−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 3)

  • Спасибо пользователю DikaЯ за рецепт шоколадных пирожных с сюрпризом хвастаемся-2

  • вкусные, сочные, куриные котлетосы - рекомендую :live:
    куриное филе (у меня было две полноценных куриных грудки) мелко порубить (я пробовала делать в блендере - уже не то)
    луковица (в блендере)
    чеснок, соль, перец и прочие приправы по вкусу
    сыр плавленный (типа дружбы) на терке (3 штуки)
    фарш отбить и сформировать котлеты (получилось 15 штук)
    я котлеты обваливаю сначала в яйце, затем в смеси сухарей, муки и чуть крахмала.
    Жарить на умеренном огне по 5-7 минут с каждой стороны (главное не пережарить - будут сухие)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я правильно поняла, что яйцо не добавляется?
    спасибо за рецепт, у меня правда покупной куриный фарш, но думаю, будет тоже хорошо))

  • Попробуйте весенний салатик из белокочанной капусты заправленный оригинальным соусом.Очень вкусно и полезно!
    Ингредиенты:
    500 г капусты,
    1 стебель сельдерея,
    4-6 помидоров черри,
    1 пучок укропа или зелёного лука,
    щепотка острого красного перца.
    Соус:
    1 ст.л. горчицы,
    2 ч.л. хрена,
    1 ч.л. соуса тобаско,
    2 ч.л. красного винного уксуса,
    5 ст.л. растительного масла,
    соль, чёрный молотый перец – по вкусу.
    Приготовление:
    Капусту нашинкуйте, помните с солью, добавьте нарезанный тонкими дольками сельдерей, измельчённую зелень и щепотку перца. Помидоры черри разрежьте пополам или на четвертинки. Смешайте все ингредиенты для соуса, заправьте салат, перемешайте и дайте постоять в течение 1 часа.

  • я яйца в фарш вообще не добавляю - ни в какие котлеты. ни в пельмени, ниКУДА...яйцо фарш крепит и сушит...он становится как бы комком, а если переваришь то вообще капец - сухая котлета...меня давно научила одна старая женщина - в пельмени - яйцо в фарш нельзя, в котлеты ненадо - готовую котлету обваливаешь во взбитом яйце и на сковородку или в яйце. панировке и потом на сковородку...в обоих случаях котлеты будут нежнее и гораздо сочнее - попробуйте. Что бы котлеты не разваливались - мы для этого фарш и отбиваем, я делаю 15 раз, в идеале 45 :biggrin:
    еще я в котдетный кладу горсть геркулеса (если добавила сметаны и он оказался жидковат)...минут 30 постоит и геркулес в котлетах не чувствуется, но он впитывает в себя все соки и котлетосы получаются очень сочными...Отбивать фарш обязательно в любом случае.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • +100
    Присоединяюсь. Отбивание фарша - действительно магическая штука. Вроде бы ничего особенного, а какой эффект! Хотя своего первого сибирского мужа когда-то напугала сильно. Он прибежал на кухню на необычные звуки и был в шоке. За что это я на мясо так ополчилась:)))))

  • сделала куриные без яйца, добавила геркулес, хорошо отбила. здорово! очень однородные и сочные, вкусные! сын даже поинтересовался "кто котлеты делал", как будто есть варианты) спасибо :- ))

  • Моя ребёнка, глядя на маму свой вариант гриля соорудила, я умилилась))))
    :biggrin:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • :rofl: :respect: :ха-ха!: Здорово!!! Будущая хазяйка! :live:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Картофельная запеканка с грибами.
    Грибы, лучше белые, ну или максимально ароматные. В сезон вкусно со свежими, сейчас заморозку брала (свежие режем тонко пластиками, замороженые отжимаем от воды обязательно). Картофель, сливки, масло сливочное, пармезан.
    Картофель отварить в мундирах. Почистить. Два варианта: порезать кружочками или сделать пюре. Вкусно и так и так. Берем фому, смазываем маслом. Слой картофеля, кусочки маленькие масла, сливок чуть чуть, пармезан. Дальше слой грибов, кусочки масла, сливки, пармезан. Слоев по количеству продуктов или по глубине формы. Завершить картофельным слоем, масло, сливки и пармезан. Солить по вкусу каждый слой, но пармезан обычно уже солоноват. Под фольгу и в духовку минут на 40 на 180С+10 минут без фольги. Не диетично, но оооочень вкусно!

  • Какая прелесть :nom:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Просто фото к ужину.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тогда и мой ужин :nom:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • :улыб: мой :nom:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Лютеница

    Перец сладкий 4-5 штучек
    Помидоры 2 штуки
    Перец острый 2-3 стручка
    Чеснок 4 зубчика
    Масло оливковое пара ложек
    Травы по вкусу (я люблю петрушку и базилик)

    Чеснок очистить, растереть с солью. На сухом противне в духовке запечь вымытый сладкий перец и острые перчики до мягкости. Вынуть их из духовки, положить в пакет и оставить минут на 10. Вынуть перцы из пакета и осторожно разделать вдоль, аккуратно удалить кожицу и семена, охладить. Полученную мякоть перцев измельчить вилкой в эмалированной посуде, добавить подготовленный чеснок. Помидоры бланшировать и измельчить, добавить к перцу. Травки порубить, добавить. Добавить масло.

    Все это можно уварить погуще, я не варю. Так же можно все измельчить блендером, но вкуснее с кусочками.

    Так же можно добавить запеченый баклажан, так же в духовке, тоже вкусно получается.
    Ну а вкуснее всего, когда перец запекается на гриле.
    Вкусная летняя "намазка" на хлеб или как соус.

    Исправлено пользователем Мария (07.07.14 14:56)

  • Затянуло меня в овощи:улыб:
    Быстрая закуска из баклажанчиков

    Баклажаны 2-3 штуки
    Горсть грецких орехов
    Зелень:укроп, кинза, петрушка
    Чеснок 2-3 зубчика
    Масло оливковое

    Баклажаны наколоть вилкой и запечь в духовке на 200С минут 20. Вытащить и накрыть фольгой. Дать остыть. Снять шкурку, размять вилкой или блендером. Порубить орехи, чеснок и зелень. Смешать с баклажанами, добавить немного масла.

  • Креветки с лапшой из цукини
    Креветки
    Цукини
    Соус песто
    Чеснок
    Сливки жирные

    Креветки очистить или взять чищенные. Цукини почистить и аккуратно овощечисткой настругать полоски-лапшу. В глубокой сковороде припустить зубчики чеснока, убрать, когда дадут запах маслу. Кинуть креветки и обжарить секунд 15, добавить полоски из цукини и еще секунд 15 обжарить. Налить сливки и еще подержать секунд 30. Посолить, поперчить. Снять с огня, добавить песто и хорошо перемешать.

    В оригинале этот рецепт еще и со спагети. Его отварить отдельно и добавить в сковороду перед тем как вылить сливки и песто.

    Я использую более диетический вариант:улыб:

  • Перцы запеченные с фетой

    Перцы сладкие (лучше взять потоньше и подлинней)
    Фета
    Травка любая, по вкусу
    Масло оливковое

    Перцы помыть и очистить
    Фету размять ложкой, добавить травки, немного масла
    Начинить перцы сыром
    Запекать в духовке на 160С 25-30 минут

    Кушать лучше горячими или подать как гарнир к мясо/рыба/курица

  • А песто бывает готовый, или Вы его самостоятельно делаете? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • бывает. но самому делать дешевле, вкуснее и полезнее

  • Сама делаю, в баночку стерилизованную и в холодильник. Периодически куда то да пригождается-в салаты, макароны, с рыбой вкусно)) Пробовала готовые-по опыту, если по вкусу более менее, то цена не меньше 200-300 рэ за крохотную баночку. Самим сделать дешевле и точно без консервантов будет.

    Песто соус

    чеснок – 3 зубчика
    базилик хороший пучок
    150 мл оливкового масла
    4 ст. л. кедровых орехов
    50 г сыра пармезан

    Все в блендер. Приправить солью по вкусу

  • В прошлом году еще с таким рецептом экспериментировала. Вкусно. С мясом и овощами вообще неплохо:улыб:

    Песто с вялеными помидорами

    150 г вяленных помидоров (помидоры вялила сама, в духовке. Рецепт был на форуме, и не только у меня)
    100 г консервированных помидоров в собственном соку
    1–2 зубчика чеснока
    1 ст. л. очищенного миндаля
    1/4 стакана оливкового масла
    1 ст. л. белого винного уксуса
    по 4–5 веточек петрушки и базилика
    крупная морская соль

    Все в блендер

  • В ответ на: Песто соус
    чеснок – 3 зубчика
    базилик хороший пучок
    150 мл оливкового масла
    4 ст. л. кедровых орехов
    50 г сыра пармезан
    Все в блендер. Приправить солью по вкусу
    Дополнение: базилик для песто брать ТОЛЬКО зеленый. Фиолетовый не годится.
    Оливковое масло лучше зеленоватое, салатное, а не для жарки.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А почему зеленый? Я фиолетовый как раз больше люблю

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он горчит. Не для песто.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум