−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • в одном винном баре города, на букву "R", теперь есть фишка винный аутлет. сейчас процитирую:
    "Теперь в нашей спецвитрине Вы всегда сможете найти вина, которых и нет в карте и которые присутствуют в ограниченном количестве со скидкой до 15%!! ВАЖНО: Бутылки из Винного Аутлета не обязательно уносить с собой, ими можно насладиться прям в баре, наши ребята помогут открыть и разольют вино по бокалам!) Будут так же ОСОБЕННЫЕ ДНИ (о них расскажем немного позже), когда количество и вина и скидки в нашем аутлете будут стремительно стремиться к заоблачным высотам!"/
    может кому пригодится инфа.

    Keep calm and makeup on

  • Это которое заканчивается на вайн? Очень там нравится и вино отличное и предложение)) Буду в Нске-обязательно схожу. Спасибо за инфо

  • который переводится с английского, как рубиновый)

    Keep calm and makeup on

  • Да-да :biggrin: Ребус разгадан)) Схожу, полюбопытствую)

  • Обошла метро и окей-не увидела такого((( взяла опять касу-мне нравится, цена 560 была сегодня

  • Посмотрела в очередной раз на итальянское codici. Кто нибудь пробовал? Желтая этикетка сейчас 450, белая 350..

  • у них кстати wine talks есть, о вине рассказывают))))
    п.с. я не работаю в данном заведении :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Я тоже не работаю, а заведение и вправду классное. Вино почти без домино-по теме :friends:

  • В ответ на: ...я встречал в одном из центральных магазинов Нска вино с рейтингом Паркера=95 за 450 р., и примерно в то же время встречал в сетевом магазине вино с рейтингом Паркера=86 за 1800 (((
    Рейтинг Паркера и так-то вещь сомнительная, а уж если он на капсуле бутылки огромными цифрами сияет, то это скорее аргумент против покупки.

  • В ответ на: ...А что касается "охоты", то я теперь охочусь за Кайкен, в прошлые распродажи купили - и теперь не могу, хочу еще:) Но за полную цену дороговато выходит.
    Ультру не пробовал. Новый свет вообще мимо меня. Дорогое слишком дорого, бюджетное слишком экстрактивно и грубо.

  • В ответ на: Обошла метро и окей-не увидела такого((( взяла опять касу-мне нравится, цена 560 была сегодня
    Шираз? из Испании, от гигантской разливайки, под адаптированным брендом, не упомянутым на сайте, импортер Лудинг... Сразу 0:4 против покупки, вряд ли даже куплю попробовать. Ну и ховен, так что 0:5.

    В Окее, кстати Ramon Bilbao появился. Пару лет назад в Ашане был, потом пропал. Дороже, конечно. Но Рамон Бильбао это хорошо.

    Исправлено пользователем Rustymusty (04.03.17 01:05)

  • В ответ на: ...В Окее, кстати Ramon Bilbao появился. Пару лет назад в Ашане был, потом пропал. Дороже, конечно. Но Рамон Бильбао это хорошо.
    И кстати, сейчас скидка. Уверяю, это лучше, чем Don Ramon.

  • Нам тоже очень Дон Рамон по вкусу пришёлся, но коробочка в запасе на днях опустела, надеюсь на него ещё будут акции

  • Как же вам сложно то живется :biggrin:

  • В ответ на: Рейтинг Паркера и так-то вещь сомнительная
    Оп-п-п-паньки... А мужики то и не знают... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Во всяких там специализированных журнальчиках этот рейтинг цитируют, всякие там эксперты-шмесерты на него ссылаются... - а оказывается "вещь сомнительная" :шок:

    Ежели же вас смущает написание подобных цифирек на бутылке, так вы можете проверить это сами - как говорится, интернет вам в помощь.

    И может вы скажете чем другие рейтинги лучше? если только тем что другие менее известны? или по вашему все они сомнительны?
    Ааааа..., вы наверное приверженец тех самых рейтингов по цене из российских мегамаркетов :миг:

  • В ответ на: Я в декабре тут продегустировала это молодое вино от Шато-Тамань. Ну как вам сказать...До сих пор на российские вина смотреть не могу, если честно:улыб:
    А что не так с Молодым вином от Шато Тамань? Я его пью последние года 4 или 5, качество для молодого вина стабильно хорошее. Покупать втридорога божоле нуво, имхо, смысла уже нет никакого.

  • В ответ на: Ультру не пробовал. Новый свет вообще мимо меня. Дорогое слишком дорого, бюджетное слишком экстрактивно и грубо.
    Экий вы оказывается избирательный )
    А я вот наоборот, люблю пробовать вина со всех регионов земли. У меня на лето стоит японское вино из сорта Кошу, а на окончание сезона красных вин - пара бутылок красного вина из Чехии.
    А Новый свет - ну как же без карменера и торронтеса?

  • Божоле в том сезоне за 400-600 брала. Собственно его везде на празднике наливали, только по ресторанной двушечке. А тамань сколько стоит? Просто интересно. Или сейчас прийдут страшные люди и скажут, что божоле за 600-гуано?

  • Есть возможность походить по винным школам, но как то не возбуждает. В душе и будущем дипломе я повар. Вот честно, много путешествую, всегда везде доместики беру, исходя из внешей гармонии упаковки, на свой вкус конечно, и приемлемости цены для количества денег на карте. Вот ни разу какашку не пила. В италии итальянское, вот все гуд, если не по паре евро за бутылку. В чехии моравия рулит. В румынии даже гуд, кое где цыгане молодцы. Самая засада была в африке-ну не очень все, даже за дорого, только бушендал понра. И так по всем странам. К чему вот это-рейтинги, обфукивание всех и вся каким то винным быдлом?! Вы же понимаете, что большинство все таки обычный обыватель и опирается только на свой вкус, и даже при наличии приложений не полезет читать рейтинг, а возьмет то, что ему лично вкусно. И тут вы-оооой, какой у вас отвратительный вкууус. Хихих. Честно. Пришли авторитеты(чьи?!) и давай всех по линеечку-фу, то фу, берите это, а то вообще гуано.
    Достали.
    Извините.

  • В ответ на: ...Оп-п-п-паньки... А мужики то и не знают... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Во всяких там специализированных журнальчиках этот рейтинг цитируют, всякие там эксперты-шмесерты на него ссылаются... - а оказывается "вещь сомнительная" :шок:

    Ежели же вас смущает написание подобных цифирек на бутылке, так вы можете проверить это сами - как говорится, интернет вам в помощь...
    Что-нибудь пробовали из того, где эти цифры на бутылке написаны? И что, эти полубезродные Monasterio de las Vinas, Beso de Vino и прочие по-вашему тянут на 92 или столько у них там написано?

  • В ответ на: Экий вы оказывается избирательный )
    А я вот наоборот, люблю пробовать вина со всех регионов земли. У меня на лето стоит японское вино из сорта Кошу, а на окончание сезона красных вин - пара бутылок красного вина из Чехии.
    А Новый свет - ну как же без карменера и торронтеса?
    Я тоже стараюсь пробовать разное. Я тайский шираз пил. :спок: И он, кстати, не так плох.
    А вот без торронтеса с карминером я отлично. На лето есть винью верде и рислинг. Причем вполне себе бюджетно из Магнита. А вместо карменера мне лучше субтильный цвайгельт какой-нибудь.
    А окончание сезона красных вин - это что? Почему они кончаются?

  • Пока есть в метро по 450 за 2 бутылки,но уже заканчивается брали в четверг.И вообще как то мало акций стало в последнее время!

  • В ответ на: Я тоже стараюсь пробовать разное. Я тайский шираз пил. :спок: И он, кстати, не так плох.
    А вот без торронтеса с карминером я отлично. На лето есть винью верде и рислинг. Причем вполне себе бюджетно из Магнита. А вместо карменера мне лучше субтильный цвайгельт какой-нибудь.
    А окончание сезона красных вин - это что? Почему они кончаются?
    Оу, я тоже привозил из Тая как раз бутылку шираза )) Он был неплох, но несколько специфичен на вкус.
    Сезон красных вин длится у меня с ноября по конец апреля. Я летом не могу пить красные вина - тяжело идут, пью только белые, ну и розовые иногда.

  • В ответ на: Пока есть в метро по 450 за 2 бутылки,но уже заканчивается брали в четверг.И вообще как то мало акций стало в последнее время!
    Ну это не правда. На моей памяти столько раз акций 50% скидки на определенные вина по географическому признаку не было никогда в Метро столько, сколько за последние 12 месяцев.

  • В ответ на: Божоле в том сезоне за 400-600 брала. Собственно его везде на празднике наливали, только по ресторанной двушечке. А тамань сколько стоит? Просто интересно. Или сейчас прийдут страшные люди и скажут, что божоле за 600-гуано?
    Ну по сравнению с Молодым от Шато Тамань божоле нуво действительно выглядит менее интересным вариантом для покупки. Все-таки саперави из которого делают Молодое у нас получше божоле.
    Можете в декабре сравнить сами, взяв по бутылке Молодого и божоле нуво.
    Молодое в Магнитах стоило, если мне память не изменяет, чуть больше 200 руб. В Океях не брал уже пару лет, по цене не сориентирую.

    По мне покупать по 600 руб. божоле нуво - смысла не имеет. Это слишком дорого для молодого вина.

  • В ответ на: ...Я летом не могу пить красные вина - тяжело идут, пью только белые, ну и розовые иногда.
    Солидарен, красные летом только изредка. Прошлым летом среди меня самым популярным было Adega de Monção.

  • В ответ на: По мне покупать по 600 руб. божоле нуво - смысла не имеет. Это слишком дорого для молодого вина.
    Ну да, не очень дешево. Мне пока привозят за 350-400.

  • Конечно это не дешево, но в ноябре на праздник такие цены везде, дешевле сильно не видела. Только до кризиса с валютой.. Хотя его сильно много и не выпьешь, очень оно коварное.

  • Согласна. Пару раз в неделю в метро езжу, скидки почти всегда, и всегда можно выбрать.

  • В ответ на: Конечно это не дешево, но в ноябре на праздник такие цены везде, дешевле сильно не видела. Только до кризиса с валютой.. Хотя его сильно много и не выпьешь, очень оно коварное.
    На божоле нуво и до кризиса цены повышали каждый год. Я еще помню времена когда оно по 180-200 рублей стоило. А вот пьется такое вино наоборот очень легко (танины отсутствуют) и в этом его коварство )

  • В ответ на: Прошлым летом среди меня самым популярным было Adega de Monção.
    Спасибо за наводку, поищу.
    У меня летом любимые сорта совиньон блан всех стран и грюнер велтлинер.

  • Купил божоле по 250, по акции "50% на грузинское вино". Перед НГ. Пришел за саперави, а в уголочке божоле скромненько стоит по 250. Я саперави назад отправил и нагрузил корзинку оным божоле. Ни разу не пожалел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ..Спасибо за наводку, поищу.
    У меня летом любимые сорта совиньон блан всех стран и грюнер велтлинер.
    Чего его искать, в любом Магните. Базовая около 400, бывают акции. Только colheita смотреть нужно, 2014 уже брать не надо. Их же Muralhas de Moncao дороже, но Магнит очень загадочная в плане цен на вино сеть и у нас в одном гипере по 319 раздают.
    Обычное винью верде, легкое, ароматное, с небольшой газацией, летом из холодильника само то.
    Грюнеров в наших магазинах негусто. Навскидку только Henninger из Ленты помню.

  • Вот у меня с белым вообще засада. Я никак не могу найти себе белое винишко по вкусу, мне все не нравится - то слишком кислое кажется, то пустое, то горчит, вообще:((( Прошлым летом спасались сидром, вот на картинке, и грушевый, и яблочный, но все же не то. Так что посижу послушаю про белое. И давайте с картинками, тяжело мне, визуалу:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Оп-п-п-паньки... А мужики то и не знают...
    Ну так "на вкус и цвет..."
    Хотя бы поэтому все рейтинги весьма и весьма условны. Что понравится господину Паркеру не факт, что так же понравится конкретному обывателю ))) Так что покупать надо ориентируясь на свой собственный вкус, а не на вкус г-на Паркера:хехе:
    В ответ на: А Новый свет - ну как же без карменера и торронтеса?
    А очень просто, вспоминаем снова "на вкус и цвет..." Мне вот карменер вообще никак. Разный пробовала - и разных стран и разных ценовых категорий, не мой это виноград. Вот шираз - другое дело. Мальбек еще хорошо зашел (недавно распробовала).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мне Soave итальянский нравится из белых. Ну и ристлинг немецкий холодненький :respect:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • и мне эти нравятся
    и очень хочется рислинг резерва эльзас хуновир, но сто лет его у нас не встречала (

    У меня вопрос ко всем участникам темы: у кого-нибудь бывает так, что сегодня пьешь вино и кажется, что это божественный нектар. А через какое-то время пьешь точно такое же, даже одновременно купленное, и ощущение будто гадость какую проглотил? :хммм: :безум: :шок:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Ну так "на вкус и цвет..."
    А еще: "не сотвори себе кумира"
    Готов подписаться под этими тезисами :agree:

    Но вина столько, что методом тыка все перебрать ни жизни, ни печени не хватит :бебе:

    Поэтому, на мой взгляд, нет ничего зазорного использовать наработанные (напитые - ? :biggrin: ) знания, такие путеводные маячки. И пусть это будет паркер или маркер или еще какой шмаркер - неважно, главное чтобы это было профессионально, со знанием дела.
    Избегать мнений и советов экспертов - так же глупо как не слушать родителей, жить только по их советам - еще глупее :миг:

  • В ответ на: А я вот наоборот, люблю пробовать вина со всех регионов земли. У меня на лето стоит японское вино из сорта Кошу, а на окончание сезона красных вин - пара бутылок красного вина из Чехии.
    А Новый свет - ну как же без карменера и торронтеса?
    +1
    мамы разные нужны, мамы разные важны))

    Бываючи в Чехии, на вино даже как то и не обращал внимания (ну понятно - там же пиво) :смущ:
    И что, там есть интересные вина?

  • В ответ на: У меня вопрос ко всем участникам темы: у кого-нибудь бывает так, что сегодня пьешь вино и кажется, что это божественный нектар. А через какое-то время пьешь точно такое же, даже одновременно купленное, и ощущение будто гадость какую проглотил? :хммм: :безум: :шок:
    у меня недавно чуть глаз не выпал - настолько разным показалось одно и то же вино, выпитое с промежутком в месяц. думаю, переохладила

  • бывает, зависит еще от того с чем пьешь. я например, имела глупость очень острое блюдо с имбирем с красным вином есть и думаю, что за спиртяга, а не вино, потом ту же бутылку с другим блюдом - отлично. погуглила - есть правила сочетания, вино всегда должно быть кислее/слаще/насыщенней вкусом. еда не должна забивать вкус вина. острые блюда с вином вообще лучше не сочетать, как и слишком сладкие.
    + подышавшее вино и нет - это тоже разный вкус.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я никак не могу найти себе белое винишко по вкусу, мне все не нравится - то слишком кислое кажется, то пустое, то горчит, вообще:(((
    А попробуйте температурой поварьировать.
    При охлаждении, иногда даже до 10-12 градусов, получается совершенно другая песня :nom:

  • Я пила рислинг франзузкий кислит,а на выходных пробовали рислинг испанский Торрес понравился больше.

  • Про белое винишко :попробуйте вино saint clair пайини блог года урожай 2014 года Новая Зеландия лучшее ,что мы пробовали из белого!

  • мне хвалили вот это вино из белого
    увидела у предыдущего оратора о Новой Зеландии и вспомнила

    Keep calm and makeup on

  • Мне нравится cielo, именно garganega и pinot grigio. Реже шардоне. Методом проб и ошибок год беру самый молодой из имеющихся, пить холодным)))
    Торрес санта есмеральда очень нравится, беру всегда на акциях.
    Из еще дороже gavi.

  • В ответ на: ...Я никак не могу найти себе белое винишко по вкусу, мне все не нравится - то слишком кислое кажется, то пустое, то горчит, вообще...Так что посижу послушаю про белое...
    Да слушай, не слушай - все равно "на вкус и цвет"...
    Гриджио и Гевюрц горчат, это их сортовой признак.
    Рислинг высококислотный, за южными исключениями, и мне это нравится.
    Шардонне категорически не могу (и Sideways тут не причем, мерло норм.).
    Грюнер - да, хороший универсал.
    НЗ Совиньоны, полагаю, почти все в порядке (только, если не ошибаюсь, в Метро Fernways якобы НЗ розлит где-то в Европе, такого нужно избегать. И Tahua в Ленте тоже). Самый доступный, наверное, Brankott Estate, и он очень неплох (а вот Пино Нуар у них очень средний).
    Попробуйте белые Испанию с Португалией, они очень недооценены по сравнению с красными. Альвариньо, опять же...

    И да, из ненавистных российских неплохие бюджетные белые у Юбилейной.

  • В ответ на: Бываючи в Чехии, на вино даже как то и не обращал внимания (ну понятно - там же пиво)
    И что, там есть интересные вина?
    Жила в Чехии несколько месяцев, так вот, устав от пива, переключилась на вино - и да, там есть очень неплохие вина, их моравские особенно. Все, конечно, зависит в данном случае от цены - есть совсем дешевые и на вкус бормотуха, на наши деньги рублей 200-250 бутылка, но все что от 150 крон - это примерно 450 рублей - уже очень неплохо. Хорошие молодые вина, у них даже есть свой праздник типа французского с Божоле, когда начинают пить молодое чешское вино. И шампанское у них неплохое, которое богемское, причем самое вкусное, на мой взгляд, сухое розовое и брют. Короче, есть что попробовать:) Я вот так и не попробовала их зеленое вино, надо будет заценить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Про белое вино всем спасибо, буду экспериментировать летом:)
    Начну с новозеландского и далее по карте:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сидр грушевый на фото поди полусладкий пьете?

    По Чехии подтверждаю по вину. Игристое Богемское тоже тема.
    Но вы не упомянули про белые вина. Я был в Чехии в ноябре, думал что с белыми винами закончено в уходящем году, но обнаружив чешский гевюрцтраминер и учитывая теплую погоду (+14), я с удовольствием продлил сезон белых вин еще на несколько дней )
    Помимо гевюрцтраминера в Чехии есть и рислинги и мюллер-тургау и пр. сорта.

    Насколько я понял, чешские вина особо никуда не экспортируются потому что чехи и туристы выпивают весь производимый объем )

Записей на странице:

Перейти в форум