−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • в "магните" сейчас херес испанский вместо 500+, 300+)

    Keep calm and makeup on

  • То сладкое вино, то теплое.
    Зачем оно вообще тебе далось, если столько ограничений?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А вруг мусчинка ее позовет и нальет. А она такая в курсе вин и умеет.
    Патамушта пить по 75мл это издевательство, а не наслаждение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: в "магните" сейчас херес испанский вместо 500+, 300+)
    Я по Вашей наводке зашла сегодня в один Магнит.:улыб:За 800+ только увидела:хммм:Наверное уже разобрали, если действительно такая цена была.

  • В ответ на: Патамушта пить по 75мл это издевательство, а не наслаждение.
    А я иногда и по 50 наливаю.:улыб:И нормально, наслаждение присутствует. Может потому, что портвейн пью, он крепче.:хехе:

  • Ну так для портвейна 50 - это нормально, он же крепкий :dnknow:
    А для столового вина "минимальная доза" - это бокал, т.е. 150 мл. Меньше и правда как-то ни то ни се.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Оно очень очень сильно испортилось. Вся линейка. Как разбодяженое(((

  • вы такие же, только наоборот :tease:
    только несладкое, только охлажденное

    Keep calm and makeup on

  • потому что я же сказала - требование организма, я ощущаю порой дикое желание красного вина, но не упиться в усмерть, а как яблочко съесть)
    в заведении выпила 125 мл - много, уже ощущение опьянения, я его неочень люблю

    Keep calm and makeup on

  • ой да им не понять прелестей жизни маленьких людей :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Мы только правильное.
    Ну и не рюмку в неделю :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я для здоровья пью, поэтому дозы медицинские)))

    Keep calm and makeup on

  • Если б для здоровья, то про полусладкое даже б и не думала :tease:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да, блииин))) ну сказала же - не буду я пить полусладкое, убедили вы меня))) :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • Слушай, а вот про температуру. Ну в приличных ресторанах соблюдают температуру подачи. Ты как заказываешь тогда теплое?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • хороший вопрос, кстати...не знаю, я не акцентировала внимание на этом. приносят - я пью, но его мало, наверное быстро нагревается до комнатной температуры...не разу не почувствовало слишком холодную температуру, хотя у меня радар на холодные напитки. странно :umnik: . интересно какая температура охлажденной минералки - вот это для меня прямо недопустимая, ее чувствую и никогда ничего не попкупаю из холодильников, но там наверное +5+7...

    Keep calm and makeup on

  • Ну так в холодильнике +5 температура!
    Вино так не охлаждают конечно )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • в следующий раз обращу внимание :yes.gif:
    а его как охлаждают? :а\?: вы дома, как его охлаждаете? может и я начну))))))) если несильно

    Keep calm and makeup on

  • Ну так где красное вино и где холодная минералка.
    Люди тут понимаешь ли стараются, расписывают тебе все от и до, включая температуру подачи, а ты получается даже не читаешь ответы? :eek: :biggrin:
    16-18 градусов красное вино охлаждают. Это совсем не холодное, а слегка прохладное (ну т.е. либо ненадолго в холодильник, либо другое прохладное место)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • нет я читаю, но я забыла сколько градусов в холодильнике. вернее я не сопоставила разницу температур. у меня в голове шаблон - вам охлажденное? неважно о чем речь - НЕТ! и мой мозг забраковал идею охлаждения вина сразу, без вдавания в детали.

    Keep calm and makeup on

  • Прикинь, есть специальные холодильники для вина! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ох уж этот буржуазный стиль жизни)
    мой интерес к винопитию спровоцирован еще просмотром док.фильмов Владимира Познера о разных странах мира)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а его как охлаждают? :а\?: вы дома, как его охлаждаете? может и я начну))))))) если несильно
    Ну вот я красное минут на 30 ставлю в холодильник, потом достаю и открываю, как раз минут 20 "дышит" потом стоит и оптимальной температуры становится. Белое держу дольше, но я его просто тупо люблю ледяное, чтобы прямо вообще. Поэтому и пью только летом:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • на ловца и зверь бежит) попалось объявление в соц.сетях, одно из заведений города проводит винные курсы , стоимость - 10!!! тыс. рублей :eek:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: стоимость - 10!!! тыс. рублей
    Есть бесплатные пути. Например, проходите отбор на торгпреда в алкогольную компанию. Они делают вам групповой тренинг по вину (по водке не делают, ибо подразумевается, что все её знают хорошо). Дальше сдаете экзамен, уже если захотите.

Записей на странице:

Перейти в форум