−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

  • экономится электричество - сварить мясо за полчаса в мульте вместо 2 часов на плите

  • в чем причина такой быстроты?

  • как в чем? в мультиварке, за полчаса мясо успевает хорошо свариться, мясо только в мульте варим

  • Так и скажите, мол, дело в высоком давлении, которое там создаётся. Ведь не каждый может понять, в чём там дело. Я вот человек тёмный, к мультиваркам не приученный. Пришлось копаться в инете, выяснять, что мультиварки бывают двух типов и т. п.
    Я не прав?

  • Правы, не сообразила о чем спрашивают. В обычной скороварке такого давления нет. Сегодня хороший холодец сварила мультя. Попутно овощи на пару сварились.

  • Девушки, у кого панамоник мультя, на каком режиме котлетки готовите?
    И с кашей у меня молочной рисовой ни фига не получается, правда думаю у меня рис неподходящий(мистраль басмати), какую то запеканку невкусную выдает мне в итоге :dnknow:

  • Две рисовые каши в помойку, пшенная тоже туда же :cray-1: Моя мечта кушать утром каши и не тратить на жто время, все дальше и дальше :cray-1:
    Девочки, поделитесь пропорциями для каш? Я брала с мультиваркиру.. Ну ни черта не получается :cray-1:

  • А котлеты вчера удались, на режиме выпечка. Ну и суп тоже удался. Но хочется то кашиии :help.gif:

  • У меня мультиварка редмонд, кашу рисовую варю так, как в книжке было написано.
    Мне и ребенку вкусно:улыб:
    Рецепт на 6 порций дан, я, естественно, делаю меньше.
    Рис - 360 гр
    Молоко - 1,5 л
    Масло сливочное - 50 гр
    Соль-сахар по вкусу.
    Чашу смазать маслом, налить молоко, засыпать рис, соль, сахар. Не перемешивать.
    Режим "молочная каша" до окончания режима (у меня 33 минуты)

    3.11.2010

  • У меня панасоник.:улыб: Варю молочные каши практически каждый день.:улыб:
    Для рисовой беру 1 мультистакан крупы на 5 мультистаканов молока (примерно, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, соответственно получается или чуть жиже, или погуще).

  • Ну вот пока я грешу на рис, он на 10 минут обычно расчитан, и тут за 30 в какое то ... превращается, но пшенка то тоже не удалась, хотя она изначально 20ти минутная :umnik:

  • Рис у меня был Италика Мистраль, кстати!
    Вчера в магазине его не было, но был какой-то из экономичной серии тыц
    Завтра буду варить из него, посмотрим!

    3.11.2010

  • Кстати, в рисовую кашу ище рекомендовали не только молоко лить, а разбавлять 1/3 водой. Типа 1 стаканчик риса, 1 воды, и 2 или 3 молока.

    без подписи

  • Каша сварилась, мы с ребенком умяли на ура, еще и кот притырил немного :biggrin:
    На мой вкус этот рис в виде каши даже повкуснее. чем Италика!

    3.11.2010

  • Дотопаю сегодня до магазина - попробую такой. Спасибо :agree:

  • Пшенную так варила - молоко+вода. Итого с утра: молоко свернулось, вода не вышла, а пшенка при этом переварилась жутко. Хотя я жидкости налила даже меньше чем на мультиваркиру давали пропорции :tease:

  • Как пшенка варится- понятия не имею, ибо не люблю её.
    а рисовая получалась очень удачно.
    по поводу свернувшегося молока- значит не очень хорошее было. Кстати, вначале варите без таймера, т.е. для ближайшего съедания, может на жаре за ночь молоку грустно стать.

    без подписи

  • Рисовую молочную кашу я таки победила!! :tease:
    Правда в режиме молочной каши, которая у панасоника 18го аж 1 час, я уже и не пробовала, две запеканки рисовых мне хватило :biggrin: . А варила в режиме гречка (30-40 минут обозначено по инструкции время варки в этом режиме). 1 мультистакан риса круглого + 3 мультистакана молока + 1 мультистакан воды. Получилось просто чудно :ха-ха!:

  • Добрый день!
    Не подскажите, как в Редмонде котлеты пожарить? Вчера первый раз делала кукурузную кашу. было вкусно, но дно запеклось:хммм:

  • Дно запеклось,может быть воды-молока было мало?

  • В ответ на:
    В ответ на: сайт здесь И очень много рецептов, которые будут полезны владельцам всех мультиварок. В итоге не купила я Супру, тк её в городе не было на тот момент, купила другой фирмы, а на этот сайт заглядываю))
    Ухты, случайно наткнулся:улыб:Я владелец как раз этой супры. И готовлю по рецептам с этого самого сайта. Скажу только, что для мужчин это просто идеальная вещь на кухне :live:
    начиталась вас, и решила срочно купить мультиварку! :biggrin:
    подскажите, в супре чаша 5 л, не слишком большая для семьи из 2-х человек? а если готовить на 1-2 раза? может купить мультиварку с чашей поменьше?
    P.S. готовит в основном муж, я не люблю, делаю это крайне редко.
    едим оба мало :biggrin:

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

    Исправлено пользователем maikova natasha (18.07.12 11:34)

  • Вполне нормальный размер чаши. ибо в дальнейшем будут приходить мысли, как еще использовать практично (я варенье варила), да и при готовке сразу в чаше мясо, на емкости для пароварки той же картошки на пару, сразу будет 2 блюда готовиться..

    без подписи

  • Может быть. Я, честно говоря, по старой привычки все немного на глаз сделала. Но даже этот результат меня порадовал. Я грешила на то, что при уменьшении кол-ва молока и крупы, надо было, наверное, и время немного уменьшить.

  • Методом проб и ошибок у Вас все получится!

  • Не знаю, я котлеты не делала, если честно! Но, думаю, что обжарила бы их на режиме экспресс, потом бы добавила чуть воды и перевела на режим "тушение".
    Как-то так:улыб:
    А кукурузная у меня тоже запеклась на дне. Но я так люблю, поэтому мн все понравилось:улыб:

    3.11.2010

  • не знаю на счет редмонда, но котлеты я обычно ставлю на пар, пока внизу картошка варится (у меня Бранд)
    Можно также пожарить их на тушении или выпечке. Во время этих режимов можно открывать, мешать и переворачивать

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В Супре на пару котлеты вообще не понраились, жарила на выпечке. по 10 минут с каждой стороны. можно лить совсем немного масла

    без подписи

  • купила таки мультиварку Супра.. :biggrin:
    теперь вопрос к знающим; кто готовил в мульте черный рис?
    на стакан риса сколько воды и как долго варить? на каком режиме?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • я побиралась покупать супру, но остановилась на другой. Но пока искала - нашла сайт "супровладельцев" где собраны рецепты и опыт использования - он в поисковиках легко находится, советую очень. :yes.gif:

  • В ответ на: Девушки, у кого панасоник мультя, на каком режиме котлетки готовите?
    И с кашей у меня молочной рисовой ни фига не получается, правда думаю у меня рис неподходящий(мистраль басмати), какую то запеканку невкусную выдает мне в итоге :dnknow:
    Мало молока берете наверное. Надо 1:5. Поражаюсь, что каша не получается. Я с любым рисом, вообще с любой крупой варю, всегда получается. Может у вас с мультей что-то не то?
    Котлетки на выпечке конечно, минут 15-20 с каждой стороны.

  • В ответ на: А кукурузная у меня тоже запеклась на дне.
    Кукурузная всегда так припекается. Надо сразу, как только запищит, перемешать тщательно, постоит минут 5 - и готово.

  • Не всегда,сегодня варила кукурузную кашу в редмонде, все отлично получилось.

  • Она припекается еще ДО того, как МВ запищит.

    3.11.2010

  • Попробуйте жидкости побольше налить.

  • Может наливаете очень жирное молоко?
    Надо разбавлять водой. Например 1 ст. крупы, 4 ст. молока, 1 ст. воды.
    Но вообще всё это странно. У меня не то чтобы пригорает, а как бы просто прилипает внизу. Размешивается без проблем.

  • Разбавлять водой не люблю.
    Я где-то написала, что ПРИГОРАЕТ? Я написала, что "припекается". И написала, что мне это нравится.

    3.11.2010

  • Ну тогда всё в порядке. :улыб:
    Не поняла я, наверное, от жары мозги уже плавятся.

  • НПП.
    Скажите, а насколько обязательно точно следовать граммовке в рецептуре? Я обычно все на глаз делаю, а тут кабачки - 70 гр. Баклажаны - 140 и т.д.
    Не весы же покупать.

  • я всё делаю интуитивно и "на глаз", книгу рецептов полистала в первый день и поняла - не моё эти граммы вымерять.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я соблюдаю пропорции только в кашах,на гарнир рис,гречка,ну и соответственно выпечка.Остальное все на глаз

  • Вы каши в пропорции 1к 5 варите? Я вот тоже сварила рисовую кашу в панасонике, в инструкции написано 1 к 3, в итоге - запеканка с подрумянившимся дном, ну еще я ставила на таймер, может долго на подогреве простояла

  • омлет для ленивых: (нашла в инете)
    режем овощи (я всегда режу помидорку и перец), обжариваем на оливковом масле минут 5-7.
    пока овощи жарятся готовим яйца: 4 яйца (хватает на 2 порции) разбиваем, добавляем молоко пол/скорлупы на 1 яйцо, добавляем мелко нарезанную колбасу/мясо можно замороженные овощи или зеленый горошек. смесь перемешиваем (не сбиваем!) выливаем в обжаренные овощи, размешиваем. готовится 15 мин. омлет получается пышным.
    быстро и вкусно!

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Да, да, 1 к 5. Самая хорошая консистенция получается. 1:3 - очень, очень мало жидкости. У меня родители варят 1 к 4, так такая густая каша получается, но они так любят.
    Я еще, если молоко жирное (3,5 и больше), разбавляю водой, 4 ст молока 1 воды.

  • На омлет для ленивых это нкиак не тянет. Ибо порезка овощей (2 мин) их обжарка +7м. +15 м обмлет, + всякие резки еще смесей или мяса...

    без подписи

  • овощи порезать 2 мин, пока они обжариваются приготовить смесь для омлета, 8 минут на все про все! потом нажимаем одну кнопочку и забываем на 15 мин до готовности!
    куда меньше то?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • После таких простых советов мужчины и уверены, что купили мультиварку, и она САМА готовит.. а женщины фигней страдают, и врут, что делать чего-то приходится на кухне. а моется ,режется, пару раз переворачивается (что б с обоих сторон уж поджарить) , и так далее- само по себе.
    И фразы слышатся " ну у тебя ж мультиварка сама готовит".

    без подписи

  • готовить омлет на сковородке 10 мин, вашу мультиварку - в топку :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • :agree: Вот у меня изначально такое мнение и сложилось. Что ни фига не надо делать, если мультя есть. Теперь обзавелась сиим агрегатом, но так и не поняла в чем прикол. :dnknow: Все тоже самое на плите, но гораздо быстрее и вкуснее! :бебе: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • прикол в том, что можно к примеру залить ингредиенты для пирога и пойти в гости часа на 3, а прийти и и пирог готов:улыб:и.т.д
    для людей не любящих стоять у плиты, самое то :respect:

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • экономится электричество

Записей на странице:

Перейти в форум