−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • Бывший бармен из 501, типо байкер, в Сафари вроде уже пытался вином заведовать... Мне он вообще не авторитет ну никак.. На корпоративе как то его встретила, как раз типо сомелье уже был. Про нотки черной смородины и меда можно и на бутылке прочитать)) 10000.. Однако)
    Из дня выборов вспомнилось про дегустацию : А ты налей побольше, чтобы было что покатать :ха-ха!:
    А сыр. Не поверю ни за что во вкусный сыр. Попробовала почти всех местных. Г..но. Ну или если уж совсем забыть вкус настоящего камамбера, например..

  • Я за любимым испанским торрес охочусь обычно, так дороговат, а на распродаже можно жабу побороть. Коробками никогда не брала, просто вижу, что частенько есть хорошее вино в таком раскладе.
    А "наше" вино по 800-1000 рублей это жесть. Учитывая, что вообще ужасное. Мне нереально плохо от него каждый раз как пробую. В Киеве жила недолго, брали летом Инкерман самое простое по 120 рэ на наши, со льдом, в жару-норм. Но это обычное столовое вино. Без выкрутасов. Сейчас, когда оно "наше", оно стоит около 400. Я ничего в этой жизни не понимаю :dnknow:

  • даже так? однако :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Настоящий камамбер... )))) Снобизм прям хлещет))

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: камамбер
    ссори- по этому сы ру сама "плачу"- ибо ценник зашкаливает.беру крайне редко- за баночку размером шпрот 300 рублей.. Я не про Российского производства говорю, или там Белорусского А про настоящий!- мои любимые это он, настоящий козий- твёрдых сортов, и не которые с плесенью.. я его на зубочистку накалывала- там мизер надо((( сейчас если беру то Кипреновские . а ну и пармезан. в любимках- с виноградом. из вина Инкерман- сухое. (любое сухое можно развести с мёдом- жидким. подогретым)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (30.09.16 19:00)

  • В ответ на: (любое сухое можно развести с мёдом- жидким. подогретым)
    Это что еще за ужас?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • это не ужос, так даже советуют делать если человек не готов к сухарю. (не моя выдумка- поверьте на слово) видела по тв в какой-то кулинарной передаче, и пришлось испытать- пришла сноха- а у меня только сухарь- поэкспиментировали- теперь если сухарь есть хороший по акции она смело берёт, и так делает. и я пробовала- мне понравилось- главное не переборщить с мёдом.. Глинтвейн же делают- а там тоже такая смесь!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (30.09.16 19:11)

  • По телевизору много чего показывают. Не все хорошо.
    Мы тут с начала темы ведем разговор, что лишний сахар вредит вину, а тут бац! и сразу мед. Еще и подогретый.
    Хотя. Если вы пьете "сухарь", то уже все равно с чем его мешать, конечно.
    А вы глинтвейн хоть раз делали? Какая там "такая" смесь?


    Пони!!! Не читай про вино с медом! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сухарь (надо же так назвать :безум: ) с медом... мда... :шок:

    А мы тут про букеты, про сорта винограда... про холодильники для вина и правильные бокалы...:хммм:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я высказала то что опытом проверено( а рецептов глинтвейна на просторах инета очень много)- я не думаю, что вы спросили что-бы его приготовить.
    В ответ на: Если вы пьете "сухарь", то уже все равно с чем его мешать, конечно.
    здесь не очень поняла вашей логики- ну да ладно.. Я то как раз если и выпиваю то это чистый сухарь.- но не все к нему "готовы"

    Буду когда вернусь.

  • При чем тут снобизм? Как минимум два наших, новосибирских, товарища замахнулись именно на камамбер. Извините, но он невкусный. Может и соответствует рецептуре, и настоящий, но невкусный. От слова совсем. Это не камамбер, это сибирский мягкий сыр))

  • Я высказала своё мнение как и вы собственно своё- И если ко мне пришли внезапно гости- я сделаю так как им удобно( о чём собственно и написала..) и не буду вливать сухарь, рекламируя его пидалируя необычайным вкусом и букетом. Я знаю, что нравится мне , а остальным по желанию.. Право- выбора.- но сделаю это эстетично! Это как оливки- кому-то они нравятся- а другой всю жизнь проживёт и на дух их не перенесёт. :роза:

    Буду когда вернусь.

  • Да уж, в этой теме сухарь мало кто готов пить, действительно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вот- у каждого свои вкусы.. ))). и каждый выбирает то что ему нравится.. ))) жаль ценник стал космический и мало выбора.

    Буду когда вернусь.

  • А я то-же сразу его не приняла- вообще. А потом был вечер, виноград, сыр.. и музыка.. в одном из малых ресторанчиков :biggrin: чешский какой-то.. И как то всё в тему - очень приятное вино было сухое..- после этого как то и поняла его вкус.

    Буду когда вернусь.

  • Мне более менее из наших только Хороший год понравилось. Тамань вообще не могу, особенно резерв, очень резкий вкус и запах. Инкерман ничего, нейтрально, но не за эту цену. Да и вообще при таких завышенных, мне кажется, ценах, я лучше выберу из той же категории Чили, Италию или Испанию. Имхо конечно.

  • В ответ на: не буду вливать сухарь... сделаю это эстетично
    ну да, ну да... мы поняли, сухарь - это прям верх эстетики...
    Хотя мы уж как-нибудь без сухаря, если позволите...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: камамбер
    ссори- по этому сы ру сама "плачу"- ибо ценник зашкаливает.беру крайне редко- за баночку размером шпрот 300 рублей.. Я не про Российского производства говорю, или там Белорусского А про настоящий!- мои любимые это он, настоящий козий- твёрдых сортов, и не которые с плесенью.. я его на зубочистку накалывала- там мизер надо((( сейчас если беру то Кипреновские . а ну и пармезан. в любимках- с виноградом. из вина Инкерман- сухое. (любое сухое можно развести с мёдом- жидким. подогретым)
    отчетливо слышу хрю из этого месива. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: слышу хрю из этого месива.
    мешать не надо .. и галлюцинаций слуховых не будет.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: мы поняли
    - вы всегда за всех отвечаете на форуме.. кто это МЫ?- я вашу точку зрения услышала., повторяться не стоит.
    В ответ на: Хотя мы уж как-нибудь без сухаря, если позволите...
    ваше личное дело-честно- ПОЗВОЛЯЮ. раз уж на то пошло.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (30.09.16 21:24)

  • мы знакомы, я смотрю на все сообщения сквозь пальцы :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • тогда, наверное, я рисковать и заказывать там сыр - не буду...там и недешево кстати) от 1250 руб за кг.

    Keep calm and makeup on

  • заходила в "Магнит" и память меня, оказывается, подвела, там портвейн 400+ со скидкой, но всё равно не 600-800
    пока ничего не покупала, но нацелилась на импортное, доступное вино, по совету - СУХОЕ!!!!, Чили или Испания....
    там Аргентина еще - она как ? Икерман стоит 400+, за эти деньги, действительно, можно купить иностранный вариант

    Keep calm and makeup on

  • Картинка с сегодняшних полок в МЕТРО после вчерашних скидок на французское вино:))) Любит наш народ вино! Причем вот именно эти полки были с достаточно дорогими бутылками от тысячи и выше.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Нда. Ну надож покупку 7 айфонов обмыть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум