−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Происхождение человека

  • Мне интересно все что вы думаете по этой теме. Любые измышления,гипотезы. Желательно все кроме популярной теории Дарвина и сотворения мира творцом.

    Исправлено пользователем TezirA (03.03.13 20:06)

  • Хорошо, иключим эти две гипотезы. Ну что останется? Тупая версия, что нас занесли инопланетяне?
    А почему Вам не нравится версия, что человек произошел от макаки? Ведь действительно, макака, вместо того , чтобы грызть банан, вдруг захотела трудиться. Трудилась и трудилась и ее макакочья ладошка и могзг стали человеческими.
    А чо, чем не "теория", ничем не хуже той , что наши недра нам не принадлежат?
    Впрочем Вы хотите другие гипотезы. Хорошо, вот Вам другая!
    Человек произошел от червяка. Доказательства:
    - высокая степень аминокислотной гомологии в важнейших генах
    -физиологические особенности ( у человека мозг подобен уутолщению нервной трубки червяка)
    -социо особенности. Ну тут особенно не стОит распространяться. То что иногда человек ведет себя как червяк очевидно.
    Но, всёё же первое доказательство очень важное, мы состоим из того же материала, что червяки. Следовательно, мы от них и произошли!

  • :live:Спасибо за быстрый ответ! Во-первых я не отрицаю того что человек произошол от обезьяны.Это возможно! Но,хотелось бы узнать и другие необычные версии И почему Вы считаете версию о внеземном происхождении человека тупой! Обоснуйте пожалуйста! :bottle:

  • я не отрицаю того что человек произошол от обезьяны.Это возможно!
    __________________________________________
    Когда мне было лет около 5-6, при посещении зоопарка меня занимала масса вопросов.
    И один из них: если человек произошел от обезьяны, то почему все остальные обезьяны не очеловечиваются?
    А вы как думаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • если человек произошел от обезьяны, то почему все остальные обезьяны не очеловечиваются?

    Может, и очеловечиваются, но мы этого не видим вследствие малой скорости процесса, на это ведь миллионы лет ушли у человека. Так что за свою человеческую жизнь мы можем увидеть от силы 100 лет/1000000 лет = 0,01% изменения от обезьяны к человеку. Разница между нами и так невелика, а такую долю и вовсе не увидишь. А нынешним обезьянам люди не дадут очеловечиться, им просто негде жить, плодиться и развиваться, люди слишком расплодились и истребили биологических конкурентов.

    The truth is out there...

  • Может, и очеловечиваются, но мы этого не видим вследствие малой скорости процесса, на это ведь миллионы лет ушли у человека.
    __________________________________________
    У обезьяны все-таки, а не у человека, впрочем ладно.


    Так что за свою человеческую жизнь мы можем увидеть от силы 100 лет/1000000 лет = 0,01% изменения от обезьяны к человеку.
    __________________________________________
    Ну вот все сразу и стало ясно.
    Кроме разве что мелочей: в силу каких таких обстоятельств очеловечившиеся обезьяны так стремительно обогнали в своем развитии ныне живущих сородичей? И почему их сородичи не последовали их примеру?


    А нынешним обезьянам люди не дадут очеловечиться, им просто негде жить, плодиться и развиваться, люди слишком расплодились и истребили биологических конкурентов.
    __________________________________________
    Да ну что вы - негде жить?
    А благоустроенные зоопарки? Их предкам и не снились такие комфортности....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Археологи нашли 2-3 разновидности древних людей, живших одновременно. Поскольку мы сейчас с Вами разговариваем, те, кто стал впоследствии людьми, физически истребили своих конкурентов - либо расплодились быстрее, либо съели всю их пищу и лишили мест проживания.

    Если у вас есть миллион-другой свободных лет и свободная теплая территория размером с Европу, давайте устроим эксперимент по эволюции.

    The truth is out there...

  • Археологи нашли 2-3 разновидности древних людей, живших одновременно.
    __________________________________________
    И то предположение, что они жили одновременно, не наводит вас на мысли, что они жили, не происходя друг от друга? А м/б являясь различными версиями, так сказать, продукта?


    Поскольку мы сейчас с Вами разговариваем, те, кто стал впоследствии людьми, физически истребили своих конкурентов - либо расплодились быстрее, либо съели всю их пищу и лишили мест проживания.
    __________________________________________
    Вполне м/б, что расплодились и съели.
    Только это ничего не говорит в пользу версии о происхождении одних от других. Одни оказались более жизнеспособными, чем другие - с этим можно, наверное, согласиться.


    Если у вас есть миллион-другой свободных лет и свободная теплая территория размером с Европу, давайте устроим эксперимент по эволюции.
    __________________________________________
    Т.е. только так - эмпирически? : )
    Представляете, сколько бы пришлось ждать нашим предкам, предположившим например, что Земля - круглая, до того, как это стало возможным доказать? Меньше конечно, чем предлагаете вы, но все же..... Но нет ведь, их ничего не остановило - путем логических построений дошли : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И то предположение, что они жили одновременно, не наводит вас на мысли, что они жили, не происходя друг от друга? А м/б являясь различными версиями, так сказать, продукта?

    Именно к этой мысли я и пытался Вас подвести. Рад, что Вы поняли.

    предкам, предположившим например, что Земля - круглая, до того, как это стало возможным доказать? Меньше конечно, чем предлагаете вы, но все же..... Но нет ведь, их ничего не остановило - путем логических построений дошли : )
    Не путем логических построений, а путем физического опыта, эксперимента и расчетов. Логика не дает новых знаний, она лишь структурирует старые. А физика тем и отличается от биологии, что в ней есть воспроизводимость опытов. Вопрос о скорости эволюции вряд ли можно проверить в нынешнем состоянии биологии и археологии за разумное время, порядка человеческой жизни. Но теория эволюции кажется наиболее правдоподобной и непротиворечивой среди других версий происхождения человека.

    Кстати, а как путем логических построений проверить, что возраст Вселенной около 20 миллиардов лет? Это еще покруче эволюции!

    The truth is out there...

  • Именно к этой мысли я и пытался Вас подвести. Рад, что Вы поняли.
    __________________________________________
    Причем достаточно давно : ) Во всяком случае, задолго до нашей с вами беседы : )


    Не путем логических построений, а путем физического опыта, эксперимента и расчетов. Логика не дает новых знаний, она лишь структурирует старые.
    __________________________________________
    Да, соглашусь.


    Вопрос о скорости эволюции вряд ли можно проверить в нынешнем состоянии биологии и археологии за разумное время, порядка человечской жизни. Но теория эволюции кажется наиболее правдоподобной и непротиверечивой среди других версий происхождения человека.
    __________________________________________
    А разве теория эволюции ОТДЕЛЬНЫХ видов предполагает непременно происхождение одних от других?
    И разве отрицание происхождения одного вида от другого в результате эволюции, отрицает саму теорию эволюции?



    Кстати, а как путем логических построений проверить, что возраст Вселенной около 20 миллиардов лет? Это еще покруче эволюции!
    __________________________________________
    Я, честно говоря, вообще не особо представляю себе, как это можно сделать: неважно уже логически, математически или еще каким-то образом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И разве отрицание происхождения одного вида от другого в результате эволюции, отрицает саму теорию эволюции?

    Разумеется, отрицает! Здесь как раз на помощь приходит логика:улыб:Ведь если бы виды не давали жизнь другим видам, значит, все существующие виды были когда-то созданы и затем лишь эволюционировали, а часть из них вымерла не дожила до наших дней. Получается чистый креационизм:улыб:А эволюция как раз предполагает развитие от простого к сложному.

    The truth is out there...

  • Разумеется, отрицает! Здесь как раз на помощь приходит логика
    __________________________________________
    Пойду на пенсию - непременно перечитаю Дарвина : ))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может мы,просто кому-нибудь снимся?Когда этот Спящий проснется,мы исчезнем.Словно и не было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Пелевину? Или мотыльку? Вполне возможно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1. В самой популярной теории Дарвина ни слова о проихождении человека НЕТ.
    2. Прежде чем говорить о таких славных вещах как эволюция и происхождение, наверное, все же стоит прочитать сначала учебник общей биологии, а затем "популяционную биологию" Яблокова (один из самых простых учебников по современной эволюционной биологии), а то как всегда разговор глухого с немым плучается (я уж молчу о первоисточниках и к несчастью не все выпускники ФЕНа читали).:p

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (07.12.04 17:26)

  • Я вот с Семенычем не согласен. По моему, большинство человеков произошли из говна, и этому есть масса доказательств!

  • Достаточно того что Дарвин говорил об эволюции и происхождении видов!Или Вы не относите человека к видам животной жизни?Пожалуйста изложите свою версию, если это так!Мне будет интересно узнать Ваше мнение!

  • Дарвин в своем труде ни разу не употребил слово "эволюция" и ничего не говорил о происхождении одних видов от других , он лишь зацикливался на биоразнообразии и приспособлении к условиям внешней среды. Читайте Дарвина!

  • :а\?:Хорошо,оставим Дарвина в покое!Теория эволюции все-же существует,пусть даже автором ее является не Дарвин!Извините за эту неточность!Повторюсь,что мне интересны ваши суждения о происхождении человека-а не рассуждения об эволюции и происхождении видов,неужели,кроме этого сказать нечего,и на этом вопросе нужно поставить жирную точку? А я то думал что Дарвин положил начало теории эволюции видов!Так бы и оставался в неведении по этому вопросу,если бы не форум!Он исключительно пролезен!И последнее,пожалуйста обязательно зайдите на сайтwww.human.taganrog.biz где сказано об эволюции и происхождении видов по мнению Дарвина! Это тоже их ошибка?

  • Теории эволюции не существует. Нет доказательств эволюции. Есть такая гипотеза (которую назвали теорией), всем удобная и хоть что-то объясняющая, но противоречащая второму закону термодинамики.
    Т.е. авторы этой "теории", чтобы объяснить возникновение живого из неживого, вынуждены "опускать" противоречия. Впрочем, для общества нужна стабильность. Вот Вы знаете , что произошли от обезьяны и тепло Вам на свете, а представляете, что было бы если не знали :ха-ха!:

  • -=Любые измышления,гипотезы.=-

    :bottle:
    1. Мы - персонажи компьютерной игры типа Симов или цивилизации. Параллельный мир - это параллельная игра другого участника на этом же компьютере. Другие миры - на других компьютерах. Мировые катаклизмы - перезагрузка.

    :bottle: :bottle:
    2. "Пришельцы"..."обезьяны"...истина :миг:наверняка посередине.
    Пусть будут правы и те, и другие - От обезьян - одни расы. От пришельцев - другие.

    :bottle: :bottle: :bottle:
    3. :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :live: :роза:Огромное спасибо,умненькая девочка.Сразу две свежих гипотезы или одна большая!А то совсем Дарвина затоскали,а я как писал,меньше всего хотел бы, читать Ваши суждения на эту тему.Вот,теперь я знаю,что девочка не видит,по ее мнению,никакого противоречия между эволюцией человека на Земле и гипотезой эволюции внеземного происхождения человека.Истинные арийцы-ближайшие потомки ''системы Сириуса'',а все остальные-дети грубой Земной эволюции.:миг::ха-ха!:Потомки Сириуса-высокодуховные и тонко чувствующие существа,способные понимать искусства и науки,преимущественно блондины с голубыми глазами,а дети Земли-всего лишь безчувственные биороботы,предназначенные для тяжелой физической работы.:бебе::ха-ха!:И кроме этого,по ее мнению,это всего лишь элюзия!Это файлы и программы,и материя-цифровая информация,измеряемая в килобайтах!Вот это мнение!Я его принимаю!

  • Я потом ещё что-нибудь придумаю...
    Кстати, почему Вы решили, что арийцы - потомки инопланетян?
    Нет, ну может они и потомки, конечно, но ежели в масштабе мировом бросить, так сказать, взгляд на нации и народности, то как раз немцы - очень работящая нация, прямо созданы для труда...
    :bottle:Н-да, и не случайно же существуют разные расы, не просто же так и народности природа (?) создала?! Значит, есть в этом какой-то скрытый смысл...Может, аналогию с таблицей Менделеева провести? типа представитель одной нации - один элемент...ну, дальше сами придумаете...
    :bottle: :pivo: Счас ещё про биороботов скажу, погодите...:улыб:
    Вот все говорят - мозг...А что мозг ? Мозг- всего лишь антенна, способная улавливать волны-информацию. У кого лучше настроена, тот и умнее!!!!!

    Пошла сочинять дальше...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :роза:Очень понравилась Ваша идея-что мозг всего лишь антенна!Ваши антенны очень хорошо настроенны ,и вылавливают очень интересные мысли!И действительно,возможно Бог-это сервер,а мы все его клиенты.И Он админ и решает,кого отключить от сети,инсталлируя клиенту рак или любую другую болезнь;кого подключить вновь,для чего выбирает двух клиентов-мужчину и женщину, и инсталлирует им любовь.Они встречаются и заводят ребенка.Он решает где устроить очередной терракт и начать войну,что-бы заставить нас порассуждать на тему "Как Он мог такое допустить!", и этим поднять наш духовный уровень.Сколько хороших книг написано о войне! Сверху ему виднее что нам делать,он лучше нас это знает,и не надо старатся его понять, это нам не посилам. Мы думаем что у нас есть свободная воля, а в действительности все наши мысли и чувства инсталлируются Им в наше сознание. И отличаемся мы от животных тем, что у нас другое "железо",другой процессор,другая оперативная система-Вот и все! А может и такое-и не человек и не вселенная никогда не возникали.Материя -это вечные нестираемые файлы обитающие в виртуальном пространстве нашего сознания.

  • ЭЭЭ Батенька, так вам еще и учебник философии почитать надо - ничего вам нового умненькая девочка не сказала - все это уже было, а Бог -сервер это вообще пересказ рассказа Лема, так что не выпячивайтк свое невежество - ступачте в библиотеку, как завещел классик "Учиться, учиться и еще раз учиться" :ха-ха!:, ну а если лень учиться - пержде чем голову себе и форумчанам всякой ерундой морочить воспользуйтесь Яндексом или Гугелем и найдите все что вам нужно, я не думаю что среди форумчан есть такие титаны мысли, которые выдвинут какую-либо новую теорию - все они будут вариантами или вообще каклькой того что люди выдумали не только задолго до вашего рождения, но и до рождения одного именника этой недели :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум