9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Курсы по кондитерскому искусству

  • Хотела бы пройти курсу по кондитерскому искусству, точнее оформление тортов различными способами и материалами. Может кто-нибудь знает, где такие есть или мастера, который проводит их?

  • Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень интересно.

  • на Коммунистической 1 и Ватутина 24 есть инфо по проводимым мастер-классам. Можно им позвонить и узнать, контакты в 2ГИСе есть.

  • Девочки! На Затулинке есть техникум общественного питания! И вечерние (или субботние) курсы , семинары или как их ее обозвать - как доп образование. Знакомая там прошла годичный курс - теперь у нее каждый стол - шедевр!.. Но у нее было время, чтоб год ходить днем... А по вечерам вот ссылка на стриничку с семинарами в технаре...

    Доп курсы в техникуме

    Там есть телефон, где все узнать можно..Да и цены нормальные! .....

    Попробуйте! Тут уж точно проффесионалы учат!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • На Студенческой в техникуме общественного питания тоже курсы кондитеров есть. Три или четыре месяца. Но занятия с 16 часов, кажется три раза в неделю. Технолог там отличный, профи!! Кстати, курс карвинга у них еще есть. Сама мечтаю попасть, да все время не позволяет((.

    Если веришь, сказка оживет...

  • Вот вот! с 16-00!! Я на затулинке живу - а на курс такой попасть нет возможности(( потому что рано начинаются занятия(( эээх!....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, печаль((. Я тут смотрела Вашу ссылку, позвоню, мож на субботние попаду. Я с дрожжевым тестом не дружу :безум: , а там есть такой семинар (крендели, кулебяки и т.п.).:улыб:

    Если веришь, сказка оживет...

  • Потом не забудьте поделиться впечатлениями!))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Купи ХБ и будешь дружить с тестом :biggrin:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Обязательно:миг:.

    Если веришь, сказка оживет...

  • Ты ж знаешь, я легких путей не ищу. :ха-ха!:
    Но ХБ хочу.

    Если веришь, сказка оживет...

  • а что такое ХБ? :смущ:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • хлебопечка

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :улыб:мерси)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну что, я позвонила. Семинары по мере комплектования группы. Набирается 5 человек и проводят занятие. По субботам в 9 часов примерно. По времени три часа. 350 руб. Двое записались)). Взяли мои контакты, сказали перезвонят.
    Так вот, я агитирую принять участие))):
    "Семинары по приготовлению кондитерских изделий: кулебяка, ватрушки, расстегай, крендель, сладкий пирог. Разные виды теста."
    Вы не хотите присоединиться?:миг:

    Если веришь, сказка оживет...

  • я смогу присоединится только через двое выходных - т.е. после 8го марта! т.к. уезжаю )))) Если не успеете раньше пройти курс - то за 350р - можете на меня расчитытвать)) Хотя у меня с тестом вроде хорошие отношения...но сходилаб все равно)))))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Договорились))).

    Если веришь, сказка оживет...

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я сейчас позвонила по кондитерскому делу хотела узнать.
    Сказали, что это объявление у них висит уже сто лет, и на кондитеров не набирают людей, на поваров много, а на кондитеров - сказали, что я третья позвонила, не знаю за какой период правда, видимо за большой.
    Жалко, хочу научиться украшать торты. Где б такое найти? :а\?:

  • Да жалка....Знакомая моя конечно года 3 назад уже отучилась там!((( ....

    Попробуйте позвонить в магазин "Все для выпечки"..у них там тоже проводятся периодически мастер-классы... Может тамповезет!:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.02.14 14:05)

  • В ответ на: Ну что, я позвонила. Семинары по мере комплектования группы. Набирается 5 человек и проводят занятие. По субботам в 9 часов примерно. По времени три часа. 350 руб. Двое записались)). Взяли мои контакты, сказали перезвонят.
    Так вот, я агитирую принять участие))):
    "Семинары по приготовлению кондитерских изделий: кулебяка, ватрушки, расстегай, крендель, сладкий пирог. Разные виды теста."
    Вы не хотите присоединиться?:миг:
    добрый день. Подскажите, данный семинар состоялся? Хочу попасть в ближайшую пятерку. Не поняла где конкретно идет запись. Буду благодарна за ответ.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • В ответ на: Девочки! На Затулинке есть техникум общественного питания! А по вечерам вот ссылка на страничку с семинарами в технаре...
    Доп курсы в техникуме
    Там есть телефон, где все узнать можно..Да и цены нормальные! .....
    Не перезванивали мне, видимо семинар не состоялся.

    Если веришь, сказка оживет...

  • Спасибо, что напомнили. Перезвонила, если запишутся еще два человека, семинар будет в начале апреля. Давайте сподвигнемся, до Пасхи как раз время будет отработать навыки. :appl:

    Если веришь, сказка оживет...

  • А дату не говрили примерно?? В субботу или вечером среди недели!??....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • и я туда звонила,обещали перезвонить.Всё еще жду..)

  • А день я чет не догадалась спросить. :dnknow: В прошлый раз сказали, что суббота с утра, часов с 9.

    Если веришь, сказка оживет...

  • Похоже мы все с форума туда звонили))). А не перезванивали никому, еще двоих надо, четверо записались.

    Если веришь, сказка оживет...

  • Я тоже записана, мне сказали, что ближайшее - на тесто мастер класс. Будет 19 апреля проходить. Телефон взяли, сказали перед проведением всех обзвонят. А Вам говорили, что раньше будет?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Мне сказали, в начале апреля планируется. 19 я точно не пойду, 20 Пасха, и полдня накануне потратить на МК мне времени жалко.((

    Если веришь, сказка оживет...

  • Тоже с удовольствием бы посетила эти курсы в любое время. Если будет сбор-кликните))

  • а есть еще каие-нибудь курсы, для желающих прокачать владения поварешками?
    правда, хотелось бы не на кондитерские (что там уметь эти пироги лепить), а что-нибудь поэкзотичнее? если не будет хватать человека примерно в июле - пишите мне, с удовольствием пойду.

  • Девочки, а может у кого-нибудь есть желание посетить курс по айсингу? Курс проводит Анастасия Ситдикова.

    Курсы по айсингу длятся два дня. Программа рассчитана на 10 часов
    работы в день, плюс обеденный перерыв. В случае, если группа не
    укладывается в расчетное время, занятия длятся до тех пор, пока все не закончат свою работу.

    Все материалы и инструменты на время обучения предоставляются. По окончании курсов ученики забирают свою работу с собой.

    С собой нужно иметь только блокнот для записей, ручку, настольную (не прикроватную!!!! ) лампу с обычной лампочкой накаливания не менее 60 Вт, тапочки и сменную одежду или фартук.

    • Работа сделанная на курсе.

    • Работа сделанная на курсе.

    • Работа сделанная на курсе.

    • Работа сделанная на курсе.

    • Работа Анастасии

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • А подробнее можно: где, когда и какая стоимость?

  • В ответ на: Девочки, а может у кого-нибудь есть желание посетить курс по айсингу? Курс проводит Анастасия Ситдикова.

    Курсы по айсингу длятся два дня. Программа рассчитана на 10 часов
    работы в день, плюс обеденный перерыв. В случае, если группа не
    укладывается в расчетное время, занятия длятся до тех пор, пока все не закончат свою работу.

    Все материалы и инструменты на время обучения предоставляются. По окончании курсов ученики забирают свою работу с собой.

    С собой нужно иметь только блокнот для записей, ручку, настольную (не прикроватную!!!! ) лампу с обычной лампочкой накаливания не менее 60 Вт, тапочки и сменную одежду или фартук.
    У меня есть желание, напишите как организуетесь.

  • Доброго времени суток! Нужны курсы кондитеров, может быть за год что-то изменилось,появились новые курсы?

  • В магазине Сеньор Антонио Петти, есть расписание разных курсов.
    В магазине Апекс или все для выпечки тоже бывают Мастер классы.

  • Курсы и мастер-классы, в том числе и кондитерские, проводит кулинарная студия "Ателье вкуса".

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем Мария (17.02.16 10:40)

  • Хожу на кондитерские мастер-классы к Ирине Огурченок, очень достойные. Самый лучший подход к обучению и внимательность, которую я встречала.

Записей на странице:

Перейти в форум