−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Корейская капуста Кимчи

  • А где у нас в городе готовят Кимчи? Чтобы очень похоже было. На Центральном рынке у корейцев на вид только похоже.

  • Я родом с Дальнего Востока, настоящей Кимчи к сожалению в Новосибирске пока не встречал((((
    если найдете сообщите)))))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Где-где? у знакомых корейцев, конечно :biggrin: Одна моя знакомая уже заготовила. Надо в гости собираться :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сами сделайте. Пекинская капуста и имбирь сейчас не такой дефицит, как было 10 лет назад.
    а все остальные ингредиенты были всегда в продаже.
    Джусай в Новосибирске в принципе не найти, но я уже свыклась:(

    Мне вот этот рецепт нравится, к примеру. web-страница
    Хотя я зеленый лук не добавляю,
    болгарский перец режу полосками,
    а саму капусту не разрезаю на куски, а как бы "фарширую" смесью специй и кусочками болгарского.
    Связать парой ниток и оставить мариноваться. Потом этот кочан нарезать поперек - на тарелке смотрится как роза.

    ну или поищите корейские консервы, раньше попадались в Новосибирске и правда были весьма похожи. вот эти web-страница

    Приятного аппетита!

  • а что это?:улыб:

  • Кимчи - это китайская капуста маринованная с острыми специями (корейская национальная закуска) :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тоже ищем. Раньше была доставка корейской еды (закрылась) там пару раз заказывали, очень было похоже на настоящую. Было с чем сравнить, пробовал Ким-Чи привезенное из Кореи.

  • Попробуйте в Новый Собэк сходить - вроде в ресторанах корейской кухни должны подавать правильный кимчи

  • Когда-то давно это был первый и единственный ресторан Корейской кухни. Готовили там изумительно, но это было давно, много лет я там не была.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Закрыт к сожалению Собэк и уже давно. Правда сейчас реконструируют их помещение. Очень ждем, может скоро откроются. А Кимчи самим можно сделать, просто очень. Сама заготавливаю каждую осень. Ингредиенты приобретаю всегда в "Всё для суши". От такая красота получается.

  • Тогда давайте Ваш рецепт в студию :appl:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Ну вот, подразнили картинкой!
    Рецепт! Рецепт! Рецепт! :appl: :appl: :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • в новосибирских "Ашанах" представлена продукция "Данесии"? Это не их "приват-лейбл"? Я взяла в московском Ашане кимчи с опаской, с мыслью о том, что "50 рублей не жалко выкинуть, если что".
    даже собиралась по приезду домой добавить маргиланской редьки "для скусу" и чеснока, чтобы улучшить магазинский полуфабрикат. Но в итоге добавила только кунжутного маслица, ибо в ашановской кимчи даже дайкон был!
    Рекомендую.

  • Забыла добавить - не только дайкон, но и груша, и имбирь.
    Домашняя, конечно, лучше. Но когда некогда, то ашановская неплохой заменитель.
    Я ее даже в борщ добавила для ядрености.

  • Родственники из Южно-Сахалинска пару раз передавали Кимчи со знакомыми - вилочек упакован в вакуумный пакет. Несколько раз пытался найти подобное в Новосибе, но безрезультатно, пока недавно, совершенно случайно не наткнулся на этот салат на Октябрьском рынке - по вкусовым ощущениям с привозным полное совпадение.
    Продаётся так же целыми вилочками (на фото уже порезанная), вилочек вытягивает примерно на 150руб.

    Салат острый и кроме специй и китайской капусты других овощей в нём нет.
    Продаёт Кореянка (на вид лет 50-ти) с отдельно стоящего прилавка-витрины с разными корейскими салатами с табличкой "ИП Ким ..." - дальше не помню :).

    Кому интересно - нарисовал где находится этот прилавок, если заходить через главный вход (со стороны трамвайной линии), далее по правому проходу до конца и с правой стороны будет этот прилавок-холодильник.
    Теперь езжу за ним туда.

    Исправлено пользователем zerouser (10.12.15 11:45)

  • Спасибо. Внешне очень похоже на правду.

  • Кому интересно, те давно знают, что найти в Новосибирске корейцев, которые готовят кимчи, не проблема. :-)

Записей на странице:

Перейти в форум