−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Танцфорум /

Танцевальная форма и обувь.

  • На этом форуме не только проф.танцоры,но и много любителей танца,йоги,фитнэса.
    Поэтому хочу поинтересоваться и у тех и у других,не сочтите за труд ответить более открыто на мой вопрос.
    Где вы приобретаете форму???
    Устраивает ли вас цена и качество???
    И ваши пожелания по этому поводу???

    Я в долгу не останусь:миг:;):миг:

  • Занимаюсь танцами с детства. У нас в коллективе довольно строго: у девушек колготки, короткие юбочки и черный гимнастический купальник. Юбочка шьется сама, купальник в некоторых спортивных магазинах ("Старт" на пр. Дзержинского). Обувь - это сложнее. С балетными тапочками проблем нет - на барахолке, а "джазовки" (если что, кожаные тапочки на небольшом каблуке) обычно выискиваются сразу на всю группу у "частников" , т.е. у народных умельцев...Качество так себе...Но терпимо... Большая проблема с выбором...Точнее с его отсутствием...))) Парни в черных трико, шьются родителями также на весь коллектив за небольшое вознаграждение...

  • Значит спец.магазина хореографической одежды и обуви нет???
    Какими танцами вы занимаетесь и как быть с концертной одеждой???

  • Если у вас есть люди в Москве и деньги на хорошую экипировку, то приобретайте одежду и обувь фирмы "Гришко" ( магазин находится в Козихинском преулке). Кроме того хороши купальники фирмы "БриджБалтик" - очень мягие и ноские.
    Обувь
    Балетки обычно приобретаем в Хореографическом училище или цехе Оперного, но там надо иметь контакт. Говорят. что джазовки начали вполне приличного качества шить в Новосибирске по цене ниже чем у "Гришко" продают в ларьке в одном из ДК города - точно не помню где. Есть еще одна маленькая тонкость обычно у нас в студии заказ обуви происходит централизованно. Ну и если к обуви предъявляются какие-то особые требования - там обувь для характерного танца или различные типы обуви для бальных танцев, то как правило руководитель сообщает, где такую обувь можно приобрести, но имеет смысл обратиться к старшим товарищам - они могут знать более удобные и дешевые варианиты.
    Для йоги вообще говоря можно выбрать одежу в любом спортивном отделе - это должна быть одежда, которая не будет сковывать движения и не будет вам мешать в перевернутых позах (представляете свободную футболку, которая в стойке на голове вам съезжает на лицо, где уж тут на дыхании соспедоточишься :)) - для йоги еще нужен коврик - большинство пользуется "пенками", который тоже как правило есть спртивных отделах.
    Костюмы на выступления, как правило шьют централизованно, но например у нас в студии приходится на это сдавать дополнительные деньги - костюм становистся собственностью студии. Судя по городским коллективам многи пользуются услугами весьма профессиональных портных. В детских коллективах нередко это оброк для родителей - сшить чадушке костюм.
    P.S. Вот уже три года мечтаю открыть магазин обуви и одежды для танцев, но увы ....... (где бы украсть денег на расрутку :ха-ха!:)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (25.08.04 11:30)

  • Спасибо Вам за ответ.
    Хотельсь бы узнать и цены примерные,особенно на обувь
    А как например с аэробической,гимнастической формой.
    Не теряйтесь.Я обязательно вас поздравлю с Новым годом!!!:миг:;):миг:

  • Цены на обувь зависят от материала и производителя - балетки из тряпочки стоили год назад в районе 150-200, из кожи честно говоря не помню, китайские балетки чуть дороже, но у меня ощущуение, что они более качественные . Можно купить пуанты и разбить их . Я последний раз покупала пуанты некондиционные за 100р., но они были совершенно отвратные, даже после того какя их разбила что-то в них было не так, но если повезет, то разбитые пуанты еще удобней балеток . Джазовки стоят ныверное где-то от 250 - из кирзы (тряпочка такая) до 500-800 - кожа , цена зависит еще и от модели.
    http://www.grishko.ru/jazz.html ,
    если внизу странички нажать на кнопочку inform, то можно узнать цены на гришковскую продукцию

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да,затронули тему о разбитых пуантах,аж в груди защемило.Спасибо огромное.

  • Замечательная по качеству и оригинальная по дизайну форма для разных направлений танца,фитнеса,хореография(свободная),цены от 1.300р до 1.500р.В комплект входят брюки+топик либо майка.Классные костюмы.
    Есть обалденный костюм из сетки красного цвета,тройка(топ+штаны с вшитами шортиками+безрукавка с капюшоном на молнии).Размер один на высоких девушек(штаны длиные)
    Возможна доставка в клуб.
    т.564-560 Ольга Михайловна

    Исправлено пользователем Martochka (10.12.04 10:55)

  • Есть примерно такого дизайна.

  • И еще.

  • Всех форумовчан с Новым годом!!!
    В новый год с новыми силами. :dedmoroz:

  • Если кому-то интересно: костюмы для танца живота, платки с монисто и много чего еще есть на Красном проспекте, 163/2. Телефон 27-91-86

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: