11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Конфеты собственного приготовления.

  • Здравствуйте! Недавно наткнулась на рецепт конфеток. Сделала и очень понравились- в составе был чернослив, курага и орешки. Но вышли конфеты не сказать чтоб дешево, эдакий праздничный вариант. А вдруг кто-то знает рецепт "бюджетных" конфеток. Может хлопья можно измельчить и с чем-нибудь смешать:смущ:?Заранее благодарна.

  • Сама рецепты еще не пробовала, но девочки очень хвалят в теме, не знаю как дать ссылку именно на рецепт, но сама тема тут
    не знаю насколько это бюджетно - дословно скопирую описание автора

    "Постная шоколадная паста" Необычная"
    Представляю Вам необычный рецепт.
    Когда- то в открытых источниках увидела необычные шоколадные конфеты, автора к сожалению не запомнила.
    Из густой массы катали шарики, замораживали и погружали в растопленный шоколад, хранили такие конфеты- трюфели в холодильнике.
    Я же сделала из этих продуктов шоколадную пасту...

    0,5 стакана темной фасоли(я использовала1/4 стакана)
    1-2 чайные ложки какао
    1 столовая ложка меда
    Чуть соли, ваниль
    Я добавила еще немного цедры апельсина

    Фасоль промыть, замочить на несколько часов, воду слить, еще раз промыть фасоль, налить воды и поставить на плиту! НЕ СОЛИТЬ! Как только фасоль закипит, откинуть фасоль на друшлаг, налить в кастрюлю опять холодную воду и варить до готовности фасоли! Откинуть готовую фасоль на друшлаг и хорошо обсушить.
    Отварную фасоль смешать в блендере с медом и какао, при необходимости добавить сахар по- вкусу,пробить эту массу блендером или истолочь в ступке. Если останутся небольшие кусочки фасоли, ничего страшного, они будут напоминать орехи. Embarassed
    Я добавила много меда и у меня получилась паста, в готовую пасту добавить ваниль, апельсиновую цедру и все, можно наслаждаться!
    Приятного аппетита.
    Если Вы используете 0,5 стакана фасоли, то из плотной массы можно скатать шарики, убрать их на 30 минут в морозилку. А тем временем... Растопить шоколад, достать наши заготовки и обмакнутьть в шоколад, дать шоколаду застыть и наслаждаться постными шоколадными конфетами.
    Но я не захотела долго ждать и сделала необычную шоколадную пасту, намазала ее на ржаной хлебец, присыпала кунжутом и с удовольствием съела!

    А вот и необычные конфеты- трюфели...
    Постные конфеты из белой фасоли и сухофруктов
    Если Вам нельзя какао и шоколад, можете смело приготовить трюфели из белой фасоли и сухофруктов( курага, финики,грецкие орехи) обсыпку можно сделать из сахарной пудры!"

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а выложите, пожалуйста, рецепт тех небюджетных конфеток - вдруг решу как-то себя побаловать))

  • В самих конфетках смысл в том, чтоб была сыпучая масса и жидкость, которая массу эту склеит. Точно рецепты я никогда не копировала, все делаю на глаз.
    1. купить палочки кукурузные, перемолоть их. Я делала через мясорубку, так как блендера нет. Добавить туда сгущенку, чтоб получилась липка масса. Для удобства можно поставить в холодильник, чтоб она затвердела. Потом формировать из этой массы конфетки и в холодильник. Внутрь орешек добавить можно. Конфеты такие называют рафаэлло, но я бы все таки их так не назвала. Вкус явно кукурузных палочек, а не рафаэлло:хехе:Очень много зависит от сгущенки. Я бы брала вкусную, а не дешевую. Хранить их в холодильнике-тают быстро.
    2. Можно взять и перемолоть обычные овсяные хлопья, затем сварить сироп: масло, молоко, сахар и какао. Но мне не особо понравилось, так как получаются жирными. Подобных рецептов много в интернете, можете почитать пропорции (я уже не помню).
    3. И самые вкусные конфетки, но не самые бюджетные, такие: берете шоколадку белую, топите на водяной бане, всыпаете кокосовую стружку, чтоб получилась масса для лепки, потом топите молочный шоколад и обмакиваете конфетки в нем. Очень вкусно получается.
    И еще совет, когда лепите конфеты, обмакивайте руки в воде, они так не будут липнуть к конфетам. Последние конфеты тоже хранить в холодильнике.

  • Спасибо огромное. Даже не увидела оповещения...Сделали в итоге конфетки?

  • нет, так и не собралась )))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я пасту из фасоли делала, муж есть отказался, хотя он у меня всеяден. :biggrin: я её с печеньем с"еда потихоньку. Не знаю из-за чего именно, но вкус получился оооочень специфический. С"ели всю, но повторять вряд ли буду.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я пробовала конфеты, мне потом сказали что это из гречки.
    На вкус было похоже на орешки.
    Эти вегетарианцы, они такие :1:

Записей на странице:

Перейти в форум