−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

У бессмертных нет морали.

  • ...потому что я знаю - конечное не может, не способно выразть и осознать бесконечное...
    ...что же касается событий, на которых основана моя вера - они происходят ежедневно...но рассказывать это кому-то я не намерен...

  • Как ребенок ей богу.
    "Кто похвалит меня лучше всех тому я дам большую вкусную конфету."
    Ну и зачем тогда бросаться туманными, общими фразами и делать умное лицо если ничего конкретно сообщить не можете. Будь сей разговор на суде или научной конференции, удалили бы за эту фразу как за неуважение к собранию.

  • мне не надо признания моей правоты, я в ней не сомневаюсь, интересно если Вы всё таки настаиваете на познаваемости Бога, может подскажите что он из себя представляет...
    Я не случайно открыл новую тему, в рамках этой уже всё высказано...

  • Отвечу завтра в новой теме.

  • ***просто ВЫ сразу поняли мои высказывания неправильно - плоско, они гораздо глубже чем это кажется НЕПОСВЯЩЕННЫМ (простите мне это пафасное слово)...вот о чём Я... ***

    Вы посвященный? Я аще торчу :)))
    Вы хоть знаете что за этими словами стоит? Вас бы тут близко небыло с этими рассуждениями.

    ЗЫ Ура!!! Цирк приехал!!! ;)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ..раз я здесь значит так надо...

  • и ещё немного - степень посвящения различна, согласен, сначала приходится выполнять грязную работу...

  • Бессмертие само по себе ничего не означает, кроме очень долгой жизни. А отсутствие морали - тоже своего рода мораль, мне это уже как-то тут доказывали

  • ***и ещё немного - степень посвящения различна... ***

    Осетрина не бывает второй свежести, не надо лохматить бабушку!

    ЗЫ Повторяю Вам - Вы, батенька, не понимаете чего говорите.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зы! читайте Дафанку: мораль есть стадный кодекс чести, условная норма поведения в группе.
    О Боге в множественном числе тут говорят - язычники, что ли?
    О Бессмертных - рассуждения на тему "есть ли жизнь на Марсе... нет ли жизни на Марсе.... сие науке не известно..." НО если их множество, то есть и групповые правила поведения, определяемые представлениями о Добре и Зле, но эти представления вряд ли распространяются на смертных (как наши - на муравьев, что ли).
    Ну, а у старших поколений смертного люда такие представления уж точно есть.... Только с возрастом умные люди становятся... толерантнее, терпимей к инакомыслию, а глупые - догматичней и нетерпимей.

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • =Зы! читайте Дафанку: мораль есть стадный кодекс чести, условная норма поведения в группе. =

    не все так просто.
    Это еще и вербализованная форма обьективных действующих законов, оптимальных для данного социума. Так что говорить - мораль ВСЕГО лишь стадный, ВСЕГО лишь условная итп нельзя. Она дана свыше как не крути.

  • "Осетрина не бывает второй свежести..." - нет, не бывает...
    "не надо лохматить бабушку.." - не надо, не лохматьте бабушку, оставте её в покое...
    да, знания тоже не бывают различные, либо ты знаешь всю математику, либо ты не знаешь математику вообще, промежуточных состояний быть не может, согласен, логика достойна её носителя...только это всё глупо и по детски...не нравится слово "посвещенный", не употребляй, всё равно ты ничего в этом не понимаешь, в отличие от Булкакова, которого цитируешь...

  • Слушай, аж заинтриговал - покажи плиииз где я цитировал Булгакова:улыб:
    С посвящением приходит полное восстановление в памяти предыдущих воплощений, выстраивание их в одну цепочку сквозь время и кроме того восстанавливаются (открываются) ваши сверхспособности наработанные в прошлом. Оно называется именно "посвящение" потому-что вас посвящает КТО-ТО, а не вы сами это вдруг решили.Это ритуал. Скажите пожайлуста кто вас посвятил, оЧЧ интересно.

    Дилетанты, блин....

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зыи....
    Вербализованная форма объективно действующих законов, оптимальных для данного СООБЩЕСТВА (социума - не грамотно)...
    А что, есть безусловная форма вербального повдения???!!!+)))

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • "С посвящением приходит полное восстановление в памяти предыдущих воплощений, выстраивание их в одну цепочку сквозь время .." - частный взгляд на проблему...
    "..Оно называется именно "посвящение" потому-что вас посвящает КТО-ТО, а не вы сами это вдруг решили.Это ритуал.." - кто-то это вовсе не человек в привычном понимании слова, ритуал - это формальность, ИНТЕРФЕЙС...

  • Где вы увидели проблему? По-моему обычная обыденная тяжелая работа.
    И похоже вам бестолку что-то объяснять. Идите своим путем в конце-концов... мне то что с этого... хм.. нафига впрягся... (сам себе).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • имелось в виду, что про осетрину второй свежести сказано в МиМ, у Булгакова

  • а что такое вербальное поведение?

  • verbalis (латинское) - словесный. Противопоставляется невербальному осмысленному поведению (мышлению) в виде геометрических знаков, рисунков, фотографий и пр.

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Поведение и мышление одно и то же? Чтото я с Вашей терминологией путаюсь, мудрец-ака. Как можно вести себя в виде геометрического знака? К тому же где есть знаки, там есть язык, а где есть язык - там есть вербализация....

  • вербальное поведение - т.е. речь -
    может (и должно) быть противопоставлено
    невербальному, то есть жестам, движениям,
    и так далее

  • Хочу уточнить. если жесты и движения осознанно передают информацию, это тоже речь. Нельзя сказать что регулировщик уд\личного движения пользуется невербальными средствами воздействия на участников уличного движения. Невербальная передача = неосознанная я так думаю.

  • Скорее - невербализируемая передача. Например, никакие подробнейшие описания балета не заменят просмотра спектакля.

  • Вай, все дальше мы от морали.....
    Язык телодвижений, мимика - тоже язык(система знаков, по Вашему), но невербальный, к тому же - существующий и у животных;
    Язык геометрии или алгебры язык человеческий, но не вербальный. Язык образов в балете еще дальше от вербализации, чем язык жестов (или запахов) у животных...
    Так что не всегда, где есть язык - есть вербализация.

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Фи! "Зачем доверился словам, зачем глазам не доверялся!"?
    Бывает, но всегда. Иногда слово совпадает с делом (жестом).
    И, самое забавное, и первое, и второе в одинаковой степени могут быть как моральными, так и аморальными!!!

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

Записей на странице:

Перейти в форум