6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Бездрожжевой хлеб

  • Какой бездрожжевой хлеб можно найти у нас в Новосибе? Знаю только "Целебный" фабрики Восход. Начитавшись про вред дрожжей, с лета только им и питаюсь, устраивает:yes.gif:Но и разнообразия уже хочется :nom:

    Поделитесь своими впечатлениями от б/д хлеба, кто пробовал! :миг:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

  • узбекские лепешки
    лаваши
    зайдите на Ц. рынок, там много пекарен, спросите в грузинской и забыла еще какой - то ли дунганская, то ли еще какая-то там.
    в восточной традиции дрожжей нет, поэтому могут быть варианты повеселее.

    а сами почему не печете? меня уже так достало качество новосибирского хлеба, что перешла на "домашние" варианты

  • А чем вредны дрожжи? :dnknow:

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • В лепёшках дрожжи есть в составе, читала, и даже в каком-то лаваше (нафиг ТАМ-то дрожжи), да и не оч люблю лаваш всё-равно. А пекарни такие - они ведь частные все! ничего против не имею, но как-то ЧПовскую стряпню не могу есть :nea.gif:

    2Алхимик: о, это длинная история, мне летом ещё подкинули статейку (статеище целую!) Если коротко, то эти обычные термофильные дрожжи производятся каким-то дурацким способом из ужасного сырья. А в организме они вызывают брожение и изменяют то ли биохимический состав крови, то ли ещё как. На клеточном уровне, по-моему.. :безум:
    Если заинтересует, могу попытаться в личку это кинуть :yes.gif:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

  • для здорового организма ничем не вредны, не заморачивайтесь :хехе:
    при некоторых заболеваниях не желательно употреблять продукты, полученные в результате брожения дрожжей (хлеб, особенно высшего сорта и сдобу, пиво, квас и пр.).
    а качество росийских продуктов такого, что если отказываться от некачественных, то вообще голодом будешь сидеть.

  • Я покупаю бездрожжевой ржанопшеничный, не помню, кто производитель, в Мегасе и Универсаме.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • где дрожжи в лепешках и лаваше? :eek:

    они же из пресного бездрожжевого теста делаются. какие-то неправильные лепешки вам попадались.

    ну тогда вам только хлебопечку покупать и осваивать рецепты.

  • Скажите, как хлеб называетья?:смущ:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Только завтра, обертку с бумажкой выкинула :смущ:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Спасибо, ждем завтра!:хехе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Начитавшись про вред дрожжей
    Всё это глупости и ложь.
    При выпечке хлеба температура превышает 150 град., а дрожжи гибнут при 50 гр. Так что в готовом хлебе нет никаких дрожжей.
    Это пишут те, кто продвигает свою продукцию.

    Любой хлеб полезен, и дрожжевой, и бездрожжевой.
    Только если у кого-то спецдиета, тогда какие-то продукты нельзя есть.

  • :))) спасибо за советы всем. Ну только кому враньё - я не против, а отговаривать меня - дело басполезное :спок:
    Ждём завтра:бебе:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

  • В ответ на: а сами почему не печете? меня уже так достало качество новосибирского хлеба, что перешла на "домашние" варианты
    апишите пжлста рецепт бездрозжегого хлеба. Очень интересно.

  • я по рецептам ничего не готовлю. для меня такая мука - рассказывать о 25 граммах того-то и 115 милилитрах того-то.

    поэтому расскажу не рецепт, а о том, что дрожжи можно заменить закваской. можно самый простой вариант: молоко (сыворотка), мука (1 к 1), чуть сахара. Ставите около батареи (или в теплой ванной). Дня на два. И периодически помешиваете. тот сгусток, что на поверхности образовался - это и есть закваска. переложите ее в банку и добавляйте в тесто.

    с ней плохо то, что ее нужно постоянно обновлять, чтобы не закисла или не заплесневела.

    поэтому я чаще использую концентрат квасного сусла (на микрорынках с хлебных киосках бывает. 30-40 рублей за поллитровую банку)

    или сухой квас. (там на этикетках есть рецепты использования в хлебопечении)

    и еще - именно из-за этих головняков чаще беру замороженные дрожжи (сухие ненавижу. от них злеб горький, что бы там не говорили). Пилю их на дозы и раз в неделю пеку хлеб. Хватает как раз на неделю не портится, не плесневеет, не воняет. не то что магазинский.

  • Хлеб бородинский ржанопшеничный Новосибхлеб, в составе есть солод, дрожжей нет, в форме прямоугольника. Раньше видела еще бездрожжевой другой фирмы, круглый, сегодня не было.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Спасибо, поищу!:миг:
    А вот тот целебный, который я ела, плохеть что-то стал. Сегодня 23м числом изготовленный открыли, а на нём точечки плесени видимо :not_i: обидна! :tantrum:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

  • Спасибо за ответ! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: А вот тот целебный, который я ела, плохеть что-то стал. Сегодня 23м числом изготовленный открыли, а на нём точечки плесени видимо :not_i: обидна! :tantrum:
    это к вопросу о "вредности" дрожжей.
    дрожжи убрали, а хлебопекарные улучшители и прочие присадки напихали.
    у меня тоже магазинский плесневеет на третий день. А домашний (если не умяли) может 5-7 дней не портиться.

  • В тех, которые я беру, нет особых улучшителей, обычный ржаной хлеб, только солод. И не плесневеет, хранится несколько дней., как обычно.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: В тех, которые я беру, нет особых улучшителей, обычный ржаной хлеб, только солод.
    это вы так думаете...
    на колбасе тоже пишут "свинина, говядина", но не расшифровывают, что это рога и копыта:)

  • В ответ на: это вы так думаете...
    на колбасе тоже пишут "свинина, говядина", но не расшифровывают, что это рога и копыта:)
    Я к тому, что он не особо отличается по наличию добавок от обычного, дрожжевого. Если уж на то пошло, мука промышленная тоже продукт далеко не идеальный. Речь не об этом шла.
    В ответ на: дрожжи убрали, а хлебопекарные улучшители и прочие присадки напихали.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Кстати, да, тоже хотела написать , что мука не самая идеальная (в любом хлебе). Согласна с UNА! А про "рога-копыта" : с такой точки зрения вообще ничего нельзя в магазинах брать, и смысла нет надписи на упаковке читать :beee:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

  • В ответ на: с такой точки зрения вообще ничего нельзя в магазинах брать, и смысла нет надписи на упаковке читать :beee:
    Но на статью о вредности дрожжей вы таки купились:))))

  • Ну да. Даже не то чтобы купилась, поначалу это мне показалось полной фигнёй. Но потом подумала, что мне не так уж и сложно есть хлеб без дрожжей, можт и польза будет.
    Надеюсь, раз пишут в составе вместо дрожжей хмелевая закваска, то так оно и есть :umnik: На все 100% обеспечить себе абсолютно здоровое питание, по-моему, невозможно. А так хоть что-то!:yes.gif:

    Женщина созревает, когда мужчина только проклёвывается

Записей на странице:

Перейти в форум