−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Танцфорум /

Куда пойти танцевать

  • Всю жизнь любила танцевать и вроде неплохо получалось (клубные танцы, не медленные) . Хочу записаться и научиться делать это на высоком уровне, но вот кроме Тодеса в Прогрессе и Максиденса ничего не знаю. Тодес для меня дороговато (100 $), а танцевать, как они, страсть как хочется!!! Посоветуйте, куда обратиться
    :а\?:

  • а я тоже хочу! так что и мне тоже пишите :миг:
    только не дороже 1000 руб

  • Вот уже компания собирается :улыб::):улыб:
    Может составим группу? Найдем тренера и вперед :миг:

  • а почему бы и нет? :спок:

  • я тоже танцевать хочу. но штуку бы (а уж тем более 100 баксов) не отдала бы. найдете тренера - буду третьей:)

  • На сколько я знаю, личный тренер это о-о-очень дорогое удовольствие... Подороже 100 баксов будет... Так что дешевле будет пойти в какую-нибудь группу...

  • Так уже есть группа, осталось найтить куда...

  • Это для "изощренцев" со знаком плюс:))
    http://www.nsu.ru/art_center/dstudio/

    Вот это да, чего там только нет:))
    http://www.novosibout.ru/sport/dansschool/444/print/

    Есть даже МКЦ Мэрии
    http://www.sovsibir.ru/dynamic/cnews/index.php?action=print&nart=1064

    А про эту школу ч тже слышала положительные отзывы:http://www.allnight.ru/?p=pages&id=121


    В общем как-то не густо:) Можно еще пошариться по клубам красоты, там обязательно можно найти что-то:)

  • [В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это для "изощренцев" со знаком плюс:))
    http://www.nsu.ru/art_center/dstudio/



    Вот это да, чего там только нет:))
    http://www.novosibout.ru/sport/dansschool/444/print/

    Есть даже МКЦ Мэрии
    http://www.sovsibir.ru/dynamic/cnews/index.php?action=print&nart=1064

    А про эту школу ч тже слышала положительные отзывы:http://www.allnight.ru/?p=pages&id=121
    .


    В общем как-то не густо:) Можно еще пошариться по клубам красоты, там обязательно можно найти что-то:)

    --------------------------------------------------------------------------------

    Первое далековато, академ все таки
    Синди -я даже как то пыталась походить туда, но не понравилось то, что я была новичком, а группы были уже старенькие, я мягко говоря не успевала за ними. Месяца 1,5 выдержала всего :шок:
    Т.е. ситуация такая: есть спрос, но мало предложения? А что если действительно попробовать снять зал и собрать человек 10? С преподавателем договоримся уж...Найдем посовременней, чтоб и стриптиз был, и клубные и еще по желанию...
    :спок:
    --------------------

  • Кстати, о танцстудии в НГУ: занималась там, преподаватели были супер (особенно Лена Ефимова - джаз и contemporary). Сейчас часть не преподает, так что как обстоят дела на данный момент- не знаю.
    Знаю, что Сашка Андрияшкин (мы вместе занимались, сейчас он Вампитер :p) преподавал в Максиденсе джазовый танец, может до сих пор преподает, к нему можно походить.
    Что касается летней школы - это что-то. Сходите, не пожалаеете! Ищук - суперпрофессионал :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Не знаю, я современными танцами как-то не очень хотела бы заниматься. А вот что-нить эдакое, например, испанскими, индийскими... было бы классно:))

  • При хореографическом училище пару лет назад точно была школа современного танца. Цена на порядок ниже, чем в названных вами.
    Занятия три раза в неделю по 2 часа.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • я считаю так - если собраться человек так 7-10 и найти тренера ( хотя бы 500-700 руб за человека) вполне реально, ведь за 5000 тыс можно найти хорошего спеца по танцам!

  • Девочки, мне уже и восточными танцами предложили заниматься (танец живота)....Есть и такая школа... :ухмылка:

  • В ответ на: Кстати, о танцстудии в НГУ: занималась там, преподаватели были супер (особенно Лена Ефимова - джаз и contemporary). Сейчас часть не преподает, так что как обстоят дела на данный момент- не знаю.
    Знаю, что Сашка Андрияшкин (мы вместе занимались, сейчас он Вампитер :p) преподавал в Максиденсе джазовый танец, может до сих пор преподает, к нему можно походить.
    Что касается летней школы - это что-то. Сходите, не пожалаеете! Ищук - суперпрофессионал :бебе:
    Просветите что такое джазовый танец :а\?:?
    А Ищук - это хто?

  • А где и сколько это стоит? Может тож податься?:)) Только у меня живота нет(((((
    А еще говорят, что танец живота он полезен как профилактика всяческих женских недугов.

  • Надо определиться, где бум собираться...
    Т.е. в Академе или в городе...
    К сожалению, если в Академе - я пас

    Объект закрыт на реконструкцию

  • в городе. на левом берегу. в районе студяги. рано утром или поздно вечером - в идеале:))

    могу еще двоих привести.

  • Полностью поддерживаю!!!!
    Только нам нужно помещение и тренер

    Объект закрыт на реконструкцию

  • мне главное по линии метро, и в вечернее время - а то утром работа, свободное время только после 18.00

  • давайте организуем мозговой штурм по поводу аренды помещения. главное, чтобы там были:
    а) площадка с зеркалами;
    б) раздевалка;
    в) душ.

    Итак, идеи:
    1) спорт-клубы / фитнес-центры;
    2) танцевальные классы / физкультутрные залы в общеобразовательных школах / вузах / детских садах, - гы-гы;
    3) ДК / дома пионеров;
    ...

    иссякла.

  • Ищук - москвич, у него своя труппа :роза:

    А джаз...

    Джазовый танец зародился как американский городской социальный танец, неразрывно связанный с джазовой музыкой и эволюционирующий вместе с ней, вбирая элементы самых разных этнических и европейских танцев. В период, когда расцвет джазовой музыки совпал с утверждением на американской сцене действенного танца в лице балета и модерна, джазовый танец развился как такой же серьезный вид сценического танца, став основой многих постановок, например, знаменитой "Вестсайдской истории".

    Характерной чертой джазового танца является использование тела для отбивания ритмов музыки, подобно музыкальному инструменту или же целой ударной установке. Для следования ритму центр тяжести должен находиться ниже, поэтому в джазовом танце нет такой воздушности и удлиненных линий тела, как в балете. Также акцент шага делается не на толчок, а на постановку ноги (притопывание), импульс движения направлен к земле. Другим приемом джазового танца является изоляция, когда одна часть тела (торс, таз, конечность...) движется независимо от остальных, следуя своему собственному ритму.

    Золотые годы джазового танца закончились в 60 годах, с приходом новых стилей музыки и новых танцев (рокн-ролл, брейк, диско...). Сейчас очень немногие группы могут показать настоящий джазовый танец, а виртуозная акробатика других ничем не отличается от такой же акробатики групп, называющих свой "танец" просто современным.

    В заключение -- шутливое определения Тома Парка (Tom Parke) в rec.arts.dance:

    Если танцор стремится показать, что гравитации нет, то это балет.
    Если танцор стремится показать, что гравитация его гнетет, то это модерн.
    Если танцор стремится показать, что готов умереть в борьбе с гравитацией, то это джаз
    (с) - это все взято с http://www.nsu.ru/art_center/dstudio/

    Как пример: труппа Майкла Джексона или Полы Абдул тоже работает в стиле "джаз" :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: в городе. на левом берегу. в районе студяги. рано утром или поздно вечером - в идеале:))

    могу еще двоих привести.
    если после работы тем более на студяге, то я тоже согласна
    но мне больше нравятся латиноамериканские : ча-ча-ча, самбо, румбо

  • Они, по-моему, парные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а мне как то все равно - я ни те не другие не умею танцевать! хотяв моем возрасте уже положено! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Для парных - партнёр требуется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Эти танцы действительно парные, и танцуются с мальчиками:))) это часть латиноамериканской программы спортивных бальных танцев. Там еще джайв есть и пасадобль. Не говоря уже о стандартной программе с разными вальсами. Но это дорого, костюмы, конкурсы, этим надо отдельно заниматься и больше ничем. Это спорт:)))
    Так что - вычеркиваем:))

  • В ответ на: А где и сколько это стоит? Может тож податься?:)) Только у меня живота нет(((((
    А еще говорят, что танец живота он полезен как профилактика всяческих женских недугов.
    Именно это мне и сказал сегодня мой массажист :миг:Когда я была в Египте в отеле танец живота исполняла такая прелестная мадам, что я не на шутку завелась :смущ:хотя с ориентацией все првильно вроде :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    мужики же которые там были- эх, на них жалко смотреть было. Это супер сексуально, конечно. Но и фигурку надо иметь тоже супер... :зло:

  • Я правильно поняла вас, девушки?
    Желание есть, только пнуть некому??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Давайте голосовать:
    кто готов ходить на клубные танцы - поднимите правую руку, на латино, мексиканские, живота и пр - левую:улыб:
    А кто стриптиз хочет для любимого так исполнить, чтобы он тут же умер от счастья :p???

  • Хех, хотят то, как я поняла многие.
    Давайте все-таки конструктивно порассуждаем - куда пойти учиться ?
    мож есть у кого какие знакомые?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я походила бы на танец живота, т.к. латину я оттанцевал лет 10-ть тому назад в Ладушках, а современные я и так отлично танцую:))))
    ТОлько я составлю компанию не раньше конца августа-сентября...

  • давайте уже объединяться да и танцевать уже пора!:улыб:

  • ДАВАЙТЕ!
    Только как я понимаю у нас разный уровень подготовки. Я вот вообще не умею:хммм:
    ГДЕ бум объединяться?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я как бы тоже не умею, но в клубах могу попой повертеть... да так..... эх... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я без всякой скромности могу сказать, что танцевать умею. Часто в клубах подходят мальчики и даже девочки и спрашивают, где я училась танцевать. Но я почти не училась, лишь один год бальными танцами в "Ладушках" лет 10-ть тому назад... Один раз девушка подошла, похвалила, мол она 2 года в стриптизе отплясала, но это не танцы... :)))

  • так может ты нас как раз и будешь тренировать?

  • В ответ на: Я без всякой скромности могу сказать, что танцевать умею. Часто в клубах подходят мальчики и даже девочки и спрашивают, где я училась танцевать. Но я почти не училась, лишь один год бальными танцами в "Ладушках" лет 10-ть тому назад... Один раз девушка подошла, похвалила, мол она 2 года в стриптизе отплясала, но это не танцы... :)))
    ты будешь центровой:улыб:а так мне кажется все остальные просто любители.
    Предлагаю для начала выбрать известный существующий клуб, не париться с тренером и залом (это никогда не поздно), а пойти для начала в тот же Максиденс.
    Например ПН-ЧТ вечером всех устроит время ? :роза: :роза: :роза:
    п.с. пишите мне, будем объединяться.... :ха-ха!:

  • а там в какое время? и цены меня тоже интересуют! по-моему они заоблачные!

  • Не, девочки, спасибо, но это перебор:)))
    Тем более, что я танцую не определенноые заученные движения в определенной последовательности, а полностью импровизирую, как музыка и ритм подскажет. И мне есть еще самой чему учиться:)))

    В общем на максиенс я всяко не пойду, на танец живота походила бы:)))

  • В ответ на: Не, девочки, спасибо, но это перебор:)))
    Тем более, что я танцую не определенноые заученные движения в определенной последовательности, а полностью импровизирую, как музыка и ритм подскажет. И мне есть еще самой чему учиться:)))

    В общем на максиенс я всяко не пойду, на танец живота походила бы:)))
    подстраиваться в любом случае придется, мы же научиться хотим :миг:
    не все спецы... :бебе::роза: :роза: :роза:

  • могу узнать поточнее насчет живота... для тебя

  • В ответ на: а там в какое время? и цены меня тоже интересуют! по-моему они заоблачные!
    На стриптиз -да. Можно еще в Лелею, она кажется переехала :а? Может я что путаю?

  • В ответ на: Не, девочки, спасибо, но это перебор:)))
    Тем более, что я танцую не определенноые заученные движения в определенной последовательности, а полностью импровизирую, как музыка и ритм подскажет. И мне есть еще самой чему учиться:)))

    В общем на максиенс я всяко не пойду, на танец живота походила бы:)))
    Ну а вы куда предлогаете, в таком случае?

  • Да я пока не предполагаю, лишь хочу. В ближайшее время на меня свалится турпоездка, так вот когда вернусь - тогда и порешаю! Но определенно, из всего предложенного, выбираю живот:))

  • Буду очень рада присоединиться к занимающимся танцем живота. Жить без танцев не могу ни дня.Танцую каждый день под ЮНИТОН на кухне с половником в руках.
    А так хочется потанцевать цивилизованно!

  • про живот - обязательно пойдем :ха-ха!: пару дней - уточню только все :роза:

  • Мы вроде бы уже определились с местом и тренером! Вы в курсе?

  • кто, где, когда, сколько?

  • 1. в рок-сити бальные танцы раз в неделю
    2. я, виола и пенелопа ( ну и кто еще захочет) собираемся вместе и идем в спортивный клуб!

  • Поподробнее, плиз, про спорт-клуб.

  • а что не понятного то ? собираемся и идем в любой клуб, где учат клубным танцам

  • Клубным танцам учат только в Максидэнсе. Поэтому не стоит морочить голову - оплата, по-моему 800 рэ, если платить сразу за три месяца.
    Занятия 2 раза в неделю. Третье дополнительное - по желанию.
    Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.maxidance.ru/

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • говорят что: 1)там учат не очень качественно, можно сказать что халявно
    2) 800 ру - устаревшие данные. Это если платить за полгода вперед. А вперед за 3 мес -1000.
    Вообще то вперед платить не хотелось бы, а помесячно 1500 - за что?

  • Что значит, некачественно обучают??? Если кто-то медленноо соображает, никто не виноват. Если что-то не понимаешь - спрашивай! Объяснят еще и еще раз.
    Особенно сейчас один товарищ (хореограф) минут 20 долбит четыре движения для непонимающих.
    Насчет дорого-недорого - каждый решает сам. Я тоже думаю, что можно бы и снизить расценки.
    Но это решать не нам.

    Если пойти на утренние часы, то за три месяца и получится по 800 рэ.
    Или у Вас есть другие варианты?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • смотри форум "Отдых Досуг Развлечения-Где провести вечер-Куда пойти танцевать" :роза:

  • В ответ на: Что значит, некачественно обучают??? Если кто-то медленноо соображает, никто не виноват. Если что-то не понимаешь - спрашивай! Объяснят еще и еще раз.
    Особенно сейчас один товарищ (хореограф) минут 20 долбит четыре движения для непонимающих.
    Насчет дорого-недорого - каждый решает сам. Я тоже думаю, что можно бы и снизить расценки.
    Но это решать не нам.

    Если пойти на утренние часы, то за три месяца и получится по 800 рэ.
    Или у Вас есть другие варианты?
    я например, работаю и не имею возможности идти утром на танцы

  • Аналогично.
    Ну что, пойдем к Алевтине :миг:в Чкаловец?

  • Виола скажи пожалуйсто а где эта школа, вот именно этим танцем я и хочу заниматься а где не знаю! Буду очень признательна!!!!!!!!!!!!

  • Упс....
    Я имею в виду школу где учат танцу живота....
    может кто нибуть еще знает про то где учат этому танцу ? пишите: yulua@ngs.ru

  • В ответ на: Аналогично.
    Ну что, пойдем к Алевтине :миг:в Чкаловец?
    а ты идешь к алевтине?

  • Я пока потеряла связь с этим человеком, но как только узнаю -сразу напишу...

  • Да, наверное. Но она же в сентябре только начинает, так что есть время еще сравнить. :миг:
    В Лелею пойдем на обзорную :ха-ха!:?

  • я тоже хочу танцевать! давно уже хочу, да все как-то...можно к вам присоединиться? =) мне даже все равно, какой стиль, хоть танец живота!
    я под это дело собралась на курсы аэробики ходить, не совсем танцы, но..

  • Девочки, вы сходили в Лелею? и как? там раньше было обычное парное латино Я бы походила на "живот" именно в сентябре.. давно мечтаю..Если будет инфа по этому поводу.. умоляю чиркните!!

  • Уже недели три ищу где в нашем городишке есть уроки танцев живота - ну очень хочется попробовать эту своеобразную Йогу в танце.

  • Постараюсь завтра сходить и все разузнать про "живот" :ухмылка:

  • В ответ на: Уже недели три ищу где в нашем городишке есть уроки танцев живота
    Спорт.кулуб Remiks на Горького. Там есть.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я вот тоже собираюсь. Но где то во второй половине сентября. На Трип. В Максидэнс.
    Мне кажется что во всех этих ДК ничего хорошего нету, хотя Алефтина мне внушила доверие :). И вообще от них "совковостью" так и веет. Хотя я могу ошибаться

    Выпью йаду. Недорого.

  • Не думаю, что от Ремикса пахнет "совковостью" :))))))))

  • это просто мое мнение. я его никому не навязываю... :ухмылка:

    Выпью йаду. Недорого.

  • Девушки, извините, а вы уже как-то с Алевтиной договаривались?
    А то я тут ваш форум почитала, тоже хочу пойти, но по телефону, который она оставила для связи, никак не могу дозвониться.
    как мне об этом поподробнее узнать?:)

  • А вы были в ремиксе?

    -----
    Мне тут обещали дать координаты и местонахождение, где танцуют фламенко! Я думала на танец живота пойти, но испанские танцы мне как-то ближе:)

  • в ремиксе абонемент 160 баксов стоит :зло:

  • А меня интересуют ирландские танцы, но с ними, похоже, глухо в нашем городе. Может, кто-нибудь встречал?

  • вы уж меня извините.. я так понимаю, тут каждый со своими ИСКлЮзивными запросами.
    в нашем городе не суждено их удовлетворить. если хочется танцевать нужно идти и танцевать..какие - то варианты всегда есть. все равно техника должна нарабатываться, азы.

    хотя кому-то приятно просто помечтать.

  • Ага, спасибо : ) Только я не с запросом, а с вопросом....

  • это общее впечатление от прочитанного))
    а вопрос то все равно от запроса:миг:

    мне когда эта бредовая идея пришла..покапалась в инете..поспрашивала
    съездила в разные места.. посмотрела.. поняла, что максиденсе подростки скачут , в училище все серьезно и по нескольку лет люди занимаются и тоже девочки от 16 ..редко кому за 22 например..
    договорилась индивидуально и занимаюсь уже год по мере сил.
    корректируем и что хочется, а что можется :миг:

    можно собраться человека три , чтобы цена была приемлемая и договориться тет-а-тет с хореографом( с того же максиденса например), заниматься у кого нить в зале дома, или снимать помещение
    вот и все. немного усилий .

  • Ага, я знаю, звонила! Это дорого для меня!:)

  • По-моему что-то есть в ДК Октябрьской революции, но я могу ошибаться! Сходи туда вечерочком, узнай!

  • В ответ на: можно договориться тет-а-тет с хореографом( с того же максиденса например), заниматься у кого нить в зале дома, или снимать помещение
    вот и все. немного усилий .
    :ха-ха!: А Вы в курсе Чем грозит максиденсовскому хореографу "индивид.занятия"???
    Увольнением!!! Они запуганные там...в этом плане..:хммм:Или Вы возьмете этот вопрос на себя?:миг:

  • В ответ на: в ремиксе абонемент 160 баксов стоит :зло:
    Эх, а что же Вы хотели? Богатые хотят общаться только с себе подобными...:хммм:

  • "Увольнением!!! Они запуганные там...в этом плане..
    Или Вы возьмете этот вопрос на себя?"

    :ха-ха!: вы, простите меня, в какой стране живете??
    у нас вся страна запугана законодательствами, но думаю нет ни одного человека который платит все налоги с доходов.

    а уж про то что никто не подрабатывает, это сказки для директоров и управляющих в которые им приходится верить. это такое жизненное правило игры: кому-то надо запугивать , а кому то делать вид, что подчиняются.

  • танцу живота учат в салоне красоты "ЭФФЕКТ" НА б.хМЕЛЬН, 22/1, первое занятие начнется 17 сент (среда) в 20.00 (напротив ст. сибирь).....100 ру за раз, длится час :роза:

  • Хастл - это современный импровизационный парный танец.
    Хастл - это парный танец для вечеринок, клубов и дискотек.
    Хастл - это самый простой, самый популярный, самый демократичный и самый дискотечный парный танец


    "Насчет "парности" - если в бальных танцах нормой считается наличие постоянного партнера/партнерши, то хастл принципиально основан на смене партнеров. Идея и своеобразная прелесть хастла именно в том, что можно пригласить любую партнершу (ну или партнера, если вдруг танец - белый) и сразу танцевать, не заморачиваясь заучиванием постоянной схемы, импровизируя. Хастл - это танец чистого ведения, где партнерша вообще может не знать, какую фигуру она будет танцевать в следующее мгновение. Безусловно, ведение есть в бальных танцах, это, наверно, никому объяснять не надо, но хастл - это ведение в абсолюте. Именно поэтому наличие постоянной пары может даже в каком-то смысле негативно повлиять на обучение хастлу - в постоянной паре ошибки ведения не так видны и поэтому не исправляются, а заучиваются. Полная противоположность бальным танцам, где, как правило, чем дольше существует пара, тем лучше, тем гармоничней и слаженнее они танцуют. "

    интересно, у нас этому обучают в нске или опять же сложности с партнерами:хммм:..

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Скорее, с учителями... :хммм:

  • В соседнем топе ссылку кидал кто-то на Школу соременного танца. (Для краткого обзора что это такое посмотрите фильм "Авансцена"(Center Stage), там эти танцы немного предтавлены. Или мюзикл Нотердам Де Пари посмотрите(в российской версии не знаю не видел, а вот во французской постановке это чтото)). Вот туда и идите, и настроение поднимите и кому надо для фигуры тоже плюсом будет.

  • ну что, решилось чтонибудь с танцами? а то я бы тоже присоединилась.. :смущ:

  • я тоже. у меня есть знакомая, которая училась в хореографическом и работала в театр. сейчас сидит дома, но позаниматься, наверное, не отказалась бы в качестве подработки. но вот место, кол-во желающих и т.д.....Вот в чем вопрос!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: