15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Кулинарный флэш-моб №1: предлагаем блюда!

  • зато как простор для фантазии:улыб:доживем до Пасхи - посмотрим:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я вот с Леной согласна.:yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Как я понимаю флеш-моб взят по примеру с недружественного сайта? Так там модератор четко определяет какое блюдо готовят на неделе. Нет таких размытых понятий как суп или блюдо из картофеля. Или это вариация чтоб не обвинили, что слямзили идею? Тогда молчу.
    Скрыть текст

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Оль, а мне кажется идея более обширной и интересной.....та же Пасхальная кухня, кто-то делает творожную пасху, кто-то печет куличи, кто-то имеет рецепт прабабушки, который не знает никто....блюда из картофеля - это идеи на всю неделю без повторений, а картофель-пюре или картошка-гармошка раз посмотрел, приготовил и всё....
    Показать скрытый текст
    (недружественный форум - это просто болталка, причем иногда крайне вредный, который пропагандирует домашние роды и тоталитарную секту "Рожана", она же "Мамин дом", является главной барахолкой (не зря даже сами писали "Сибмама- это не только СП"), а НГС это главный не только форум, но и новостной сайт города)
    Скрыть текст

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну давайте конкретизируем - например жареный картофель))) или пусть будут те же колдуны или "картофель на гарнир" или какое то конкретное блюдо из картофеля. Все равно вариант приготовления у каждого будет со своей изюминкой))) Хотя, мне про пасху тоже вариант нравится, но я вряд ли приму участие. У меня со сладкими выпечками - бедааааа :biggrin: Посмотрю со стороны, поучусь)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ненене...ты прям в дебри полезла...люди все что там, что тут одни и те же...даже ники не меняют:yes.gif:
    А про флэш-мобы пасхальные я прошлогодние у них помню. Сначала все пекли куличи, потом пасхи делали, потом яйички красили. Все ясно и понятно и не надо лопатить всю тему в поисках нужного рецепта. Может мне только кулич нужен или только пасха.
    А мне наоборот интересно в рамках одного блюда. Можно много узнать маленьких хитростей. Ну и та же картошка гармошка в одной семье вдруг приживется, а в другой просто попробуют новое и забудут. Картошку пожарить и то не все умеют, стотыщ хитростей и рецептов.
    Пришла я с работы пробежалась по одному блюду и приготовила быстро.
    Ну это мое видиние :dnknow:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Тут я тоже с вами согласна.
    Может ,когда голосование закончится, дадим ещё одну голосовалку, конкретизируем?

  • Показать скрытый текст
    на недружественном там же (вроде бы) не конкурс, а типа марафон? просто неделю все готовят безо всяких победителей...или не?
    Скрыть текст

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А тут с победителями? Простите не внимательно видимо читала.
    Нууууууу тогда это конкурс фотографов и кто за кого дружит :dnknow:
    Я тогда точно не участвую...у меня и фотоаппарата нет:хммм:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Можно ограничиться художественным словом, остальное за вас дорисует воображение пускающих слюни читателей. :ухмылка:

  • в таком случае у нас всегда vert будет победителем :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да снимусь я, наверное.
    Народ вон мяса не хочет. Что же теперь, овощные котлеты или картошку готовить?

  • стоять! :appl: а то все сейчас поразбегутся и трындец хорошей идее...и до мяса дело дайдет, каждую неделю будет что то новое...надо просто прийти к единому мнению как лучше все сделать :friends:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я я я за мясо!!!!!! не уходите пожалуйста, я всегда с удовольствием Вас читаю :nom:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: А тут с победителями? Простите не внимательно видимо читала.
    Нууууууу тогда это конкурс фотографов и кто за кого дружит :dnknow:
    Я тогда точно не участвую...у меня и фотоаппарата нет:хммм:
    Что я и пытался донести до публики днем ранее. К сожалению безуспешно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Так давайте без победителей, в чем проблема-то? Просто выкладывать рецепты и фото, не вижу сложностей:)А то сейчас уйдут все в дебри оценки и прочего, в итоге три калеки примут участие - и все.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну модераторы так написали в условиях :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Все решаемо и обсуждаемо, на то и форум...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

    Исправлено пользователем Мария (27.03.15 13:38)

  • В ответ на: Все решаемо и обсуждаемо, на то и форум...
    Если все решаемо и обсуждаемо, то как мне понимать то, что произошло? Простите за бестактный вопрос, но очень любопытно.

    Нарушение п.9 правил форума (избыточное цитирование), первое предупреждение.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Мария (27.03.15 10:54)

  • Все решаемо и все обсуждаемо в рамках правил форума.

    Ко всем присутствующим:

    Голосование в принципе можно уже считать состоявшимся.
    Давайте решать, проводим ли конкурс в предложенной форме или обсуждаем другую форму проведения. Время до понедельника есть, при желании можно и еще неделю выделить для обсуждения. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Готовится одна позиция, набравшая большинство голосов?

  • В ответ на: Зачем все с ног на голову переворачивать? Из овощей следует делать салат, а котлеты нужно делать из говядины и свинины.
    После 11 апреля, я за. А то к постящимся пытаюсь примкнуть, а тут такие соблазны гастрономические. И не обойти, на главной страничке: НОВОЕ НА ФОРУМЕ :бебе:
    Я за овощные проголосовал :nom:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Надо оставить конкурс как есть.

    Если УФ не хотят выкладывать свои фото, то, мне кажется, можно и не выкладывать - рецепт, процесс приготовления (здесь тоже можно интересно описать), кто хочет - фото ... Отдельно можно выделить особые секретики, которые придают вкус блюду...

    Если не получится в заявленном формате, то можно будет дальше думать - что подправить....

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Результаты голосования в 12:32.

    Принимаем, или будем делать еще одну голосовалку - за форму проведения конкурса?
    Лично меня без призов еще больше устраивает:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Готовится одна позиция, набравшая большинство голосов?
    Поскольку большинство голосов набрала не позиция, а категория блюд - то готовятся блюда из этой категории. Весенние. :yes.gif:Где картофель будет одним из основных ингредиентов, не гарниром.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если без призов, то хоть бюст на родине героя. :ухмылка:

  • я за РиС голосовала.. так хотелось разнообразия с этой крупой.. чувствую до него последним очередь дойдёт.. :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • Вы не отчаивайтесь, в другом голосование может и рис победить, все бывает))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По моему убеждению, сибирякам, измученным долгой зимой и дефицитом солнца, нужно мясо. Но спорить не буду. :ухмылка:
    Картошка, так картошка (хоть её и так всю зиму ели; помнится, "оставшееся пюре" на Кулинарном чуть ли не полгода готовили). :ухмылка:

    В любом случае, жизнь на этом не заканчивается. Если что-то в этот раз выйдет не так, к следующему конкурсу можно "подкрутить".

  • Блюдо из картошки вполне может быть с мясом. :secret:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Размытая тема. Надо все равно задать тематику. :зло:
    Можно сделать запеканку, где картофель составляет 70% и можно приготовить суп пюре, где он почти 90%. Ну и как оценивать эти болюда? Как бы в обоих блюдах основной ингредиент задан правильно, но все равно не то :dnknow:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Новую голосовалку тогда - по конкретизации картофельных блюд и всего делов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да ну ее...получается голосовалка за голосовалку по переголосовалке :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Зато тогда более-менее в одном направлении кулинарный поединок получится и будет проще оценивать победителя.
    А то картоха она тоже не проста:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • нажарю драников и всем угодю: тут будут и овощи, и овощные котлеты и просто котлеты и блюдо из картофеля :ха-ха!:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • зря отказываетесь - картофельные блюда могут быть и постные:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: нажарю драников
    А давайте - :nom: :бебе:...

    Может проведем первый раз как задумывалось, а потом уже будем экспериментировать?

    Только я пока наблюдатель - из картошки мало чего делаю (чистить не люблю :хехе:)

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • так можно в мундирах отварить и чистить не надо))) разрезать пополам и экспериментировать с намазкой на половинки :nom:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Так я и проголосовала за борщ! :хехе:

    Товарища, голосуйте за борщ!!! Я слышала, что Мария его очень хорошо готовит. Хотелось бы узнать её секреты!!! :appl:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я бы тоже хотела узнать ее секреты :biggrin: я его каждый раз по-разному готовлю :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не знаю, у меня с детства мысль засела, что в мундирах можно только молодую картошку варить.... :eek:

    Вот видите, какое полезное дело - чего только не узнаешь....

    А в картофель засунуть котлету (я за котлеты голосовала) :rofl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :secret: В фарш для котлет добавьте немного тертого сырого картофеля и с чистой совестью можете говорить, что это блюдо с картофелем.
    А если ещё на гарнир будет картофельное пюре...

  • То в совокупной массе картофеля будет 70%, если делать ООООЧЧЧень маленькие котлетки.... И будем проходить по условиям конкурса... :biggrin:

    А картофель в фарш добавляю, ага... Вот голосовала за котлеты - готовлю часто, может кто чего интересного предложил бы....

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я поняла - надо было не разводить демократию, а сразу так и написать - граждане, с понедельника жарим котлеты! :biggrin: И все пошли дружно жарить, без вопросов... :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • проще модераторам самим решать единогласно, что готовить на этой неделе, а то мы таким макаром по два недельных флешмоба будем в месяц проводить, а остальное время спорить :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну да...ложечкой ямочку выковырять и в неё фарш, сверху кабачка кружок, помидорку и сыр :biggrin: :live: вот так и возникают народные шедевры.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Воооооот...возьми и определи какую картоху готовить...в духовке/гриле, из пюре, запеканки, тушеную, жареную, супы, салаты :nom:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Хорошо, что я сытая... :biggrin: Не часто заглядываю на кулинарный именно поэтому....

    Даешь конкурс без обсуждений! :rofl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И без фото :biggrin:
    Напишем паравозом название блюд и хватит :rofl:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • ну почему же
    голосовалка показала предпочтения

  • В ответ на: Хорошо, что я сытая... :biggrin: Не часто заглядываю на кулинарный именно поэтому....

    Даешь конкурс без обсуждений! :rofl:
    Но с дегустациями :nom:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум