−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Как питаться правильно при условии нехватки времени?

  • Обычно ем все на бегу-бутерброды, пиццы, пирожки, сладости и пр. Максимум-это полноценный ужин. Что вы едите на завтрак и обед, когда готовить совершенно некогда?

  • а в чем проблема? готовка не так уж много времени занимает.

  • молочные продукты, чаще творог, или хлебцы ржаные

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Обычно ем все на бегу
    Сидя не пробовали?

  • Думаю надо начать с задавания себе вопроса: "А зачем мне надо питаться правильно?".
    Есть проблемы с весом или желудком? Если нет то и не парьтесь, Вам выпало счастье есть все подряд и ни в чем себя не ограничивать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Утром полноценный завтрак: кашу или яичницу (надо только встать на 10 минут пораньше, чтобы его приготовить)
    В обед: общепитовский супчик и салатик
    А вот на ужин всякая некаллорийная фигня: кефирчик, яблочко или овощи, приготовленные вчерашним вечером, чтобы сегодня после работы сразу поужинать, а не перед сном

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Имхо - это нонсенс. Отсутствие времени подразумевает занятость в работе и хороший заработок, тогда зачем готовить, ведь можно питаться в кафе или ресторанах. Если времени нет и денег нет, то нужно бороться не со следствием, отсутствием времени, а с первопричиной - найти себе достойную работу. Ну а если нет времени из-за собственного раздолбайства - остается только посочуствовать.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Завтрак всегда капитальный - каша - для экономии времени варю в микроволновке с молоком, кофе, бутерброд со сливочным маслом и икрой. Иногда, со сливочным маслом и медом. В выхи бутеров съедаю больше, добавляю салат овощной, копченую рыбу или сало.
    Второй завтрак - перекус - творожок или творожная фигня (чаще купленный на бегу, типа активии или данона), кофе.
    Обед в разное время -бизнес-ланч. В выхи обед дома бывает редко, готовить лень и обычно куда-то уезжаем. Только зимой, когда бывает собраться лениво, а "на природу" не тянет))), пробивает на готовку.
    Ужин. Очень мало, легкий, некалорийный.
    Чаще всего на обед беру что-то такое капитальное, что можно съесть вечерком, часов в 5. Могу сварить легкий супчик. Хотя хватает и овощного салата. Главное, после него успеть лечь спать, чтобы голод не подступил и жрать не захотелось. Или пару картошин запечь в микре плюсом.
    Сухомяткой питаться не могу вообще, а также всякими дрянными "вкусняшками", не ем сосиски и колбасу (вареную боюсь, копченую не люблю). Если времени нет, заказываю где-нибудь доставку еды на обед.
    Фрукты не люблю, иногда, правда, нападает. Летом вот на персики подсела.
    Без завтрака жить вообще не могу. Если проснусь и не поем в течение получаса - начинает болеть голова.

  • видимо Вам очень повезло с типом фигуры - если бы я ела на бегу бутерброды/пиццы/пирожки и т.п., то давно бы в дверь боком пролазила.
    Не понимаю, как может быть "некогда"
    Кто-то из древних врачей сказал : " если ты не будешь есть еду как лекарство, то будешь есть лекарство как еду" ну и в довесок "мы то, что мы едим"
    Я сама люблю готовить только для гостей, а для себя всегда по-быстрому

    Например, сегодня:
    завтрак - овсянка с клубникой (две стол ложки овсянки залила кипятком, постояло 5 мин - пока умываюсь, потом кинула 5 замороженных клубничек и на 1 мин в микроволн) итого на приготовление ушло 7 минут, 5 из которых было занято другими делами. в конце концов бутер ведь тоже не сам себя делает)

    на обед - помидорки и два вареных яйца (с вечера приготовила - общее время приготовления 8 минут, личное участие 2 мин)

    на ужин - смесь Сицилийская (замороженная) и сверху тертый сыр (общее время приготовления 15 мин, из который прямое участие требуется - 2 минуты)

    Итого за день на ПРИГОТОВЛЕНИЕ еды я потратила 6 минут!
    О какой нехватке времени вы говорите?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Ох, сколькож вы весите с таким рационом, если не секрет?

  • А чем Вы так заняты, что не успеваете нормально питаться?

    Ой, девы мои )) Почитала как некоторые из вас кушают и диву далась. Получается что я просто жру весь день )
    Утром перед работой у меня получается выпить только чай ( с ложкой меда) или кофе. Потому как есть еще совсем не хочется, а хочется просто согреться изнутри.
    Завтракаю по приезду на работу тут у меня в зависимости от наличия банан/йогурт/колбаска/сыр.
    До обеда точно пью чай или кофе (сегодня 2 раза, т.к. замерзла). Здесь в прикуску могут быть печенька/конфетка/сушка
    В обед овощи + мясо/курица/рыба + может быть гарнир.
    Через полчаса-час опять чай или кофе.
    Еще до конца рабочего дня могу яблоко съесть, вот как сейчас )))
    А дома, часов в семь ужин. Тут уж что получится приготовить )) Но тоже полноценный.
    Практически всегда без хлеба, иногда могу с черным если супчик.
    На выхах с утра яйца/творог/каша/гренки даже. И до вечера, кк приавило не ем - дел много - некогда. А вечером ужин полноценный.
    Как-то так.

    Не спотыкается только червяк

  • раз уж разговор о правильном питани...сколько раз за день вы пьете кофе, я раза 3 и все мои знакомые делают круглые глаза - ты с ума сошла...а я бы и больше пила, люблю растворимый кофе с молоком очень....но запугали, что больше 3 чашек - ни-ни :dry:

    Keep calm and makeup on

  • нормально вешу, с учетом нынешних стандартов красоты я еще и " с излишками":улыб:
    завтрак у меня всегда такой - только ягоды варьируются (заморозка для меня открытие - всегда в доме три-четыре разных вида ягод, и в кефир/творог их и в каши)
    ну обед сегодня может через чур диетический, хотя завтра будет стейк семги со свеж овощами (приготовлю сегодня вечером, время займет 15 мин из которых 1 минуту "готовлю" - заворачиваю рыбу в фольгу с лимоном)
    на ужин очень полюбила замороженные смеси/овощи - ни мыть, ни резать, ни покупать кучу того, что используется чуть-чуть, а потом пропадет. в смеси добавляю сыр, курицу/мясо

    с целью экономии времени могу поделиться с ТС способом моей сестры - она тратит N времени в выходные, чтобы сделать заготовки на неделю - например, тушит 1 кг курицы/мяса, потом замораживает порционно и в течение недели готовит по-быстрому - замороженную куру в казан, сверху лук,морков, картошку/рис/макароны и проч. Получается быстрее на время приготовления мяса

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • От 1 до 4 получается. Если натуральный, то меньше.

    Не спотыкается только червяк

  • ну и нормально же все. я тоже так же, 3 иногда 4. но не натуральный, я растворимый даже больше люблю:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Я пью утром полкружки - это маленькая чашечка- и часов в 10-11 целую большую, это как две маленьких. Кофе пью с сахаром, без молока и натуральный.
    Две средних чашечки - минимум. Не могу начать день без кофе, вечером и днем ваще не пью его. :bad:

  • Ха, поняла почему мой пост вызвал жалостливые замечания. .. Ведь изначально топик об отсутствии времени на приготовление пищи. Я точно также пью чай на работе 2-3 раза. перекусываю яблоками/бананами/грушами/сухофруктами/шоколадом. но ведь на это время теряется только на процесс еды, а в процессе это может быть как банан так и пирожок, тогда зачем выбирать пирожок?
    Ну и это - я не чеканушка на диете, я также могу и пиццу и пирожок "в-охотку", просто для меня это не ежедневный рацион, а редкие исключения

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: Ха, поняла почему мой пост вызвал жалостливые замечания. .. Ведь изначально топик об отсутствии времени на приготовление пищи.
    Вы правы, мы ушли от темы ))
    Даже при минимуме времени можно на приготовление завтрака/обеда/ужина его выкроить. Я вот если куру закидываю тушить -(это дело 2-3 минут) потом просто занимаюсь чем-то другим.
    ТС, а Вы знаете, есть такая штука мультиварка, говорят в нее закидываешь все, программируешь и она готовит к определенногму времени. Все лучше чем постоянное тесто.

    Не спотыкается только червяк

  • Поняла в чем моя проблема. У меня нет микроволновки. :biggrin: Всегда считала, что готовить в микроволновке-вредно.

  • 57кг. Так я же иногда вообще не ем, когда некогда.

  • вапще не проблема!
    в моем описании микроволновка нужна только на утро - когда ЗАМОРОЖЕННЫЕ ягоды кидаю в кашу. когда делала с сухофруктами (поднадоело), то просто хлопья заливала кипятком и они настаивались пока я собой занималась.
    В конце концов можно варить в кастрюльке, это еще быстрее.
    Мне кажется ваша проблема/счастье в том, что вам не приходится заморачиваться на тему пользы/диетичности продуктов.
    С одной стороны хорошо и все посИдевшие и посЕдевшие на диетах вам завидуют.
    С другой стороны плохо, так как несбалансированное питание это, увы, не только кг лишние, это плохая нагрузка на внутренние органы и в результате болячки в зрелом возрасте.

    Ну и еще (вдруг этот довод для вас окажется весомым) - питаться приготовленной едой, а не всяким фаст-фудом экономически выгоднее.

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Да в том-то и дело, что стала уже задумываться о здоровье и красоте, о здоровом питании.
    Так любую кашу надо же варить. А это значит стоять у плиты и помешивать (овсяную). А я с утра вообще дохлятина, а не человек. Я и еду еле в себя вталкиваю. Конечно, периодически я готовлю нормальную еду, но это бывает не регулярно, особенно в летний сезон, когда дома я вообще мало времени провожу. Вот и хочется как-то так научиться питаться, чтобы не заморачиваться и при этом полезную еду.
    Из вышеперечисленного это: творог, бананы, бутеры с икрой или с слабосоленой рыбой. Что еще?
    А овощи с сыром вы в микроволновке готовите? Обычно же их отваривать предварительно надо, потом уже в духовку или обжаривать.

  • Зачем варить и помешивать? Покупаете кашу Nordic. Я люблю пшеничную, есть и овсянка, 4 злака и гречка и другие. Наливаете в кастрюльку или в тарелку молока, кладете крупу, немного соли и сахара и на 3 минуты на 600 в микру.
    Каша готова. Помешивать ничего не надо.
    Конечно, вареная вкуснее. Но мне совершенно не хочется утрами ничего варить.
    Первый раз может молоко выбежать, если сильно много нальете. Или каша получится ы виде комков. Потом сориентируетесь по пропорциям и времени.
    Овощи тоже в микре делаю - кидаю все фарш, немного замоченного риса, овощи- кабачки, морковь, лук, помидоры и тушу в микре.
    По времени также сориентироваться можно.
    Ну или утром можно яйцо сварить. В дополнение к бутерам

  • Да вот и говорю, микроволновку покупать придется для экономии времени, видимо.

  • Полезная вещь. Я вообще не представляю жизни без микры. Только в кошмарах детства-разогрев в сковородке )))
    Хотя тоже думала, что буду только разогревать.
    Кстати, народ написал про мульварку. Интересно, надо будет узнать подробнее, что за штука. Может без нее жизнь проходит зря

Записей на странице:

Перейти в форум