19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Хорошее шампанское?

  • Последнее время покупаю шампанское и практически всегда наталкиваюсь на контрафакт. :шок: Вчера открыла бутылку Российского (Берд-лавера), гадость. Пропка пластиковая, чего у хорошего шампанского быть не может, по цвету практически как вода да и по вкусу то же.
    Подскажите пожалуйста где можно купить хорошее шампанское :bottle:? За ранее спасибо.:улыб:

  • В Быстрономе не так давно видел Veuve Clicquot (ок.3 тыс.руб.за бутылку).

    Caveant consules!

  • Цимлянское шампанское вкусное, Абрау-Дюрсо и сухое и полусладкое и сладкое.:бебе:Это из наших.

  • В ответ на: В Быстрономе не так давно видел Veuve Clicquot (ок.3 тыс.руб.за бутылку).
    Жаба давит! За 35 евро его в дьютике купить можно. И это его красная цена:улыб:
    Про шампанское не скажу, а вот игристые, по не очень жлобским ценам, можно в Метро поискать.
    Понграз, например, 900 руб. был в Ашане.

  • Спасибо! Буду пробовать :nom:

  • меня вполне устраивают игристые вина Мартини Асти и Чинзано Асти
    Чинзано Асти можно найти по 400 рэ за бутылку
    приятное винишко, сегодня разлили таких парочку

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • еще добавлю к списку Асти Канти :agree:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • я предпочитаю сухое игристое (brut, extra-dry, sec).
    вот на НГ Moёt et Chandon разжилась.
    а в Метро неплохое испанское (cava).
    Дома сейчас стоит Louis Roederer и Veuve Clicquot (куплены в дьютике по 35 евро).
    пора уже пробовать:улыб:
    Вот этот топик ведет проф.кавист. Там много интересного почерпнуть можно.

    Исправлено пользователем Ljaguha (31.05.11 09:58)

  • На мой вкус Асти (любое) чересчур притарно

    В качестве альтернативы шампанскому/игристому могу предложить Ламбруско. Это итальянское газированное вино. Газа в нем существенно меньше, чем в игристом (некоторые сорта даже с винтовой крышки вместо пробки), а вкус - весьма приятный, и не такой притарно сладкий как Асти :бебе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А мне очень нравится Абрау-Дюрсо (БРЮТ).... в Холидеях в районе 350р!.... .. И пробка Вам там нужная и качество неплохое!.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Последнее время покупаю шампанское и практически всегда наталкиваюсь на контрафакт. :шок: Вчера открыла бутылку Российского (Берд-лавера), гадость. Пропка пластиковая, чего у хорошего шампанского быть не может, по цвету практически как вода да и по вкусу то же.
    Подскажите пожалуйста где можно купить хорошее шампанское :bottle:? За ранее спасибо. :)
    Ну во-первых, Российское - это не шампанское.
    Хороший выбор и самые приемлемые цены в МЕТРО, и еще бывают акции с большими скидками в Септиме Кэш энд Кэрри (на Писарева 60).
    Если на шампанское жалко много денег, то Ваш выбор - это качественное игристое. Мне, например, очень нравится розовое Джейкобс Крик (Австралия). Просеко Итальянское неплохое.
    А если будете в дьюти фри, то купите Мумм - отличное шампанское!

  • Н у если из этой ценовой категории,то уж лучше выпускает С.Петербург "Вилаш".Там хоть пробка из пробкового дерева

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да-да, из недорогих это Цимлянские, Исток, и Питер.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • А мы как-то в студенчестве баловались шампанским из АЛькасара... и еще как-то пару раз пробовали жуткое шампанское под не менее жутким названием "Море любви"...
    но после всех событий с алкоголем, начинаешь больше задумываться над подобными экспериментами

    Летящей походкой я вышла из мая..

  • В ответ на: Да-да, из недорогих это Цимлянские, Исток, и Питер.
    исток не соглашусь. Цимлянское нравится, но это скорее из воспоминаний юности, когда лето в Ростовской области проводила, был сорт розовый мускат, очень вкусным казался. Питерское нормальное Князь Голицин и Каприз Екатерины.

  • Самое любимое, из бюджетных - "Российское выдержанное", Исток кажется.. Черно-золотистая этикетка. Очень яркий вкус. Правда найти сложно.

    Фото дуэт

  • Абрау-Дюрсо не подводило:улыб:

  • Asti Martini :live:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • асти мартини самое классное!!

  • Не покупайте Абрау-Дюрсо! Мы каждый год покупаем его настоящее на заводе в Абрау, то что продается в наших магазинах - фуфло. Аюсолютно не тот вкус. Касается как выдерженного, так и газированного, которое делается 27 дней..

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • К тому же цена значительно отличается от заводской.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

    Исправлено пользователем Melamory (26.07.11 18:47)

  • рекомендую отведать "le compliment" и "опера". Оба стоят не дороже 4х соточек. Брала в холидее. Не кислые, не приторно сладкие, все как надо. Точнее, как я люблю)))

    Исправлено пользователем Sophy (01.08.11 17:57)

  • Оперу пробовала на чьем-то др - кака редкостная. Аромат испарился в 5 сек. Газировка "Буратино" и то вкуснее.

  • Спасибо, буду знать.
    Тогда Цимлянское. :bottle:

  • на вкус и цвет как говориться... :dnknow: у меня есть друзья, которые на дух вдову клико не переносят. Хотя это всемирно известное и признаное шампанское.

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • В ответ на: рекомендую отведать "le compliment" и "опера". Оба стоят не дороже 4х соточек. Брала в холидее. Не кислые, не приторно сладкие, все как надо. Точнее, как я люблю)))
    Не дороже четырех соточек лучше Ornella Molon Prosecco купить, а не эти поделки.
    Да даже игристый Sunrise чилийский за 300.

  • где такие можно взять?

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • В Ленте.
    Хотя сегодня глянул - скидка закончилась, сейчас цена 430 и 350 соответственно.

  • ну это еще вполне приемлемо. :yes.gif:
    спасибо!

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Полусладкое белое Абрау-Дюрсо Ультра Лайт пробовал кто? Шампанское им ведь можно заменить?

  • Это вообще не шампанское, а шипучка. Заменить можно, но только зачем? Такой вариант легкого сидра, по идее, мог получиться, но мне не понравилось.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Бюджетное:
    У нас все в восторге от Bosco. Если кто любит Мондорро, вот примерно из этой же серии, только в 4 раза дешевле))
    Продается в Быстрономе, Ленте. В Быстрономе сейчас по акции 230-240.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Полусладкое белое Абрау-Дюрсо Ультра Лайт пробовал кто? Шампанское им ведь можно заменить?
    Любое итальянское или французское игристое будет значительно удачнее :secret:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • ННП

    Если кому то нравится игристое шампанское, то рекомендую Asti Mondoro.
    Покупаем его на НГ уже лет 7 подряд и ни разу не пожалели. :dedmoroz:

  • Брали 2 года подряд BELLA VITA LA Marchesina gran dessert , мне показалось достаточно вкусным, ценник в прошлом году был 240 руб. (МЕТРО) в этом году в Ленте уже по 430 стоит :eek: , надо заехать в МЕТРО. Асти не особо люблю, вкусное, но по мне так это лимонад газированный.

  • В ответ на: Полусладкое белое Абрау-Дюрсо Ультра Лайт пробовал кто? Шампанское им ведь можно заменить?
    La_Diva, оно похоже на игристое, но легче. В плане вкуса, лично для меня, пьется приятнее. Асти хороши, если финансы не жмут)) Абрау-Дюрсо я все наверное пила, какое у них есть, а это появилось в том году, не раньше. У меня муж такие коктейли делать умеет, все девчонки мои просят, когда собираемся, чувствую, на новый год опять заставят))) Особенно "Сердцеед", с шампанским и ромом, ром у нас есть кубинский, а вот полусладкое надо прикупить, пока цены не взвинтили)

  • В ответ на: Асти не особо люблю, вкусное, но по мне так это лимонад газированный.
    А надо, чтобы сразу "вшторило"? :ха-ха!:
    ЗЫ: Не перепутайте этот "лимонад" с детским шампанским, а то у детишек новый год точно "удастся" :biggrin:

  • Причем тут "вшторило"??? :dnknow:
    У любого Асти (Мондоро, Мартини и всех остальных) проблема одна и та же - оно СЛАДКОЕ!
    Поэтому и "лимонад" (не про градусы, а про количество сахара речь).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вот такое где нибудь видели в продаже ? Требуется именно полусухое, тоже не люблю сладкую шипучку ))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: У любого Асти (Мондоро, Мартини и всех остальных) проблема одна и та же - оно СЛАДКОЕ!
    Я тоже не люблю сладкое, вкуса не чувствуешь же, брют, правда, тоже не всегда мне нравится, в идеале - полусухое или сухое. Я вот асти раз в год захочу, выпью бокал - и все, хватит:) А сухое очень даже больше бокала:смущ:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • :agree:
    И именно Мондоро/Мартини сладкое очень похоже на лимонад по вкусу.
    С родным Советским сладким такого нет :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Причем тут "вшторило"??? :dnknow:
    У любого Асти (Мондоро, Мартини и всех остальных) проблема одна и та же - оно СЛАДКОЕ!
    Поэтому и "лимонад" (не про градусы, а про количество сахара речь).
    Читаем внимательно мой пост выше!!!
    Там русским по белому написано: "Для любителей игристого"
    Не хочется сладкого - берите брют, полусладкое и пр.

    Показать скрытый текст
    Асти – это винодельческая территория (статус Asti DOCG) на севере Италии (в Пьемонте) и одноимённое сладкое игристое вино.

    Cорт винограда: мускат

    Популярное игристое вино с надписью «Asti» на этикетке – это Асти спуманте (игристое). Производится только в Пьемонте, преимущественно в провинции Асти, исключительно из сорта винограда москато бианко (мускат белый), с невысоким содержанием алкоголя.
    Учимся разбираться в винах

    С 1993 года, когда региону был присвоен высший статус DOCG, на бутылках игристых вин «Асти» перестали писать слово «spumante» (игристое), как бы подчёркивая его особое положение среди прочих, которые часто являются «игристой опцией» для того или иного винодельческого региона, в то время как для Асти DOCG игристые вина – основная тема.

    Если на этикетке написано "что-то d'Asti", то у вас в руках другое вино, но из того же географического региона. Например, не менее знаменитое вино - Moscato d'Asti – это «слегка игристое» (frizzante) белое (полу-)сладкое вино, тоже из сорта мускат. Barbera d'Asti - тихое красное сухое вино из сорта барбера. Dolcetto d'Asti - тихое красное сухое вино из сорта дольчетто.

    Справедливости ради стоит отметить, что высшая категория по итальянской винной классификации присвоена вину Асти не за его выдающиеся характеристики (как, например, игристым винам Franciacorta из Ломбардии), а за огромный вклад в экономику страны, в силу чего производство этого вина взято под контроль государственных органов, поскольку фактически является национальным брендом Италии. Простота игристого Асти, конечно, ни в коей мере не умаляет его достоинств как лёгкого, вкусного и ароматного напитка с миллионной армией поклонников по всему миру.
    Отличия Асти спуманте от шампанского

    Сорт винограда.
    Мускат не используют для производства шампанского во Франции. Зато он является идеальным для лёгкого и понятного Асти, благодаря узнаваемому, яркому медово-цветочному аромату, который так по вкусу женской половине почитателей игристых вин.
    Технология производства.
    В отличие от классической (шампанской) технологии, вторичное брожение (в результате которого образуются пузырьки) происходит не в бутылках, а в герметичных стальных или эмалированных чанах. Этот метод в Италии носит название Metodo Charmat-Martinotti – по имени изобретателей, или просто Шарма. Он дешевле и проще классического (шампанского) метода, но в силу некоторых особенностей не подходит для сложных игристых вин. Асти к ним не относится, поэтому ни капли от этого не страдает. Для многих игристых вин Асти используется модифицированная технология Шарма (см. ниже)
    Степень сладости.
    Асти – это сладкое игристое вино, что вполне оправдано для сорта Мускат и той рыночной ниши, которую оно занимает. Шампанское ценится за совершенно другие оттенки вкуса и аромата, рождаемые сортом шардоне и пино нуар на известняковых почвах Шампани. Поэтому шампанское – это почти исключительно сухое и очень сухое игристое.
    Цена.
    Асти – довольно доступное удовольствие по сравнению с шампанским. Хотя его популярность привела к тому, что бутылка Асти зачастую стоит дороже игристых вин из других стран, особенно если речь идёт о таких брендах, как Асти Мартини, Асти Чинзано и Асти Мондоро.
    Скрыть текст

  • В ответ на: У любого Асти (Мондоро, Мартини и всех остальных) проблема одна и та же - оно СЛАДКОЕ!
    Я наоборот люблю сладкое, у меня фраза "как лимонад прям" является высшей похвалой)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree:
    Ещё чутка накопал про Мондоро
    Хотя, получается, что это и не шампанское, а белое игристое вино .
    Показать скрытый текст
    Асти Мондоро – белое игристое вино с содержанием сахара 90 грамм на литр и крепостью 7,5°. Игристые вина семейства Asti высоко ценятся как в Италии, так и за ее пределами. На севере Италии, в провинции Пьемонт, производится одно из лучших итальянских игристых вин – Асти Мондоро. В 1878 году Энрико Серафино произвел свое первое вино Asti Mondoro, а уже через несколько лет оно получило свою первую высокую награду. За последующие 130 лет вино в элегантной бутылке изумрудного стекла завоевало множество золотых медалей на престижных дегустационных конкурсах.

    Вина из области Asti (Asti Spumante) относятся к наивысшей категории в итальянской классификации – DOCG (наименование, контролируемое по происхождению, с государственной гарантией). Основой для производства Асти Мондоро служит виноград «Александрийский мускат». Для этого вина собирают полностью созревший виноград с виноградников, расположенных на склонах холмов. Особенностью вин семейства Asti является неполная ферментация – брожение в чанах останавливают до того, как перебродит весь сахар. Эта технология позволяет получить слабоалкогольное ароматное вино.

    Асти Мондоро имеет сладкий, но не приторный вкус, который уравновешивается естественной кислотностью. В букете преобладают оттенки, характерные для мускатных сортов винограда, угадываются также цветочные и медовые нюансы. Asti Mondoro прекрасно сочетается с легкими десертами, мороженым и фруктами. Лучшая температура для подачи Асти Мондоро – 6-8°С.
    Подробнее: http://winestyle.ru
    Скрыть текст

  • Игристое не равно сладкое.
    Да-да, представьте себе, в мире есть огромное множество игристых вин категорий брют, полусухое и полусладкое...
    Так что не все "любители игристого" являются поклонниками Асти.

    Вы бы прежде, чем с таким апломбом лекции по виноделию выкладывать - сами поинтересовались, чем собираетесь публику просвещать :ухмылка:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Поинтересовался - Асти всё таки, не шампанское в классическом его понимании, а белое игристое вино.
    Ну и ладно, всё равно и в этот раз будем брать его на НГ :tease:

  • "В классическом его понимании" шампанское - это игристое вино, произведенное во французском регионе Шампань.
    Все остальное - просеко, кава, ламбруско, асти и пр. - это игристые вина.
    Мне кажется это всем известно, зачем тут это просвещение?
    Просто исторически так сложилось в нашей стране, что все игристые вина называют шампанским.

    Вам прям так обидно стало за Мондоро, вы извиняйте есличо :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Вам прям так обидно стало за Мондоро, вы извиняйте есличо :biggrin:
    :biggrin:

  • Так большинство женщин любят сладкие напитки, вот производители и стараются. У меня мама обожает такие "лимонадики")) . Абрау ультра лайт это зеленый ромбик которое? Кстати, а правда,что Боска прибалтийская не очень, и Роспотребнадзор к ней придирается?

  • Роспгтреб уже давно стал политической организацией!!!
    Боско я не пробовала.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум