17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Несладкие печеньки

  • Мальчики и девочки! В инстаграмм попалась страничка со всякими печеньками несладкими: овсяные, ржаные, гречневые, кунжутные,сырные, хлебные палочки и дипы к ним. Помогите рецептами советами... кроме овсяных и сырных печенюх ничего не делала. выглядят они супер аппетитно: тоненькие, ладненькие... ух...хочу!!!!

    Исправлено пользователем Мария (06.08.15 09:07)

  • И я возьму себе на заметочку - низкокалорийные и вкусные )

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Спасибо, надеюсь еще кто-нибудь поделится рецептами. овсяные пеку: chadeyka.livejournal.com/308178.html

  • Совсем не сладкое))). За рецепт спасибо, большой соблазн попробовать.

  • Я делаю диетические печеньки творожные с итальянскими травами.
    160 гр хлопьев смолоть в муку, к ним добавить 0,5 кг альбуминного творожка(с другим не пробовала), если сильно густо-разбавить молоком, либо мягким творожком, соль, травы.
    По вкусу напоминают сырные.
    Калорийность 106 ккал/100 гр; БЖУ 10; 1,6; 14,6

    По желанию, можно добавить сушенный чеснок, кунжут. с помидором вприкуску-идеально :бебе:

  • А где альбуминный творожок покупаете и какой % ? Обычным можно заменить?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А хлопья-то какие, кукурузные, овсяные или миндальные?

  • Добрый день! печеньки - на рассоле рецепт
    но я бы советовала для первого раза разделить на два все:улыб:а то много выходит

  • Альбуминный творог продают в магазинах сети "Белый замок" (точно был в магазине на Березовой роще).

  • Думаете, в 16 ложках рассола растворятся 16 ложек сахара (ну, или 8 в 8)?

    Вы уже делали такое печенье?

  • Я подобное не готовила- только хочу попробовать. Но после того, как при варке варений советуют "приготовить сироп из стакана воды и килограмма сахара"- и он реально готовится!- меня подобными пропорциями не удивишь. Хотя, конечно, рассол- не вода. Но всё-таки он, обычно, бывает не очень концентрированным... Кстати, в рецепте вообще нет слова "раствор"- там предлагается смешать рассол, масло и сахар- и потом примешать остальное...

  • делала. но я теперь все делю на двое. 8 ложек сахара, 8 рассола и т.д. Потому что для меня слишком много получается если всего по 16 штук.
    я еще корицей посыпаю . украсить можно в принципе чем любите

  • 8 ложек сахара в теме про несладкие печеньки - это круто. :ухмылка:

    Вчера вот сделал с шестью неполными и то мне сильно сладко показалось. А вообще понравилось - быстро и просто. Спасибо.:улыб:

    Вот только колбасой (или что там у вас на фото, ветчина?) украсить не додумался.

  • это не колбаса))) это типа мармеладок (не знаю как правильно называется)
    ну печеньки по мне так пресные получаются) соль на сахар дает ноль :biggrin:

  • Готовила сырно-творожные печеньки: 200 гр творога, 3 ст.л. отрубей, 100 гр. сыра на терке, 5 ст.л. сметаны, 1 яйцо, щепотка соли, щепотка разрыхлителя, муки 300 гр. выкладывать ложкой, получились очень вкусные печеньки, внутри мягкие, тесто очень интересное. я добавила еще кунжута и сверху минут за 5 посыпала сыром, очень красивые получились.

  • Дипы: я делаю хумус и гуакомоле, мягкий творожок с укропом либо соленым огурцом либо копченой, красной рыбкой. Что еще можно придумать?

  • соус Дзадзики:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хлопья овсяные)

  • И что, ни яйца, ни муки, так вот сразу и печь?
    А сколько времени печётся?

  • нет, я ничего не кладу. только измельченные овсяные хлопья, творог, специи, соль.
    Выпекаю примерно 30 минут, по температуре выпечки не знаю, гр 200 примерно.

  • Спасибо.:улыб:
    Пойду прямо сейчас попробую. Благо, что всё как раз есть, а специй так и вообще, как у дурака махорки. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум