−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Нежирный сыр - какой?

  • во многих диетах правильного питания говорится об употреблении нежирного сыра.
    Это какой? Каков процент жирности максимум у такого ? и если можно по названиям....
    Я так понимаю Российский и витязь- не входят в эту категорию?

  • Адыгейский бывает не сильно жирный, моцарелла тоже, но тут смотреть надо на этикетки, потому что часто они тоже по 45-50% жира содержат. Сулугуни тоже, но для диеты он не подходит - соленый сильно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Получается до 40% считается нежирным?

  • Ну, в принципе, да. Только вот какая штука. Во время диет ВООБЩЕ не рекомендуют есть сыр. Объясняется тем, что в любом сыре слишком много жира и соли, что сразу же сказывается на выводе воды из организма и наборе лишних непродуктивных калорий. Я когда погружалась в диету от Белоцерковской - наберите в ЖЖ, ей многие пользуются - изучала вопрос. Полный отказ от молочного - кроме йогурта нежирного и без добавок - и сыр раз в неделю маленький кусочек в виде поощрения. Я - сыроман, но привыкла, в принципе, иногда позволяю себе несколько кусочков, утром.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • тогда вот

    здровствуйте как маринават огурци

  • Frico Light, например, почти везде продается. 12%.

    Ничего, есть можно, только нормальной жирности сыры все равно вкуснее. А здесь что получается - голимый казеин что ли?

  • Хех, Олтермани два раза покупала пробовала - не могу такое есть))

  • Нет, ну речь идет о том, что можно купить и съесть, а личинок кушайте сами :bad:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ну и зря, не самый лучший сыр, но съедобно :улыб:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • п. 6

    Исправлено пользователем Mega82 (17.05.10 22:58)

  • В ответ на: Frico Light, например, почти везде продается...
    Сейчас заезжал в Метро. Фрико Лайт стоит 520 руб. за кг. Такой хоккей нам не нужен. В прошлом году был триста с небольшим. Евро за это время упал на 15%.
    Итого, по заверениям наших правителей имеем "рекордно низкую инфляцию - менее 10%", и рост цен в 85%.

  • я в этом вопросе голосую за адыгейский!

    Искренне Ваша, Оля

  • Не прошло и полтора года! :respect:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не пройдет и еще, как кто-нибудь вновь прибывший заинтересуется этим вопросом! :yes.gif:

    Искренне Ваша, Оля

  • я заинтересовалась) только поняла, что на сыре процентов в 20 жирности я жить не смогу. и сыр раз в неделю тоже не для меня(

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • имеете ввиду, что менее жирный нужен? :eek:

    Рикотта - жирность 13 %.

    Искренне Ваша, Оля

  • а если дома сварить из творога? тогда жирность еще ниже - до 9%

  • я прочитала, что Гаудетте жирность 7 %, но сама не встречала и не пробовала. :dnknow:

    Искренне Ваша, Оля

Записей на странице:

Перейти в форум