−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Электромясорубка

  • Не совсем в раздел, но других вариантов нет :rofl:

    Какая мощность электромясорубки нужна, что бы успешно перекручивать лосятину без снятия пленочек ?
    Пять кг в морозилке уже который месяц лежит, надо крутить :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • да практиески любая справиться, просто чем меньше мощность, тем меньше куски отправляемые в мясорубку.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • я по осени перекрутил 35 кг лосятины в аппарате мощность 1,8 кВт, без фанатизма - давал отдыхать аппарату.., полчаса кручу - 10 мин перерыв.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В ответ на: я по осени перекрутил 35 кг лосятины в аппарате мощность 1,8 кВт, без фанатизма - давал отдыхать аппарату.., полчаса кручу - 10 мин перерыв.
    Модель аппарата в судию!

  • Ребята купите барнаульскую "Чудесница", стоит копейки, я брал в 1000 мелочей, в супер пупер мгазинах такой не встречал, крутит любое мясо: с жилами, плёнками и тд. Я вначале хотел купить кенвуд за 7тр, но случайно в 1000 мелочах попалась хорошая продавец ну и тд ни сколько не жалею, дизайн соответственно советский.

  • Tefal, покупалась лет 15 назад.
    Кстати на счет мощности соврал, мощность на самом деле 1,4 кВт

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В ответ на: Tefal, покупалась лет 15 назад.
    Кстати на счет мощности соврал, мощность на самом деле 1,4 кВт
    хотел бы посмотреть на такую мясорубку, хоть одним глазком, такто я понимаю в ней просто целого лося на три части и под шнек :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • дома Moulinex ME 665 HV 8 ,ваши 5кг. на 2-3 минуты ей хватит ,шумит правда здорово.

  • не понял причин для сарказма.....

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • 1 кВт =1000 Вт т.е мясрубка в 1.4кВт должа смолоть целого лося в мясокостную муку :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Уже 2 года как юзаем Braun Multiquick 7 G3000.
    Заявленная мощность - 1 500 Вт.
    На шильдике указано, что 800 Вт.
    Полагаю, что 1,5 кВт получается через редуктор.
    Крутит мясо на ура. Есть реверс. Много разных насадок (домашние колбаски пару раз дома в кишку закатывали).
    Минус - очень шумная. И нельзя мыть в посудомоечной машине - металл становиться черным (в инструкции про это ни слова не сказано).

  • спасибо Кэп, что просветили, по Вашему я и не догадывался, что 1кВт это 1000 Вт.
    Смотрите пост 34-го, полагаю что и у меня принцип измерений тот же. На коробке написано 1400 Ватт, сейчас посмотрю что на шильдике....

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • шильдика увы нет, вещь в возрасте....
    вот инфа с коробки, плохо но видно.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Из того, что 34-й получает 1,5кВт из 800Вт с помощью редуктора, можно сделать вывод, что у него в школе были неважные оценки по физике. Ибо он случайно вместо мясорубки купил вечный двигатель
    :ха-ха!:

    42

    Исправлено пользователем олдж (18.02.13 14:16)

  • В ответ на: А из того, что 34-й получает 1,5кВт из 800Вт с помощью редуктора, можно сделать вывод, что у него в школе были неважные оценки по физике. Ибо он случайно вместо мясорубки купил вечный двигатель
    :ха-ха!:
    Серьезно? Ну, наверное, у Вас то точно в школе было по физике 5+.

    Ну ка, просвятите нас, неучей, как производитель мясорубки получает 1,5 кВт (на валу шнека мясорубки) из движка 800 Вт?

    Может, там вместо редуктора стоит какой нибудь Сколковский нанопреобразователь мощности?

  • Ради интереса, зашел на Braun Club , что бы посмотреть конструкцию своей мясорубки.
    И надо же, производитель подтверждает то, что крутящий момент с двигателя передается на вал шнека через редуктор:
    "В электрических мясорубках Braun, для передачи движения от мотора до шнека используются различные по назначению шестерни и редуктора."
    Отсюда следует, что написанный Вами пост был из разряда "Че бы ляпнуть".

  • В ответ на: как производитель мясорубки получает 1,5 кВт (на валу шнека мясорубки) из движка 800 Вт?
    Никак. И уже тем более не с помощью редуктора.
    Вот из 1,5кВт получить 800Вт - легко

    42

  • Ок, тогда каким образом частота вращения вала шнека становиться ниже, чем на валу самого двигателя?

  • В ответ на:
    В ответ на: как производитель мясорубки получает 1,5 кВт (на валу шнека мясорубки) из движка 800 Вт?
    Никак.
    Т.е., по Вашему, производитель вводит в заблуждение потребятеля относительно мощности?

  • Популярным языком:
    Мощность помимо Ватт измеряется в лошадинных силах. Образно говоря, Вы предположили, что некий редуктор способен увеличить мощность автомобиля примерно в два раза.
    Отсюда и предположение о школе. BraunClub тут бессилен:улыб:

    42

  • В ответ на: Т.е., по Вашему, производитель вводит в заблуждение потребятеля относительно мощности?
    Нет. Просто нужно различать пиковую мощность и потребляемую (среднюю).
    KiLiN посмеялся над 1,4кВт как над номинальной. Потому что это уровень промышленных мясорубок.

    42

  • Редуктор в мясорубке (да и в автомобилях (коробка передач) служит для того, что бы изменять крутящий момент на валу. В нашем случае - на валу шнека мясорубки.
    И производитель однозначно указывает, что в конструкции применен редуктор.
    Что не так?
    .

    Исправлено пользователем 34-ый (18.02.13 14:50)

  • Не так Ваша фраза, к которой я прицепился:

    "Полагаю, что 1,5 кВт получается через редуктор."

    Сами видите, что не так?

    42

  • В ответ на: Не так Ваша фраза, к которой я прицепился:

    "Полагаю, что 1,5 кВт получается через редуктор."

    Сами видите, что не так?
    Потому и написал, что полагаю.
    Но, тем не менее, мясорубкой реально доволен. Крутит бодро.

  • У нас вот такая:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6034019&hid=90588

    Очень мощная, качественная и недорогая.
    Рубит все подряд)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • нпп, сори кого ввел в заблуждение или может обидел, но просто помню у меня на производстве была мясорубка такая огромная советская еще, машина измельчения мяса называлась, так вот там какраз была мощность 1,4кВт, так она кости рубила какбудто их и небыло и размером была с телевизор 54 диагональю кинескопный)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну меня Вы точно не вводили в заблуждение, и не обижали))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • О, это масорубочка да, действительно хороша. Советский Союз конечно, но надёжная и достаточно мощная.

    Абыр.... абыр.... абырвалг

  • А лосятина - это вкусно? :nom:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • первое на что смотреть надо при выборе мясорубки это мощность чем она больше тем по сути дольше срок эксплуатации. Она должна быть не менее 1500 Вт. Почему такая?чтобы не сгорела при попадании косточек. Следующее на что смотреть необходимо какое соединение с валом-пластиковое или металлическое. Металическое-срок службы дольше,так как меньше износ. Пластиковое соединение ставится для защиты мясорубки-при попадании кости или чего то твёрдого оно ломается позволяя избежать поломки двигателя.проще заменить пластик чем купить новую мясорубку(этот пластик можно заменить). Если выбираете с пластиком смотрите сразу можно ли купить расходную часть. Если бы я брал себе я бы взял с пластиком, либо с функцией защиты.(такие тоже есть). Так же смотрите можно ли будет купить расходную часть-нож(на будущее). Ну и смотреть есть ли функция охлаждения двигателя, позволяет работать дольше без остановок на "отдых" двигателя. Существуют в природе специальные насадки для овожей. Тут тоже смотрите надо или нет. Для меня из дешёвого сегмента нравятся зелмер. Из более дорогого панасоник, борк, кенвуд, мулинекс(дешёвый мулинекс не уважаю). И ещё есть мясорубки в кухонных комбайнах..я конечно понимаю что все в одном прикольно. Но мощность таких слишком маленькая..800 ватт у боша для мяса это смешно.

  • Выше уже писали, что 1,5 кВт - это уровень промышленных мясорубок :1: но никак не домашних.

  • В ответ на: Выше уже писали, что 1,5 кВт - это уровень промышленных мясорубок :1: но никак не домашних.
    Значит они ошибались.. Спроси у отдела рекламации в любом магизине. И поймёшь в чём разница.

  • А чего мне спрашивать... У меня на коробке написано, что 1,5 кВт мощность.
    По факту - это пиковая мощность.
    Внизу, на шильдике написано, что постоянная - 800 Вт. Но, тем не менее, мясо крутит бодро)))

  • В ответ на: А чего мне спрашивать... У меня на коробке написано, что 1,5 кВт мощность.
    По факту - это пиковая мощность.
    Внизу, на шильдике написано, что постоянная - 800 Вт. Но, тем не менее, мясо крутит бодро)))
    Я как раз про эту мощность и говорил))) люди у которых мощность меньше была обращаются с поломкой двигателя намного чаще...

  • В ответ на:
    В ответ на: как производитель мясорубки получает 1,5 кВт (на валу шнека мясорубки) из движка 800 Вт?
    Никак. И уже тем более не с помощью редуктора.
    Вот из 1,5кВт получить 800Вт - легко
    Вы гражанин заблуждаетесь. Есть повышающие и понижающие редуктора
    Повышающий : мало оборотов на первичном валу, на вторичном много, уменьшение мощности (используется например как электро тормоз)
    Понижающий : много оборотов на первичном валу, мало на вторичном - повышение мощности (лебедка)

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Не так Ваша фраза, к которой я прицепился:

    "Полагаю, что 1,5 кВт получается через редуктор."

    Сами видите, что не так?
    А не так, что есть понятие потребляемой и выдаваемой мощности. Итого имеем. если бы полуторакилваттные движки ставили в мясорубки, он слегка были бы тяжеловаты.
    Поэтому используется редуктор для понижения оборотов. Да. мясорубка 800 ватт выполнит туже работу что и 1,5 киловаттная, но примерно в два раза больше времени на это затратится.
    Используя 800 ватт и 3000 оборотов (условно) через систему шестерен, мы получаем 1500 Квт на валу и 300 оборотов. А теперь представьте 1500 оборотов на шнеке? кухню не уделаете вылетающим фаршем?

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: А чего мне спрашивать... У меня на коробке написано, что 1,5 кВт мощность.
    По факту - это пиковая мощность.
    Внизу, на шильдике написано, что постоянная - 800 Вт. Но, тем не менее, мясо крутит бодро)))
    и насчет пиковой мощности- максимальный момент щеточный двигатель (а в мясорубках они стоят) развивает в минимуме оборотов. лень искать графики. Но проблема в том что в этот момент ток стремится к бесконечности и либо двиг провернет всеже шнек или обмотка сгорит.

    Убежденный мизантроп

  • Ах да по теме. Пользую КЭМ 36. Собаке из обрези-рубца фарш делаю. справляется

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Вы гражанин заблуждаетесь. Есть повышающие и понижающие редуктора
    Повышающий : мало оборотов на первичном валу, на вторичном много, уменьшение мощности (используется например как электро тормоз)
    Понижающий : много оборотов на первичном валу, мало на вторичном - повышение мощности (лебедка)
    Восхитительно!
    Просто перепись двоечников...

    Обороты - да. Угловая скорость - да. Мощность - нет. Откройте школьный учебник по физике.
    Вы путаете силу и момент силы с мощностью.
    Понижаем скорость вращения редуктором - увеличивается момент силы при той же мощности. Мясо рвёт лучше. Делаем меньше диаметр ножа - ещё лучше. Но мощность не меняется.

    Не доходит до некоторых никак, что не может в природе быть на входе редуктора одна лошадиная сила, а на выходе две.
    Жертвы ЕГЭ...

    42

  • У нас Кулинарный подфорум, последенее предупреждение всем местным "физикам", будете продолжать в том же духе - отправлю в бан. Обсуждаем модель и марку мясорубки, советуем, делимся впечатлениями...
    P.S. ребята, давайте жить дружно :agree:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В свою очередь хочу высказать свое слово за отечественного производителя. Моей мясорубке сто лет и зим, но молотит, как за здрасти. Коллега купила года 4 назад мясорубку отечественного производителя, кстати, как тут писали уже, именно в магазине "1000 мелочей" ( не реклама), так она проблем с ней не знает...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Аксион

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не только вкусно, но еще и экологично. Но, имхо, надо фарш разбавлять салом или жирной свининой, т.к. жестковатый фарш получается. Я добавляю примерно треть сала. Пельмени и котлеты получаются - за уши не оттащишь.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • Я ела лосятину, нашпигованную салом и чесноком и запеченную в духовке - очень вкусно. Жестковато, правда, я не знаю, всегда ли лосятина такая жесткая, но вкусно.
    Что можно из этого мяса котлеты-пельмени лепить - даже не думала никогда :улыб:Как-то дичь у меня ассоциируется с блюдами из крупных кусков мяса. :улыб:

  • В ответ на: Аксион
    ВОТ! я ждал подобного ответа, отличный девайс
    купил летом эту ижевскую мясорубку за какие-то символические деньги случайно - полез на хобот выбирать между кенвудами и браунами, а там все аксионы юзают и пруцца

    ТС тебе совет: если мясо совсем жилистое, то не размораживай его полностью, так плёнки не прокрутишь
    оттай до состояния "начало резаться ножом" и вот эти кусочки в мясорубку

  • сохатина сухая, есть такое

  • То, что дичь это крупный запеченный кусок мяса - это скорее всего стереотип :)), родом из сказок Г-Х Андерсена :))), у меня раньше при слове дичь всегда возникал в воображении огромный очаг и не менее огромная туша чего либо на вертеле. На деле лосятина довольно жестка, а в виде фарша, да если еще и в смеси с более жирным мясом - очень даже ничего.
    Вот козлятина (то бишь косуля) - это да, ее можно и крупным куском запекать и помельче жарить, она гораздо мягче.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • *а там все аксионы юзают и пруцца*

    Я тоже уже два года прусь. Но я сначала купил, потом полез на хобот-форум... как обычно.:улыб:Молотит всё только в путь, хоть и шумная. Но ножи и решётки можно за копейки купить, так как всё подходит от обычной ручной совковой мясорубки.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну козлоту всё равно шпиговать если в рукаве
    и не морозить, талая против свежанины мыло-мылом

  • к сожалению целого козла трудно не морозить:)), а так да полностью согласен.

    И когда мне показалось, что я почти уже завязал, они взяли и затащили меня обратно...

  • В ответ на: А не так, что есть понятие потребляемой и выдаваемой мощности. Итого имеем. если бы полуторакилваттные движки ставили в мясорубки, он слегка были бы тяжеловаты.
    Поэтому используется редуктор для понижения оборотов. Да. мясорубка 800 ватт выполнит туже работу что и 1,5 киловаттная, но примерно в два раза больше времени на это затратится.
    Используя 800 ватт и 3000 оборотов (условно) через систему шестерен, мы получаем 1500 Квт на валу и 300 оборотов. А теперь представьте 1500 оборотов на шнеке? кухню не уделаете вылетающим фаршем?
    Мощность в редукторе может только потеряться, а никак не увеличится.
    То, о чем вы говорите есть крутящий момент и обороты. Произведение крутящего момента на угловую скорость (обороты) есть ничто иное, как мощность.

    .NET Developer

  • Спасибо! Есть ещё здравомыслящие люди

    Наверно Аксион надо брать:миг:

    42

  • у меня "аксион М31.02" с реверсом и макс.мощностью 1.5квт, с соковыжималкой/колбасонабивкой и терками, пользуюсь 2г, не лучше и не хуже маминого "боша"

  • Здравствуйте! А где эти "аксионы" продаются?

  • я через яндекс-маркет смотрела, в инет-магазе новосибирском заказала, там было дешевле всего, вышла в 2200руб, потом заказывала тёте такую, вот яндекс , сейчас подорожали немного.....а без насадок М31.01 1.5квт с реверсом стоит 2тр

    Исправлено пользователем NataliARH (25.02.13 09:42)

  • В ближайшее время возникла необходимость приобрести мясорубку,
    в связи с этим требуется освящение марки Zelmer, в интернете встречаются комментарии,
    что якобы Zelmer качественный и хороший агрегат, металлические детали крепкие, так ли это?
    Стоит ли озвученная модель выеденного яйца?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • выеденного яйца точно стоит - года три юзается без проблем. правда, сравнить не с чем, может, они все такие...

  • Какая у вас модель Zelmer(а)? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Zelmer Diana 886.54

  • в связи с этим требуется освящение
    Anioto, освЯщение — это в церкви
    Моя мясорубка Zelmer марки Diana умерла через год, перестал работать двигатель.

  • А Вы не хотите рассмотреть Kenwood MG-517??? Я когда покупала , тоже шла за Залмером, но получила рекомендации на данну. Кенвуд..И ооооч рада!! Еще была акция в эльдорадо! Вобпщем все сложилось удачно! Наадки всякие разные! Особенно мне было удобно что есть шинковки!)))))))))))))))).... Колбасы я пока не делала, но уже на подходе!!

    И внутри нее тоже все все железное! Пластиковых деталей нет... Вопщем присмотритесь :)))

    (пользуюсь два года)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (17.06.14 13:42)

  • Изучил характеристику Kenwood MG-517 , странно то, что о насадках с барабанами для шинковки-терки ничего не пишут и вероятно в данной модели насадки с соковыжималкой напрочь отсутствует?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Посмотрела на свой коробке: не 517, а 516.. И для соковыжимания там ничего не предусмотрено) Если Вам конечно нужна соковыжималка - то конечно 516ая не подойдет..))

    В кенвуде у МГ-710 есть насадка для выжимки ягод и помидор..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ох, какой это для меня больной вопрос, так хочу электрическую мясорубку, сил уже нет ручной круги нарезать. Девоньки, какую из свеженьких моделек посоветуете, чтобы пахала долго и качественно и имела не заоблачную цену?

  • Муж купил на Новый год мясорубку Bosch, мы ею ооочень довольны, за эти полгода она себя показала только с хорошей стороны. Молотит все молниеносно, с любым мясом справляется, с рыбой тоже. Мясорубка укомплектована набором насадок - для шинковки, терка, соковыжималка, для колбас, кеббе. Шинковку и терку опробовала - отлично получается, вот-вот начнем крутить помидоры на сок, короче, не мясорубка, а настоящий кухонный комбайн.

  • У меня жена, свою мясорубку каждый день эксплуатирует ( фирму не помню), любит всякие гастрономические изыски выготавливать - домашние колбасы из курицы, кеббе с разной начинкой, разнообразные тефтели-фрикадельки-котлетки - откармливает нас.

  • у меня мулинекс со всякими шинковками насадками и всем что придумаешь.мясо молотит, овощи трет только на шинковку надеваю полиэтиленовый мешок и она не бразгает по кухне. колбасы набивала ,кишку покупала на Степной.Мне моя мясорубка очень нравится.

  • В ответ на: купил на Новый год мясорубку Bosch
    Вы бы по подробней о модели расписали,
    какой именно агрегат.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Муж купил на Новый год мясорубку Bosch, мы ею ооочень довольны
    Классно, но, наверное, такая мясорубка стоит очень дорого? Напишите, если можно, модельку, и какая она - пластиковая или металлическая.

    Исправлено пользователем Мария (15.07.14 08:32)

  • Лоток и основные детали корпуса моей мясорубки(модель- MFW 68660) изготовлены из металла, прибор достаточно мощный, имеет систему реверса и защиты от перегрузок, хотя я стараюсь относиться к мясорубке бережно и не перегружать. Конструкция удобная, есть отсек для хранения насадок, прорезиненные ножки позволяют во время работы не ерзать по столу.

    Исправлено пользователем ArishaAi (16.07.14 02:52)

  • У меня Мулинекс , но когда мясо с жилами, или заморожено , то слетает с резьбы крышка, откуда фарш лезет.А у Вас?

    Щенки - ищем дом

  • у меня ни чего не лезет и не слетает. Нож перед тем как начать крутить мясо смазываю маслом.

  • А мне муж бошевскую подарил- MFW68640. Она, кроме своих прямых обязанностей,- перемалывать, может еще шинковать овощи:улыб:Так что моя электромясорубка- это такой мини кухонный комбайн:улыб:

  • Хочу комбайн, не могу определиться какой из трех
    Показать скрытый текст
    http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90601&CAT_ID=118439&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870803-VIS=8070-CAT_ID=118439-BPOS=40-EXC=1-PG=10-CMP=7888659,786014,118512
    Скрыть текст

    Мне важно:
    1) Миксер
    2) Мясорубка
    3) Шинковка
    остальное - вторично...
    Вроде бы все одинаково, мощностью только отличаются. Дайте совет, что лучше....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Если не путаю, то у меня такой
    + насадки (диски) от старого сгоревшего Боша.
    Комплект неплохой, но мне не хватает измельчителя с большим ножом (как в блендере)

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вить, открывается моя же ссылка, где сравнение.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Поправил:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не моя ценовая категория :хммм:
    Я хочу в пределах 7 000.
    У меня основная задача - миксер, но так дорого я за него не готова платить...
    А так, я твою модель тоже рассматривала.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • А у меня основная задача шинковка: секрет в 2х не совсем стандартных дисках - для фри и для "корейской" нарезки. Ну и кубики тож. Пюратор вроде от старого Боша подходит.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Корейскую не делаю. А фри...фритюрница есть, но не балую своих, ибо вредно, поэтому либо п/ф в магазине покупаю, либо сама режу.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

Записей на странице:

Перейти в форум