22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

выбор духовки

  • В вопросе-ответе ответа не дождешься, поэтому задам здесь свой вопрос...
    Выбираю сейчас электро духовку, ну и как обычно куча сомнений возникает....
    Требования - электрическая, независимая, встраиваемая, с каталистической очисткой, гриль, конвекция, металлические (можно и выдвижные) направляющие для противней, утапливаемые переключатели, тройное стекло, цена желательно до 15тыр.....
    Ну и самая главная функция духовки - защита от детей. Вот в этой самой защите вся заковыка - на многих духовках её нет, на некоторых вроде есть, но на офф. сайтах про нее не слова.
    Остановились пока на таком варианте духовки . Но блин, там опять же ничего про защиту от детей, хотя на всех других сайтах про нее написано.... :безум:
    В общем жду советов от профессионалов духовочного бизнеса, и от реальных пользователей для кого эта защита от детей тоже актуальна - расскажите, пожалуйста, про свой опыт общения детей с такими духовками...

  • То есть ни у кого на кулинарном опыта использования встроек нет? :шок:

  • Мы оч долго выбирали духовку, сошлись в итоге на этой тут Есть все что нужно и даже больше, я например за два года один из противней так и не освоила пока, их там 3, просто при этом все и лаконично. Но она дороже, нам обошлась через интернет за 20 тыс. На тот момент это было лучшее в этой ценовой категории. И мне нравится что от детей защелку не видно, а на других так целый засов :biggrin:Единственное "но" было, камень для пиццы где то по дороге свистнули, как и не было его :biggrin:

  • я купила на днях, Электролюкс EOB 33100 X, мне очень понравилась, готовила пару раз.
    За 15 тыс. такую, как вам надо навряд ли найдете.

  • мы взяли Hansa BOEI 68490050 тык
    Пользуюсь активно пол года. Очень нравится! Насчет защиты от детей - есть кнопка, блокирующая любые нажатия кроме выключения. Ну и как вариант, расположить шкаф на уровне груди, если место позволяет. Тогда дети не достанут.

  • а у меня вот ребенок ни разу на духовку не посягал, может Вам и не нужна вовсе защита от детей?! :knix:

  • я кстати, тоже об этой подумала

  • +100
    Тоже активно используем и рады, и плита керамика тоже этой марки + кнопка блокировки - брали 3года назад, раньше цены конечно ниже были всё обошлось в 25).

  • В ответ на: а у меня вот ребенок ни разу на духовку не посягал, может Вам и не нужна вовсе защита от детей?! :knix:
    Нужна защита, вы бы видели как ребенок на стиралку посягает :бебе:К технике вообще очень неравнодушен.

  • У вас дверца сильно нагревается? Все таки для такой цены Hansa могла бы и 3 стекла хот бы воткнуть... :улыб:

  • В ответ на: я купила на днях, Электролюкс EOB 33100 X, мне очень понравилась, готовила пару раз.
    За 15 тыс. такую, как вам надо навряд ли найдете.
    вот нашел такую духовку
    Жду до завтра (уже с воскресенья) ответа от ИМ привезут ее до НГ или нет..... Другой вариант - здесь.
    У вас тоже неплохая духовка судя по отзывам, в той же ценовой категории и если бы в ней была система защиты детей, я бы её купил....

  • А есть ли у кого-нибудь 2в1 - духовка+СВЧ? Поделитесь впечатлениями от использования такого устройства.

  • Тоже постою,послушаю:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Есть. У меня. Очень удобно в смысле отсутствия лишних предметов в доме. Нравится очень и очень. Не представляю уже отдельно стоящую микроволновку.

    Жизнь удалась!

  • Микроволновку использую только для разогрева, очень редко - для разморозки или довести что-нибудь до готовности при небольшой мощности. Духовку достаточно часто и для запекания, и для выпечки. Так вот, в этом устройстве каких функций больше - духовки или микроволновки? Насколько это полноценная духовка? Если не секрет, какая у вас модель?

  • у меня тоже есть духовка с функцией микроволновки. микроволновку я использую только для разогрева, а вот духовкой пользуюсь интенсивно, разные программы и режимы приготовления. это полноценная духовка. у меня встроенный духовой шкаф Siemens, модель, к сожалению, не знаю, надо инструкцию искать.
    иногда бывает не оч удобно, когда духовка занята, а нужно что-нибудь разогреть, это, пожалуй, единственный минус.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Zmeyka, sekretik, а какой объем у ваших духовок-СВЧ? Слышала, что у таких устройств меньше, чем у обычных. Если меньше, то насколько возможно в них гуся запечь, например?

  • у моей объем не меньше, гуся запечь запросто.
    если найду инструкцию, то выложу тех. характеристики.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Буду очень признательна. Хотя бы название модели

  • Микроволновкой я практически не пользуюсь, духовкой пользуюсь активно, в самых разных режимах. Гриль так вобще каждый день. Это полноценная духовка, в первую очередь. Микроволны, порой, включаю, когда некогда долго томить в духовке - есть двойная функция конвекция/грилль+свч, на ней готовится просто мгновенно. У меня Neff какой-то. Другой вопрос, что у меня духовка сама по себе маленькая. Зато греется очень быстро- пока все почистила и в рукав покидала, уже 200 градусов.

    Жизнь удалась!

  • У мамы Siemens какой-то с выдвижной дверкой(и тоже с функцией свч). Туда гусь поместится, в мою не поместится, но она в высоту маленькая(мне не нужна большая духовка, я гусей не ем).

    Жизнь удалась!

  • И еще вопрос: где вы их покупали?

  • В подвальчике на Серебренниковской, который техникой торгует.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: В подвальчике на Серебренниковской, который техникой торгует.
    :yes.gif:мир кухни, кажется, называется.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Буду очень признательна. Хотя бы название модели
    инструкцию пока не нашла, зато списала артикул с шильдика на духовке.
    Siemens TYPE HBT89E4. если будет желание, поищите инфу в и_нете, либо позвоните в "мир кухни".

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Спасибо, поищу. А Мир кухни вроде духовки не продает...

  • лет 6 назад мы там брали. но сейчас ведь еще появились конторы, которые занимаются встройкой. на советской видела такую, где-то почти на перекрестке с Гоголя. еще в районе автовокзала, на красном проспекте, недалеко от каинской. надо по ГИСу смотреть и звонить.
    нашла адреса: Советская, 46/2; Колыванская, 1.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

    Исправлено пользователем sekretik (27.03.12 16:35)

  • на нарымской, 23 и 17/2. вообщем звонить нужно.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Спасибо за ответы! Буду думать.

  • WD_w, ну что купили себе духовочку? Какую? Я вот сейчас то же в поиске хорошой встраиваемой, ну и не очень дорогой.

  • Купили, но обычную. Нашли в гарнитуре место для нашей достаточно большой микроволновки, поэтому купили обычную духовку, без функций СВЧ.

  • Понял, спасибо.

  • Советую присмотреться к Bosch HBG34B540, мы себе взяли месяц назад. Цена "не кусается", выглядит изумительно, есть конвекция, гриль, 8 режимов нагрева, в том числе и размораживание. Я очень им довольна.

  • И у нас то же бошевский шкаф электрический, но навороченный такой - подарок мужа. С функцией СВЧ и 70 автоматическими программами, стоит дорого, но так техника какая, закачаешься. Я теперь всё готовлю только в нём. Муж в востроге, от моих кулинарных шедевров, и всё сетует, что надо было раньше мне такое чудо купить.

  • У нас дома тоже электрическая духовка, мне в ней легче готовить. Как приезжаю к сестре, а она пользуется газовой, так вся моя умелость в выпечке куда-то девается, с одной стороны горит, с другой все сырое, хоть караул кричи.

  • У меня сейчас газовая духовка, ну и намучалась я с ней, чуть зазеваешься и подгорает. Вот и мечтаю о Бош. Говорят, что единственный хорошо пекущий духовой шкаф. И вот Вас читаю девочки и в которы раз в этом убеждаюсь. Marifa, а модель и цену вашей супер духовки не озвучите?

  • а духовка по какому принципу работает, как электродуховка или как свч. Хотелось бы не свч, хочу купить, но мама против свч

  • поделитесь, что за модель? тоже хочу себе поменять и духовку и варочную поверхность

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Муж мой плохого брать точно не будет, он в технике хорошо разбирается, вот и взял лучший что был в магазине HBC86K753, правда цену мне не говорит, это ведь подарок. Так что, Вы сами в гугле поищите, там всё должно быть.

  • взяли духовку супра, заодно и посуду для нее, сегодня опробовали, получается вкусно и удобно

  • Подниму темку, нужны советы кулинаров.

    Меняем кухню и встал вопрос о необходимости духовки. Готовлю в ней редко - раз в 1-2 месяца, но совсем без нее вроде грустно.
    Микроволновкой пользуемся ежедневно для разогрева и разморозки, для приготовления - еще реже, чем духовкой.
    Возможно ли совместить все в одном девайсе? Может, есть СВЧ, которые способны полноценно заменить духовку?

  • СВЧ с конвекцией и грилем?
    Тут все зависит от того, что вы готовите в духовке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Запеканки, буженину, курицу с картошкой, овощами, рыбу в фольге, шарлотку...

  • Тогда нет. Лучше выбрать духовой шкаф с функцией СВЧ.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо за мнение! решили все-таки по старинке два девайса оставить.

  • Самое удобное :agree:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не заменит свч духовку. Долго прожила с первой, не то, не то))) с духовкой без свч вполне, уже 4 года даже не вспоминаю) Лучшая духовка у меня была gorenje, переставала дуть совсем, когда открываешь-реально оценила с другими - открываешь и ожог паром в лицо, хороший гриль, щуп для мяса-такой штырь с разьемом в недрах, хорошая конвекция-равномерная, а не тут-похорошело, а там еще бледнеется, система очистки-работает, миска с водой реально все отмывают, в случае регулярности, конечно. Сильно не рекомендую немецкую зигмунд&штайн-дешево, популярно, запчастей х.. сыщешь, что то мне не везет во всех сьемных хатах и городах с данной маркой((?

  • спасибо за мнение опытного бойца кулинарного фронта:улыб:
    а по поводу печей марки Электролюкс кто-нибудь может мнением поделиться?

  • подниму, так как мой процесс выбора духовки вышел на финишную прямую, а я толком не определилась.
    смотрю на Электролюкс, Бош и Кертинг (бренд Гореньевский).

  • Бош пожалуй , про Кёртинг - не сталкивался , но в Горенье последние годы переключатели стали гавённые ставить - плавятся и выгорают контакты со временем , думаю в кёртинге аналогичные ставятся , Электролюкс при примерно одинаковой цене с Бошем , мне тоже меньше нравятся , по крайней мере сенсорные стеклокерамические варочные панели - у них электроника летит намного чаще (занимаюсь ремонтом этой техники) , еще советую брать ту духовку , где есть механический фиксатор дверцы , ибо через несколько лет либо когда кто-то присядет на открытую дверь(дети например) шарниры выходят из строя и дверь не закрывается до конца , найти эти шарниры бывает не просто , а вот механический фиксатор - держит дверку плотно закрытой всегда !

    за роялью...

    Исправлено пользователем Габола (11.07.17 04:19)

Записей на странице:

Перейти в форум