15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Красное вино без домино)))))

  • В ответ на: с сегодняшних полок в МЕТРО
    За то, сегодня утром в Ленте все полки были наглухо забиты разнообразным вином, упомянутых в этом топике стран.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Аргентина-ок, Австралия ничего попадается, и даже Африка, причем недорогая совсем и достойная. Они по качеству ближе все к Чили.

  • спасибо :роза:

    Keep calm and makeup on

  • Возьмите Аргентина Malbec хорошее,необычный вкус!
    Купили французский сравним.

  • В ответ на: Вот как раз в "Мегасе" очень адекватный ценник на спирт.подукцию
    В Мегасе каждый ноябрь идет хорошая предновогодняя акция - 50% на достаточно широкий ассортимент алкогольной продукции. Мы обычно на год закупаем на все праздники. Как правило, самые ходовые, недешовые позиции. Не знаю, будет в это году или нет...
    Я прошлый раз Хеннеси покупала всем на подарки (честно говоря, муж, любитель коньяка не сильно впечатлился :umnik: )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Метро ждет тебя ))) Там большой выбор бутылочек объемом от 0,187 до 0.300. Цены от 100 руб.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо, надо выбраться туда как-нибудь

    Keep calm and makeup on

  • Полина, я люблю по Мегасу прогуляться, высматривая желтые ценники. Бывают неплохие скидки) В сентябре н-р Торрес там покупала, точной цены не назову, но что-то около 600 р.

    я читаю жизнь..

  • тоже загляну :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Я сегодня в Ленте прошла по винному ряду. Среди красного было 4 варианта 0,187-0,250 в диапазоне 80-230 рублей. 80 - это Россия, остальные на фото

    сорри за ориентацию фото - с телефона пишу

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • спасибо :live:
    в общем, в рыночной экономике любой спрос удовлетворим :live:

    Keep calm and makeup on

  • На главной странице нынче появился любопытный краткий обзор об отечественных винах приморских городов России и Краснодарского края (Шато Тамань, Лефкадия, Фанагория, Юбилейноее и т.п.) - "Лето в бокале (фоторепортаж)"

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Большинство вин, которые продаются у нас - это порошковые (порошок конечно делают во Франции, в Чили и тд, а в России уже доводят до готового продукта.
    Как то несколько лет назад меня закидали камнями на одном из ресурсов, что сухие вина не могут быть порошковые. Могут. Если почитать внимательно бутылки, то в последнее время стали писать, что сделано из сухого сырья, а сухое сырье сделано там то и там то.
    По ценовому диапазону, все, что до 400 руб - это точно порошковые, особенно всякие Чили, потому как из той же самой Чили только транспортные расходы будут весьма велики для транспортировки стеклянных бутылок.
    Я уже много лет летом живу в Болгарии и каждый день там пью вино (там все его пьют, культура такая) и нормальное вино местное, с транспортной доступностью от места виноградника и розлива в пределах 50-300 км стоит от 4-х евро за бутылку. Те 4 евро - это базовая цена от которого начинается старт, все что дороже уже зависит от года урожая, сорта винограда, микса сортов и тд (я не разбираюсь в технологиях и терминологии). Еще есть молодое вино - оно немного дешевле, но от него болит голова.
    КАК может вино подобного уровня, стоить 400 руб за бутылку в России, если есть еще акциз на алкоголь и транспортные расходы??? Да никак.
    Всякие болгарские вина, которые продаются у нас в этой ценовой категории - это пойло еще то, я пробовала на конкретном примере Терра Тангра - этикетка точно такая же, регион изготовления тот же, что и в Болгарии, но на вкус и аромат - ничего общего, не вино - а отрава.
    Вранец (Vranac) Черногорский (он же Хорватский и Сербский) - их много разновидностей, самый дешевый стоит 3 евро, самый дорогой по моему около 12. Я еще поверю, что этот самый-самый дешевый может стоить у нас 500-600 руб за бутылку аутентичный.
    Фанагория - все в мусорку, перепробовала много, в тч и коллекционные - весной еще можно немного выпить, тк вкус настоящего вина забыт, но в прошлом году после лета - фигня еще та, спиртягой какой то несет.
    Грузинские вина, они конечно может и ничего, но голова от некоторых болит и налет на бокале остается сизый.
    Берем сейчас испанские вина, читаю внимательно этикетку, чтобы было написано произведено и РОЗЛИТО там то там то, стоимость как раз 550-700 руб. Понимаю, что это как раз те вина за 2-3 евро, самые что ни есть дешевые в Испании, но пить можно, голова не болит.
    На предыдущей странице была картинка вин с белой пустой этикеткой с надписью #ДляМеня протестировали на прошлой неделе, российское, вкусное, аромат хороший, бочкой пахнет, послевкусия спирта нет. Нормальное вино, могу предположить что из бочки.

    А сладость или не сладость сухого вина вина зависит от сорта винограда. В том регионе, где я ориентируюсь сухие вина мякого вкуса - это Каберне Совиньен +Шира+Мавруд, сухое терпкое - это Мерло.

  • В ответ на: Большинство вин, которые продаются у нас - это порошковые (порошок конечно делают во Франции, в Чили и тд, а в России уже доводят до готового продукта.
    По ценовому диапазону, все, что до 400 руб - это точно порошковые, особенно всякие Чили, потому как из той же самой Чили только транспортные расходы будут весьма велики для транспортировки стеклянных бутылок.
    Если честно, в первый раз об этом слышу. А какими фактами вы можете это доказать?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • И еще - нормальное красное вино всегда будет пахнуть бочкой, поэтому температура подачи должна быть немного ниже комнатной ~ 20 градусов тоже сойдет, пить в большом круглом бокале - чем больше и круглее тем лучше - идеально на пол лица :улыб:, тогда этот дивный аромат сырого дерева чувствуется каждый раз, когда подносишь бокал ко рту.
    А все эти Фанагории можно даже потреблять ледяными, кипячеными и из граненого, ибо никакого аромата там не наблюдается

  • Даже не пытайтесь спорить и дискутировать. Есть целая категория граждан, которые распространяют и верят в этот маразм. Бабка на болгарской лавочке нашептала. Пруфов никаких не будет. Если не считать сладкую и полусладкую борматуху. Хотя, я не знаю кто ее покупает.
    Сухое вино не бывает порошковым в принципе.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • На бутылках написано мелким шрифтом внизу :улыб: Но не на всех.
    Доказать не могу никак, ориентируюсь лишь на собственные вкусовые рецепторы (болгарские вина ТОЧНО порошковые на вкус до 500 руб) и экономику, стеклянные бутылки тяжелые, это ж их везти и таможить надо, акцизы всякие (хотя гугл говорит 9 рублей за литр), магазины опять же не за большое спасибо работают.
    Весной стояла в окее и почему то много читала крымских вин и вообще российских - на каждой второй бутылке указанно - изготовлено из винного материала. Запомнила, потому что хотела попробовать крымские вина (у них же вроде и климат и виноградники и он наш опять же), но увы все везде было написано честно, поэтому с Крымским виноматериалом я так и не познакомилась.

  • В ответ на: Сухое вино не бывает порошковым в принципе.
    Во-во, кто то мне так же яростно доказывал, что не бывает. Бывает, читайте внимательно этикетки, особенно мелкий шрифт.
    Хотя я не доказываю свою правду, если вам вкусно и нравиться - пожалуйста пейте сухие "натуральные" вина за 300 руб. Мне такой алкогольный материал не подходит. Поэтому постоянно нахожусь в поиске нормального вина в ценовом диапазоне 500-800 руб (дороже за бутылку как то религия не позволяет платить) и много читаю около винных полок. Ну и опять же на вкус - нет запаха бочки - это порошок.

  • В ответ на: много читала крымских вин и вообще российских - на каждой второй бутылке указанно - изготовлено из винного материала.
    Ну, винный материал - это понятно, это определенный набор бормотух, который я даже не рассматриваю в качестве темы для обсуждения. Но вот по поводу Чили и прочих нормальных вин у меня большие сомнения. Я вот ни разу на тех, что я пью - включая вина по 400 рублей - не видела ничего про винный материал.

    А доказательство исключительно на основе собственных вкусовых рецепторов - это и не доказательство вовсе, уж простите:) Мои вот рецепторы на дух не переносят любой коньяк и считают его весь сивухой и клоповником, но я знаю, что это не так, просто не пью- и все тут.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А вино совсем не обязательно будет храниться в дубовой бочке. Хранение в других емкостях удешевляет производство.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Если бы я когда нибудь была в Чили и пила там аутентичное вино, то да, наверное могла бы сказать отличается оно или нет. Вопрос только сколько километров от Чили до Москвы, какими транспортными средствами доставляется оттуда вино и сколько стоит транспортировка одной бутылки, без учета самой бутылки и торговых наложений? Если со всем в комплексе она стоит 7 долларов?
    Но вполне возможно, что Чили страна очень бедная и бутылку нормального вина там можно купить за 1 доллар. Не в курсе.
    Говорю конкретно про Болгарию. Дешевле 2,5 евро в принципе там в магазине нет вина. А сами болгары - народ в принципе бедный, пьют вино не дешевле 4 евро. За 4-5 евро в принципе вино хорошее (тут уже идет разница вкусов, кому то нравиться один сорт винограда, кому то другой, муж мой предпочитает микс из 3-х сортов) и от бутылки этого вина (на одно лицо) голова не болит, совсем.
    Оно даже если посчитать, ну никак эта же самая бутылка не может здесь стоить столько же (Терра Тангра в Горожанке в районе 400 руб). И по вкусу одно и то же наименование отличается как лошадь от суслика.
    Может господин Ихтиандров знает секрет - как привезти вино за 5 тыс км бесплатно?

    В ответ на: Ну, винный материал - это понятно, это определенный набор бормотух, который я даже не рассматриваю в качестве темы для обсуждения.
    В том то все и дело - написано на этикетке "вино красное сухое" большими буквами, а если внимательно прочитать, то на некоторых пишут мелкими буквами про винный материал и Италия и Франция и другие, но не все (я много производителей в тот день читала, разных стран в ценовом диапазоне до 500). Видимо нет такого закона указывать точно что и как.

  • Если вино не храниться в дубовой бочке (должно не меньше 3-х мес) - то это считается молодое вино, у него совсем другие параметры и оно гораздо дешевле, чем то вино, которое храниться.
    Это вино легкое и вкусное, аромат у него не такой выраженный, но пьется легко. Только голова трещит на утро (в моем случае через пару часов весь спектакль начинается).

  • В ответ на: мелкими буквами про винный материал
    Обычная практика-везти в танкерах и разливать не в стране происхождения. Зачем вы решили, что это какой-то порошок?

  • спасибо, а то я главную не читаю :live:

    Keep calm and makeup on

  • Если у вас на утро болит голова, то может тут дело совсем не в выдержке вина? :dnknow:
    К тому же, чем старше бочка, тем меньше ее дерево влияет на вкус вина. И если вы способны различить настолько мелкие нюансы во вкусе, то вы мечта любого винного дома.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум