−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • В ответ на: Про белое винишко :попробуйте вино saint clair пайини блог года урожай 2014 года Новая Зеландия лучшее ,что мы пробовали из белого!
    У Saint Clair есть совиньон блан Vicar`s Choice с синей этикеткой. Необычный совиньон блан с ароматом и вкусом грейпфрута. Подобная ароматика и вкус есть у грузинского игристого Bagrationi Classic Brut выдержанное (есть в Магнитах и Ленте).

    Из необычных вин отмечу еще крымское Wine Guide Мускат. Да, понятно что это Фотисаль, но с другой стороны сухой мускат российского производства еще поискать (хотя сейчас есть "Запорожское" Мускат), и самое главное у него интересный аромат и вкус (абрикосы, курага). Правда, нужно покупать свежий год, через год аромат и вкус уже не те. В Ашане менее 300 руб.

    А еще мне очень не хватает венгерских вин Wunderlich - отличное было сочетание цены и качества за их кекфранкош, каберне фран и каберне совиньон.

  • Я каталась по Моравии, по винным подвальчикам в частности. Судя по увиденому и услышаному от местных виноделов, у них это просто на уровне фермерских хозяйств небольших, обьемы не экспортные. Выпивают наверняка))))

  • В ответ на: Я каталась по Моравии, по винным подвальчикам в частности. Судя по увиденому и услышаному от местных виноделов, у них это просто на уровне фермерских хозяйств небольших, обьемы не экспортные. Выпивают наверняка))))
    Многие фермеры поди сдают урожай на винодельни. В совокупности в Чехии больше 12000 га виноградников под винными сортами, не сказать что мало.

  • В ответ на: Нам тоже очень Дон Рамон по вкусу пришёлся, но коробочка в запасе на днях опустела, надеюсь на него ещё будут акции
    Пожалуйста, до 23 марта.

    А сам хочу попробовать Armentia y Mardazo. Этикетка нравится...

  • На днях были в Метро - нет его уже, кончился...

  • В ответ на: ...А сам хочу попробовать Armentia y Madrazo. Этикетка нравится...
    Попробовал. Этикетка интереснее, чем вино.

  • В ответ на: Lagunilla покупал один раз, забыл, резерву или крианцу. Деталей не помню, но в голове отмечено как "не понравилось".
    Попробовал на днях их резерву 2008 года и очень понравилось, особенно ароматика (табачные и шоколадные ноты). Была у меня неделя испанских вин и Lagunilla понравилась больше чем Mosen Cleto и Lagar de Robla. Теперь на очереди Lagunilla Crianza 2012.

  • А-а-а, у меня с Lagunilla был какой-то косяк с бутылкой, вторичное брожение, что-ли, не помню.
    Mosen Cleto - это вроде тот же Don Ramon в профиль, пустовато на базе гарначи, не?
    Lagar De Robla по этикетке помню вроде покупал, но абсолютно ничего не запомнилось.

    Из Испании недавно покупал Fortius Roble. Ничего особенного, простенько.

  • Да,и это вино у меня нашлось(с синей этикеткой)с фруктовой ноткой,но все равно мне то вино, про которое я писала понравилось больше!
    нпп в метро сейчас скидка 50%на вина,но выборочно кому интересно . Матсу уже вымели.

  • Mosen Cleto да, там 75% гарнача, 25% темпранильо. Не сказать чтобы ярко и запоминающееся, но сбалансировано и гармонично.
    Lagar de Robla я покупал только ради сорта винограда из которого оно сделано - Менсия.
    А вот после испанских вин выпил пару бутылок блауэр цвайгельт и как то ощущается нехватка тельности.

  • В ответ на: Да,и это вино у меня нашлось(с синей этикеткой)с фруктовой ноткой,но все равно мне то вино, про которое я писала понравилось больше!
    Напомните про какое вино вы писали?

  • В ответ на: ...нпп в метро сейчас скидка 50%на вина,но выборочно кому интересно . Матсу уже вымели.
    Да, довольно обширная скидка. У нас Матсу El Picaro еще есть по 650. Beronia крианца и резерва на скидке.
    Таки-купил, попробовал Casa Bataneros за 350. За эти деньги пойдет, простой кислотный малотанинный Вальдепеньяс, за полную цену неинтересно.
    Вообще у нас очень большое пополнение ассортимента в Испании-Португалии. Coto de Imaz первый раз на полке вижу.

  • Frizante 500+ и их же prosecco ~1000, но в окее по 700 брала на акции. Мне очень понравилось. Подобное пили на Сардинии, искала в России ту марку, не нашла, это прям неплохо. Пить хорошо холодным.

  • :bottle: :bottle: нпп
    Дон Рамон снова в Метро появился по 450... Эх, только решишь убрать на месяц алкоголь и наконец то привести себя в форму к лету, как руки сами заботливо ставят в тележку коробочку :bottle:

  • Да ладно, не парьтесь, алкоголь - меньшее зло. :ха-ха!:

  • В МЕТРО, кстати, сейчас вообще хорошие акции по вину, мои планы не пробовать новое вино тоже пошли прахом:улыб:Плюс новинки появились, особенно в итальянском секторе. Хорошие скидки на чилийское и аргентинское, сегодня вот затарились.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • И я сегодня не устоял, купил Baluarte Roble 2014.
    Хорошее. Советую.

  • В ответ на: А-а-а, у меня с Lagunilla был какой-то косяк с бутылкой, вторичное брожение, что-ли, не помню.
    Можете повторить дегустацию - в Метро завезли Lagunilla по новой )

  • Завтра нужно за Новым Светом ехать, а не за Лагунильей.

  • Что посоветуете выбрать? Сегодня поглазела-что то не приглянулось шибко ничего..

  • За Новым светом? грядет очередная скидка в 50%? Вроде информации об этом не видел..

  • Сегодня скидка, я до обеда не успеваю, а после нет смысла ехать, как обычно к десяти утра все приличное будет выбрано подчистую:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Более того, многое выбирают еще с вечера. Видимо, сотрудники для себя или для своих. То есть, вчера лежало, сегодня утром нет даже ценника.
    Как пример, сегодня это Yalumba Riesling, думал ее купить.

  • Сорри, почту вчера после обеда не проверял, письма от Метро не видел (
    Действительно скидка 50%

    Эх, придется корректировать рабочий день сегодня )

  • Yalumba Riesling отличный вариант, рекомендую!

Записей на странице:

Перейти в форум