17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Рождественские кексы

  • Прянички эти тоже пекла как-то) вкусные, но.... не люблю тесто раскатывать и все тут)
    С ребенком, конечно, веселее, но он у меня потом не остановится, пока все не съест :безум:

    А я кексы те сделала. Марли нету, но был бинт... Три мумии лежат на нижней полке холодильника. Маленькие на пробу печь не стала: не знаю, что это было, но, наверное, лень - лень раскладывать тесто по мелким формочкам. На следующей неделе будут гости, с ними и попробуем один.

  • В ответ на: А я кексы те сделала. Марли нету, но был бинт... Три мумии лежат на нижней полке холодильника.
    Мумии - это круто:))) Прямо завидую, а я так и не сделала, уж и не знаю, соберусь или нет в этом году. А какой алкоголь в итоге использовали?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Девчата! А я кексы пока лежат они ( уже не первый год пеку) периодически пропитываю ( лью на "крышечку" маленько) алкоголем!!! Кто как хочет и каким хочет!! Прям чуть! Коньячок разбавить можно или ликер какой(я правда не разбавляю - чистым краплю)! Что есть и что нравится!! По ложечке несколько раз! Но конечно при условии, что не для деток!!! Для взрослых! и ооочень недурственно выходит! Пеку Чадейкин кекс рождественский обычно! Попробуйте!))) :superng:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (21.12.13 17:10)

  • Коньяк купила простой. На вкус и запах приятный, а заливка получилась вообще вкусная))

  • И мой лежит в холодильнике, завернутый в бумагу для выпечки и полотенце :nom: Ждет своего часа :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про печенье. Вчера вспомнила отличный рецепт, полумесяцев, это очень быстро, очень вкусно, очень празднично. Тесто приятное, только муки ушло грамм на 40 больше. Осторожно: мгновенное привыкание:)))

    Да, и про форму для печеньев-человечков. Вчера была в Теск*оме в Мегасе, сказали, что в этом году все как с ума посходили и всех человечков раскупили:) Но там, надо сказать, очень много всяких формочек, для кексов и печенек, есть даже наборы подарочные, есть формы для елочек, так что кому интересно, посмотрите.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Нашла легкий и вкусный рецепт пряников (или печенья), думаю буду их на праздник печь

    Нам нужно:

    125 гр горького шоколада
    100 гр сливоч. масла
    100 гр сахара
    1 яйцо
    200 гр муки (не больше)
    1 ст.л. какао-порошок
    1/2 п. разрыхлителя (грамм 7 или 2 неполные ч.л.)
    1 ч.л молотого кардамона (можно молотый имбирь, корицу)-по желанию
    Сах. пудра для посыпки

    Приготовление:
    Шоколад растопить с маслом, остудить. Яйцо и сахар взбить, смешать с шоколадом и маслом. Муку смешать с какао, разрыхлителем и кардамоном, добавить к шоколадной массе. Вымешать и в холодильник на 1 час. Сформировать из теста примерно 15 шариков и в духовку на 15 мин при 180 гр.Готовые пряники посыпать сахарной пудрой.

  • Последний кусочек быстрого рождественского кекса от Чадейки:) В канун Рождества решила сделать его, только без мандарин. Вкусно!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Это какой рецепт, третий?
    очень аппетитно выглядит!

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Вот быстрый рождественский кекс, он без выстаивания, вчера ели его еще чуть теплым:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ох, какой интересный рецепт! А мандарины остаются сочными верно? А если доедать не сразу как испечен, а через день? Не отсыреет?

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Рецепт вдохновляет на кулинарное творчество.
    А вы прям апельсиновый ликер брали? У нас дома, к сожаления, такого не водится:хммм:Чем его заменить можно?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Неееет, я больше печь ничего не буду)))

    Наташа, зарезали кстати на днях один из тех, что по первому рецепту - специально прислушивалась, не слишком ли сладкий? Нет, все в меру. Слишком сладкое я сама не люблю.
    Пока не доели, ребенок каждый раз (и утром, и днем) просыпался со словами- а кекс еще есть? Наверное, он ему снился))))

  • Я в этот раз делала без мандаринов, в прошлые разы с мандаринами, мне по вкусу одинаково, а возни больше, но мандарины лишнюю жидкость дают, поэтому муки надо больше. Спиртное беру какое есть, тут не заморачиваюсь, в этот раз вообще домашняя вишневая наливка в ход пошла:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я сегодня буду с клубничным ликером. Другого нет Позднее отпишусь

    хотите счастья- заведите таксу

  • Подожду:смущ:
    А я сегодня испела английский кекс, но уменьшила сахара вдвое и все сделала порционные. Вышло 20 шт. Пропитала хересом. Сижу снимаю пробу. :nom:
    Что могу сказать, 100 гр сахара для меня в самый раз - тесто не сладкое, но фрукты сладость дают отличную. Буду теперь так печь.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • отписываюсь. Особо от ликера ни чего не зааисит. Запаха не дал. Может привкус, ну и то не заметила

    хотите счастья- заведите таксу

  • в общем руки у меня крюки. Фруктовый кекс не получился(((((( не заточены они у меня под сдобу и кексы(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: в общем руки у меня крюки. Фруктовый кекс не получился((((((
    Это по какому рецепту? И что не вышло? Не пропекся?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • фруктовый, который в первом посте. Вроде пропекся. Сильно расыпчатый как буд то совсем без яиц((( ну и пекся долговато. Больше 1ч 20 мин.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Сильно расыпчатый как буд то совсем без яиц((( ну и пекся долговато. Больше 1ч 20 мин.
    Он и будет рассыпчатым, так что нормально, и у меня дольше печется. А вкус?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сделала первый, фруктовый и мандариновый - первый остывает, потом заверну. Остальные есть будем. Испеклось все за час где-то, но формы кексовые.

  • Фруктовый не для нашей семьи - очень сладко, прянно - всего много. А вот мандариновый мне по вкусу пришелся - мой фаворит, но мужу что-то там не пошло...

  • Английский кекс (с количеством сахара, как в рецепте) после двухнедельной вылежки в холодильнике был просто чудесен! Гораздо вкуснее только что испеченного.
    :nom: Теперь буду печь каждый год. :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Попробовали "мумию" - другой совсем, мякиш влажный, почти не крошится. По рецепту там больше специй - получился ароматнее. По цвету более темный. Я брала обычный мед-разнотравье вместо патоки, а сахар и в чадейкин, и в этот - коричневый мистралевский (про него читала, что он обычный на самом деле, просто крашеный). Гости пробовали оба кекса и выбрать вкуснейший из двух затруднились. Про сладкость специально спросила - нет, никому слишком сладко не было. Видимо, дело в выдержке все таки - Чадейкин лежал около трех недель, второй - почти две. Или в разнице во вкусах, хотя среди моих дегустаторов нелюбители слишком сладкого тоже были.

Записей на странице:

Перейти в форум