−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Танцфорум /

какие бывают классы

  • Друзья, просветите новичка: какие бывают классы (уровни) танцоров (класс A, C, D) и как они присваиваются? И что есть хобби-класс?

  • Я так понимаю A, C, D это по баллам, полученым на соревнаваниях присваиваются (за какой период не знаю - найдите сайты, посвященные спортивным бальным танцам, думаю там все написано). Хобби-класс это любительский класс.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо. А какой выше: А или D? И насчет хобби-класса: существуют ли разделения внутри? Например, когда ищут партнеров, как указывают свой уровень. Ведь и внутри хобби-класса, полагаю, мастерство может быть о-о-очень разным...

  • А выше, чем D. Самый высокий класс - М (международный).
    Хобби-класс на то и хобби, что внутри него нет разделения. Впрочем, если вы будете успешно выступать на соревнованиях по хобби-классу, то можете набрать необходимое количество баллов и перейти в С класс (D всем взрослым танцорам присваивается по умолчанию).

  • Спасибо. Примерно понятно. Вы говорите, что D присваевается взрослым танцорам по умолчанию. Тогда E и N - "детские" уровни?

  • класса N нет в Федерации Танцевального спорта Росии (ФТСР). По правилам ФТСР (http://www.ftsr.ru/rules.html) взрослый танцор, участвующий в рейтинговом турнире, имеет минимум класс D. Для участия в турнирах бального танца (не рейтинговых) разрешен класс H - хобби.
    Есть разные федерации танцевального спорта, и правила в них естественно различаются.

  • Понятно. Спасибо за ссылку и ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: