0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В "Универсаме" на Ленина 12 смотрели? Я там брала. Упаковка - по 1 кг.

  • Вам далеко ехать до "Сибирской ярмарки"? Там продуктовая ярмарка и есть ржаная мука.

  • На Ленинском и Центральном рынках. У узбеков, торгующих развесными специями. Рис называется Дев-зира. Стоит 200-220 руб. за кило. Этого достаточно, чтобы приготовить 8-илитровый казан плова. Что касается остальных ингредиентов, то все специи для плова я бы также посоветовал брать у тех же самых узбеков, т.к. пакетированные специи - это малый ужас. Знакомые узбеки покупают баранину для себя исключительно на Хилокском рынке и открыто говорят, что в остальных местах, где она продается, она нехорошая. "На Хилокский рынок - очень кароший баранина, оченама вкуснама." Потому что привозят специально для узбеков и прочих товарищей, которые толк в баранине знают. Там же можно купить и морковь для плова.

  • хочу сразу предупредить, недавно покупала рис для плова- на ленинском рынке- 200 руб, на центральном, если зайти в павильон вглубь -там по 150, а сразу на входе- по 180. так тчо можете поискать и поторговаться, я купила за 150

    влюблена и очень опасна=)

  • Дев-зиру часто подделывают. Обычный рис красят молотым кирпичем. Это довольно распространенная практика. Не ведитесь на дешевизну. У него даже на Хилке цена 180-200.

  • Вам нужен один из трех сортов - "девзира" (стандартный рис для плова, выращиваемый в Ферганской долине), "чунгара" (вид девзиры, для плова подходит чуть лучше чем обычная девзира), "дастар-сарык" (пожалуй самый лучший рис для нашего плова). Девзира и дастар-сарык обладают практически идентичным красным цветом, благодаря цвету обмолоченной шелухи. Чунгара - светлый сорт. Смотрите не купитесь на подделку - могут попытаться подсунуть какой нибудь паршивый рис в кирпичной крошке, узбеки могут рассказать вам сказку что кирпичная крошка дескать от жучков спасает... Еще раз повторю - девзира и дастар-сарык красные от цвета своей же шелухи, которую с них обмолотили. Как отличить девзиру от дастар-сарыка? Смело развязываете пакет с рисом, вытаскиеваете щепотку и трете ее в руке, максимально снимая шелуху-пыльцу... У девзиры все зерна будут одинакового розоватого цвета. Среди зерен дастар-сарыка будет какое то количество зерен темно янтарного цвета. Кроме того дастар-сарык имеет тонкий копченый запах. Покупая рис - обязательно смотрите не только на сорт, но и на качество риса. В пакете с рисом, должно быть минимально "сечки" (кусочки рисинок) по возможности должны отсутствовать рисинки с мутновато-белыми пятнышками внутри. Если будет черезчур много сечки (больше 5% от общего веса) у вас получится рисовая каша, а мутновато-белые пятнышки внутри рисинок свидетельствуют о том, что этот рис неправильно обрабатывался при сушке. Если видите что много сечки или рисинок с мутновато-белыми пятнами - не стесняйтесь указать на это продавцу и спросить про рис получше... Если продавец увидит, что вы разбираетесь в вопросе - он вполне может достать вам рис отложенный для знающих покупателей. В дополнение скажу что не нужно гнаться за тем же дастар-сарыком в ущерб качеству риса. Если у вас на выбор будет пакет с плохим, посеченным или мутным дастар-сарыком и с хорошей, чистой девзирой - возьмите лучше девзиру.

  • Девочки-мальчики!, может кто подскажет: где можно купить не за дорого тайский нож или небольшой набор для карвинга?:смущ: Есть конечно самодельный, но хотелось бы фабричного изготовления.... Буду благодарен....

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Подскажите где можно купить 10 тонн картошки!!!!

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошую утятницу? срочно надо!!!!

  • В Икее были утятницы. Еще можно в толмаческом ТЦ посмотреть, или Посуда-центре.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • здесь на форуме продавали гусятницу.

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.09.09 16:01)

  • есть немецкая фирма Рёндель ( или Рондель) в ТОлмачевском точно есть, прямо вот такие утятницы как вам надо. Эта компания есть и в других магазинах, профессиональная техника, правда стоит не особо дешево. Год назад покупала у них кастрюльку на 3 литра 1200 рэ отдала, но пищу от счастья каждый день! :tease:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Спасибо всем за советы!!! :flowers:

  • Скажите, уже продают кукурузу??я уже второй год не вижу :хммм:
    Вроде раньше всегда в это время много где продавали

  • Вчера на рынке спрашивала - говорят, что рано еще, не созрела. Лето ведь дождливое было.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • утятницы такие есть на серебрянниковской 2а.Там за автовокзалом после моста сразу магазинчик посуды.Лапландия называется.Посуды много-цены неплохие.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Юзайте гугл: http://www.telemag.net/root/goods/201/
    А значит в Телемагазине есть.

  • Сегодня видела кукурузу на ленинском рынке.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Наверняка привозная, местная точно еще не вызрела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сегодня на даче сорвала кукурузу... еще как вызрела!:бебе:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • ой,спасибо :хехе:
    пойду туда,кукурузки захотелось :бебе:

  • оливковое масло, знаю, можно купить везде, но где оно дешевле? есть дешевле чем в Ленте? Ашан не предлагать, очень далеко :улыб:

  • Я тоже их ищу:улыб:недели 2 назад проходила мимо Октябрьского рынка, стоит их машина. Мясо что-то нереально дешевое, окорок свинной 190.На этих выходных заходила - машину не видела. Хотелось бы попробывать их мяско.

  • У меня сковородка этой фирмы (сотейник), хуже ни разу не встречала. Пригорает все.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • сожалею :(, может просто не повезло. А мне уж очень нравится:улыб:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

Записей на странице:

Перейти в форум