18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, где-нить продаются кишки свиные очищенные? Хочу приготовить домашние колбаски. :nom:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В деревне?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки, спасибо за ответы! поеду на днях исследовать центральный рынок!!!:улыб:

    влюблена и очень опасна=)

  • Когда-то продавались какие-то кишки в мясокомбинатском магазине на Сухарной. Но уж какие-то цены были негуманные. Я вот тоже любил делать колбаски, когда жил в Азии - там животноводы толк в мясе знали, на рынке можно было купить что только пожелаешь.
    Ах, какие колбаски были! Без слёз не вспомнишь...
    Кстати, а почему обязательно свиные? Делают прекрасно и из бараньих, и из конских. Из последних, например, карта, казы. Недавно привёз из Казахстана казы - при мне на рынке набивали по спецзаказу.:улыб:

  • В ответ на: Ага, я это знаю.
    Но вдруг "мокрые дрожи" - это какие-то особые дрожжи в жидком виде? Если да, то где такие взять - мне неизвестно.
    Сухие -это быстрорастворимые французские в виде порошка, а про другой я и не знаю. Только тот, что в брикетах продаётся!:миг:

  • Опа! :eek:
    Это Вы мне к чему?

  • Ну по деревням в поисках кишок точно не поеду. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Наверное, можно и бараньи-говяжьи, но ведь тоже неизвестно, где продают. На рынках не видела. На Сухарную заеду по случаю, посмотрю.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Опа! :eek:
    Это Вы мне к чему?
    Это Вы мне?

  • На Сухарной нет, можете не ехать! Совсем недавно там были по поводу этого. Как объяснила продавец в этом магазине, мясокомбинат закрыл собственные свинофермы и кишок больше нет.

  • Подскажите, где кто покупает нормальный бальзамический уксус, без кучи всяких добавок, Е и пр. (вкус не естественный). Раньше покупала в универсаме на ленина, сейчас там нет.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Ясно, будем искать дальше. Может быть, к примеру, у кудряшовского свинокомплекса есть какие-нибудь фирменные магазины?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Где купить хмель, можно уже любой не только в шишках, но в них предпочитательней, человек 15 с форума медовуху просят :help.gif:

    .....Без тормозов.....

  • есть у Криводановского комплекса свои магазины, я поинтересуюсь, у нас на рынке есть их магазинчик, и отпишусь вам.

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Я в мегасе на ипподромской купила пару недель назад - ничего так себе, тольок я название не помню:смущ:

  • Спасибо :роза: , заеду на выходных.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В Ленте на Кирзаводской купила итальянский "Conte de Cesare", в составе только винный уксус, виноградное сусло и карамель. Мне понравился!

  • Спасибо, далековато, но если не найду ближе, поеду.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Нужен острый соус Спайс для суши, в магазине Море&Суши его нет. Может быть, в каком-нибудь супермаркете?

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Вопрос для Lennon:

    Подскажите, пожалуйста, когда продаётся свежевыловленная стерлядь на Ленинском рынке (я имею ввиду время года) и где там её можно прикупить?

    Вопрос для Tanny:

    А на Центральном рынке продаётся замороженная стерлядь или свежевыловленная? Подскажите, пожалуйста, где там её искать?

    Заранее благодарю Вас за ответы!

  • Хм... Ну есть там лоток.... Но Вы, типа, ..... только что получили задания командира и в нашем городе не живете (типа, только приехали).... Жаль палить такие явки.... :спок: в сети по первому запросу... :secret:

  • На обоих рынках стерлядь не замороженная. Продается там же, где вся рыба. На центр-ном - сразу у входа в рыбный ряд.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А она круглый год там продаётся?

  • А чем вас бальзамики Setra не устраивают? Состав: вино и яблочный сок. И все. Продаются в Ленте, кажись.

Записей на странице:

Перейти в форум