4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Электромясорубка

  • В ответ на: А не так, что есть понятие потребляемой и выдаваемой мощности. Итого имеем. если бы полуторакилваттные движки ставили в мясорубки, он слегка были бы тяжеловаты.
    Поэтому используется редуктор для понижения оборотов. Да. мясорубка 800 ватт выполнит туже работу что и 1,5 киловаттная, но примерно в два раза больше времени на это затратится.
    Используя 800 ватт и 3000 оборотов (условно) через систему шестерен, мы получаем 1500 Квт на валу и 300 оборотов. А теперь представьте 1500 оборотов на шнеке? кухню не уделаете вылетающим фаршем?
    Мощность в редукторе может только потеряться, а никак не увеличится.
    То, о чем вы говорите есть крутящий момент и обороты. Произведение крутящего момента на угловую скорость (обороты) есть ничто иное, как мощность.

    .NET Developer

  • Спасибо! Есть ещё здравомыслящие люди

    Наверно Аксион надо брать:миг:

    42

  • у меня "аксион М31.02" с реверсом и макс.мощностью 1.5квт, с соковыжималкой/колбасонабивкой и терками, пользуюсь 2г, не лучше и не хуже маминого "боша"

  • Здравствуйте! А где эти "аксионы" продаются?

  • я через яндекс-маркет смотрела, в инет-магазе новосибирском заказала, там было дешевле всего, вышла в 2200руб, потом заказывала тёте такую, вот яндекс , сейчас подорожали немного.....а без насадок М31.01 1.5квт с реверсом стоит 2тр

    Исправлено пользователем NataliARH (25.02.13 09:42)

  • В ближайшее время возникла необходимость приобрести мясорубку,
    в связи с этим требуется освящение марки Zelmer, в интернете встречаются комментарии,
    что якобы Zelmer качественный и хороший агрегат, металлические детали крепкие, так ли это?
    Стоит ли озвученная модель выеденного яйца?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • выеденного яйца точно стоит - года три юзается без проблем. правда, сравнить не с чем, может, они все такие...

  • Какая у вас модель Zelmer(а)? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Zelmer Diana 886.54

  • в связи с этим требуется освящение
    Anioto, освЯщение — это в церкви
    Моя мясорубка Zelmer марки Diana умерла через год, перестал работать двигатель.

  • А Вы не хотите рассмотреть Kenwood MG-517??? Я когда покупала , тоже шла за Залмером, но получила рекомендации на данну. Кенвуд..И ооооч рада!! Еще была акция в эльдорадо! Вобпщем все сложилось удачно! Наадки всякие разные! Особенно мне было удобно что есть шинковки!)))))))))))))))).... Колбасы я пока не делала, но уже на подходе!!

    И внутри нее тоже все все железное! Пластиковых деталей нет... Вопщем присмотритесь :)))

    (пользуюсь два года)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (17.06.14 13:42)

  • Изучил характеристику Kenwood MG-517 , странно то, что о насадках с барабанами для шинковки-терки ничего не пишут и вероятно в данной модели насадки с соковыжималкой напрочь отсутствует?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Посмотрела на свой коробке: не 517, а 516.. И для соковыжимания там ничего не предусмотрено) Если Вам конечно нужна соковыжималка - то конечно 516ая не подойдет..))

    В кенвуде у МГ-710 есть насадка для выжимки ягод и помидор..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ох, какой это для меня больной вопрос, так хочу электрическую мясорубку, сил уже нет ручной круги нарезать. Девоньки, какую из свеженьких моделек посоветуете, чтобы пахала долго и качественно и имела не заоблачную цену?

  • Муж купил на Новый год мясорубку Bosch, мы ею ооочень довольны, за эти полгода она себя показала только с хорошей стороны. Молотит все молниеносно, с любым мясом справляется, с рыбой тоже. Мясорубка укомплектована набором насадок - для шинковки, терка, соковыжималка, для колбас, кеббе. Шинковку и терку опробовала - отлично получается, вот-вот начнем крутить помидоры на сок, короче, не мясорубка, а настоящий кухонный комбайн.

  • У меня жена, свою мясорубку каждый день эксплуатирует ( фирму не помню), любит всякие гастрономические изыски выготавливать - домашние колбасы из курицы, кеббе с разной начинкой, разнообразные тефтели-фрикадельки-котлетки - откармливает нас.

  • у меня мулинекс со всякими шинковками насадками и всем что придумаешь.мясо молотит, овощи трет только на шинковку надеваю полиэтиленовый мешок и она не бразгает по кухне. колбасы набивала ,кишку покупала на Степной.Мне моя мясорубка очень нравится.

  • В ответ на: купил на Новый год мясорубку Bosch
    Вы бы по подробней о модели расписали,
    какой именно агрегат.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Муж купил на Новый год мясорубку Bosch, мы ею ооочень довольны
    Классно, но, наверное, такая мясорубка стоит очень дорого? Напишите, если можно, модельку, и какая она - пластиковая или металлическая.

    Исправлено пользователем Мария (15.07.14 08:32)

  • Лоток и основные детали корпуса моей мясорубки(модель- MFW 68660) изготовлены из металла, прибор достаточно мощный, имеет систему реверса и защиты от перегрузок, хотя я стараюсь относиться к мясорубке бережно и не перегружать. Конструкция удобная, есть отсек для хранения насадок, прорезиненные ножки позволяют во время работы не ерзать по столу.

    Исправлено пользователем ArishaAi (16.07.14 02:52)

  • У меня Мулинекс , но когда мясо с жилами, или заморожено , то слетает с резьбы крышка, откуда фарш лезет.А у Вас?

    Щенки - ищем дом

  • у меня ни чего не лезет и не слетает. Нож перед тем как начать крутить мясо смазываю маслом.

  • А мне муж бошевскую подарил- MFW68640. Она, кроме своих прямых обязанностей,- перемалывать, может еще шинковать овощи:улыб:Так что моя электромясорубка- это такой мини кухонный комбайн:улыб:

  • Хочу комбайн, не могу определиться какой из трех
    Показать скрытый текст
    http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90601&CAT_ID=118439&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870803-VIS=8070-CAT_ID=118439-BPOS=40-EXC=1-PG=10-CMP=7888659,786014,118512
    Скрыть текст

    Мне важно:
    1) Миксер
    2) Мясорубка
    3) Шинковка
    остальное - вторично...
    Вроде бы все одинаково, мощностью только отличаются. Дайте совет, что лучше....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Если не путаю, то у меня такой
    + насадки (диски) от старого сгоревшего Боша.
    Комплект неплохой, но мне не хватает измельчителя с большим ножом (как в блендере)

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум