−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Расскажите про сушилку для фруктов, кто использует?..

  • можно, но невкусно )

  • у моей сестры есть такой аппарат, но мне кажется - это пустая трата денег

  • очень содержательно...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У меня IZIDRI , кажется так пишется. на 1000 ватт. Это бомба!!! Цена , конечно, тоже ((( До этого была , какая то на 260- помидоры за трое суток даже не подвялились. Мясо к пиву получается ооооочень вкусное за пять часов!! и уж точно знаешь , что там намешано будет .Пастила из ягод и фруктов , яблоки , бананы... В этом году хочу сделать тыкву и пусть дети всю зиму эту сушку точат . У них есть модель и на 500 вт для мяса мощности достаточно. Не знаю , что там по эл.энергии вышло , но результат отличный. Самое главное в сушилке это мощность, все , что меньше 500 пустая трата денег

    Исправлено пользователем perepitulya (31.08.17 11:11)

  • посмотрела..цена, конечно, жесть :хммм: но хорошее никогда не было дешевым :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня сушилка Вольтера 1000. Это Российский аналог сушилки Изидри по стоимости значительно дешевле. Мне сушилка очень нравится. Пользуюсь два года. Сушу все и ягоды, и грибы, и зелень, и помидоры и кабачки, все, что душе угодно. Одновременно сушить можно разные виды продукта, запахи не смешиваются.Сушит замечательно, немного шумит, но не критично. Есть специальные листы для сушки пастилы. В комплекте пять поддонов, но я купила еще пять, можно ставить за один раз 15 поддонов, но мне кажется это перебор, а 10 штук в самый раз. Раньше в новосибирке она не продавалась, я заказывала на заводе изготовителе, сейчас и в городе продается.

    Исправлено пользователем ЕленкаК (01.09.17 07:50)

  • посмотрела видеообзор - хочу!!!! :friends: надо найти где подешевле в новосибирске

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я в это воскресенье купила TEFAL DF100830 Fruit Air, выбрала ее из-за мощности

    Сразу же за ночь насушила бананов и апельсинов, на следующий день - то же плюс груши. Вчера сушила дыню и помидоры.
    Я в восторге! Апельсины, конечно, лидер у меня и по вкусу и по внешнему виду - я беру сладкие, и они такие вкусные получаются, что трудно остановиться в их поедании, плюс еще такие красивые получаются, что можно будет зимой в еловый букет на НГ их добавить :улыб:
    Очень вкусно получается груша - она на втором месте. И на третьем банан.
    Помидоры еще умопомрачительные - я их чуть солю и сбрызгиваю бальзамиком.

    Моя цель была сделать себе заменитель вкусняшек к чаю, и с этим пока сушилка справляется на ура.
    На выходных попробую сделать пастилу.
    Я бы рекомендовала приобрести :live:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Пастила к чаю - супер вкусняшка))) Если делать ягодную , то кусочек бросить в чай и запах лета обеспечен

  • При сопоставимых ценах Вольтера выглядит гораздо предпочтительней.

  • дома аэрогриль без дела валяется... дабы продукты экспериментом не попортить - мож кто знает - можно его в качестве сушилки пробовать?

  • А как вы все это храните?

  • Подскажите, а где в городе можно найти Вольтеру?

  • Да хранить-то особо нечего. Выход продукта небольшой получается. За один раз сушится 3-4 апельсина всего, а съедается за 1-3 дня (3 - это если себя насильно останавливать).

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • ошибочка вышла

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (14.09.17 15:09)

  • кстати, вот правда..аэрогриль тоже стоит без дела...возможно ли в нем сушить? может пробовал кто... :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Девчули, а 500 Вт мощности хватит для конвекционной сушилки (есть на рынке неплохая белорусская, подешевле Волтеры)? Или всё-таки надо 1000?
    Кстати, есть еще такая штука (инфракрасная). Умельцы даже сами мастерят подобные. Отзывы весьма неоднородные. Никто, часом, не пользовался?
    И почему вяленое мясо плохо получается? Что с ним не так? В сети полно восторженных отзывов по поводу качества вяленого мяса (джерки и пр.). Может быть, конечно, люди ничего лучше не едали, м?

  • У меня SUPRA DFS-533 мощность "всего" 250 вт. Вяленое мясо получается прекрасно. Про мощность сушилки "вообще" рассуждать странно. Наверно важнее как эта мощность в сушилке распределяется на нагрев и на вентиляцию. Если 1000 Вт идут на нагрев, то это уже печка, а не сушилка, а если на вентиляцию, то аэродинамическая труба какая-то получится. :biggrin:

  • У Волтеры (1000Вт) и Беломо (500 Вт) конвекция вполне продуманная и грамотно решена. Вопрос, скорее (судя по отзывам пользователей в сети) касается достаточности мощности в случае наращивания ярусов до 10-15 при сушке большого количества продуктов.
    Кстати, многие пользователи той и другой сушилки утверждают, что они являются практически копиями известной Изидры, только раза в три дешевле.

  • Обьемы этих сушилок одинаковые или разные? Согласитесь, что если обьемы примерно одинаковые, то или мощность у одной явно завышена, или конвекция не настолько вполне продумана и грамотна решена как вы пишете.

  • На мой взгляд, возможен третий вариант - бОльшая мощность в сочетании с регулятором температуры заложена на случай наращивания ярусов до 10-15.

  • подниму тему..
    может у кого завалялась сушилка, чет приспичило мне испробовать..
    приобрела бы занидорого
    просто уже целый шкаф всякого бытового барахла, когда загорелось, три раза поигралась и вяляется теперь за ненадобностью, вроде и нафиг не надо и выбросить жалко. Сушилкой еще не игралась. Из ненужного есть соковыжималка, кофемашина (капельная наверное) к ней кофемолка, контакктный гриль, мультиварка, да еще полно всякой ненужной бытовухи, даже хлебопечь хорошая есть, но давно ею не пользовалась, там вроде ведро скрипеть начинало. Чет жаба стала давить вяленую рыбу покупать. В сушилке возможно рыбу вялить в принципе? А то, может, и ее мне нафиг не надо :dnknow: (духовки нет)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :dnknow: ну принципиально рыбу она высушит так же, как и грибы-ягоды-фрукты-овощи
    но это будет несколько другое блюдо, не аналог вяленой рыбы из магазина )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • химией меньше будет вонять чель? )))
    А ты сушил? я еще мясные чипсы люблю :бебе:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: я - нет, племянник сушил, когда в поход собирался
    он как раз больше из говядины насушивал по-моему чем из рыбы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум