0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Несладкий йогурт

  • В принципе люблю йогурт с фруктами, да и вообще люблю его больше, чем кефир, но у меня от количества сахара в нем глаза выворачиваются.
    Пробовала и классический, и питьевой, и легкий, и обычный, теперь уже не покупаю. Тут даже вопрос не диеты, а вкусовых ощущений - когда слишком сладко, вкуса не ощущаю. Да и послевкусие ужасное.
    А может, есть какая фирма, у которой сахара кладут меньше?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А простой данон, который безо всего, в зеленой обертке, в ванночке - пробовали? По-моему, он вообще не сладкий, я для диетической рыбы соус из него делаю.

  • Даже уже и не вспомню, нет, наверно, я в основном с фруктами покупала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у производителя bio баланс появились два новых йогурта: греческий и болгарский. Вообще без сахара и очень даже ничего, вкусные. Мне больше нравится греческий :-y. Попробуйте, м.б. и вам понравится

  • Согласна, я тоже простой данон покупаю, другие все сладкие, я их просто не могу есть, не так давно взяла тот же данон с киви - не смогла доесть, реально сахар ешь. А из других - не знаю. Я в качестве несладкого йогурта сметану еще покупаю 10-процентную. Еще был хороший йогурт Простоквашино без добавок, в больших банках, там никаких Е не было, сейчас его нет, есть другие, они все с добавками.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Я в качестве несладкого йогурта сметану еще покупаю 10-процентную.
    А можно ещё более диетическое. Ведь давно известно, что ведро воды заменяет стакан сметаны. :biggrin:

  • Мне бы с фруктами, но чтобы не слишком сладко было :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне бы с фруктами, но чтобы не слишком сладко было :o
    Не, такого не бывает, они везде сахар со страшной силой добавляют. Я сама делаю себе йогурт с мюслями - ну обычный данон, без всего, чайную ложку меда и несладкие мюсли или хлопья.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • идея хорошая, но на работе мало осуществимая. :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если делать самой? Я вот присматриваюсь к йогуртнице...

    Она не женщина- она зараза!

  • смотря какая работа конечно, но при желании это совсем не сложно... просто вспомнила как на работе в миске заливала геркулес с изюмом каким-нибудь кефиром-снежком-йогуртом и через 20 мин полезный вкусный затрак был готов...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ой, нет, не настолько я йогурт люблю...

    Работа нормальная, но на кухне ничего оставить просто так нельзя, а через весь зал с авоськами идти жутко неудобно :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у производителя bio баланс появились два новых йогурта: греческий и болгарский. Вообще без сахара и очень даже ничего, вкусные. Мне больше нравится греческий :-y. Попробуйте, м.б. и вам понравится
    а где продается ?????

  • йогурты этого производителя есть во всех крупных магазинах, гигант, быстроном. Только в ашане не помню, есть ли.
    Ну, и не видела пока именно этих йогуртов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я беру в Холидее, что возле цирка. Хожу туда вечером около 19 часов, поэтому, бывает, что к этому времени йогуртов уже там нет ((

  • придерживаюсь мнения относительно данонов и биобалансов без всего) вот именно они отличного вкуса, не сладкие, а очень приятные, самое то:бебе:

    думаю, вряд ли получится найти фруктовый йогурт, еще и без сахара. Тогда уж либо правда добавлять вкусняшку самой, либо просто без добавок - третьего выхода пока не вижу)

    а еще я напиток на сыворотке люблю, ммм

  • Не нашла зеленого данона, вернее, не знаю, как он выглядит.
    Купила греческий, еще не пробовала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну зеленый данон - абсолютно такой, как все остальные даноны - активиа, только без добавок.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Поняла, спасибо, просто я думала, что данон и не активия бывает.
    Тогда купила правильно, буду пробовать сейчас:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чот мне кажется, что я и неактивию без добавок покупала.. такие же точно ванночки (или как этот тип упаковки называется), как и с фруктами, но без картинок. А о греческом йогурте подруга оч.положительно отзывалась, но ей, правда, повезло кушать его прям в Греции. Вот из больницы выпустят - тоже куплю попробовать.

  • Не, обычный Данон только с фруктами.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как была Активия кислятиной, так и осталась, невкусная.
    Греческий понравился, еще болгарский надо попробовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про сметану идея супер, она менее кислая и не дефицит :respect:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нннууу... я вообще молочное не люблю и употребляю по необходимости, и очень редко - в чистом виде. Но помню, какой потрясающий, вкуснейший соус для лосося на парУ получился из активии: измельченная руккола, несколько капель сока лайма, немного перца, ну и она (с этого соуса началась моя горячая любовь к Белоникиным диетышам). Еще люблю заправить активией с медом и перцем нарезанный кубиками авокадо (считайте меня извращенкой, да))).

  • Ну, может, в приготовлении блюд Активия и хороша, но отдельно есть - зубы сводит.
    Я вообще кислые молочные продукты не очень люблю, выбираю, чтоб был сливочный вкус - кефир биобалансовский, творог простоквашино, сметана летний день. Все остальные мне кажутся жутко кислыми и порчеными что ли.
    Помню, купила кефирную Активию и... вылила, не могла это пить.

    В итоге очень понравился греческий био-баланс, прям напомнил сразу завтрак в турецком отеле, именно такой там йогурт был, слегка кислый, приятный.
    Еще попробовала болгарский, по вкусу примерно то же самое, но добавили желеобразователи, поэтому лучше что-нить понатуральнее кушать.

    А так, наверно, 10% сметана летний день, если б продавалась маленькими объемами, мне идеально бы подошла:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум