−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

  • В ответ на: Подскажите , есть кто пользуется мультиваркой POLARIS ? И Ваши отзывы о ней....
    обычный китайский "нонэйм", ничуть ни лучше и не хуже других, работать скорее всего будет,
    нужно беречь чашу - купить будет очень сложно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите , есть кто пользуется мультиваркой POLARIS ? И Ваши отзывы о ней....
    обычный китайский "нонэйм"
    :роза: Услышано. Понято. Спасибо!

  • Подскажите, плииииз, уже замучалась с кашами в панасонике, они постоянно пригорают. Жидкости достаточно, вот сегодня, рисовая на молоке на таймере с вечера - утром заглядываю - там молока много, даже чересчур, начинаю перемешивать, и пригоревшие участки риса, которые я постоянно вылавливаю из готовой каши :зло:

    Исправлено пользователем Rossalina (18.12.12 13:20)

  • я наливаю на дондышко немного растительного масла - у меня не пригорает

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А есть обладатели мультиварки Редмонд RMC-M4502? Помогите советом, не могу выставить текущее время, минуты выставляются, а часы-нет!

  • Есть, в инструкции на стр.9 все написано, если не поймете, то постараюсь объяснить, хотя там пошагово

  • У меня панасоник. С кашами нет проблем (т-т-т) делаю так - наливаю пакет молока (из холодильника), в молоко сыплю крупу (пропорции брала с форума мультиварка.ру от Татьяны (Яны)), сахар (по вкусу), соль (щепотку)+обязательно кусочек масла сливочного (у меня, чаще всего, из холодильника). Все это тщательно перемешать, выставить программу с расчетом 2 часа подогрева.
    Утром встала, отключила, перемешала. Пока кофе варю - она подостыла. Можно есть.
    Я пока рисовую не варила, но пшено, ячка и кукурузная у меня хорошо получаются. Пропорции:
    Ячка/пшено - 1 пакет молока - до отметки 120 крупы
    кукурузная - 1 пакет молока - до отметки 160 крупы.
    Каша получается не густая. Таймер выставляла в интервале от 5 до 11 часов. Все всегда получается. Водой молоко не разбавляю. Главное хорошо перемешать.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Я в панасонике намаялась с рисовой кашей. Ну нереально ее 40-60 минут варить как в программе идет, получается запеканка. Я в итоге наловчилась так: на 2х человек 3 стаканчика мерных молока+1 стаканчик воды+1 стаканчик риса (кубань круглый)+соль/сахар. Встаю утром жму старт на программе гречка, пока умываюсь и все такое проходит где то 15 минут, она достаточно сильно там кипит, выключаю, перемешиваю и закрываю опять. Она как в термосе еще настаивается минут 10 - получается отличной консистенции кашка.

  • "Есть, в инструкции на стр.9 все написано" я и следую инструкции, минуты выставляются, а след. шаг: нажмите кнопку УСТАНОВКА ВРЕМЕНИ, на дисплее начнет миганть индикатор часов... у меня не мигает! Что-то я делаю не так...

  • Отчитываюсь:)
    Все меня тут напугали - не получится и т.п. - в общем, вчера я решила поставить эксперимент:)
    На 1 пакет молока - 1 полный, но без горки, мультистакан промытого риса (Кубани не было, был "Ориент" от Мистраль или как-то так называется) + соль, сахар по вкусу + масло сливочное и хорошо перемешала. Программа "молочная каша". Ставила на таймер, с вечера на утро. Таймер на 9 часов + 2 часа подогрев. Утром встала, перемешала, мультю выключила и оставила кашу подостыть. В результате получила кашу (не запеканку!), вкусную, не густую, но если кто любит по-гуще можно взять риса с горкой.

    "Ориент" хорошо разваривается, хоть и не круглый. Сварить из него гарнир "рисинка к рисинки" у меня пока не получилось. Стандартная пропорция 2:1 к нему не подходит. Немного меньше воды чем мерка риса я пробовала - не получилось. Надо еще 1,5:1 проверить, но это так, отступление, вдруг кто его варил и подскажет пропорцию:)

    В дополнение. У меня Панасоник-18. Фоток нет, я об этом с утра и не вспомнила:смущ:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Попробую так как Вы делаете, а я варила примерно так же но порции в 2 раза меньше, т.е. брала 0,5 мультистакана риса, и у меня тоже панасоник, может из-за маленькой порции пригорает:dnknow:, а на программе гречка как-то пробовала, но мне хочется на таймер поставить и забыть

  • Не знаю. :dnknow: Я и кастрюльку ничем не смазываю и молоко водой не разбавляю. Еще заметила, если плохо перемешать - будут комочки, но у Вас-то не комочки, а пригорает. А молоко, в принципе остается? Или все впитывается и получается натуральная запеканка? Может дело в рисе - все же Кубань и Ориент не одно и тоже, хоть он и разваривается. Я еще попробую с Кубанью, но не скоро - он мне никуда - только в кашу, вот и не покупаю.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Попробовала сегодня с вашей пропорцией сварить пшенку. С вечера на пакет молока 1 мультистакан пшена. Таймер + 2 часа прогрев. Каша получилась отлично, ничего не пригорело (у меня панасоник), комков нет хоть я ничего и не размешивала. Единственное, что в следующий раз я молока сделаю чуть меньше. Каша получилась вкусная, но крупа распарилась до однородного состояния, а я люблю чтоб крупиночки были :nom:
    Спасибо за вашу информацию, люблю эксперименты в мультиварке:улыб:

  • Всегда пожалуйста :knix: Чтобы были крупиночки нужно таймер ставить не более чем на 5-6 часов+подогрев. Если я так делала (у меня было 5), то были крупинки. Насчет "перемешать" я привыкла на кукурузе и ячеке перемешивать - они мелкие, могут быть комочки, ну и вообще, везде так пишут - поэтому я думаю не лишнее:улыб:Но я рада, что и так получается. Буду теперь знать и пользоваться:улыб:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Я пару раз пробовала делать кукурузную, что-то она нам на вкус никому не понравилась :dnknow: Попробую еще с запариванием на ночь поставить в качестве последнего эксперемента:улыб:

    Плов в мультиварке
    Все в общем как обычно. Мясо обжарить. Добавить морковь резаную соломкой и лук. Обжарить. (В Панасонике это режим Выпечка 30 мин)
    Рис промыть. Высыпать, посолить. Самое главное - пропорции! На 3 части риса 4 части воды. Режим Плов.
    Как запищит - всыпать специи и оставить на прогреве на полчасика.

    У меня всегда была проблема в соотношении вода-рис, все время получалась липкая каша с мясом. При такой пропорции рис получается крупинка к крупинке.

  • Для молочных каш я использую пропорции 1 к 5, т.е. 1 чашку,стакан,не важно чего -крупы и 5- молока,либо молока с водой,масло во время приготовления не кладу.Ни разу эта пропорция меня не подвела. Режим - "Молочная каша"

  • А я плов варю по-другому, все сырое забрасываю +вода, в соотношении 1:2, режим варка на 1 час, у меня редмонд

  • Кулинарки,а почему у меня лохмушки в супе,несмотря на прозрачный бульон??? :umnik:
    говядина промытая,порезанная кубичками...
    нужно подгадывать момент как при варке на плите и снимать пенку???

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Сегодня ела чудесную творожную запеканку из мультиварки:

    Ингредиенты:
    - 3 яйца;
    - банка сгущенного молока;
    - 500 г творога (протереть сквозь сито);
    - 2 ст. ложки кукурузного крахмала (без горки);
    - щепотка соли
    - изюм, курага и/или чернослив по вкусу

    Приготовление:

    Яйца взбить миксером до пышного состояния, постепенно вливая сгущенку. Добавить творог, крахмал и соль, тщательно всё размешать. Вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой до 160 С духовке до румяной корочки около 50 - 60 мин.
    Такая запеканка идеально получается в мультиварке в режиме ВЫПЕЧКА 65 мин. + 60 мин. остывание в закрытой выключенной мультиварке.
    Подавать со сметаной и с протёртой клубникой (без добавления сахара).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я снимаю. Минут через 20 как закидываю все. Иначе не знаю как без лохмашек

  • Верю, что вкусно, но не слишком сладко? С банкой сгущенки.. Я на такое количество творога в запеканке кладу максимум ложки две сахара, там же еще сухофрукты- они и так сладкие, изюм даже приторный я бы сказала

  • Я сама приторное не люблю. Но мне не сильно сладко было. Сухофрукты можно и не класть - это уже по желанию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попробую :agree:

  • НПП.
    В последнее время у меня с моим любимым Редмондом проблема с кашами.
    Ставлю варить. Во время варки молоко выливается через фильтр (или как там эта штучка на крышке называется). Все забито там кашей после варки. раньше такого не было. Сейчас уже замучилась каждый день отмывать. Да и за "здоровье" мультварочки страшно.
    С остальными блюдами проблем (3 раза тьфу) нет.

  • Наконец-то собралась готовить в мулте плов. В общем у меня возник вопрос - это для какого риса пропорция? Для коричневого подойдет?

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

Записей на странице:

Перейти в форум