−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • только хотел про скидку в Метро написать, но Вы опередили )

    Quantum не понравился? Попробуйте линейку Chanson в Магнитах

    Исправлено пользователем Мария (29.11.16 20:38)

  • Так, сегодня в М***O скидки 50 процентов на итальянские вина. В 9 утра возле полок был реально аншлаг:) Люди берут сразу коробками. Цены сбросили правильно, я на некоторые вина в выходные ходила смотрела, сегодня купила:))) Не знаю, останется что-то к вечеру или нет, но может, кто успеет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Так у них в любой день со скидками на вино ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Так у них в любой день со скидками на вино ))))
    Не, так массово и на весь ассортимент определенной страны раз в месяц, как правило. Разовые скидки постоянно, да, но там то две бутылки надо взять, то шесть, чтобы скидка подействовала, а тут бери по одной всего - и красота:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Зашел в гигант,там кипрская литрушка 350р. Опомнился ток на кассе уже. Рад.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, я и говорила про скидки 50% на определенную страну.
    Где-то выше уже обсуждали как расхватали Испанию )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • хорошо вам, тем кто посещает Метро регулярно)))) у меня коллега сегодня хвастался вином по акции :cray-1: благо я мало пью и свою 1 бутылочку в 2 месяца и без акций куплю :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Зашел в гигант,там кипрская литрушка 350р. Опомнился ток на кассе уже. Рад.
    Ну огласи хоть пару названий этих волшебных кипрских нектаров?

  • "Винотека" делает, у нас тока одно продается. Сухое и полусухое. Не божественная амброзия конечно, но вполне годное к сытному ужины в пятницу.
    И да, оно в тетрапаке. Может некоторые сразу сморщат нос. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Добрый день,а что вы из Италии берете? Я взяла Пино Гриджо,Вальполтчелло,Кьянти и все правда в разных ценовых категориях.чтоб сравнить.

  • В ответ на: Добрый день,а что вы из Италии берете? Я взяла Пино Гриджо,Вальполтчелло,Кьянти и все правда в разных ценовых категориях.чтоб сравнить.
    Примерно это же и набрали:) Пара Chianti разных, Valpolicella, тоже Пино Гриджио и пара простых Совиньонов и Шардоне. Еще какие-то розовые цапнула:) Короче, попробовали пока вот это вино, мне понравилось. Не такое терпкое и густое, как испанские вина, например, очень легкое, хорошо пьющееся, может, чуть "жидковатое" во вкусе, но к по случаю привезенной скаморце подошло идеально:) На Vivino на него отзывы разные, а по мне так неплохое вино на вечер с разговорчиками.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: "Винотека" делает, у нас тока одно продается. Сухое и полусухое. Не божественная амброзия конечно, но вполне годное к сытному ужины в пятницу.
    И да, оно в тетрапаке. Может некоторые сразу сморщат нос. :dnknow:
    Вот это?
    http://www.s-2.ru/product/loel-vinotheque-dry-red-wine/

    Ну отчего же. Вина в тетрапаках вполне себе пикниковый вариант. Для варианта купил и сразу выпил, почему бы и нет. Но вы же понимаете, что все таки лучшее вино льется винодельней в бутылки. Но в бутылках кипрских вин в городе не встречал.

  • Оно. Понятно, что лучшие по бутылкам. Их Пантелеймон у меня на первом месте стоит из пробованных, но увы и ах, здесь нема.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хоть и предполагал, что ничего хорошего из этого не выйдет, но таки купил этот кипрский литр за 360 руб. Ты извини, но это в самом деле плохое вино. Ни маринад, может, и пойдет. Не могу себе представить, что из отечественного ты котируешь ниже.
    Тут же открыл Каберне Солнечной Долины за те же 350 руб, так несравнимо лучше.

  • Есть такая контора ТОРРО. когдато я у них админом работал. Они занимаются всякого рода текила-ликер-вино-домино. есть выставочный зал. девочки консультируют. Мож кому пригодится

    Убежденный мизантроп

  • Нормальное столовое вино без вычурностей, с приемлимой ценой. :dnknow:
    Про Бастардо я уже писал. Да и не я одиню

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • статья про вино web-страница

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Бастардо
    Пригублял в эти дни инкермановское столовое сухое 2014 года. Скажем так- процесс вхождения в состояние был приятен. Причем, от итальянского санджовезе романья категории DOC точно такой же эффект.
    Более дорогое за свои не пью.

  • Не читать нужно, а пить.

  • В ответ на: Не читать нужно, а пить.
    Многим комментирующим статьи Стаса Соколова о винах (особенно российских) следовало бы ознакомиться с данной статьей ибо пишут дикие вещи. Да и тут в топике хватает подобных сообщений. Пить надо, но нужно и читать что пить, формировать свой винный кругозор.

  • В ответ на: статья про вино web-страница
    Хорошая статья. Simple - один из крупнейших и лучших импортеров вина в России.
    Могу от себя добавить что есть редкий миф о том, что если термоусадочный колпачок на бутылке вина проворачивается, то вино плохое )))
    Ну и стоит уточнить, что винтовая пробка - это гуд, но хранятся такие вина только вертикально (вдруг у кого есть винный шкаф).

  • В ответ на: ...Многим комментирующим статьи Стаса Соколова о винах (особенно российских) следовало бы ознакомиться с данной статьей ибо пишут дикие вещи. Да и тут в топике хватает подобных сообщений...
    Так, поржать, особенно в комментах.

  • "Тест на подлинность", в кастрюльке, пахнул дном Одноклассников. :biggrin:
    Этаж мартышка суточную дозу Пони растворила в кастрюльке.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: п.9 особенно в комментах.
    Мне уже давно не смешно от таких вещей. Только удивляться не перестаю и печалиться людской неосведомленности и безграмотности. Вроде бы уже должен был привыкнуть, но до сих пор удивляюсь.
    Личное удивление, когда вижу в гипермаркетах покупающих, к примеру, ту же "Изабеллу" людей.

    Исправлено пользователем serega (26.01.17 15:07)

  • В общем, приехал я на днях с Италии. Хорошечно, тепло. Естественно, много вина. Так вот был на выставке где один важный итальянский винодел в 5-ом поколении вещал про красное вино. Престарелый уже. Все ему потом руки жали и всячески уважали. Так вот красной чертой через всю его речь шел посыл про то что в вине основополагающей составляющей является экстракция начального сусла и всячески предлагал начинать пить вино с экстракцией не менее 13%. Да-да, те самые обороты на импортных бутылках на этикетках сзади. Естественно, чем выше, тем хорошечнее. Я испытал слова дедушки на себе, испив с 30 сортов всяческого итальянского вина с оборотами от 13%. Естественно, вино с 15% оборотов - это уже от 25 евро, а то что плавает в районе 13,5-14, можно по акции найти за червонец. И вы знаете, я не встретил плохого вина в этой группе. Оно все великолепно. Мой швейцарский друг всячески рекомендовал пить именно итальянское вино и назвал его лучшим. Виноградников на виду - тьма. Чуть ли не в каждом дворе. Молодцы. Очень часто на бутылках написаны рекомендации с чем его надо пить и есть. В магазинах также есть информация. В общем, я для себя категорию 12% закрыл. Фуфло это.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум