5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Бездрожжевой хлеб

  • Из хмелевых шишек, а они в аптеке продаются:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :eek: Да их днем с огнем в аптеке не найдешь.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Лучше делиться одновременно, а то пока до практики дойдет- ты теорию забудешь :biggrin:
    По поводу шишек- Аптеки, у которых в продаже есть шишки хмеля

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не люблю я через этот поисковик, потом приезжаешь, а по факту оказывается, что информация устаревшая и нету у них. Ну все равно, спасибо, есть направление куда копать. У меня как-то была идея самой дома пиво изготовить, дабы порадовать дрожайшего :biggrin: ...
    Не, я имела ввиду, ты опробуешь, отведаешь, мне расскажешь, а потом я уже за опытом приду :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • у кого там мысли сходятся:улыб: я тоже хотела пиво делать, только солод думала готовый по сортам пива покупать....кстати, знакомый угостил таким пивом, а оно походу перестояло уже разлитое по бутылкам и бражкой стало отдавать, а так пизирики, вкус и все остальное на высоте!

  • Я вообще пиво не признаю, не пила и не понимаю, а вот моя вторая половина дюже этот хмельной напиток любит, вот и подумывала, поразить его своими пивоваренными возможностями. :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Я всегда через этот поисковик лекарства покупаю. Там же телефоны указаны- можно позвонить и уточнить.
    А я уже пробовала, мужу больше на закваске понравилось. Но у меня какая-то долгая, я 2-3 дня взращиваю, а мне обещают быструю, за 1 день:улыб:Только я не знаю что это за закваска, я сама ни разу с нуля не растила ее. Мне дали в баночке, я туда добавляю 1 раз 1 ч. л. сахара, и муки с водой трижды.
    В общем, если есть желание- я завтра планирую выпекать, у меня сейчас она первый раз поднимается, завтра подойдет и буду готовить:улыб:можешь приехать глянуть:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А у меня муж меня хотел поразить :biggrin: только медовухой (но не получилось, поэтому шишки энти у меня есть, могу поделиться).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А если завтра вечерком заеду, где-нить к часам 19.00, норм? Хотелось бы посмотреть на готовый продукт :смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Надо еще найти рецепт пива, хоть убей не могу вспомнить где он мне встречался... :dnknow:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • "Лучше делиться одновременно, а то пока до практики дойдет"
    поделюсь фотками это мой вчерашний цельнозерновой с семечками и кунжутом
    а это закваска из холодильника - кормила её тже цельнозерновой поэтому вид не презентабельный.
    мука вс и 1с кончилась. куплю- буду кормить 1с и печь булочки с корицей на вс.

  • заваска даже в холодильнике играет!

  • Если успею к 19 испечь- то посмотришь и попробуешь:улыб:
    Пиво- точно не у меня, мы его не пьем.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну да, "игривая" закваска, моя не такая:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Все то тебе хмельное надо, и закваски для хлеба :ха-ха!:
    Где его взять-то, этот хмель?
    Я токмо за ради искусства. :злорадство:
    Посадить хмель хочу на даче. Он же вьется, нехай по забору ползет.
    Найду семена, скажу.:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Еще будешь у меня шишек на пиво брать. :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Если веришь, сказка оживет...

  • Я про хлеб и имела ввиду.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Да я бы тоже посадила у бани, вдоль веранды, за ради искусства и урожая. :ха-ха!:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Чую торговать шишками будем по осени. :ха-ха!:

    Если веришь, сказка оживет...

  • В своё время выращивала хмель на даче (которую продала теперь), брала корень у соседа. Совет по выращиванию- сажайте где-нибудь в глухом уголке, который не понадобится ни подо что другое. Растёт он прекрасно, очень неприхотлив. А вот когда стала корчевать посаженный не по уму куст... Там такое мощное корневище- это просто что-то с чем-то! Кое как избавилась! А вот в глухом уголке у меня отличные заросли выросли.

  • В ответ на: Я про хлеб и имела ввиду.
    я на это отвечала:улыб:
    В ответ на: Надо еще найти рецепт пива, хоть убей не могу вспомнить где он мне встречался... :dnknow:
    В ответ на: Пиво- точно не у меня, мы его не пьем.
    или про что разговор ? :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • чего уж шишками? давайте сразу пивом и хлебом!

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я про рецепт пива

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Новосибхлеб выпускает бездрожжевой хлеб, называется "Богородский". В составе -хмелевая закваска. По вкусу похож на "Украинский", и по внешнему виду -тоже (только этот - овальный, а не круглый)).

  • Ага, мастер-классы по пивоварению с дегустацией))).

    Если веришь, сказка оживет...

  • а, ну может, я не помню всех рецептов :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум