−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • :biggrin: да это в тему пришлось))) я всё продолжаю тему, что увлечение вином - занятие требующее финансовых затрат)
    я не хочу в нем разбираться, я хочу знать, что покупать, чтобы вкусно было)

    Keep calm and makeup on

  • Ну не знаю....с вашим объемом поглощения вина действительно проблема. У меня бутылка-полторы в неделю уходит, так что могу пробовать разные.
    Выход один- везде где будете, просить красного вина маленько или открыть свою дегустатошную (или дегустатню? не знаю как правильно :biggrin: ).

  • буду пить кислое или дозу до 100 мл увеличу)))))

    Keep calm and makeup on

  • Доставая из винного холодильника бутылочку сухого чилийского, возник вопрос :biggrin:
    Почему именно 75 мл и как ты их отмеряешь?
    Я просто к чему. Не менее важны правильные винные бокалы. Процесс пития вина должен быть красив и приносить удовольствие от штопора до последнего глотка.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да конечно я их не отмеряю, просто по количеству моих порций из одной бутылки я прикинула, что получается 75 мл где-то. наливаю до цветочков на фужере). я боялась первые разы перелить, не зная вместимость фужеров, типа они обманчивые и наливала примерно половину, потом по ходу пьесы вычислила сколько я уже порций выпила и сколько примерно осталось и математические вычисления выдали примерную цифру в 75 мл). я считаю калории и больше 100 мл выпивать не хотелось).

    Keep calm and makeup on

  • Фужеры с цветочками? :eek: :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И где вы такой херес берете по 300+,500+? брали в Метро 50% 1400(2800) испанский Педро Хименес с замочком на пробке или это другой?
    присоединяюсь к мнению про сухое вино,оно лучше,берем в Метро ждем акции 50% старый свет лучше, мне понравился,чем новый,не такой резкий,ярче и богаче вкус(ну,это,как по мне) Мужу больше всего нравиться Франция это по красным,мне +Испания,Каталония и Португалия .Попробуйте ликерные вина Португалии Малага круз,Порто круз и тд.

  • узорами, если быть точнее). тебе не пить из моих фужеров, что ты распереживался?)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: И где вы такой херес берете по 300+,500+?
    это серьезно?)))) я сказала "Магнит" столько раз, что можно подумать, что я их сотрудник)))

    Keep calm and makeup on

  • Как мне кажется, топик не имеет отношения к разделу, поскольку, несмотря на попытки большинства отвечающих давать разумные "кулинарные" ответы, первоначальный и все последующие уточняющие вопросы ТС выглядят так:
    "Я решила прямо с завтрашнего дня стать светской дамой. Вот прям потребность у меня такая. Скажите, кто знает, в платочек какого цвета светской даме можно сморкаться на публике? Только платочек белого цвета мне не подходит. И размер платка больше 30х30 см мне в карман жилетки не помещается... В общем, помогите стать светской дамой!"

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну да, я хоть в хересах и разбираюсь чисто теоретически, но в испанский за 300+ не верю категорически, даже с учетом скидки :agree:
    Да и вообще Магнит и херес у меня вот вообще никак не пересекаются. Вроде как не тот формат магазина для хорошего выбора алкоголя (хотя хз, может и возможно там что-то приличное купить)
    Вот Метро - это да. Там я доверяю алкогольному отделу )))

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Браво! :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это твой клон? :umnik: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В метро 30.09 -50% на французике вина. Есть повод попробовать.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Девочки, всем на заметку 30 09 50%скидка на французкие вина в Метро,есть возможность новичкам попробовать,а знатокам по выбирать!

  • спасибо за полезную информацию, девушки - :роза:

    Keep calm and makeup on

  • Уже в 9 утра на таких акциях на витринах ничо интересного. Все уже по тележкам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Уже в 9 утра на таких акциях на витринах ничо интересного. Все уже по тележкам.
    Это правда! мы как-то приехали часов в пять, про акцию не знали даже, но в алкогольном отделе была истерика, народ толпами пытался пробиться к полкам, причем стояло там уже такое, что и бесплатно я бы брать поостереглась:) А все хорошее было разобрано в ноль, как сказали консультанты, уже к десяти утра. И кассирши чуть не плакали уже, мне так жаловалась одна на кассе, что такое только на НГ было и сил у них больше нет:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В 7-50 был уже там. Скидки есть, действительно 50%. Минимальная замеченная цена со скидкой 300 и 315р. И это не сухое было. Всего скидочных ценников замечено было штук 10, может чуть больше.
    Ничо не привлекло. Хотя, может кто подтянется и расскажет как чо набрал. Нам чота и так уже хранить негде особо, хотя вина никогда много не бывает. :nom:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так вроде бы завтра (30.09) скидки? Нет?

  • Да, 30го. В ленте сейчас в честь др тоже есть интересные цены на вина.:миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Так вроде бы завтра (30.09) скидки? Нет?
    А, точно. Но тем не менее 50% на франции висит в кол-ве 10+ штук. Дешевле 300 вряд ли будет еще.
    Ну, мне завтра туда не надо, не узнаю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В Метро же всегда почти есть акции от коробки и две по цене одной. Там много интереснее выбор всегда. Можно купить рублей по 500-600, то что обычно в два раза дороже. Зачем ажиотажиться :безум:

  • Ну когда акция 50% на все, это не совсем тоже самое, что указанные вами акции )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну когда акция 50% на все, это не совсем тоже самое, что указанные вами акции )))
    Вот в прошлый раз, когда была скидка 50 процентов на вина Испании, мы заметили, что все действительно хорошие вина были убраны - Дон Рамон и прочие приличные вещи, были только странные и непонятные бутылки. Через два дня - о чудо! - все хорошие испанские вина вернулись:) Хотя тот же портвейн, надо сказать, скидочный был.

    Не знаю, как сегодня будет, не попаду, скорее всего.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум