18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Моя соседка готовит торт "Черепаха" по аналогичному рецепту(если я про тот тортик поняла :umnik:),вкусно получается.:бебе:
    http://povarenok.ucoz.ru/Vipechka/76.html

    "В каждом безумии есть своя логика". (с) Шекспир

  • Девочки,спасибо большое! :flowers: Это он!

  • НПП
    В Новосибирске где-нибудь можно купить настоящий бальзамический моденский уксус Aceto Balsamico Tradizionale di Modena? Вполне устроит affinato, понятно, что от Extravecchio Classico тоже не откажусь. :улыб:
    В "Универсаме" на Ленина перед НГ смотрела - не нашла.

  • Может кто-нибудь видел в продаже сырые дрожжи?Вчера весь вечер в магазинах смотрела,так и не нашла..

  • дрожжи почти всегда есть в Мариях-Ра - там, где мороженые пельмени и тесто. Маленькая пачка на 100 г - 7 рэ, килограммовая не помню, давно не брала.

  • спасиб,еще туда загляну! :роза:

  • В ответ на: НПП
    В Новосибирске где-нибудь можно купить настоящий бальзамический моденский уксус Aceto Balsamico Tradizionale di Modena? Вполне устроит affinato, понятно, что от Extravecchio Classico тоже не откажусь. :улыб:
    В "Универсаме" на Ленина перед НГ смотрела - не нашла.
    Я покупала в МЕТРО Кэш - 780р, и менее густой 370р.... Отличный бальзамик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо :роза:
    Про МЕТРО я совсем не подумала. :улыб:

  • В ответ на: Спасибо :роза:
    Про МЕТРО я совсем не подумала. :)
    Там есть еще по 170 и 250р...но это уже жидкий и разбавленный бальзамик, и в составе консервант имеется... Так что! Не жалейте денег! ...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Разбавленного и в Универсаме полно, я его как раз не хочу. :улыб:
    Осталось только найти закомых с карточкой МЕТРО - и будет мне счастье. :ухмылка:

  • В Метро продается абсолютно тот же бальзамический уксус, что и в Универсаме, только дешевле. Буквально на днях там была.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Не знаю, как сейчас, а перед НГ в Универсаме настоящего бальзамика не было, я искала :dnknow:

  • Если не секрет, куда его используют? :смущ:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Почти везде его использовать можно. :улыб:
    В салатах, маринадах, соусах, бутербродах овощных, даже в десерты можно - это наверное на любителя, я люблю летом его к свежим ягодам чуточку добавить. :улыб:Главное, чтобы он был. :улыб:

  • В ответ на: В Метро продается абсолютно тот же бальзамический уксус, что и в Универсаме, только дешевле. Буквально на днях там была.
    Я покупаю в МЕТРО Заельцовского района.......... такого как там соуса нигде не видела...везде жидкая пародия!... :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Можете название\производителя написать? в эти выходные была, смотрела именно уксус, точно такой же, как в Универсаме. В том же Метро.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Можете название\производителя написать? в эти выходные была, смотрела именно уксус, точно такой же, как в Универсаме. В том же Метро.
    Вот такие:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%81%20aceto%20balsamico%20di%20modena%20Due%20Vittorie&p=0&img_url=trademos.ru/data/wares/4af44802becfc_small3.jpg&rpt=simage

    http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%81%20aceto%20balsamico%20di%20modena%20Due%20Vittorie&img_url=www.winespirit.de/bilder/produkte/gross/5010015B_Due-Vittorie-Aceto-Balsamico-di-Modena-Riserva-Speciale-025-l.jpg&rpt=simage&p=2

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ссылки длинноваты;
    aceto balsamico di modena Due Vittorie

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за ссылки, жаль, что я его не увидела в Метро... Не могли бы Вы еще состав написать, особенно если он на родном языке есть.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: ссылки длинноваты;
    aceto balsamico di modena Due Vittorie
    ну можно было и так http://www.ameria.ru/cat/prod/01015.html
    да автор поленился:)

  • В ответ на: Спасибо за ссылки, жаль, что я его не увидела в Метро... Не могли бы Вы еще состав написать, особенно если он на родном языке есть.
    Списываю с бутылочки:
    Состав: виноградное сусло, винный уксус. Не содержит консервантов и красителей. Розлито за 60 месяцев до даты срока годности.
    :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • на центральном рынке сырые дрожжи приобрести можно бабульки всегда торгуют

    Исправлено пользователем pulxeriya (11.01.11 19:33)

  • Спасибо :роза: В следующий раз буду в Метро, надо внимательнее смотреть, мои запасы уже заканчиваются.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Была вчера в Универсаме.
    Настоящего бальзамика там нет - все жидкое и в составе и красители, и сульфаты, и что-то еще, всего не упомнишь. :безум: Самое "натуральное" что там есть - ароматизированный бальзамик итальянского производства в пластиковых бутылках, название не запомнила. В составе (на языке оригинала) -90% моденского бальзамика, натуральные ароматизаторы. И он густой и вязкий.
    В общем, надо ехать в МЕТРО. :улыб:

    И кстати, вдруг кому пригодится. Я сама же искала миндальное масло. Ну, вчера я его нашла в том же Универсаме. Пищевое. 250 мл. стоит 500 р. с хвостиком, со скидкой 490 с чем-то. :безум: Если масло нужно не для еды, то Дюгай с ценой 60 руб. за 100 мл. рулит. :biggrin:

  • Если еще актуально, то горький Линд с чили и с чили и с гренадином я вчера видела в метро "Студенческая" - сразу, как выходишь из зала метро по направлению к "Сириусу", в нижнем отсеке, стоит киоск с хорошим выбором шоколада. Линда там всякого полно. Стоимость - 245 р.

Записей на странице:

Перейти в форум