - ни разу не вкусно не было. К счастью - моих рецептов в кулинарных книгах - нет. Все - личные. Я очень люблю экспериментировать.

  • За 10 минут - закладываем специи и айву.
    _____________________

    айву каким способом и до какой кондиции измельчать? :улыб: :umnik:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (29.09.09 20:46)

  • Рис с овощами - абсолютно постное блюдо, калорий минимум, не смотря на рис:

    1) На сковородке обжариваем до золотистого цвета луковицу
    2) Засыпаем резанный квадратиками 1 большой болгарский перец
    3) Режем кубиками очищенную от шкуры помидорку и через 2-3 минуты после закладки перца добавляем ее
    4) Засыпаем горсть стручковой фасоли
    5) Вымоченный сутки рис - закладываем 4 стловых ложки с горкой
    6) Перемешиваем, доливаем воды, солим, переключаем на единицу (если плита до 3-ойки)
    7) Томим 10 минут потом засыпаем сухую аджигу по вкусу, я люблю острое и кладу четверть чайной ложки. Перемешиваем, разравниваем.
    8) Томим еще минут 5-7
    Блюдо готово.

    Если нет цели делать его постным, то можно изначально обжарить кусочки куриного филе, потом уже к нему лук, перец и все остальное в той же последовательности, залить бульоном.

    Рецепт содран с рецепта паэльи, только не включены морепродукты.

  • О, как прекрасно, спасибо за рецепт. А то я уж отчаялась, ружье почистила, за косулей собралась в леса.

    Я тоже кстати рисовый рецепт приготовила - ризотто с цукини и белыми грибами.

    Для приготовления понадобится:
    4 кабачка цукини
    200 гр. белых грибов (у меня к сожалению доступа к свежим диким грибам нет, поэтому пришлось их восстанавливать из сухих)
    2 с половиной стакана куриного или овощного бульона (я использовала пол-стакана грибного и 2 стакана куриного, поэтому ризотто получилось темнее обычного)
    треть стакана белого сухого вина
    2 зубчика чеснока
    несколько веточек базилика
    соль, перец
    2-3 ложки пармезана
    1 ст. риса типа арборио

    1. Нарезаем цукини вдоль на половинки, укладываем их на противень на фольгу кожицей вниз, делаем неглубокие надзрезы крест накрест, солим-перчим. Режем чеснок на пластинки, укладывам на цукини, также поступаем и с базиликом (у меня ушло где-то 7-9 листочков базилика). Сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку 200 градусов. Запекать 30-40 минут пока цукини не станут мягкими.

    2. Доводим бульон до кипения в кастрюле. В соседней сковородке разогреваем ст. ложку оливкового масла, высыпаем рис, обжариваем 1 минуту. Выливаем вино, утушиваем до почти полного исчезновения последнего. Затем понемногу начинаем добавлять бульон из кастрюли. Добавили примерно треть стакана - и готовим, пока почти весь бульон не впитается в рис. И так до готовности риса аль-денте. Затем добавляем готовые и порезанные цукини и оставляем.

    3. Режем, солим-перчим, и обжариваем грибы. Они должны полностью ужариться. Добавляем их к ризотто, перемешиваем.

    4. Если вам нравится "мокрый" ризотто, то можно добавить еще бульона. Добавить половину пармезана, перемешать. Разложить ризотто на тарелки, свеоху посыпать остатками пармезана.

    Примечания - все соль и перец, которыми вы будете приправлять цукини и грибы, в итоге окажутся в ризотто, поэтому важно не переборщить. Лучше досолить потом.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Айва продается на "Центральном рынке" в бутылочках уже пастообразной консистенции.

  • Стерлядь-утренняя

    Стерлядь (живая) 2 кг, много лимонов (я взял 3 кг), соль, перец, кинза, белое вино. Выжимаем из лимонов сок в миску. Стерлядку потрошим натираем солью, перцем, кинзой и погружаем в лимонный сок на 12 часов. Разжигаем гриль: 10 минут на открытом огне (без кррышки) и минут 20 под крышкой.

    Открываем белое вино и ... не идем нафик на работу :о)

    http://static.diary.ru/userdir/0/6/7/0/0670/46650766.jpg

  • В ответ на: Стерлядь (живая) 2 кг, много лимонов (я взял 3 кг), .........и погружаем в лимонный сок на 12 часов.
    Это 100% несъедобно. Как и остальные ваши экзерцизы.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: "НАСТРОГАТЬ"??? Они чего? Замороженые что ли??? Не понял....

    :о))))))))))
    Это оброзное выражение))
    Это значит быстренько нарезать батон, намазать маслом и кинуть на него пласт сыра - и в духовку, пока умываюсь, собираюсь, уже все готово! )) Примерно так))

  • ух ты! Зося! спасибо вам. приготовлю непременно)

    все будет

  • В ответ на: Это 100% несъедобно. Как и остальные ваши экзерцизы.
    Вы пробовали? Нет. Готовили по хотя бы одному рецепту? Нет. Откуда такие хорошие познания о сьедобности или несьедобности? Отвечу - *** его знает. Лично три человека (включая меня) - час назад сожрали стерлядь и более чем довольны.

    p.s. Да, забыл сказать...слова "экзерцизы" в природе не существует.

  • Как и кревеДки.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Вы на вопрос ответьте: был ли хотя бы один раз, чтобы вы приготовили блюдо по любому из моих рецептов?
    И так же на вопрос: почему вы считаете, что стерлядь в лимоне на гриле - в 100% несьедобна???

  • Живую рыбу ... жалко :not_i:

  • Мне тоже. Я б чушку из нее сделала и так съела :бебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да не буду я пробовать 2х-килограмовую стерлядь мариновать в 3х кг лимонов в течение 12 часов. От рыбы ничего не останется.
    П.С. Кто нибудь здесь готовит по вашим рецептам? :eek:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Да как не останется-то, когда осталось и очень вкусно получилось??? Вы вообще мясо хоть раз мариновали??? Или под маринадом вы подразумеваете "лук-соль-перец"??? Спешу разочаровать - это не маринад, и даже не взвар - это шняга.

    Не старайтесь быть голословной - возьмите не 2-кг стерляди, возьмите 100 грамм, и положите в лимонный сок. Утром пожарьте. А потом - будете говорить - сьедобно аль нет.

    p.s. Готовят, не поверите :о)))))))))))

  • А для чего Вы делитесь Вашими собственными рецептами, если всё равно по ним никто не готовит, кроме Вас? Очень рада, что Вам нравится стерлядь в лимонном соке, а приготовление омлета для Вас целый ритуал. По мне так рыба в 3 (!) кг лимона и на 12 часов получается прекислой (готовили рыбу в лимоном соке мариновали 4 часа (забыли просто), выкинули).

  • Рыба какая??? Семгу, стерлядь - можно и очень даже ничего получается. А вот допустим, окунь, карась какой или там судак (молчу вообще про морскую рыбу) - невкусно. Так же очень сильно зависит от того, как и на чем готовить. Мне тут один умник присоветовал: "маринуй рыбину (сомика) в лимонном соке часик, а потом - свари" - ржал долго :о)))

    p.s. Для чего делюсь рецептами? Хм...я никогда бы не подумал, что по рецептам, которые тут приводят кто то ставил задачу - повторить их. Цель топика вроде бы не в этом. Хотя несколько человек готовили. Да даже не в этом дело - я из всех рецептом, которые выкладывают в этом топике - не умею готовить абсолютно ничего (и не пробовал) - это не наводит на меня мысль: "а нафик они их печатают?" :о))))))))

    Я понятно обьяснил?

  • Странно Ваше мнение!Кажется рецепты для того и пишутся, чтобы по ним готовить!Поэтому и хочется чтобы выкладывались проверенные рецепты, а не импровизации на тему "купи продукты и выброси",тем более в условиях кризиса!

Записей на странице:

Перейти в форум